Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Госдолг Поморья превысил 28 миллиардов рублей

31 янв 2014 в 16:56

Так вы поднимайте налоги для ИП, регулируйте стоимость жилья в большую сторону, продавайте заводы и тралфлоты... скоро уж и собирать неского будет...

Помор
1 февр 2014 в 15:21

Поморье не Украина! Можно не помогать!

3 февр 2014 в 09:14

правильно отчитались, расходы стабильно увеличили, доходы соратились.. например покойный стиф джобс, когда у компании дела были плохи он получал зп в размере 1 доллара в мес, может нашей администрации пока она не доведет бюджет до профицита тоже такую зп установить? ну что бы несла ответственность за содеянное ..
а то получается зп чиновникам увеличили, зп депутатам увеличили, а на какие деньги и чем обосновали?
интересно еще что, расходы главным образом увеличили на исполнение указов путина, мне показалось что в этих указах путин всего лишь обозначил приоритеты и предложил найти деньги для решения острых проблем, а не тупо взять в долг, или все правильно читали его указы, а только я не умею читать?
если бы надо было увеличить зарплаты на деньги из кредита, то он бы так и сказал возьмите кредит и дайте в долг, но ведь это же абсурд с экономической точки зрения повышать зп на кредит.
а нашей администрации пофиг абсурд или нет,.они сейчас сидят на месте, и им главное сейчас продержаться, а что потом... да потом хоть трава не расти.

Гость
3 февр 2014 в 11:54

Скоро лопнут от жадности и все мало.

Гость
31 янв 2014 в 16:59

Ура товарищи! Треть бюджета ушло на зарплату учителям! В этом году предлагаю треть бюджета направить на кондукторов! В 2015ом будем подтягивать сотрудников Правительства области!

3 февр 2014 в 13:49

страна одна и какие то долги еще у региона как отдельное государство поморье)))

31 янв 2014 в 20:52

Стоило раз одному руководителю оступиться по неопытности или слабости характера, как это повлекло цепную реакцию. И сейчас, через много лет , после приватизации, искусственного обанкрочивания предприятий, рейдерского захвата предприятий, скупки учреждений другими регионами, все вылилось в эти миллиардные долги, за которые мы жители области никогда на расплатимся и самое прискорбное за это мы расплачиваемся своим нищенским существованием.

007
31 янв 2014 в 23:27

а где деньги на финансирование "красивого лица" администрации?

Анна
10 февр 2014 в 11:49

Я тоже не понимаю, почему у нас долг? Добывают алмазы, лес, идет отчисление налогов, а мы в долгах. Можно ли узнать, простите за неграмотность, сколько Архангельская область отправляет в Москву денежных средств и сколько получает обратно? Как вообще идёт распределение всех бюджетных средств?

Гость
10 февр 2014 в 18:39

Заместитель губернатора Смоленской области Игорь Скобелев выступил с предложением списать долги региона перед Федеральным центром. «Государство списывает долги беднейшим африканским странам, а своим регионам — нет, требует отдавать. Я считаю, что это неправильно. Тем более что госдолг сегодня — проблема целого ряда регионов», - проводит слова главного экономиста Смоленщины Скобелева «Коммерсант».
Россия списала долги Кубе, Афганистану, Монголии, Ираку и т.д. и т.п............. Чем мы, российские же регионы, хуже???

Архангелогородец
11 апр 2014 в 08:37

А чем мы хуже Крыма ? А мистер путин ? Или область ДОЛЖНА только отдавать не чего не получая взамен ?