Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Езжу на «Лексусе», живу в «деревяшке»
Езжу на «Лексусе», живу в «деревяшке»

Гость
25 сент 2013 в 14:15

Пьем коньяк, любим блондинок, а сами ходим без ботинок...

Нефтяник-вахтовик
26 сент 2013 в 10:09

А если наоборот? Живу в центре, совсем не в деревяшке, а автомобиля в собственности не было, нет и чойта не хочется, хотя есть у всех родственников и соседей. Можно прям щаз встать с дивана, пойти и купить любой "кадиллак" (без кредита). Можно даже не вставать если воспользоваться И-нетом и телефоном. Но зачем оно мне? Куда мне ездить из центра, где всё в пешей доступности? В булочную? ))) В гости, где потом сидеть тверёзому? Нуегонафиг! Для этого такси есть.
Ну, а особь мужеского полу, покупающая дорогушший автомобиль в ущерб достойному жилью для своей жены и детей, это подросток, озабоченный скорейшим появлением у него вторичных половых признаков к коим, у таких как он, относится и "тачка".

25 сент 2013 в 14:33

Это фигня, есть люди ещё дурнее, у меня мотоцикл дороже чем машина)))

Гостья
26 сент 2013 в 13:52

Чтобы купить машину, нужно 10%,т.е. от 50 до 100 тыс. руб (примерно). Это если хорошая иномарка. Автокредит берут на 3-5 лет и платят от 6 до 17 тыс.руб в месяц. Это средние цифры. Чтобы купить 2х-комн. квартиру,нужно тоже 10% это примерно 350тыс.руб. +ипотека на 20 (!!!)лет по 25-30 тыс. руб каждый месяц (!!!). Вот плюют на эти квартиры и берут сначала авто! Быстренько выплачивают автокредит, а потом уже думают о квартире. Ведь когда купишь квартиру, о машине можно забыть на 20 лет! По такому плану мы все и сделали.

Гость
25 сент 2013 в 15:28

Ну может это мечта их жизни, а квартиру в Архангельске нормальную вообще не купить.

Гость
26 сент 2013 в 10:29

У меня знакомый, как только появились свободные деньги сразу взял новую "ниссан-алмеру", чему я изначально тоже удивился. Но он мне объяснил, что через 2 года цена на неё особо не изменится, а инфляция съела бы лежащие без дела деньги. Подкопив ещё два года он продал квартиру в "деревяшке", купил ТРЕШКУ с в\у и автомобиль "жихули" 10-го семейства. Заметьте, без ИПОТЕКИ.

Гость
26 сент 2013 в 21:44

Живу в деревяшке. Из удобств была только вода. Сделал приличный ремонтик: стеклопакеты, ламинат, автономное отопление, душевая, водогрей... За коммунальные плачу 500 рэ. Отопление "нажигает" в 3-х комнатной: 1500 рэ (декабрь, январь, март), 700 рэ (ноябрь, февраль), 300 рэ (октябрь, февраль). Доход у меня средний: 20-25 тыр. На "сэкономленные" деньги получилось купить сыну квартирку в деревяшке, также прикупил очень приличное авто. Обошлись без кредитов. Так что каждому-своё.
P.S. Также не могу понять людей, решивших взять большую ипотечную квартиру. Лучше жить в деревяшке (да и экологичней), чем кормить коммунальщиков. Но это моё сугубо личное мнение...

Дмитрий
26 сент 2013 в 14:43

Господа, всему виной ситуация у которой ноги растут из советского прошлого, когда машина (точнее - сам факт обладания ею) была статусной вещью. в странах, с давними автомобильными традициями машина уже давно не являеся способом показать свое "я", этим грешат только нигеры, разъезжающие на Эскалейдах и Хаммерах. А у нас люди процентов на 50 нигеры!!!! Без порток, но в шляпе!!! Понт дороже денег!! это все про нас!!!

Серж
26 сент 2013 в 23:07

Женился,свадьба 80000р,хату снял,через год купил Маську за 300 000р, два года назад взял ипотеку двушку в ульяновке, щас продаю,комуналка достала!!!!(прям как еще один кредит),щас купил землю,буду дом строить думаю в 1500000р уложусь. Выплачиваю ипотеку, кредит за машину и еще два кредита справляюсь со всем, незнаю че вы тут сопли распустили.К примеру у меня друг на свадьбу 380000р потратил хату ему правда родители подарили, машина у него старый нивас за 35000р.

Виктор
25 сент 2013 в 14:14

Да, у нас вообще надо людей учить грамотному обороту финансов, потратят все в день зарплаты, а потом кредиты берут на прожитье.

Гость
25 сент 2013 в 14:33

Да-да,часто встречаю такую картину,дорогая машина у старой деревяшки.Конечно,разумнее улучшить на эти деньги жилищные условия.Только жилье очень дорогое,может и такой машины не хватить.Есть возможность-лучше накопить,чем переплачивать кредит.А ещё люди верят,что вместо ветхого дома им даст государство квартиру.Может,кому-то и повезет.

26 сент 2013 в 15:17

Долго искал в статье, где же традиционное "как всё плохо в Архангельске, унылый город, сплошная депрессия, надо валить". Даже заволновался, не обнаружив. Но в комментах всё встало на свои места.

26 сент 2013 в 15:27

хахахах,бабки старые!!Понимают они не понимают,я живу в дереявшки езжу на прадо и мне ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!а вы живете в 5 этажка панельных и ездите на ведрах

Гость
25 сент 2013 в 22:53

В нашей серой жизни тачка нормальная для мужика стала единственной отдушиной. Вам теткам нас не понять... Вот накопил, к примеру 200 тысяч и что, куда их вложить, что с ними делать, они через 2 года обесценятся. Можно, в квартирке ремонтик сделать, но если более менее, зачем в евро ремонт деньги вкладывать. Обменять жилье тоже не получится, сумма мала. Можно шубу любимой купить...и куда в ней ходить или на 4-ке ездить, или в пазике тереться. Да и вообще, в каждой избушке свои погремушки. Автору статьи про нашу жизнь писать не стоит, мы и так все кругом видим, переорентируйте свои силы и энергию, например, на конфликт в Сирии, как все центральные телеканалы и наступит душевное равновесие и спокойствие.

Гость
25 сент 2013 в 15:37

Есть железное правило: сначала халупа, потом повозка

Автомобили не по средствам
25 сент 2013 в 14:51

Автокредитами они кормят армию "кредитных"экспертов"", машинами они кормят магазины автозапчастей, бензина в 2 раза больше надо = сыты нефтянники, налог на машину выше = налоговики выполняют план.

25 сент 2013 в 19:11

Стоящие у деревяг дорогие авто, это еще ничего не значит. Может человек работает водителем и машина принадлежит большому дяде. Часто так и бывает, а соседи пускают слюни и сплетни. Как уже надоели все эти советчики, завистники...........

Антон
25 сент 2013 в 20:39

Ну с мнением поспорить можно, но с красивыми девушками грех спорить, соглашусь :)

Гость
25 сент 2013 в 23:37

Когда началась всеобщая автомобилизация всей страны, у меня несколько знакомых купили машины (не лексусы, конечно, а подешевле) не купив квартиру. Я сначала удивлялась этому, не понимала их, а потом отчасти согласилась с ними. Главный аргумент их - что на квартиру ни когда не накопить, а молодость проходит, хочется радости для души .... и ведь, знаете, отчасти они правы... Скажете, а как же жильё, это однозначно важнее. Снимают. У кого-то где-то в деревне или маленьком городе что-то есть (типа придет время, там будет его угол и пристанище). У кого-то родители в городе и когда-то останется их родительская квартира. И так далее....,а молодость (повторюсь) одна и она проходит.
У деревяшек стоят машины - часто это съемное жильё вледельцев этих машин. Ну не хотят дорого платить ЗА ЧУЖУЮ квартиру, а платят кредит за СВОЮ машину.
А вообще это вопрос жизненных приоритетов.

Гость
26 сент 2013 в 13:36

Это нормально, бывают и таксисты на лексусе

Гость
29 сент 2013 в 11:42

Понты не отображают реального положения вещей.

30 сент 2013 в 22:34

У меня тоже такие знакомые есть, снимают КОМНАТУ вместе муж, жена, свекровь+родился маленький ребенок, а муж покупает новую иномарку в кредит, не знаю дорогую ли, но сам факт...Тоже задаю себе вопрос, зачем???

Гость
26 сент 2013 в 18:18

Не, автокредит это фигня. Вот кредит на свадьбу это действительно большая глупость. Про это на этом сайте даже статья была.

славянка
25 сент 2013 в 14:27

И у меня есть такой знакомый, только у него мотоцикл.Не понимаю таких людей.

Гость
25 сент 2013 в 15:19

Никогда не понимала простых людей, которые покупают вещи, которые им не по карману. А эти тачки уже весь город заполонили

Померещился автобан в тайге :-)
25 сент 2013 в 19:50

Зачем покупают такие дорогие машины в Арх. области? Куда на ней ездить? По этим дорогам ездить - грохнуть подвеску. Ремонт и обслуживание а/м дороже чем покупка. Понятно если у чела есть деньги на машину без кредита (зарплата позволяет если). В кредит покупать - одни нервы... Да ещё любители огонька которых уже сколько времени поймать не могут.

26 сент 2013 в 16:36

Машины нет и не было. Зато квартира хорошая есть. Раньше, когда появлялись деньги на машину, мы меняли квартиру на бОльшую.

Андрею
26 сент 2013 в 22:59

Да это ведь одни и те же комментаторы, годами здесь пишут в РАБОЧЕЕ время как всё "плохо", потому что таких лентяев на нормальную работу не берут, вот им и плохо. Вместо работы панику нагоняют, конечно у НИХ ЛИЧНО от лени и таких мыслей "всё" плохо.

30 сент 2013 в 10:28

Пустая болтовня. Люди разные. Каждый случай надо рассматривать по отдельности. Может вся его работа связано с машиной! Автор, наверно, завидует таким людям. Красиво жить не запретишь.....столько времени потратил на комментарий!.....