Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Если Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка
Если Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка

Тюмень
26 мар 2013 в 16:37

Бог есть.

Гость
1 апр 2013 в 15:00

временя всегда одинаковые. И всегда были свои трудности.Да , государство могло бы и ыбть пощедрее, но... мы знаем в каком мире живем и ни накого надеятся кроме себя не стоит. Если уж что-то захотели, того же ребенка или 10-х, рассчитывайте на свои силы. Некоторые и сейчас и своих поднимают и чужих усыновляют и счастливы. А нытиков всегда хватало.

Дик
27 мар 2013 в 17:53

Что за странная пропаганда, давайте рожайте рабсилу для элиты. Пусть государство сначала нормальные условия жизни создаст, детсады, дороги, работу за достойную оплату. А там народ сам подумает. А то надоело одно и то же с телеканалов на сайтах.

Тимоха
26 мар 2013 в 16:11

есть работодатель который ценит своих сотрудников и больничные листы зымыливает в ящик.

Наталья
27 мар 2013 в 11:59

На пособие в 14 тыс. не проживешь. Я выунждена была оставить сынулю с бабушкой и выйти на работу, когда ему еще не исполнилось и 9 месяцев. Рабочий день сокращен на 1 час. З/п (за минусом одного неотработанного часа работы) + пособие на ребенка. Как-то полегче стало.

ольга
28 мар 2013 в 01:48

А меня простой вопрос интересует: если государство не может обеспечить моего ребенка местом в дет.саду, то почему мне платят всего 1000 руб.,а не минималку в 5000 руб.,которые я бы получала (если бы ребенка отдала в Садик и пошла работать),как минимум в любой конторе???

Гость
26 мар 2013 в 23:48

На Бога можно надеяться, в отличие от государства, но в итоге все придется делать самому.

Гость
27 мар 2013 в 12:27

Ага, скорее всего закон примут, как перестанут выдавать материнский капитал, это же не олимпиада, а всего лишь дети!!!!

Гость
28 мар 2013 в 23:09

Государство никогда не заинтересовано в благополучии своих граждан. Это элементарно. Иначе благополучные граждане просто будут пренебрегать своим государством. Вот те, кто ходит просит, унижается - это для нашего государства и для государства вообще. Я долго, слишком долго все ждала - когда будут платить пособие до года, потом очень долго обещали увеличить отпуск. Прошла молодость, ушло здоровье. Теперь те же вопросы стали перед моей приемной дочкой. Свою я так и не родила. Не могла позволить родиться моему ребенку в общежитии, оказаться на улице, куда выгоняли родивших в общежитии мам. Кстати, даже пособие одинокой мамы я не получала. На момент оформления документов (90-е годы!), даже не было бланков удостоверений. А когда стал вопрос получения, девочки в соцзащите Советского района Красноярска сильно смеялись, когда я пыталась доказать сей факт. После мне сказали, что я слишком много получаю и мне не могут платить эти несчастные 84 рубля. Когда попыталась просить путевку в лагерь отдыха хоть один раз на один сезон - разъяренная тетка орала, как я обнаглела. Вот работаешь - там и получай. Потом эта же соцзащита радостно вещала, как много делает для многодетных и одинокитьх мам. И на самом деле много - учит не надеяться на помощь государства , а жить самостоятельно. Кстати, не платили мне там ничего из компенсаций и как ветерану труда. Опять сэкономили госдарству. Сейчас хоть что-то доплачивать будут усыновителям - это хорошо. Теперь уже моя дочь надеется получить пособие в соцзащите после рождения своей малышки. Она не стала ждать каких-то новых условий оплаты, родила и все. Я ей смогла дать возможность жить в своем доме без помощи государства. Растить ребенка, видимо, нам придется тоже без его помощи.
Так что - не жди милости от природы, то бишь, от правительства. Живи сам и дай жить другим.

Гость
2 апр 2013 в 07:11

по поводу детей- как уж воспитали. Некотоыре дети и не только пробиваются но и родителям помогают. По поводу универов, да многое куплено, но будут знания поступит. По поводу бесплатных лекарст- до 3-х лет положены бесплатные, вопрос к своему врачу. Все основано на личном опыте. Трудности сильных людей закаляют и делают еще сильнее, а со своими дестве вы няньчились, делая их слабыми, так и будете всю жизнь няньчиться и помогать.

Гость
31 мар 2013 в 22:45

а смешное пособие до 3-х лет в 57 рублей 50 копеек. до 18 лет мальчик не нужен никому, а после... будь добра мамочка, отдай сына родному государству...

123
28 мар 2013 в 10:49

Отсутствие дорог и достойной заработной платы еще ни разу не помешало быдлу, не имеющему понятия о контрацепции, родить ребенка. Так что за государство сильно не волнуйтесь, оно будет обеспечено рабсилой. Какого качества - второй вопрос.

Гость Х
9 апр 2013 в 19:39

"Времена не выбирают в них живут и умирают", а детей рожать надо обязательно. Создается впечатление,что здесь многие думают о себе и жалеют себя в первую очередь. В войну рожали. Дети дают силы жить и работать. На свет стоит родиться только для того, чтобы кто-то назвал тебя "мамой".

Анастасия
14 апр 2013 в 15:40

Моя верующая знакомая жила в крошечной комнатке общежития. Родила первого, второго пацаненка. когда вынашивала третьего, над нею стали смеяться соседки, называли глупой и беспечной. На это знакомая невозмутимо отвечала. что Господь все устроит, раз он дал ей третьего сына. И что вы думаете? У них была халупка под снос в центре города. Вдруг ее приглашают и дают компенсацию за нее. Удачно купили четырехкомнатную квартиру на первом этаже, с ремонтом, паркетом. Женщине- хозяйке срочно нужно было уезжать, и она скинула еще сумму, которую хватило на новую мебель. У соседок по общежитию рты открылись... А знакомая удочерила еще девочку-крестную дочку. Спаси их, Господи. Никто не голодает, машина и дача есть, хотя по Турциям не ездят. Все управляется с Божией помощью. А за воспитание сиротки -особая благодать и помощь Божия. Раньше об этом хорошо знали и состоятельные семьи брали сирот на воспитание.

Гость
27 мар 2013 в 15:37

А меня ,вообще, выгнали с работы с двумя детьми ( 2 и 7 лет), причем делала это беременная начальница...дай Бог ей и ее детенышам добраздоровья.....

Вартан
26 мар 2013 в 16:27

Значит Вам ничего не положено

аноним
31 мар 2013 в 17:41

а как же быть одиноким женщинам кто остался без работы и узнали что беременны,откого ждать помощи?от государства?от бога?ведь рядом нет работающего супруга,денег никто не даст...ребенка нескем оставить,чтобы пойти зарабатывать....

Гость
1 апр 2013 в 12:43

40 лет назад тоже нелегко было с детьми. И дома сидела без денег-некуда было младшего девать.Одну путевку в д/с дали- старшему ,а младшему(разница 2года) -нет. Слава богу -муж у меня замечательный- работал ,старался еще подработать-и вагоны разгружал,и чертежи чертил дипломникам, и любую подработку искал -здоровье по молодости позволяло.Надеялись только на себя.Через год дали в ясли путёвку.Тогда и вышла на работу. И хотя детей приходилось в разные садики водить и не близко, а вечером - также поэтапно до 7 вечера собирать, жили спокойно и хорошо. Тогда нищих не было.Все работали -даже ущербные и больные одинокие -они были защищены, жили в общежитиях,выполняли несложные работы,получали зарплату и жильё по очереди. Муж стал оставаться сверхурочно только на своей работе на заводе- стало легче. Стабильный, хоть и небольшой мой заработок принёс спокойствие. И хоть жили мы не шикарно, в коммунальной квартире, без ванны - были счастливы и спокойны за себя и за детей. И это спокойствие и размеренный ритм давал уверенность в завтрашнем дне. Дети летом в лагерях,зимой в бесплатных секциях-л/атлетика ,настольный теннис,баскетбол,увлекались шашками и шахматами.Мы Заработали от завода квартиру. Дети окончили школу,закончили вузы- один финансовый, второй- математическую школу и физфак университета.А вот сейчас молодёжи очень трудно без поддержки старших. А мы вырастили сами,

Гость
4 апр 2013 в 23:51

рожать нужно...кому это нужно

мария
18 апр 2013 в 14:03

у меня недавно родился внук, а родители оба студенты. И , представляете они будут получать только пособие на ребенка в сумме одна - по 115 рублей и вторая 142,5 рублей.Декретных нет т.к.сноха по уходу за ребенком не оформила академический отпуск по уходу за ребенком. Сноха учиться на бюджетном, а сын на коммерческом, как будем выходить из положения даже незнаю. Муж у меня тоже безработный, на работу его не берут т.к. предпенсионный возраст. У меня зарплата 10000 рублей. После рождения внука зашли магазин, одна пеленка стоит 120 рублей, а комплекты вообще 2500 рублей, а где взять деньги? Коляска самая дешевая 6-7 тысяч рублей.Люди, я наверное сойду с ума или уйду в мир иной т.к. уже больше не могу. У меня ежемесячные ком.услуги 3000 рублей, а где я на остальное возьму.Почему нет хотя бы студентам декретных и нормальных пособий хотя бы 1000 рублей. Говорили, что на рождение первого ребенка дадут 100 тысяч и этого нет. Подскажите выход из этой ситуации и детей жалко и не вижу никакого выхода.

Гость
28 мар 2013 в 14:36

А работодатель из своего кармана и не платит. Так что Се) может замолчать.

Что касается государство обязано и бла бла бла..а вы для кого рожаете? для государства ? или все же по своей инициативе? сколько можно выпрашивать подачки? времена социальной поддержки прошли(глубокий поклон тем кто 30 лет назад ратовал за развал). Все.Халявы не будет. Вэлком ту де демокрейшен

тюменец
2 апр 2013 в 16:00

"Финансовое положение ее еще совсем молодой семьи было довольно шатким, однако вопрос – рожать или нет – не стоял." Дальше читать не стал.
а вопрос предохранятся или нет тоже не стоял?
заводить ребенка без уверенности, что сможешь его обеспечить - это безответственность.

Гость
3 мая 2013 в 10:43

Чего то я не понимаю вы детей рожаете чтобы семья была с ребенком или для государства ? Если для государства , то вперед сдавайте в детский дом , если для себя для семьи для продолжения рода тогда сами и думайте об обеспечении ребенка . Почему у многих складывается мнение , что государство или люди со стороны должны кому -то что-то ? если уж собралась рожать , то и бери ответственность на себя

Се)
28 мар 2013 в 13:35

По моему мнению, работодатель из своего кармана не должен платить работникам ни копейки. Он отчисляет приличные суммы ввиде налогов. И то что больничный работодатель первые 3 дня оплачивает то же не правильно. И я за то, что бы никаких декретных не оплачивали, и больничных в том числе. Если человек ушел на больничный, то его работу делает другой, соответственно работодатель ему платит, и еще больничный должен тому оплатить? В чего вдруг??? Загнали бизнес в такие равмки, не нравиться работайте на заводах. Там вам выплатят все

Се)
28 мар 2013 в 15:17

Я вообще за то что бы был 1 выходной в неделю Как в Китае. Они вон как поднялись в развитии, а мы так и будем топтаться со своими недельными каникулами в январе и мае

Гость
22 апр 2013 в 07:05

Как думать о детях,не отработавшей и двух лет девушке? Никак. Хотите детей - встаньте на ноги,а не высчитывайте пособия. В 30 лет жизнь заканчивается что-ли? Хорошо,когда есть бабушки,воспитывающие ваших детей. А надо ли им на старости лет круглосуточно нянькаться? Выходит,очередное счастье материнства испытывает как раз бабушка или нянька,а никак не мама,которая прям так этого хотела. Любой может настрогать семеро по лавкам,и с голоду вряд ли кто помрёт,но жить в постоянной нехватке средств и зависимости от бабушек - не нормально. Лучше бы эти пособия пустили на детдомовских детей.

Мартин
22 апр 2013 в 15:27

В Самаре приняли решение закрыть все ясельные группы в детсадах- таким образом пытаются снизить очереди в садиковские группы. Родителям куда детей отправить зо 3-х летнего возраста? Сидеть дома.И жить на пособие. Ура политике Президента о повышении рождаемости!

Гость
27 мар 2013 в 07:44

Надеешься на бога-будешь кормить ребёнка святым духом.

Гость
28 мар 2013 в 16:49

А вы, господин Се), я смотрю, завидуете!!! не надо так откровенно! хорошо, что вы не у власти и не ваших полномочиях какие-либо законы принимать, метите улочку себе на здоровье! плохо здесь - поезжайте в Китай, приболеете серьезно, посмотрим, как вопить будете, когда 2 месяца пролежав в стационаре, вам оплатят только 3 дня! как вы запоете, когда ваши дети не станут внуков рожать потому, что в садик пристроить невозможно и дома сидеть в декретном тоже нет материальной возможности! вы как с другой планеты!

Надежда
5 апр 2013 в 21:52

Я тоже думала, что одна могла жить на зарплату госслужащего в 10000руб. и с малышом на 10000 руб. проживем, а что-то не получается на ребенка точно такие же деньги уходят, что и на взрослого, а если заболеет-детские лекарства еще дороже, чем на взрослого, на народной медицине в наше время не вылечишься. Вот сейчас часть долга за квартплату заплатила, да кредит и в кармане 1000руб. Как на них прожить с малышом до конца апреля. Помогите, подскажите - где бы заработать еще 10000руб. не выходя из дома?!

Женщина
2 мая 2013 в 00:53

Многие комментарии поражают своей бесчеловечностью. О женщинах, имеющих детей пишут как о бесполезном балласте, "без большого ума в голове". Да вы сами не можете взять на себя и капли той ответственности за жизнь ребенка,которую наши женщины несут. Да эти матери сами встанут с колен, как только их дети немного подрастут, и займутся трудом.НАМ НЕ ПРИВЫКАТЬ ТРУДИТЬСЯ! Речь идет о необходимости только временной поддержки женщин, пока ребенок не научится говорить, ходить и ложку держать. Задумайтесь, что у нас каждая "УСПЕШНАЯ" может оказаться завтра без ничего и с ребенком на руках. Сегодня вы поддерживаете, а завтра помогут вам пережить декрет. Так должно быть устроено цивилизованное общество, которое само себя воспроизводит. У нас его пока не построили.

Гость
22 мая 2013 в 13:55

В России только плач и стоны "мало, мало, мало... сидеть с ребенком до 17 лет, платить больше.."
Поинтересуйтесь, к примеру, как обстоят дела в США. Отпуск по рождению ребенка - ВСЕГО 3 (или 4, но не больше) месяца! Пособий на него - никаких. Еще и налоги повышают семье.

Челн
26 мар 2013 в 14:09

Бога нет.

Гость
28 мар 2013 в 16:22

Се) ,ну тогда и жизнь сократится не на одну седьмую,а поболее! Вспомните как Вам хотелось поскорее закончить школу потому,что там только один выходной и за Вами всё делали папа и мама.А,тут Вам придётся делать работу не только за собой!Вот и подумайте насчёт Китая.

Гость
31 мар 2013 в 22:48

в дополнение, мать одиночка, без помощи родных просто не выжевет, причем совершенно нормальная, с высшим образованием и с нормальной должностью до декретного...

спец
9 мая 2013 в 00:36

братья и сестры, на все воля божья! читаю отзывы и думаю.... печальные думы мои... чтобы ребенок с голода умер? что бы орясины не было? Да не уж-то!!! Вы глаголящие на государство надеетесь?!!! А сами-то... 140 лет от крепостного право прошло... раньше в поле рожале... Уверуйте и воздастся!!