Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Не поскользнитесь на «вафле»: разбираемся, как проезжать перекрёстки с новой разметкой
Не поскользнитесь на «вафле»: разбираемся, как проезжать перекрёстки с новой разметкой

Гость
29 апр 2018 в 07:47

Вчера посредь бела около 11.00 дня на Худякова в сторону плотины трое устроили гонки на красный, по встречке, на скорости не менее 100-110 км/ч. Под всеми навешанными там видеокамерами. И такое везде. Кто за рулем, тот знает. Каждые день читаем про страшные аварии с жертвами. И с каждым днем все хуже и хуже. Худякова, Ун.Набережную, Кашириных ,нижнюю юревическую дорогу уже давно превратили в гоночные трассы. Хотя там и что-то там висит фиксирующее нарушения. То есть опять из кармана народа взяли деньги, навешали каких-то там смешных устройств, а дальше хоть трава не расти. Они что, не работают?! Или на них просто все плюют?! Правильно тут кто-то сказал, что этих камер боятся только дедушки, девушки и деревенские, которые приезжают из области.

Гость
29 апр 2018 в 09:31

ЛУЧШЕ БЫ ДОРОГИ СДЕЛАЛИ НОРМАЛЬНЫЕ! СПЛОШНЫЕ ЯМЫ!!!!

Достоевский
29 апр 2018 в 10:13

Дорог нет, зато разметка есть. Это Россия.

Сергей
29 апр 2018 в 09:42

Стоп линии более чем достаточно!!! Лучше дороги делайте! Вафлёвые наши чиновники!

Гость
29 апр 2018 в 10:18

ДОРОГИ С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ.А Господин Тефтелеф просит коструктивнее что бы диалоги были.

Гость
29 апр 2018 в 09:07

кто это придумал надо на лбу нарисовать решётку.

Гость
29 апр 2018 в 10:53

Ну согласитесь же господа , что раздражают эти ..., которые до последнего лезут на перекресток , запирая его !!! Потом сигналишь им , а они руками разводят мол извини некуда ехать все стоят !!!!

Гость
29 апр 2018 в 09:02

Очередной бред. Ввели вафли для борьбы с заторами, но при этом заторы станут ещё больше. Из-за поворачивающих налево, и из-за получения лишнего штрафа, теперь по очереди будем проезжать перекресток, чтоб наверняка быть уверенным, что проедешь без остановки, и это снизит пропускную способность раза в 3 минимум. А если вафли на перекрестках с трамвайными путями появятся, то это вообще золотая жила и город в 9 бальные пробки сразу встанет.

Гость
29 апр 2018 в 09:30

В умных городах, которые в соседних республиках сделали двухуровневые развязки. А наши слуги народа решили из пробок деньги качать.

Гость
29 апр 2018 в 10:06

Едешь через перекресток позади автобуса. На выезде с перекрёстка автобус подрезает маршрутка. Пассажиры неспешно грузятся в маршрутку, водитель автобуса неспешно матерится в усы, ты смотришь на таймер светофора, отсчитывающий секунды до твоего нового штрафа. Великолепно, все довольны (нет).

Гость
29 апр 2018 в 08:39

Как стало мало денег с камер уже имеющихся , придумали новый способ ..

Гость
29 апр 2018 в 12:31

Когда штрафовать за раздолбанные дороги будут??, вафлями они развлекаются!!

Гость
29 апр 2018 в 11:06

Больше всего вот это понравилось: "Если вы оказались на перекрёстке, но путь вперёд блокирован, попробуйте перестроиться, а из крайних рядов — повернуть налево или направо, если это разрешено, безопасно и допустимо для вас." То есть - никого не волнует - куда на самом деле мне нужно доехать. Главное - любыми правдами избежать штрафа на д... разметке...

Гость
29 апр 2018 в 08:17

Чтоб не было заторов, Юревич строил дополнительные полосы. В любом случае, причина таких проблем — перегруженность дороги или неудачная регулировка светофоров....

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/auto/425044539154438.html
Кто будет бегать с секатором и требовать оплаты штрафа с тех кто неправильно настроил светофоры? Учитывая, что 60% светофоров настроены плохо, может сразу эту шаражку закрыть?

Еще не пенс
29 апр 2018 в 09:05

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! (с) Дороги бы вначале починили, а то у нас любой перекресток проезжаешь, как будто трамвайные пути пересекаешь! колеи неимоверные! А уж если действительно трамвайные пути....Воровского - Свердловский! Чичерина - пр. Победы! итд..

Гость
29 апр 2018 в 09:45

Эти нововведения для Москвы, которая заткнулась в пробках, сюда же и выделенная полоса движения для маршрутных транспортных средств. У Челябинска была возможность миновать пробки и даже заторы, если бы продолжали "дорожную революцию" . Но команда из магнитогорска своим примитивным содержанием дорог и необдуманным внедрением камер все ухлопала. И еще... пробки на дорогах это лишь результат неквалифицированной организации дорожного движения и планировки дорог за исключением аварийных случаев.

Гость
29 апр 2018 в 10:00

Вафля - вот на что ставит Россия!

Гость
29 апр 2018 в 11:54

ПОЗОРОЩЕ А НЕ ДОРОГИ ОДНИ ЯМЫ

Гость
29 апр 2018 в 11:53

за эту разметку денег спишут оё ёёё,и за краску и за проект и заработу за планировку подготовку кароч всем хорошо кто это придумывает.

Гость
29 апр 2018 в 07:32

Они уже уже не знают как ещё сильней людей обобрать все им мало !!!

Гость
29 апр 2018 в 08:24

В нашей стране уважение к другим участникам дорожного движения можно привить только большими штрафами. К сожалению.

Гость редкий
29 апр 2018 в 09:02

«Если вы оказались на перекрёстке, но путь вперёд блокирован, попробуйте перестроиться»..и получить штраф за нарушение рядности?

Гость
29 апр 2018 в 11:44

Все лишь бы бабки с нас содрать
Сколько можно???!
Сколько мы будем это терпеть?!

Гость
29 апр 2018 в 08:12

очередной побор денег. законный способ деньги отжимать у населения.нарисовал решётку бабло поплыло по штукарю.

Гость
29 апр 2018 в 10:19

То есть если машина заглохнет на перекрестке, тогда водитель тоже получит штраф?
Или если нет, тогда в случае затора все будут включать аварийку и открывать капот?

Гость
29 апр 2018 в 13:19

Молодцы, придумали как ещё денег срубить на штрафах! А то нарушать меньше стали, за 10м до стоп-линии тормозят. А тут такая тема халявная.

Гость
29 апр 2018 в 15:24

Надо организовать сбор средств среди водителей и нанимать гопников беспрельщиков бомбить самые штрафные камеры.

Гость
29 апр 2018 в 08:52

проще без номеров ездить.

Гость
29 апр 2018 в 09:17

Огромное количество водителей и так рядность не соблюдают, а тут вообще в ступор впадут когда надо будет наперекосяк эту кучу линий пересекать

Гость
29 апр 2018 в 11:42

маразму крепчать уже некуда!....так все думают-но глубоко ошибаются!!!

Гость
29 апр 2018 в 07:27

а нарушители теперь станут вафлерами? нельзя называть диагональной разметкой перекрещивающейся? в пдд четко оговорено, нельзя выезжать на перекресток, если там затор, че еще надо?

Гость
29 апр 2018 в 08:37

Лучше бы ввели поворот на право на красный свет хотя бы в вечернее время, в нормальных странах это давно практикуется.

Гость
29 апр 2018 в 09:11

а может просто сокраить ГИБДД в 100 раз и тогда такие странные инициативы сзрыгать будет некому? Заживем хоть чуть чуть по-людски

Кактус
29 апр 2018 в 07:08

Короче всё это придумано чтоб опять обобрать карманы,вот в этом и суть, а так не нарушайте и всё будет хорошо.

Гость
29 апр 2018 в 07:53

все пропало!

Гость
29 апр 2018 в 08:57

На этом они не остановятся,после вафель придумают печеньки,потом кексики и тортики,готовьте кошельки…!

Гость
29 апр 2018 в 09:04

Ну Северок и Центр держитесь,теперь стоять будете и стоять,и бедный и богач,в пробочке поплачь.

Гость
29 апр 2018 в 10:31

будем создавать пробки. Как прыжки через речку... Один поехал , жду, все норм , я еду
А светофор 30 секунд

Рамзан
29 апр 2018 в 08:41

Ни че не понял. Хотя вчера не пил...

Гость
29 апр 2018 в 07:45

зачем делать обычную разметку когда с вафли можно денег срубить

Гость
29 апр 2018 в 08:36

Раньше тормозили перед стоп линией светофора за 3 секунды до смены сигнала, создавая пробки, теперь будут бдить вафлю, по полметра в час.

Гость
29 апр 2018 в 07:34

Ужас... лишний нервяк на дороге...

этЯ
29 апр 2018 в 09:57

ну бред же... как фотовидеофиксация распознает поворачивающих налево??????
вопрос про дтп!! на вафле если это случилось... ходи доказывай и отменяй штрафы в судебном порядке. докажи, что ты не 'олень'????????

Гость
29 апр 2018 в 07:31

Что делать со светофорами, где до сих пор нет цифр? Например, площадь революции. Я могу остановиться и ждать пока весь потом проведёт секунд 10, потом поехать. Но, боюсь потоку сзади это не понравится!

Гость
29 апр 2018 в 09:23

Где на Руси жить хорошо?НИГДЕ! Все хуже и хуже обычному человеку...

Гость
29 апр 2018 в 13:50

Как известно пунктом 13.2 Правил должного движения Российской Федерации запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Это всё прописано в правилах . Это надо быть таким тупорылым чтоб не соблюдать правила и для них рисуют обозначения перекрестка.

Гость
29 апр 2018 в 14:51

Как известно пунктом 13.2 Правил должного движения Российской Федерации запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Это надо быть на столько тупорылым водителем чтоб вызжать на перекресток если он загружен ,что для них рисуют границы перекрестка.

Гость
29 апр 2018 в 15:34

В Ростове на Дону надо вначале асфальт нарисовать а потом уже думать об этом

Гость
29 апр 2018 в 16:04

Особо порадует эта "вафля" на перекрестках с трамвайными линиями, где народ боится, что их "ведра" развалятся и тормозят до полной остановки и каждым отдельным колесом переезжают ж/д пути! Вот где кладезь штрафов будет!

Гость
29 апр 2018 в 21:07

Дебилов на дороге каждый день все больше становится, и ещё добавится? Запутают окончательно, то кольца меняют, то вафли нарисуют, а потом ещё что-нибудь придумают,только лучше и качественной езда не будет.....