Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Водителям запретили «пьяную кровь»: разбираемся, обоснованы ли поправки в КоАП
Водителям запретили «пьяную кровь»: разбираемся, обоснованы ли поправки в КоАП

Математик
6 июля 2018 в 11:56

Простите, но по-моему спикер неправ. Если соотношение 1:2200, то 0,3 г/л - это 0,136 мг/л, а никак не 0,15 мг/л.
Совершенно неясно, откуда автор взял величину 0,19 мг/л, то ли он пытался складывать 0,16 и 0,04, да ошибся, то ли еще что.
Объясню проще, чтобы избежать споров, ввели величину 0,16, которая уже учитывает все погрешности. Взяли с большим запасом, автор же сам пишет что погрешность 0,04. Рассуждения, что до 0,15 мы все трезвые, а после 0,15 все пьяные тоже весьма сомнительны, у всех порог дури разный. Туманная статья, если честно.

Гость
6 июля 2018 в 12:29

Пьешь едь на такси, не пил едь на своем авто! Все просто. А то что у нас у большей части населения после принятия на грудь, тянет на приключения, так это не доработка полиции и пропаганды и воспитания. А то у нас особенно властьимущие или бизнесмены смело за руль и поехали под шафе.

Гость
6 июля 2018 в 11:43

Да вместо того чтобы "погрешности промиле" считать лучше бы бухать бросили ... И проблем бы небыло

Гость
6 июля 2018 в 10:50

До депутатов высоко , а до конституционного суда долго и дорого !

Гость
6 июля 2018 в 11:57

Мировой судья не разбирается в таких мелочах,а выполняет план.

Гость
6 июля 2018 в 11:52

водить автомобиль нужно в трезвом состоянии и никакие нормы "взятые с потолка " вам не навредят

6 июля 2018 в 14:27

Могли б уже придумать какой-то алко -сенсер в машине на месте водителя. Сел выпимши- машина " унюхала" и не заводиться,чтоб не делал.

игорь
6 июля 2018 в 11:20

автопилоты обязаны уничтожить водителей как класс
и тогда никто никогда ничего нарушать не будет
все будут пассажирами и пейте сколько душе угодно - такси развезет

Гость
6 июля 2018 в 12:05

25 лет за рулём, ни разу ни один инспектор не усомнился в моей трезвости, не знаю что такое алкотестер, может потому что 30 лет не употребляю спиртное, совсем, или поведение адекватное?

Гость
6 июля 2018 в 18:37

Вчерашняя кружка пива из выдыхаемого воздуха исчезает, а в крови может быть до двух суток

Гость
6 июля 2018 в 11:16

если бы ещё кто водителей останавливал и проверял! я сам водитель считаю что проверки должны быть выборочные, начнут боятся ездить пьяными. но пока в городе не видно чтоб стояли по дорогам, разве что рядом с памятником ярославу иногда.

6 июля 2018 в 23:49

Не хочешь стать козлёночком -не пей !

Гость
6 июля 2018 в 22:08

Ситуации бывают разные, согласна. Но, когда жена рожала, чтож вы скорую не вызвали? Рисковали столькими жизнями. А если где-то на природе были, так вдвойне странно: у вас жена беременная, вокруг никого, а вам водку пить надо! Вот ведь не задача! И не удержаться никак!

Челябинец
8 июля 2018 в 17:54

О чём спор? Если ты выпил хотя бы пива, ты уже, сам того не осознавая, имеешь пониженную реакцию.
А следовательно риск аварий и причинение вреда пассажирам и другим водилам возрастает пропорционально количеству выпитого.

Пить за рулём - не уважать окружающих.
Выпил - вызывай такси.

Гость
6 июля 2018 в 21:09

Даешь максимальный порог: 1кг/л.
Все это надо рассказывать чиновникам в глаза. А если не согласны то в Верховный суд идти, может там сидят нормальные люди. Идея в принципе хорошая, оспорить данную поправку.

666
7 июля 2018 в 11:58

а че толку то с этими цифрами играть? все равно бухать за рулем меньше не стали!

Уфимец
8 июля 2018 в 16:17

сидят законы под себя и для своих детей сочиняют, как легче сухими выйти, избежать наказания за пьяную езду

Гость
10 июля 2018 в 05:40

"В свое время принятие суммарной погрешности, равной 0,16 мг/л, можно было только приветствовать, поскольку в те времена водителей привлекали к ответственности, если показания прибора едва превышали уровень абсолютной погрешности. Но сейчас этот показатель себя изжил."
С чего это он себя изжил? Какие объективные причины? Вдыхаемый нами воздух создает естественный фон 0,15 и достаточно выпить кефира, чтобы лишиться прав? Вроде нет. Или мы уже стабильно деграднули до "каждый вечер с устаточку замахнуть чекушку" и нам 0,16 уже маловато?

Гость
10 июля 2018 в 06:15

Мужики, не садитесь пьяными за руль! А, однозначно, пьяным становишься и после двух бутылок светлого пива. Я сам достаточно крупный дядька и всегда считал "чтобы свалить такого слона этот бочонок маловат будет", а уж две бутылки пива, вообще ни в голове, ни в ****. Ну правда, никак ведь не ощущаешь опьянение. Как некоторые говорят, я, мол, даже бутылку пива выпью, мне же палиться на дороге нельзя, да примернее меня ведет только девочка, вчера севшая за руль и вкруг обклеенная "у", восклицательными знаками и туфельками. Вроде как человек убеждает сам себя, что представляет даже меньше опасности, чем трезвый. Но ведь основная опасность от алкоголя - увеличение времени реакции. И на реакции сказывается гораздо раньше, чем начинаешь чувствовать опьянение. Нет-нет иногда играю в он-лайн стрелялки, а там доли секунды роль играют и даже после литра пива выносят "тока в путь", гораздо хуже показатели. Сами проверьте на каких-нибудь играх на реакцию. Ведь на дороге жизни, а не слитая катка.

Гость
7 июля 2018 в 01:33

Что мы обсуждаем? Не пейте за рулем и говорить и писать будет ни о чем. Прежде, чем садиться пьяным за руль, надо подумать о своей семье, о детях. При ДТП могут пострадать невинные люди. Как говорят в народе - семь раз отмерь и один раз отрежь.

курганец
7 июля 2018 в 13:14

давно пора