Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Как оплатить покупку и картой, и наличными?
Как оплатить покупку и картой, и наличными?

13 мар 2014 в 08:23

Я работаю кассиром в одном из гипермаркетов Ярославля (название писать запрещают правила сайта), так у нас есть возможность оплачивать покупку частично наличными, частично картой, можно часть с одной карты, часть с другой. Всё зависит от технической оснащенности кассового терминала.

Тюменка
13 мар 2014 в 10:27

Покупала в М-Видео нетбук, одна покупка , часть оплатила картой, остальное наличными, вопросов вообще не было!!!

13 мар 2014 в 14:27

Все просто !!! Почему кассир выбила чек до того, как покупатель передал кассиру деньги или карту !!! Ни кто внимания не обратил?

13 мар 2014 в 14:36

В идее расчитывалась картой+ наличкой, т.к. выбрала товар дороже,чем расчитывала.

13 мар 2014 в 09:07

В Норвегии покупал рюкзак, так 100 крон наличкой отдал, а 30 с карты списали и все без лишних вопросов. Надеюсь и у нас к этому когда нибудь придут. Хотя у нас, к сожалению, до сих пор не во всех магазинах карты принимают.

Гость
13 мар 2014 в 00:24

Вот из за таких товарищей из Финпотрбсоюза, которые по любому случаю тащат "потерпевшего от произвола торгующей организации" в суд с целью получить 50% штрафа мы имеем запутавшегося покупателя. Как можно в одной статье давать комментарии грамотных, внятных людей и абсолютно бредовую трактовку ГК?

Sergey
13 мар 2014 в 09:08

В некоторых магазинах, да и за границей, таких проблем просто не существует! Можно даже разными карточками (по частям) одну одну покупку оплачивать.

гость
13 мар 2014 в 12:14

покупал зап\части на авто, налички не хватило ,доплатил картой без проблем

Покупатель Тюмени
13 мар 2014 в 15:33

Никогда не испытывала трудности оплатить часть картой, часть наличкой. Оплачивала так покупки в нескольких разных супермаркетах нашего города, и никогда у кассиров не возникла заминка,как это сделать. Тем более ранее я не знала, что так возможно делать, как то кассир сама мне предложила оплачивать налом и безналом.

Светлана
14 мар 2014 в 11:01

Давненько правда было, но передо мной девушка расплачивалась на кассе картой, так кассирша сумму удвоила, а девушка, внимательно рассматривая чек, обратила внимание. Разборки длились долго, чем дело кончилось я не дождалась, но для себя сделала вывод: Ни за что не расплачиваться картой!

Гость
14 мар 2014 в 10:06

Не в каждом магазине программа настроена на оплату и картой и наличными в один чек. Чаще всего чеки разбивают. Ну а если один товар то тут конечно приходится снимать деньги либо отказываться от покупки. Но лично меня больше бесит то, что при оплате картой часто просят паспорт. Я вот не ношу с собой паспорт, потому что потерянную карту проще восстановить чем паспорт. Вот и приходится, иногда, оставлять все на кассе и уходить. Бесит прям!

Гость
13 мар 2014 в 03:46

надо с карты что бы в кассах обналичивали ...

Гость
21 апр 2017 в 21:10

Никогда не был проблем с раздельной оплатой на кассе, из за оборудования, (безнал+нал или безнал+безнал с разных карт) проблема только в бестолковых кассирах, которые не умеют проводить данную оплату.

Кассирша с Хацапетовки
13 мар 2014 в 15:49

У меня покупатели по желанию рассчитываются еврами+франками+картой. Часть с одной карты, часть с другой? Не знаю, пока никто не спрашивал из покупателей. Сейчас пойду на работу, спрошу у начальства.
У нас в Хацапетовках тоже бывают проблемы, так - даже МедиаМаркт принимает карты только на сумму более 10 евро, многи сети не принимают кредитные карты. У нас - тоже очень крупная сеть, мы принимаем всё, кроме Американ Экспресс, и оплатить можно хоть какую сумму, хоть на 1 евро. Покупатели удивляются, нам прикольно их приятно удивлять.

Гость
13 мар 2014 в 16:49

У меня в гипермаркете О,КЕЙ (г.Уфа) без проблем на кассе взяли комбинированную оплату,даже заминки никакой не было!!!

Гость
14 мар 2014 в 08:04

Оплачивал в том году билеты в офисе аэрофлота (по глупости...). Комбинированную оплату не провели.. пришлось бегать банкомат искать...

меняла
15 мар 2014 в 09:50

оплачивал в далёком 2003 году в М-Видео покупку: часть картой, часть наличными.
Так что такой проблемы не существует.
Разбить чек на два (при отсутствии возможности программы кассы) должен предложить и выполнить кассир.
Готовьте кадры, уважаемые собственники магазинов.

Гость
15 мар 2014 в 15:48

То, сможет ли продавец пойти навстречу клиенту, зависит от способа осуществления управленческого учета в конкретной компании-бред полный

Ольга
17 мар 2014 в 08:33

продавцам нужно усвоить простое правило - не стоит повторять операцию картой, если с первого раза она не прошла. С вероятностью 90% деньги со счета уйдут столько раз, сколько запросов произошло. И будут висеть в холдах больше месяца...

Kuk
17 мар 2014 в 20:57

Я несколько раз оплачивал в Ашане один чек с двух карт разных банков и картой + наличными- кассиры у нас мало грамотные, но уже прогресс, что карты стали повсеместно принимать, мне как-то рассказывал кассир что не может принять карту на POS терминале в воскресение, т.к. банк не работает вот!

Гость
19 мар 2014 в 19:51

А мы не будем больше оплачивать ничего картой! Лучше сниму с нее наличку через КАССУ банка. Второй день шлют СМС о том, что кто -то пытается сделать покупку в инет - магазине на смешную сумму- 60 руб. Картой пользовались мало - оплачивали по паре раз в "Ашане","Метро","Спортмастере" на заправке и дважды оплачивали интернет . Хорошо , что подключен мобильный банк, вовремя заблокировали. . И вообще,змечено, с картой тратишь денег в магазине больше, чем с наличкой. Все же реальные купюры отдавать жальче, чем "пик" и нету денежки.

Гость
24 мар 2014 в 09:33

В Самаре чаще всего кассиры и иной персонал, что на передовой не загоняется читать время от времени инструкции. Поэтому и ответ "Мы это не можем", "Мы это не делали никогда", "Это где-то есть но не у нас". Просто трудно оторвать пятую точку и все разузнать, заодно и стать умнее.

Юрист
13 дек 2014 в 22:44

Я не соглашусь с Вячеславом Курилиным, так как в его комментарии есть одна маленькая юридическая оговорка: "Согласно ст. 861 ГК РФ, расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами без ограничения суммы или в безналичном порядке".

В Статье 861 ГК РФ говориться: ... могут производиться наличными деньгами без ограничения суммы или в безналичном порядке.

Если бы было написано: ...могут производиться наличными деньгами без ограничения суммы и/или в безналичном порядке, то в данном случае можно было бы осуществлять оплату одновременно как в наличном так и безналичном виде. Поэтому статья 861 ГК РФ в данном случае не уместна.

Гость
18 окт 2017 в 21:38

Бред. Всё зависит от установленной программы "касса" . И не пробито.а просканировано.

Гость
8 янв 2018 в 14:25

Как быть, когда покупка одна, а оплатить есть необходимость с двух разных кошельков? Не разделит же продавец сумму за один товар, на две горки... Деньги есть, желание совершить покупку - есть, а возможности - нет. Такой вот бред.

Гость
13 мар 2014 в 10:31

вообще не понятно, в чем проблема? если была карта, то почему нельзя было все покупки ею оплатить? или она - "тайный покупатель" или "специалист по судам" (что более реально), чтобы магазину иск предъявить, нажиться?