Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Инфляция своими руками: подорожают ли автомобили из-за утилизационного сбора
Инфляция своими руками: подорожают ли автомобили из-за утилизационного сбора

Олежа
26 мар 2018 в 07:45

Вступили в ВТО, где пиратские ввозные пошлины вообще не приемлют - они убивают конкуренцию, так наши компенсировали это утилизационным сбором.
Ввели налог на недвижку из кадастровой стоимости, люди начали успешно оспаривать её, доказывая что жулики считать не умеют. Наши эффективные менеджеры выдумали новый сбор - с офисной недвижимости площадью свыше 1500 квадратов. Поверьте, с каждым годом цифра минимальной налогооблагаемой площади будет ниже и ниже.
Ждём расширения списка городов-участников программы по торговому сбору. Кое-где его уже "успешно" платят с 2015 года.
Ждём повышения НДС и НДФЛ. Ну и, традиционно для граждан - цен. Это при сокращении реальных доходов пятый год подряд.
При этом наша страна становится международным изгоем, брякающим ядрёными бомбами и нищим населением.
Вам вокруг не надоело? Вам не кажется, что вся жизнь напоминает борьбу государства с гражданами? Боьбу, в которой нам не победить.

Гость
26 мар 2018 в 11:38

Выборы завершилсь. Теперь можно всё!

Гость
26 мар 2018 в 06:32

Куда уходят это деньги? Если у кого то машина приходит в негодность то ее сдают на разбор или в металлолом и получают за это деньги.

Гость
26 мар 2018 в 06:55

В загнивающих США шевроле камарро стоит 24 тысячи долларов. До кризиса 2014 года он стоил то есть 700 тысяч рублей.

Миша
26 мар 2018 в 12:15

Ну и пусть. Пусть дилеры закрываются. Вообще пора уже де-автомобилизацию проводить : сплошные пробки, все дворы заставлены. Вот только как передвигаться - общественный транспорт за годы вставания с колен угробили напрочь.

Гость
26 мар 2018 в 08:02

Да это НДС! На большее ума нет на что надеялись?

циник
26 мар 2018 в 10:30

ну ладно подняли утильсбор. Дальше что? Я хочу сдать машину в утиль, куда её гнать - к налоговой инспекции по месту регистрации?

циник
26 мар 2018 в 10:34

Википедия сообщает: "В странах Евросоюза утилизационный сбор для легковых автомобилей составляет около 100 евро и уплачивается при покупке."
а согласно данной статьи в Росии: Так, в момент введения утилизационного сбора в 2012 году для автомобилей с объемом двигателя 1-2 литра он составлял 26,8 тысячи рублей. В 2016 году он возрос до 44,2 тысячи, а с 1 апреля составит 84 тысячи рублей."
вывод: европейцы НИЩЕБРОДЫ, а мы самые обеспеченные гражданы МИРА

Гость
26 мар 2018 в 10:30

Пусть еще цены повышают и скоро дилеры будут авто друг другу продавать...

Гость
26 мар 2018 в 14:44

За что голосовали - то и получили. Плоти нолог смерд

Гость
26 мар 2018 в 07:03

После весны где асфальт убежал. Надо только в утиль и сдавать авто. В декабре купил. Новую машину. Сейчас март. Уже разбито лобовое от камней .ходавая убитая. Машина гремит. Каждый день по гэс. Быково. Спасибо за ямы. Печаль

Гость
26 мар 2018 в 07:05

Утиль.сбор ввели не только на авто, но и на другую технику. Как показывает опыт, несмотря на гос.субсидии, это все-равно приведет к некоторому повышению цены. Причина - гос.субсидии всегда запаздывают, утиль.сбор платить приходится из собственных средств.

Само_гонщик
26 мар 2018 в 11:26

Готовьте завещания! Скоро как на Кубе по наследству машина лохматых годов будет передоваться от отца к сыну...из поколения в поколение!

26 мар 2018 в 06:44

кто не верит что всё будет дорожать минимум 10% в год?

Злюка
26 мар 2018 в 06:49

Почему до сих пор не введён утилизационный сбор на пипифакс? Деньги просто уплывают в канализацию!!!

Гость
27 мар 2018 в 12:41

Так, я что-то не поняла.... Нет новостей типа "Обязательное увеличение зарплат, пособий, декретных, больничных...!!!!" Или "Президент подписал указ об обязательном введении 13 з/П"... Я не пойму - че за дойка тотальная?!?! Грудей уже нет, из которых не слили, пардон за колхозное сравнение.. Моя речь подразумевает неприличный и безудержный поток проклятий! Топливо, налог, поборы, кредиты, страховка, автошкола, штрафы, обязательные жилеты-аптечки-огнетушители.. Нет ничего, что бы не подорожало для автомобилиста.. Есть две очень серьёзные причины, по которым я лично не хочу пересаживаться на общественный транспорт (тут тоже дорожает проезд): 1. Это 100% гарантия заболеть к черту, ибо все чихают, кашляют (а у меня два маленьких ребенка дома!); 2. Что бы свалить далеко в тундру или тайгу, нужна тачка... Буду по полям за кабанами и косулями гонять и охотиться... Надоело мне все это. П.С. Я за нынешнего правителя нашей необъятной не голосовала

26 мар 2018 в 09:43

После остановки продаж любые продажи хоть 1 автомобиль в год это рост потому что отрицательных продаж нет в принцыпе.А так в России очень печально все например Хонда ушла .

Само_гонщик
26 мар 2018 в 15:12

Так 50 тыс. давали скидку за автохлам, пора возвращать в тройном объеме!!! Халява дает о себе знать!

Гость
26 мар 2018 в 16:36

Я год назад Ваз 2106 в чермет сдал, так мне ещё денег за неё дали. Ну за минусом сидений, резины, лобовухи и.д. А сейчас я должен что ли за эту машину заплатить?

Гвоздь
26 мар 2018 в 20:57

Одна треть населения нищие, так кому это все????Для народа????Да ему уже не до машин....Когда уже жизнь у людей будет улучшаться????

Гость
27 мар 2018 в 08:10

всё делается что бы мы ездили на наших ведрах..... хотя и они не дешевые

Гость
26 мар 2018 в 08:18

А теперь посмотрите ставки при покупке по программе первый автомобиль и просто взять автокредит, и внимательно очень внимательно посчитайте, не всегда верить словам нужно, что якобы выгоднее по акции. С киа рио калининградской сборки я намучалась, зато потом, купив автомобиль родной корейской сборки, ощутила глобальную разницу.

гость
27 мар 2018 в 00:36

все правильно, машин и так слишком много изза того что они слишком доступны. Затруднить их приобретение не помешает. Это как борьба с курением в развитых странах, там сигареты весьма недешевы изза акцизов, зато курящих в разы меньше чем у нас. В корее конечная наценка на иномарки после уплаты всех сборов составляет 49% кстати

26 мар 2018 в 09:14

Их и так то не берут! Куда ещё то дорожать? Опять начнут плакать, что авторынок на дне

Гость
26 мар 2018 в 08:43

Но не подешевели точно

Гость
27 мар 2018 в 08:10

ну а чё удивительного,сейчас США вводят сбор на ввоз российского металла 20% так что ждите,в ближайшие месяцы железо на внутреннем рынке россии подорожает на ровно те-же 20%,ну а чё,нефтянникам государство ведь разрешает свои потери на международном рынке,возмещать за счёт внутреннего рынка(повышать цены на бензин) почему металургам нет? а вообще,мне вот интересно что будет делать государство?вот если года 2-3 народ вообще новые автомобили в россии покупать не будут (НУЖНО ОБЬЯВИТЬ БАЙКОТ ВСЕМУ АВТОПРОМУ,И ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ПОДДЕРЖАННЫЕ АВТО)

Челябинске рабочие
28 мар 2018 в 05:55

У нас как всегда яхты, пороходы.,частные самолеты,большие машины вне закона!!!! Судя по такому закону толстым .опам, голова покоя не дает !
Оберегают они себя ,они за Россию думают и а нороде! !!

Гость
26 мар 2018 в 09:06

А у нас что других проблем в экономике нет ?
Ну упадут продажи машин , можно подумать наша экономика из за этого придет в упадок .
Зарубежные автопроизводитеи вообще даже близко не подпускают к своим заводам наших поставщиков комплектующих которые готовы поставлять им продукцию которая соотвествует все нормам . У них свои поставщики и плевать они хотели на нашу экономику .
Всех автопроизводителей в нашу страну пустили с условием того что будет 100 % локолизация автопроизводства ,а по факту максимум 30 % а ведь им выделяли льготы .

антон
10 апр 2018 в 18:03

Рано или поздно рынок авто с такими ценами(где авто б класса стоит уже миллион) и дальнейшими повышениями этих цен окажется на дне и дай Бог чтоб так и было!Ну набьете вы карманы свои, а дальше!Итог у всех один будет...

Александр
23 апр 2018 в 17:34

И чего только не выдумают, чтобы обчистить и без того пустые карманы основной массы народа России?
И когда же эти у*** от бизнеса нажрутся и подохнут от своего переедания и жадности?...
Наверно никогда. Или вернее сказать: - Тогда, когда на пост Президента России встанет человек вроде Сталина и причешет всё головотяпство, коррупцию,казнокрадство, хапужничество и предательство чиновников и олигархов России по отношению к народам России одним волшебным взмахом руки с шашкой...
Вот из-за принципа теперь не буду покупать себе новый автомобиль в ближайшее время...
Лада уже с утилизацией не работает, как впрочем и многие другие дилеры автопроизводств России...
Так мне в салонах ответили на прошлой неделе, когда обзванивал и искал, где и какие салоны работают с утилизацией старых авто в обмен ( скидки) на новые...
Выходит, что утилизация - очередное полное фуфло от чиновников государства и очередной обман народа!

Нагиев
26 мар 2018 в 06:59

Покупайте лесопеды скоро лето качок наделает велодорожек и всё у нас будет гуд.

IPS
31 мар 2018 в 18:39

запретите забугорное гуано, и все станет на свои места

Гость
28 мар 2018 в 15:20

Я за Полоседан отдал 24к. Вопрос знатокам - как вернуть деньги, если услуга не предоставлена, но оплачена и при этом прошло 5 лет?