Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации В России невозможно купить полис ОСАГО
В России невозможно купить полис ОСАГО

Гость
8 апр 2014 в 14:26

вчера об этом была ТВ программа с доказательствами в цифрах наглой лжи страховщиков. Государство должно рублем наказать такие страховые. Автомобилистов наказывают за езду без полиса, а страховщиков за отказ продажи нет. Где логика? Если Вы все же вынуждены были купить доп страховку - страхование жизни , авзоа эвакуатора- предлагаю активно им пользоваться весь застрахованный период: порезал пальчик- бегом в страховую, чуть заглохла- вызываем эвакуатор.. Пусть отрабатывают , раз навязывают .

Гость
8 апр 2014 в 15:24

"За последний год у автомобилистов стали пользоваться популярностью услуги автоюристов, которые с легкостью выигрывают суд за судом. В результате водители получают баснословные суммы, которые им не доплатили страховые компании, а сами страховщики не успевают считать убытки."
Просто шикарная позиция, страховщики недоплачивают по страховым случаям, нарушая права страхователей, страхователи добиваются справедливости, а компании жалуются на убытки из-за того что ей не дали обмануть своего клиента. Поэтому срочно нужно повысить тарифы на 40%. А пока, раз граждане научились получать по полной свои выплаты, мы будем их обманывать навязывая ненужные услуги.
Кроме того, если я правильно понял диаграмму то у них сборы 147 млрд а выплаты 89, то есть примерно 40%, остальное идет на содержание и прибыль страховой компании. Неплохой процент. Видимо это слишком мало для хорошей жизни.

Джейсон Борн
8 апр 2014 в 13:59

В государстве где страховщики навязывают свою волю обществу попросту отсутствует закон. И именно поэтому, а не потому что страховые терпят убытки, и происходит навязывание ими доп услуг населению. Именно вседозволенность и бесконтрольность, жадность и непомерные аппетиты всему виной. При должном уровне законодательного контроля можно и должно приструнить и страховщиков и автомошенников. Однако! Ищи, кому выгодно.

Гость
8 апр 2014 в 15:35

так правильно , надо всрок выплачивать и полную сумму тогда и в суд не пойдут. Они сами и отпровляют судится с формулеровкой не устраивает оброщайтесь в суд. Что я и сделал .

starmos
9 апр 2014 в 07:25

Постоянно страхуюсь в АСКО. ОСАГО + КАСКО. Неделю назад продлил на новый год - никаких проблем. Деньги выплачивали. Сколько пострадавшим от меня - я не знаю, но со мной никто не судился пока. А мне выплачивали по КАСКО - размер выплаты позволял починить повреждения и восстановить прежний вид, но не позволял купить новое авто. В этом и есть ваши проблемы сограждане - вы слишком многого хотите на халяву. Любая страховая заплатит вам чтобы восстановить ваше помятое ведро до нормального вида, но вам же надо УТС, вам же надо "скрытые дефекты" и "кстати, вот этот гражданин еще чихнул на неё, а еще там три кожаные куртки и портсигара три". Купили себе авто - катайтесь, помяли - починили, ездит и блестит - что еще надо? Мир жесток - не готовы попасть в ДТП, не фиг вообще машину иметь, тут зарекаться бессмысленно. А если решили страховщиков поиметь и юристов-бездельников подкормить, так страховщики же среди нас живут, с таким же менталитетом и земля круглая - раз и вас поимели. Раз вы считаете что за любую несчастную царапину на лкп можно вытрясти себе тонны бабла, так не удивляйтесь что и из вас вытрясут за любую фигню. "Ибо какой мерой вы меряете, такой и вам будут мерять".

111+
8 апр 2014 в 13:52

Вот интересно...? Все предыдущие годы убыток был процентов 50, т.е. остальные 50 % оставались у страховщиков и так несколько лет... Т.е. надо было просто на основе остатков, то бишь наших денег создать резерв, но страховщики жили на "широкую ногу" и всё тратили на себя любимых... Наше "доброе" государство создало условия, при которых у всех прибыль стабильно уменьшалась, в том числе и у страховых компаний... но они придумывали разные уловки, типа - все платят за полис, всегда, независимо от года выпуска, как за новый автомобиль, а вот выплаты уже с учетом износа..., повышение всяких коэффициентов и т.д., но и этого стало мало... Ждем новых "фантазий" "всеми любимых законодателей" по изъятию денег из наших карманов... В ЖКХ ведь получается -типа общедомовые нужды, норматив потребления и т.д. В общем ждем...

Гость
9 апр 2014 в 16:35

Боже! Люди, какие вы все "полюсы" покупаете? Северные или южные?)))))))

Гость
9 апр 2014 в 11:36

А с тут никто случаем не забыл, что ОСАГО вводилось как обязательное для граждан (обязательным и остается до сих пор) требование государства и никакую прибыль страховым компаниям (частным, заметьте) приностить не должно по определению?

Гость8471
8 апр 2014 в 12:55

предлагаю устроить всероссийский автопробег без страховки

дед
8 апр 2014 в 13:17

Что за бред? У меня заканчивается срок договора ОСАГО, а я уже получил три СМС для продления страховки. Проездом заскочил, пять минут и все готово, никаких проблем. Ни один из моих знакомых тоже не имел проблем со страховкой,какая-то надуманная истерия.

Виталий
8 апр 2014 в 20:07

Страховка как притча во языцах- когда страхуешь авто то берут по полной. а как платить так начинается- авто старое износ электроники и все такое. а как попросишь эпредьявить на основе какой документации они высчитывают износ. так сразу ... подсовывают сатистику от жигулей. Так вот дорогие мои страховщики- мне по фиг на износ. я буду покупать новую деталь...

Гость
8 апр 2014 в 22:41

в росгосстрахе навязывают лишние услуги, но не все агенты, и когда времени нет искать другое агенство, да ещё комп у них "зависает", что бы скидку сделать, повторюсь - не все, есть и честные (наверное)

МСК тоже дурит
9 апр 2014 в 07:54

МСК тоже заставляют покупать дополнительные страховки, чтобы получить ОСАГО. Задолбали!!!
По их данным - убытки, а если взять калькулятор и посчитать опубликованные цифры, то около 60% дохода. Подлучается, что речь идёт о сверх рентабельности. Когда уже нахапаются?!

titir
8 апр 2014 в 21:28

Вчера звонил своему агенту в РЕСО , спрашивал что за дела? Говорит ничего , для постоянных и проверенных клиентов пока никаких проблем со страхованием нет. Это всё проблемы, для тех, кто в тридцатиь первый раз выставил всех страховщиков на бабло и хочет в этом духе продолжать далее. Вроде пока всё в контексте. Посмотрим , что будет завтра.

Гость
9 апр 2014 в 08:24

" страховые работают в убыток "--- ахахаха! только в первой сотне долларовых миллиардеров РФ 4 владельца страховых компаний: Россгострах, ВСК, и 2 от Ресо... Из-за убыточности и развелось страховых как грязи? И где судебные дела по страховым, которые кинули своих клиентов? Просто собрали деньги и ушли по -английски не попрощавшись.

9 апр 2014 в 11:43

Решить проблему довольно легко:
1. Должна быть единая база. И эта единая база должна была работать уже ДАВНО! А так как её нет, то виновник спокойно мог страховаться каждый год в новой компании и каждый год "чист, как слеза младенца"..... и платит за страховку минимум, особенно если стаж свыше 3-х лет.....
2. Для виновников аварий должен быть повышающий (СУЩЕСТВЕННО) коэффициент. Но т.к. у страховщиков до прошлого года особых проблем не было - страховались все обязательно, а выплачивали только часть суммы; доходы страховщиков росли - то и заморачиваться они не хотели. Теперь, когда автомобилисты решили отстаивать свои права в судах и взыскивать кроме реальной суммы ещё и неустойки (И ЭТО ПРАВИЛЬНО), вот тут страховщики застонали......
Все решается довольно просто, но в нашей стране решать проблемы не умеют, умеют только цены и тарифы поднимать, ну и зарплату отдельным лицам "напряженного умственного труда" в Думе.
А по сути, страховщики сами виноваты.... набили свои карманы в предыдущие года, при этом совершенно ничего не делая, а теперь тарифы им выше подавай

Гость
9 апр 2014 в 15:31

Решение может быть только одно - создать одну государственную компанию, как это было раньше, и тогда никаких вопросов не будет и поносить никого кроме государства не придется! Раз уж государство 12 лет назад придумало такую херню как ОСАГО, так пусть сама им и занимается!
И

Михаил
8 апр 2014 в 15:36

хорошая отмазка... прокатила заготовка.. в середине января в ргс менял полюс - не хотели менять пока не приобрету "добровольно" личное страхование "фартуна авто". тогда некогда было - приобрёл. звучало это как ультиматум. понапридумывали цифр страшных про рост выплат, банкротство страховых фирм, а теперь душат. РСА всегда будет мало того что имеют и будут придумывать ещё и ешё

катя
8 апр 2014 в 15:55

тоже столкнулись с такой проблемой. в ингосстрахе заявили, что вместе с полюсом осаго необходимо застраховать еще и как минимум одного пассажира, иначе полис будут оформлять до 15 рабочих дней. беспредел, слов нет.

Юджин
8 апр 2014 в 18:53

Бред, сегодня приспокойно заехал в ВТБ-Страхование и застраховал 2 автомобиля по ОСАГО, без всяких дополнительных страховок. Может фортануло? :)

Гость
8 апр 2014 в 19:27

Просто какой то бред получается. Правительство обязало водителей покупать полисы ОСАГО, но забыло обязать страховые компании продавать полисы. Куда смотрит прокуратура, Центробанк и кабинет министров.Очередной беспредел государственной власти, уже практически на каждом сайте об этом пишут, а они даже не думают решать проблему.В таком виде ОСАГО не имеет смысла, невозможно получить реальную выплату по ущербу. Так не проще ли его отменить и не морочить голову жителям своей страны.

Гость
9 апр 2014 в 17:33

Ездила пять лет без аварий, страховалась в Росгосстрахе. Но эта компания беззастенчиво стала требовать , чтобы я еще и жизнь застраховала и их страховка мне год назад в пять тысяч светила. Застраховалась в другой в два раза дешевле. Но на шестом году езды расслабилась и попала в аварию и страховая компания в этом году отказалась со мной продлить договор, якобы я для них убыточная. Застраховалась в Согласии за 3100 руб и считаю, что мне еще крупно повезло.

Любовь
10 апр 2014 в 20:04

Сегодня я покупала полис ОСАГО в Росгосстрахе. Передо мной троим мужчинам впарили Фортуну-Авто (750 рублей сверху), каждому консультант говорила, что это обязательно, без этого нельзя делать основной полис и т.д.
Мне девушка посчитала только ОСАГО, даже не заикнулась про дополнительные страховки и сделала скидку за продление страховки. На это у нее была причина - встретившись со мной взглядом она поняла, что меня обмануть не получится.
В общем, как обычно в России - либо кум, либо ум.
А тем, кто был в очереди до меня, даже не хотелось объяснять, что их обманывают, потому что лохи - они на то и лохи, чтобы их доить.

Гость
8 апр 2014 в 15:15

Деду в Тюмень: а Вы уверены ,что это не левый полис? Или до вас ещё не дошли вымогатели-страховщики?!

Гость
8 апр 2014 в 19:32

Не подписывайте эту петицию. Ее цель одна - повысить тариф!

8 апр 2014 в 20:04

Аналогично. В росгосстрахе загнули вообще конские цены, пришлось идти в другую. где все равно заставили застраховать жизнь.

Гость
9 апр 2014 в 03:41

Во всем мире страховщики лоббируют ужесточение и выполнение дорожных законов,а у нас они требуют лишь повышения стоимости полисов.Скоро эти полисы будут стоить дороже авто,с учетом их ежегодности.

Гость
9 апр 2014 в 06:47

А скоро будут навязывать еще и от наводнений,от метеорита,землетрясений,ну найдут еще от чего страховать можно.Так что ждите подарки от страховых.

Гость
9 апр 2014 в 08:07

в таблице какие то баснословные убытки представлены, было бы так - половина страховых позакрывалось бы давно! Выбор есть всегда - не можете работать - закрывайтесь, создавайте другой бизнес.
И получается, что оборзевшие страховые желают и требуют от государства пересмотра закона об ОСАГО, повышения тарифов, а сами не сильно торопятся выплачивать за разбитое авто в 100% размере. Сама судилась в прошлом году со страховой, мой суд, с момента подачи иска до момента, когда я получила деньги, длился около девяти месяцев, машина моя, благо была отремонтирована после независимой экспертизы, за указанный срок превратилась бы в груду ржавого металла. А выплатила мне моя страховая - ни много ни мало - 10% от требуемой на ремонт суммы. Смешно? Да, авто мое не новое, но это не значит, что ремонт должен стоить в разы меньше чем новые иномарки в том же классе. А запчасти, кстати, стоят дороже на старые машины.

Гость
9 апр 2014 в 10:07

Страхование обязательное, а застраховаться негде. Государству это только на руку - выставят гаишников и будут выписывать хоть каждый день штраф за езду без ОСАГО. Надо же как-то бюджет пополнять. Что делать без страховки при ДТП - а это холопы пускай сами разбираются, у Родины-Державы дела поважнее: спортсмены там, Крым опять же.

Гость
9 апр 2014 в 11:15

Какие убытки? вы выплачиваете макс 1/5 от стоимости ремонта авто и говорите про убытки?) сталина на вас нет! вы бы сами перешлив разряд "убытков"!

Гость
9 апр 2014 в 12:08

Диаграммка в статье сама себе противоречит?
"Объём взносов 147 млрд" - сколько собрали с автомобилистов.
"Объём выплат...составит 89 млрд" - сколько выплатят.
Объём выплат составит 60,5% от взносов (СК остаётся 39,5%).
В диаграмме написано про УБЫТОК в 77%.

Гость
10 апр 2014 в 10:38

"Объём выплат...составит 89 млрд".
"убыточность превысит 77%".
Для такого расклада взносы должны составлять 50,3 млрд.
Даже если предположить обязательное извлечение 30% взносов на свои нужды (максимально положенные по закону) взносы должны получится 71,8 млрд - что составит МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ указанных 147 млрд взносов.

Володька
10 апр 2014 в 19:34

Архангельск. Сегодня обзвонил несколько компаний, полисы не продают, страховка кончается 20. 04. Моя компания МСК приказала долго жить - не страхует, Росгосстрах совсем обнаглел покупай доп услуги, или отвали.
Предлагаю для выхода из сложившейся ситуации,руководству страны принять постановление о запрете штрафовать водителей за отсутствие страхового полиса при наличии просроченного, как было сделано по техосмотру вплоть до нормализации обстановки в сфере страхования. Или создать в стране единую государственную страховую компанию и установить четкие расценки подтверждённые расчетами.

Гость
12 апр 2014 в 09:58

Может в страховых и есть убытки по ОСАГО, но связаны они наверное с тем что:
1. сами сотрудники(начальство)/владельцы страховых компаний отмучивают деньги из своих компаний.
2. многие автовладельцы ставят на учет автомобили в сельской местности и платят в 2 раза меньше, хотя сами проживают в городе.
И вообще не похоже, что ск бедные, судя по тому в каких зданиях они размещаются. И зарплаты там явно выше 10 тыс.

вынужденный восистемщик
15 апр 2014 в 20:38

что за бредовая петиция!? под названием - я за то чтобы только я был ишаком, на котором все пахали задарма!!!
ну и что что у меня как физ лица 3 средства повышенной опасности - автомобиля? почему только я должен вывернуть карманы? и меня еще и обязали сделать это...
есть и много других опасностей
огнестрельное оружие - обязуйте покупать СТРЕЛЯГО.
пчеловодам - ПЧЕЛЯГО.
собаководам - СОБАЧАГО.
рецидивистам - РЕЦИДИВЯГО.
пастухам - БЫЧАГО.
и предложите им подать петицию - за то чтобы за каждый из огнестрел, за каждую собаку, быка, улей, срок по тяжким преступлениям - чтобы они проголосовали за все вывернуть честно карманы.
я одновремеенно даже физически не могу управлять сразу тремя авто - но должен за каждое оплатить.
это не страховка - это налог! грабительский причем!!!

Александр
16 апр 2014 в 16:59

Надо сделать добровольное страхование, хочу страхую свой автомобиль хочу нет, тогда будет справедливо и посмотрим что скажут страховщики. в России извращённое автострахование.

Гость
8 апр 2014 в 19:37

Если осаго убыточно,пусть его отменят.