Все новости
Все новости
Перейти к публикации

390 комментариев к публикации ОСАГО роет себе могилу: тарифы растут быстрее штрафов
ОСАГО роет себе могилу: тарифы растут быстрее штрафов

ЗЛОЙ
17 мая 2018 в 07:24

Это коррупция в чистом виде !во всем мире она прибыльная ,а у нас убыточная ?вы бы аппетиты и зарплаты чинуш убрали до среднего прожиточного и в стране был бы порядок .Куда не посмотришь у нас они не народные депутаты ,а теперь семейные, от отца к сыну,от матери к дочери .

Потап
17 мая 2018 в 07:05

Осаго, топливо, жкх, налоги...
И каждое повышение благодаря правительству.
Долго ещё терпеть будем?

Гость
17 мая 2018 в 07:20

Поэтому власти взяли курс на либерализацию ОСАГО...
Мне вот что не понятно раз власти за либерализацию ОСАГО почему тогда не дать водителю право выбора : купил за 10000 страховку застраховал свою ответственность на 400000 рублей , купил страховку за 5000 застраховал свою отвественность на 200000 рублей т.д и т.п и пусть каждый водитель сам выбирает .
А втом виде в котором сейчас предлагают осаго это не либерализация а навязывание услуги ОСАГО .

17 мая 2018 в 07:27

Рад бы купить полис ОСАГО да он стал уже не подъемным! Большая часть водителей прописана в деревне а фактически ездят все в городе,для них коэффициент маленький! И я не понимаю как мощность мотора может влиять на цену страховки? Я вот езжу в городе не больше 60-70 км

Гость
17 мая 2018 в 07:22

Сделайте чтоб я ОСАГО страховал свою машину а не потенциально ударенную мною, ибо адекватные водители как раз и делают этот полис, а вот гоблины всякие, летуны, их не делают вовсе. Итог я как правильный делаю полис для чужого дяди, а если тело прилетит в меня без полиса,то я останусь без денег на ремонт, где же тут логика то

Гость
17 мая 2018 в 07:28

"по данным Центробанка, в прошлом году они потеряли около 15 млрд рублей"
Где можно посмотреть эти данные? И что значит потеряли? Заплатили из своего кармана? Сомневаюсь...

Гость
17 мая 2018 в 09:26

Убыточной можно сделать любую организацию !!!!
1) Берем друзей, родственников , плодим - 7 очень нужных директоров , каждому по 5 штук замов и консультантов с зарплатой под лям.
2) Покупаем в корпоративный парк крузаков с десяток , возим на них детей в школу , жен по магазином , ремонта, заправка и пр.
3) Ездим в командировку на переговоры в Швецарию в Альпы .
4) Нанимаем ООО Пупкин закадычного друга для обслуживания конторы (типа оутсорсинг) платим ему еще по 10 лямов в год по контракту.
5) Снимаешь офис в аренду у у любимого ребенка в трижды дороже чем по рынку.
6) Ну и еще куча всяких способов ....
Все эти расходы записываются в затраты предприятия , в итоге оно даже в минус может работать ))))

евген
17 мая 2018 в 07:53

то есть как это потеряли 15 млрд????? сначала собрали с водителей 15 млрд, потом в виде страховых выплат отдали 15 млрд?? или все таки собрали, условно говоря 50 млрд, а выплатили 15??? ну так вроде бы для того и есть ОСАГО, чтобы выплачивать за страховой случай. или они собрали с водителей 10 млрд, а потеряли 15??? тогда откуда 5 млрд взяли? кому спасибо сказать? или они (страховые) хотят просто собирать деньги с водителей, а водители чтобы в аварии не попадали, а ещё лучше чтобы деньги взять за страховку, а выплаты не делать!?))

17 мая 2018 в 07:19

ОСАГО роет могилу не себе, а автомобильному рынку. Благодаря страховщикам, нефтяникам, машина становится роскошью.

Гость
17 мая 2018 в 07:22

Страна по выращиванию дойных коров.

17 мая 2018 в 07:37

блин... страховщики обалдели, убытки они несут ога.
Никакого сервиса у них нет при этом.
Застраховала машину в Югории-не припаркуешься возле нее. Очередь огромная для того чтобы застраховать. Нет чтоб по времени сделать.Все для клиентов как грится.

Гость
17 мая 2018 в 07:58

Цель ОСАГО убрать с дороги аварийщиков, а чтобы их убрать, их нужно знать в лицо. Да вот незадача: а вдруг лицо окажется не тем лицом, или важным лицом, или, не дай бог, лицом при исполнении? И что прикажете делать? Водителя страховать надо, а не ТС. Водителя. Это единственный выход. Все остальное неизбежно ведет к увеличению тарифов. И еще. Нынешняя система ОСАГО ничего общего с безопасностью на дорогах не имеет. Обычное набивание карманов. В сущности ничего личного: просто бизнес.

житель Кулуево
17 мая 2018 в 07:27

а почему бы не поступить как с выплатами по этому ОСАГО - если авто старше 7 лет то скидка 50%!

Гость
17 мая 2018 в 09:44

Куда больше-то?? И так 15 выходит, пипец! Зарплаты стали копеечные! Правительство вынуждает не страховаться;(

Гость
17 мая 2018 в 07:45

Убыточно? Валите нафиг! Если бизнес убыточен, то его закрывают! Перестал кормить страховщиков -мошенников и к тому же дармоедов. Хватит! Осаго это выкачивание денег за бумажку, а потом еще и по судам бегать, чтобы в случае чего по этой бумажке выплату получить. Не буду покупать осаго, проще штраф заплатить.

Гость
17 мая 2018 в 07:53

зарплаты и премии у страховщиков регулярные и немаленькие. поэтому о чем разговор? ах да, об убыточности. шутите дальше.

Гость
17 мая 2018 в 08:19

Давайте, поднимайте цены. Минимум пол страны без полисов ездит, сейчас еще больше будет. Убытки у вас - ХА, ХА, а скидку обнулили в 2014 году - расскажите все стране как РОСГОССТРАХ лихо наварился. У меня сейчас скидка должна быть 40%, а благодаря вышеуказанной компании 20% - это как так???

Пострадавший от Ингосстраха
17 мая 2018 в 08:19

У страховщиков все плохие, а они пушистые и хорошие. Не нравится страховщикам, пусть валят из страны со своим ОСАГО! А то за их бумажку еще и виноватым в итоге можно стать. С 2012 года не покупаю эту бумажку и машина без нее не ломается, за весь период всего лишь два раза спросили гибдд эту бумажку, итог штраф 650 рублей за шесть лет. Удачи всем терпилам дальше покупать у мошенников страховщиков бумажку, которая в итоге только проблемы создает.

Гость
17 мая 2018 в 07:30

у них там в москве дешево однако для первого раза. Мне два года назад для машины не более 85л.с. насчитали как новому водителю- 18000. Проверили в нескольких страховых- от 16000 и далее. Сейчас мне оформить страховку, при условии что 3 лет еще не прошло, стоит 16000.

Гость
17 мая 2018 в 07:36

Интересно при каких условиях РСА перестанет ныть об убытках??? И вообще можно подумать, что рынок ОСАГО для страховщиков одна единственная статья доходов... Страховщики, идите работайте, клиент сам не придет. Повышение тарифа - тупиковый путь, разрабатывайте новые возможности для притока средств, и перестаньте издеваться над людьми своими выплатами, которые даже не покрывают расходов на беготню по инстанциям. Никакой заботы о клиентах....вот вам и зеркальное отношение, люди идут к юристам и выбивают в 2 раза больше, это разве нормально??? Единственное что поддерживаю это ввод коэфф. для любителей нарушать ПДД.

Гость
17 мая 2018 в 07:36

Хорошую, в общем то, идею, как всегда-обг....ли

Юрий
17 мая 2018 в 07:42

К сожалению жадность чиновников не имеет границ. Все, что внедряется, несет только одну цель - обогащение чинушей! И им вообще нет никакого дела до простых жителей страны. Обидно за страну!

Гость
17 мая 2018 в 09:29

.....«Российский союз автостраховщиков» выкатил собственный проект....., всегда считал что законы принимает у нас дума. Почему сборище коммерсантов, под гордым названием - союз, диктует свои условия? Давайте все будем брать пример, объединимся по профессиям, и будем продвигать свои идеи - парикмахеры заставят всех стричься раз в месяц, врачи обяжут всех лечится. И вообще, если "бизнес" настолько убыточен, то зачем они этим занимаются?

Гость
17 мая 2018 в 07:31

Очень сильное лобби у РСА в правительстве.

Гость
17 мая 2018 в 08:12

Кто чему удивляется? 18 марта послушные толпы пришли и поддержали нынешнюю власть. Тут уже никакой фальсификации - именно толпы, стоящие в очередь, чтобы сказать "За". За рост налогов, за рост обязательных платежей, за рост возраста для выхода на пенсию... Возмущаетесь? Вспомните, где вы были 18 марта...

Гость
17 мая 2018 в 09:09

Помимо ОСАГО страхуюсь также в течении 12 лет КАСКО. Т.к. в случае отсутствия ОСАГО у виновника ДТП - у меня есть хоть какая то защита. Понимаю, КАСКО не у всех есть возможность купить. Все же если есть возможность-лучше застраховаться от таких горе водителей, которые не покупают полис ОСАГО.

Гость
17 мая 2018 в 10:37

Сделать нужно страховку на водителя, а не на машину! Если у меня 2 машины, почему я должен страховать обе???? Одновременно на 2х я ездить не могу, а сама машина без водителя не поедет, да и нарушает водитель а не машина, так что страховать нужно человека, и пусть потом хоть на чем ездит в течении периода страховки!!! И не надо тогда никого Никуда вписывать, если есть Страховка у человека, сел и поехал хоть на машине друга, хоть жены, хоть на своей

Гость
17 мая 2018 в 09:13

Государство доит своих граждан

Гость
17 мая 2018 в 07:30

С 2010 года не покупаю этот налог, за это время 4 штрафа за отсутствие страховки

Гость
17 мая 2018 в 07:58

не ОСАГО надо повышать, а бороться с мошенниками и черными автоюристами, тогда и убыточность упадет.

ворчун
17 мая 2018 в 08:55

опять с законопослушных владельцев будут покрывать убытки страховщики... а кто ездил без страховок так и продолжат ездить без них

Гость
17 мая 2018 в 11:14

Можно долго спорить на тему убыточный для них бизнес это или нет , НО есть очень простое правило которого все придерживаются если тебе бизнес приносит убытки ты его закрываешь . Но почему то страховщики не уходят из этого бизнеса ( значит не все так плохо как они говорят )
Что касается того нужно это ОСАГО или нет . Да нужно но у водителя должен быть выбор на какую сумму страховать свою ответственность , единственное что нужно сделать это нижний порог к примеру 100000 рублей а дальше водитель пусть сам решает на сколько застраховать свою ответственность ему если что потом через суд в случаи своей вины выплачивать потерпевшему .

Гость
17 мая 2018 в 07:12

Я правильно поняла, что теперь полис ОСАГО для одного водителя в разных страховых компаниях будет по разной цене????

Гость
17 мая 2018 в 07:54

Как наш премьер говорил: "Денег нет, но Вы держитесь"! Также и в этой ситуации: гос-во нам говорит: "Ничего со страховыми мы не можем поделать, но Вы там как-нибудь держитесь, и не забывайте платить по счетам!"

надо так
17 мая 2018 в 08:40

отказаться покупать осагу ВСЕМ , тогда ее будут предлагать бесплатно

17 мая 2018 в 09:03

"страховщики продолжают жаловаться на убыточность страховки"
Например, в феврале 2018 г на сайте 74 была статья:
"«Южурал-АСКО» вышла на IPO и готовит второй выпуск акций. В 2016 году сборы составляли 6 миллиардов рублей, в 2017 году — это более 7 миллиардов рублей — мы приросли на 23%. Объем выплат, конечно, тоже вырос, но всего на 10%. финансовый результат — прибыль составила 580 миллионов — в несколько раз больше, чем в 2016 году." Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/business/396364353912832.html

Гость
17 мая 2018 в 09:07

Лучше 800р отдам, если остановят! И причем тут пример расчета Москвы? мы -Челябинск! Буду ездить без полиса!!! Платить "осагам" не за что, не справедливо тарифы расчитаны! Сначала пусть пройдет год, если ездил с ДТП плати определенную сумму, а если нет, за что платить? Обойдетесь!!!

за добровольную страховку
17 мая 2018 в 08:39

поражаюсь некоторым комментаторам их как хотят и по всякому , а они : давайте еще и подольше - нам так нравится.

Гость
17 мая 2018 в 10:36

При чем тут КАСКО? во-первых по нему не страхуют !пожилые! машины, во вторых не оправданно дорого. А вообще, у меня всегда был вопрос-почему я не могу машину застраховать как имущество, как любое имущество на какую-либо сумму. Есть же машины старые, 15-20 лет. и хочется ее застраховать не только по Осаго. Каско тут вообще не делают.

17 мая 2018 в 07:27

На мой взгляд ОСАГО дб обязательным только в части страхования от причинения вреда здоровью...остальное добровольно. Хочу застраховаться от случайной аварии с жигулями (потому что по деревне гоняю) - заплачу 1000 р за страховку, боюсь что Бэнли грохну заплачу 100 тыс. но ДОБРОВОЛЬНО!
18 лет стажа. Влетали только в меня. Росгосстрах тупо обнулил все бонусы. Плачу за две машины по 12 тр, хотя как за.цу не тяни на обеих одновременно не поедешь.

Гость
17 мая 2018 в 08:04

Недавно попробовал оформить Е-ОСАГО, т.к. забыл продлить полис, а на маршрутках мотаться по городу неохота. У половины страховых ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ раздел на сайте по продаже Е-ОСАГО попросту не работает. ЮГОРИЯ отправляет восвояси из-за какой-то ошибки, ВСК на последнем этапе "подписи" соглашения смской не присылает смс. Только в Альфа-Страховании все работает четко. Хоть кто-то работает честно.

Гость
17 мая 2018 в 07:15

Так вероятно ОСАГО с «черными автоюристами» и работает. Либо они в составе выдающих.

Гость
17 мая 2018 в 07:43

Когда будет осага на права а не на авто только тогда полис себе куплю

Гость
17 мая 2018 в 08:17

Я готов платить даже больше чем сейчас только сделайте ОСАГО на водителя а не на машину. Если в семье две машины и допустим мотоцикл то приходится на все три тс делать страховку. Проще заплатить за год за себя к примеру и не ограничиваться в рамках одного авто.

Гость
17 мая 2018 в 08:29

"Матушка Россия полна разными людьми и все они изобретательны и веселы"
Где большой бюджет - там и умельцы его отжать, в схемах вывода участвуют в том числе страховщики . Вот и убыточность. То же самое с фондами капитального ремонта и со всеми остальными.

Гость
17 мая 2018 в 09:14

Да утопия полна в этой стране . Что дальше ,,,,,,????

Гость
17 мая 2018 в 10:35

У нас в стране все просто - кто ворует, тем всё равно, кто не ворует - тем дорого...

жигуль
17 мая 2018 в 13:36

готов покупать осагу по 5000 р в год все что выше идите на ...

Гость
18 мая 2018 в 09:27

Стыдно и позорно жить стало в нашей стране!

Владелец авто
17 мая 2018 в 08:04

Штрафы надо сделать тысяч двадцать и всё , все будут ездит со страховками, а так-то получается, заедет ржавая машинёшка за 30 тыс стоимостью в приличную, ляма за три и что он делать будет ??? Также надо освобождать тех кто ездит без аварий и увеличивать тем кто постоянно в них участвует