Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Записки молодой жены: купить просрочку выгодно?
Записки молодой жены: купить просрочку выгодно?

Валентина
21 февр 2012 в 15:58

В Англии во всех крупных супермаркетах есть полки с товарами, у которых срок годности подходит к концу. И в зависимости от оставшихся дней и скидка. Часто там покупали чего-нить. Купил йогурт, которому 2 дня "жить", и съел сегодня же. А экономия очень заметная. Т.к. сети знают - какой косяк и можно лицензии лишиться, а у нас хоть тысяча человек отравиться - штраф 10 000, сумма, которая для сети просто тьфу.

Трубецкая Екатерина
20 февр 2012 в 13:50

Полностью согласна с автором!!! Не стоит экономить на здоровье копейки, а ведь разница всего 6-7 рублей!!! Зачем?! Оно того не стоит!

анфиса
21 февр 2012 в 11:08

я бы покупала продукты, которые испортятся через несколько дней, если бы скидка была до 50 процентов. бывают же случаи, когда не особо важно, суперсвежий продукт или немного полежал. например, если молоко покупаешь на блины или колбасу на солянку, а всяческая нескоропортящаяся бакалея... так что выступаю за создание отдельных полок в магазинах с товарами, которые готовятся к просрочке )

Девушка
20 февр 2012 в 13:29

Пусть лучше магазины честно будут распродавать просроченный или близко к просроченному товар, чем переклеивать дату изготовления.

Я.Т.
20 февр 2012 в 15:11

От просроченных продуктов питания у вас может "СОРВАТЬ ПРОБКУ",и вы,вольно или не вольно можете нанести убытки своему предприятию если ВЫ ЦЕННЫЙ РАБОТНИК(своими прогулами по "болезни"))

Крыша едет неспеша
21 февр 2012 в 14:11

В США давно все продукты с истекающим сроком раздают бесплатно, в супермаркетах, в специальной нише на выходе! А наши, готовы народ травить, перебивать цену, убивать запахи, но иметь навар!!! Рекомендую сделать большие плакаты на супермаркетах, как на пачках с сигаретами!! "Жратва это смерть!!"

28 февр 2012 в 08:26

Такое ощущение, что автор пишет статьи для иностранца, типа "как вести себя в магазинах города", никаких открытий в статье не сделано, все это прописные истины, каждая хозяйка все отлично знает что кроется за дешевой ценой и бесплатный сыр только в мышеловке, а уж дело каждого как относиться к своему здоровью и что употреблять в пищу, да и наш человек готов к тому что его обманывают повсеместно, теле-ящик только об этом и кричит какой канал не включи. Да поняли мы уже всЁ!

Автор
21 февр 2012 в 11:59

Спасибо, мы учли ваши замечания по поводу иллюстрации.

27 февр 2012 в 12:10

А как быть: если товар испорчен, хотя срок годности не истек. Купила в м-не Кедр (с-з) соус к пельменям, когда открыли - то он из упаковки фонтанчиком вылетел. Пришла сдавать в магазин, а у меня его не приняли: говорят "... срок годности не истек" Конечно, могла поскандалить и добиться возврата денег. Но не стала нервы и время терять, бросила им упаковку и ноги моей там больше не будет!

24 февр 2012 в 11:41

эээээ нет ребята, с едой шутить нельзя. Нашим только разреши, на всем будут кроить себе копеечку, даже на тухлятине

26 февр 2012 в 15:34

никогда не беру почти испортившееся.
а после прочтения статьи Учитесь жить без «хлама» и болезней http://cheldoctor.ru/health/487125.html
покупать просрочку вообще не катит.

Мила
20 февр 2012 в 13:07

Если люди отравятся просроченными продуктами, спросить будет не с кого? они же знали, что покупали! Так, что здоровье дороже.

23 февр 2012 в 20:39

просроченный товар - это товар, у которого кончился срок годности, а если до конца срока годности осталось два дня - это товар годный к употреблению. срок годности гарантирует сохранение всех качеств товара на протяжении всего указанного периода. не надо передергивать - если вам снижают цену - это экономия для вас, а еще есть возможность выбора, вы ее и продемонстрировали в статье.Не передергивайте и не сгущайте краски до черного - не встречала смертельных и как-то наносящих серьезный урон здоровью случаев от стакана кефира, у которого вчера истек срок годности.

10 мар 2012 в 20:19

полюбому каждый ел просрочку и не умер

21 февр 2012 в 10:46

Юлия, фото супер !