Все новости
Все новости
Перейти к публикации

5 комментариев к публикации Потребкредиты станут дешевле и недоступнее

112
31 июля 2013 в 12:12

И все же это лучше, чем брать кредит от 20% годовых. Люди похоже не понимают, что под такие проценты брать кредит - это преступление против семейного бюджета. 20% это минимум (при поручительства и стопке документов), а так обычно %30. Банки совсем обнаглели. Мне вот недавно из Хоум кредита позвонили, предложили кредит 200000 с платежом в 7000, я спрашиваю, а процентная ставка какая, получил ответ 70%! Я с ними сразу попрощался) Лучше уж совсем без кредитов сидеть, чем под такие проценты брать.

112
31 июля 2013 в 12:20

И мне вот что интересно.. Сейчас банки в процент закладывают риск от невозврата кредита. Получается, если кто-то не отдаёт, то убытки по этому кредиту покрывают другие потребители.
Дак вот я думаю, а что если взять кредит и тупо не платить за него? Ведь если риск от невозврата заложен в ставке, то предполагается, что не все возвращают кредит) Пусть этим подлецом буду я)))

Гость
31 июля 2013 в 10:01

и что, уменьшат процентные ставки,увеличат сбор бумаг и еще 2 ндфл потребуют в которой только белая з/п указана (до 10 тыс. руб), дальше-то что... получится так-же как с ипотекой, не возможно будет взять кредит. Многие Банки прекратят свое существование. Будем как можем копить сами, по чуть-чуть

Гость
31 июля 2013 в 12:04

три момента:
1. Плюс. Не будут брать кредиты кто попало. Тем самым не будет такой огромной кредиторской задолженности по стране.
2. Минус. Справка 2-ндфл. Кредит смогут взять только госслужащие.
3. Минус, Плюс. Уйдут с рынка небольшие банки. Не будет непонятных и кривых схем по выплате за кредит. С другой стороны государство убирает конкурентов, оставляя монополию ввиде сбербанка.

Бывалый
1 авг 2013 в 00:44

Попробуй рискни! Не, банк на кривой кобыле хрен объедешь.С приставами тогда придётся общаться и есть шанс остаться без штанов.Банк всё равно своего не упустит.Приведу себя в пример.Кредитуюсь в Сбере уже 10 лет. Ни одной просрочки и задержки более 2-х дней при 4-х кредитах.Суммы были разные,от 60 тыров до 480.Максимальная процентовка была 19%.Сейчас решил опять в хомут залезть уже потребовалось 800 тыс (жена хочет домик в деревне).Одобрили,но под 21,25% и 660 тыс рублей,не смотря на хорошую зарплату и + пенсия.В качестве поручителя-жена с зарплатой больше моей + пенсия.Я естественно возмутился за что? За мою верность к Сбербанку?Ещё не взял деньги-думаю! Но понял одно,им насрать,что ты честный заёмщик,их цель содрать с тебя побольше бобла,раз ты у них постоянно с протянутой рукой и честно возвращающий долги!Хороший банк всегда бы пошёл на встречу своему клиенту,но не в России.Короче бандюки с большой дороги а не банкиры.Может возьму деньги,но решил,БОЛЬШЕ К НИМ ОБРАЩАТЬСЯ НЕ БУДУ!Вышли из доверия.