Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В Поморье отменят «неработающие» льготы

Гость
17 окт 2013 в 13:17

Уточните,что значит: Отмена БЕСПОЛЕЗНЫХ льгот отдельных категорий граждан ? Как это - бесполезные льготы?? Кто входит в эти категории ?Почему у депутатов не отбирают БЕСПОЛЕЗНЫЕ на мой взгляд льготы? Или это Орлов про них сказал?

Гость
17 окт 2013 в 17:22

Оставить в муниципальных образованиях всех уровней столько чиновников, сколько было в 80-х годах, урезать зарплаты им, повысить требовательность, ведь кроме чиновников никто не работает и это с их молчаливого согласия прекратилось и сократилось все производство в городе и области.

Гость
17 окт 2013 в 17:40

Совершенно очевидно, что правительство области ни черта не делает для региона, а результаты своего бездействия желает компенсировать за счет населения. Где инвестиции в область? где строительство предприятий и жилья? одни торговые центры растут как грибы - кому они нужны в таком количестве? Только твердят про эти алмазы и повышение зарплат бюджетникам - ваша (правительства) в этом какая заслуга? Раздать деньги (в основном федеральные) людям много ума не надо, а месторождение и без вашего участия лукойл заинтересовало в свое время. Начинайте с себя - урезайте зарплаты, подайте пример, раз все так плохо...

поморы
17 окт 2013 в 14:15

По доходам и расходы должны быть.И что такое " бесполезные льготы отдельных граждан"? Лишить работающий чиновников-пенсионеров льгот - вот это будет правильно! Для них это бесполезные льготы. И кто виноват, что закрыли в городе фабрики и заводы и стало меньше поступать доходов? И почему наказывать за это надо бедных пенсионеров-ветеранов? Урезать лучше расходы на общегородские праздники и фестивали. Город без такой "роскоши" проживет, а экономия денег будет ощутимая.

Владимир
18 окт 2013 в 09:44

власть не наша и недееспособна

Анна
18 окт 2013 в 13:11

Я поддерживаю предыдущего автора начинать чиновникам нужно с себя если они хотят отнять льготы у ветеранов получающих 12-14 тысяч пенсию то что мешает им сократить вдвое свою зарплату. надо быть честными и объективными Я лично откладывала сбережения на свою старость чтобы не просить ни у детей ни у государства. но это государство в 90-х лишило меня всех накоплений и теперь какие-то крохи снова надо отнять чтобы повысить бюджетникам у которых уже и так приличная зарплата. Я не возражаю пусть повышают но не за наш же счет. В.В.Путин сказал при любом раскладе социальные программы не трогать. Надо обращаться к Путину. надо выходить на митинги пока еще есть время. Сколько же можно все терпеть. Возьмитесь кто-нибудь организовать санкционированный митинг. надо показать что мы сила

Гость
18 окт 2013 в 13:20

Господин Орлов даже не понимает, что такое 2000 рублей для обычного пенсионера и неработающей мамочки имеющей маленьких детей. Это и не удивительно. Предыдущий губернатор Михальчук получил пенсию наверное не 8000-9000 рублей, а раз в тридцать больше. Такие мизерные суммы в 2000 рублей для них вообще не деньги. Страна чудес.

Кирилл
18 окт 2013 в 14:12

Никто не говорит еще, что у чиновников и депутатов при выходе на пенсию 75% от заработка, выше федеральных, и это в свое время приняли областные депутаты,для себя.

владимир
18 окт 2013 в 17:35

не дают коментарии по русски

Гость
18 окт 2013 в 22:05

их прокуроры опять накажут)))))

Единорос
20 окт 2013 в 11:36

Надо обращаться к В.В. Путину, к Д.А.Медведеву, на все каналы телевидения, чтобы не допустить произвола со стороны чиновников во главе с И.Орловым. Надо выходить на митинги пока есть время, пусть страна видит как за счет пенсионеров и детей, самых не защищенных слоев населения пытаются удержаться в своих креслах наша администрация и некоторые депутаты. Кто защитит своих родителей, неужели мы дадим их в обиду? Работающих пенсионеров не так много, в основном это пожилые люди, живущие на 5-6 тыс. в месяц- то что осталось после оплаты за коммунальные услуги. КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ПРЕДСТАВИТЬ -КАК НА НИХ ПРОЖИТЬ?