Все новости
Все новости
Перейти к публикации

949 комментариев к публикации Пенсионные деньги ушли в Сочи и Крым
Пенсионные деньги ушли в Сочи и Крым

Scar2
27 июня 2014 в 14:19

Понимаете теперь в чем прелесть серой или черной зарплаты?
Все что получил твое и государству тяжелее до этого дотянуться свои жадные лапки.

Kisa
4 июля 2014 в 09:51

Не, МФ, так с дамами низзя. Вот Лариса, у ейного высочества (прынцессиного) нужно спрашивать, че ейному высочеству хочется. И ессно исполнять. А как жа. Прынцесса мечтает о сильном плече, что б можно было скатать-раскатать, скатать-раскатать, и чеб не портился при такой э... , скажем, любви. А с Олюшкой, с ей таки совсем низзя как Ларисой. Ей там глас с небес, али помучиться. Все ж страдалиса, так хотся в великомученицы попасть. Повод найдется. Налоги добавили - повод? Повод. Крым наш? Опять же повод. Ты, вона злой какой день, опять же повод. Деньги ей твои не жалко. Жмотничаешь говорит... А я вот думаю, че если к тебе напроситься на лепешки тандырные (грешна, люблю кухню хорошую), да со свежей сметанкой, да под варьенице ентого года, та с чайком хорошим, так ведь пригласишь? Аль не понимаю я ниче в загадочной русской душе?

Гость
3 июля 2014 в 10:08

Самое интересное на мой взгляд начнется, когда бывшие украинцы- крымчане, а ныне россияне 1967 г. рождения и позже начнут выходить на пенсию, интересно наши выплаты тоже на них будут делиться. А нынешним пенсионерам - крымчанам наши нынешние взносы наверное будут пожизненно уходить на выплаты их пенсий. Так что наверное, когда я через 10 с небольшим выйду на пенсию, мне просто будут платить социальное пособие на официально утвержденную потребительскую корзину с минимальным набором продуктов.

А вы разве на что то надеялись?
27 июня 2014 в 14:21

У меня даже слов нет - не так, так эдак обдирают пенсионеров -как настоящих так и будущих? И вы еще хотите работать с белой з\п и отдавать 22% кровных в пфр??? Люди, очнитесь!

Поток сознания
3 июля 2014 в 14:22

В данной ситуации меня радует только одно-всё имеет свой конец. Ворюги, которые сейчас находятся у власти такие же люди. как и мы, и есть вещи от которых не откупишься никакими деньгами- болезни, возраст и смерть. Когда они станут постарше и потеряют хватку с ними обязательно разделаются - народ или более молодые конкуренты. Они обречены не меньше нашего. Пусть у них дачи и любовницы на в Европе, сами-то они крепко привязаны к России и к газовой трубе. Они будут вынуждены сюда возвращаться и жить за заборами, зная, что народ уже давно спит и видит, как вздёрнет их на вилы. Поганая, знаете ли, жизнь. В Европе они никому даром не нужны, т.к. там надо пахать, а не воровать. Там их ждёт судьба Березовского-обнищать и повеситься с горя. Мы ещё увидим, как они задохнутся к этом государстве-скотомогильнике, которое сами же и создали. Ничто не вечно, и это государство тоже.

Гость
27 июня 2014 в 14:48

Ну, и? вот так открыто, не стесняясь, откровенно на всю страну официальные лица объявили, что обобрали своих граждан, и...? никто за это не ответит? Никто не виноват и так теперь будет всегда? " Платите , граждане налоги, в том числе и Пенсионный Фонд! А мы будем грабить вас и дальше. Спасибо, что выслушали."

читатель
28 июня 2014 в 17:31

крым это хорошо . но вот вопрос про великую . в чем величие ? пенсионеры достойно живут ? образование медецина на высоте ? или великая в смысле большая територия ?!?

Гость
27 июня 2014 в 14:33

Вообще-то там 550 млрд. растрата пенсионных денег - ещё более 300 млрд. денег "молчунов" плюсом к деньгам частных пенсионных фондов. Так шта... Каждый ватник от мала до велика скинулся по 3500 руб. примерно. Нуачо? - ЗАТОКРЫМНАШ!

Гость
2 июля 2014 в 08:26

Лариса чуть выше разместила стихи некто Бориса Сердюк-а, видимо её любимого поэта)), но, господа, если вы не поленитесь, и пойдёте на сайт указанного поэта, вас ждут настоящие потрясения.
Лариса привела стихи из цикла "о теле", но у него есть стихи и о "частях тела" - например:

Почки – система выделенья,
Двойная порция добра.
В них происходит разделенье,
Вода туда, вода сюда.

или

Кишки — священные протоки,
Турбины усвоения еды.
В кровь отдают насыщенные соки,
Чем чище, тем светлее в голове мозги.

Там ещё много, не поленитесь для настроения).

ПС Лариса, тётенька ты наша романтичная, а вот как тебе идея Бориса в отношении кишков "Чем чище, тем светлее в голове мозги"?... Может тебе кружку Эсмарха выслать на ДР?...))).

2 июля 2014 в 19:40

Дед 17:43 " Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!"(с) Да суд то тут не первичен, дело в законах шатко-валких. Такое впечатление, что думе заняться действительно нечем, например, в первом чтении принят возврат рекламы пива на ТВ и баннерах. Это что? Погоня за прибылью и не важно, что кричали о борьбе за здоровье нации в лице молодого поколения. ЧМ по футболу 2018 и вложения туда - вот и все чаяния.

Русская душа с похмелья
30 июня 2014 в 18:16

Ну, что диванные: эксперты, политологи, экономисты и прочие радетели , какой вердикт вынес ваш консилиум многострадальной нашей родине России?!
Смотрю чем мрачнее ваши прогнозы, тем радостней ваши черные души.
Господа уясните простые вещи: Россия была, есть и всегда будет ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ!

С каких пор мы начали верить телевизору?
30 июня 2014 в 18:10

Причем, скучно даже с людьми, которые получили хорошее образование, неплохо соображали, не алкаши какие-то. А всё, раз, и через полчаса разговор скатился к чему-то, что показывали по телевизору, и уже ничего не доказать. "По телевизору показали" – это последний аргумент. Вот что это? Сознательный барьер, чтобы не знать правду? Убегание в желаемую виртуальность? Реальное отупение или что-то еще? Ответ, как ни печально, но как всегда, получат уже наши дети и внуки.

автор
28 июня 2014 в 23:49

за все ответят люди! Крым он хорош для дележки между богатыми! в РОССИИ уже все поделено !а заплатим мы Граждане за это все!похоже и коломоська остальное отдавать не хочет вот и стреляет и опять страдает народ, но кому какое дело до этого, все власти хотят! денег уже хватает

С каких пор мы начали верить телевизору?
30 июня 2014 в 18:09

Никто не учит историю, и не знает, что перед революцией 17го года последние 40 лет была дикая ненависть к попам и церкви, потому что церковь при поддержке государства начала жиреть в обмен на поддержку политики царя. И часто храмы жгли люди, и колокола переплавляли не из-под палки, а мстили за все хорошее. Любой выпуск новостей можно разобрать, проверить, покопать в сети, и найти там кучу неувязок, лжи. Тот же Путин может через полгода сказать что-то обратное тому, чему клялся раньше. А уже никто не помнит. Оперативки нет. Вся инфа в компе, все мощности в айфоне, сделанных, кстати, в бездуховных америках и европах.

Гость
29 июня 2014 в 13:21

В советское время было нормально иметь много детей, звание даже есть мать героиня. Сегодня если у тебя много детей на тебя смотрят как на больного дебила.

Ларисе от Кости
3 июля 2014 в 09:34

МФ не готовится, а с утра подготавливается. Сейчас явится подготовленный;).

Будущий безденежный пенс
28 июня 2014 в 04:37

Отдайте мою пенсию, мне ваш Крым на стержень не уперся, в своем сад-огороде неплохо отдыхается.

27 июня 2014 в 16:08

"Потребует оптимизации бюджета" - придется мозги включать, высчитывать, работать, а не просто у граждан своей страны накопления забрать.

Гость
3 июля 2014 в 04:22

Налог с продаж, который введут в этом году всё перекроет:)

Кость
27 июня 2014 в 13:56

Посадили себе на шею буржуазных временщиков с менталитетом мелкоуголовной шпаны, а потом удивляемся, отчего так живем. Взяли пенсионные накопления граждан в астрономической сумме, потратили по собственному усмотрению, а теперь и не собираются возвращать. "Возвращение уже потраченных средств в систему НПФ потребует оптимизации бюджета, а также может негативно сказаться на российском бизнесе и подстегнуть инфляцию". Конечно, обидеть классово близких недопустимо, не дай бог, отразится на дворцах, золотых каретах и привычной норме личной прибыли. Через время они на Канары свалят на свои виллы, а нас оставят с пустой казной.

С каких пор мы начали верить телевизору?
30 июня 2014 в 18:10

Есть ли предел такому доверию, чем этот предел обернется - кровью или пробуждением интереса к реальной информации, сейчас сказать нельзя. Но одно уже очевидно. Стало скучно. Все меньше людей осталось, с кем интересно разговаривать, кто отвечает на аргумент аргументом, а не какой-то автоматической бравадой, типа, "крым наш" и "деды воевали". Причем, такие люди о войне знают, как правило, что мы победили, а остальные все ***. А не реальные факты, даты, имена, страшные испытания, потерянные поколения и прочие ужасы, которые до сих пор сказываются и на генофонде, и на экономике. То есть, война для них не память, а больше повод. Стало скучно. Не настолько, как нашему лидеру после смерти Ганди, но все же.

29 июня 2014 в 22:53

Кость -жить в вашей иллюзорной реальности ,-реальность по сути тоже иллюзия, через наше восприятие ..это страшно .Когда поймете то .нельзя строить свою жизнь в зависимости от государства ..оно прежде всего территория .Сами .сами ..и время в коотом жить -не выбирают..у вас все время такой радикализм ..

Гость
27 июня 2014 в 14:19

и точно: Империя Зла ....стесняюсь спросить:попилили да, хваленый надежаСтабфонд??? опять же изскромности

Оптимист
28 июня 2014 в 10:23

Если бы Великая Россия не вернула Крым, то его забрали бы "янки" и переживать пришлось бы не только за пенсионные накопления...

С каких пор мы начали верить телевизору?
30 июня 2014 в 18:09

Я не знаю, хорошо это или плохо в каких-то геополитических стратегиях, но писать люди стали менее грамотно, знания история как не бывало. Мы всегда шутили над америкосами, которые учат историю по блокбастерам, теперь сами учим историю по телевизору. Не знаем, что Украина отдала все свое ядерное оружие, под гарантии России целостности Украины. Не знаем, что в обмен на Крым, который Хрущев передал Украине, РСФСР тоже вроде как получило несколько территорий. Равноценный обмен или нет, уже неважно. С распадом СССР все страны начали свою судьбу. Если поднимать старые претензии и территориальные споры, то там будет куча противоречащих фактов из истории. В конце концов, латыши, белорусы, грузины тоже строили БАМ, умирали в ГУЛАГе, открывая месторождения, и, следуя высшей справедливости, эти государства тоже, наверное, должны претендовать на ресурсы, которые в результате распада СССР отошли, в основном, России.

гость
30 июня 2014 в 19:32

С каких пор мы начали верить телевизору? - браво. В самую точку.Особенно про знание истории.

Аффтар
3 июля 2014 в 21:28

Ну себе они зарплаты и пенсии сделали какие захотели, денег хватило, а остальным зачем? Мы лишние на этом празднике жизни.

4 июля 2014 в 00:06

по просбье "гостя"О Любви ".Проснись, любовь! Твое ли острие
Тупей, чем жало голода и жажды?
Как ни обильны яства и питье,
Нельзя навек насытиться однажды.
Так и любовь. Ее голодный взгляд
Сегодня утолен до утомленья,
А завтра снова ты огнем объят,
Рожденным для горенья, а не тленья.
Чтобы любовь была нам дорога,
Пусть океаном будет час разлуки,
Пусть двое, выходя на берега,
Один к другому простирают руки.

Пусть зимней стужей будет этот час,
Чтобы весна теплей пригрела нас!
В..Шекспир .

4 июля 2014 в 00:10

Господа аборигены и гости форума: предлагаю объявить перемирие и проветрить чат.)))

Гость
29 июня 2014 в 21:19

Смотрю я на тенденцию всех этих дел и думаю, что суд на стороне государства, полиция , военные...
Чем это все кончится интересно.
Людей в наглую уже обирать начали

С каких пор мы начали верить телевизору?
30 июня 2014 в 18:04

Я же не могу про свой народ сказать "они". Мы верим, что украинцы какие-то нехристи, сжигающие заживо людей, несмотря на то, что на Украине Троица – это выходной день и реальный праздник. Нам показывают репортажи из Луганска с кадрами из Сирии. Нам говорят, что все любят Единую Россию, Путина, и все у нас идет хорошо. Нам говорят, что воровства в Сочи было немного, что Россия встает с колен, что весь мир неправ, а мы правы. И люди верят. Мало того, что верят, они начинают принимать решения на основе этой информации. Кто-то покупает Лады Калины и мучается потом, а кто-то едет воевать, защищая Донбасс от выдуманных фашистов. И гибнет. Гибнет по-настоящему. Кто-то скажет, что нет альтернативной точки зрения, все каналы подконтрольны государству, но и раньше так было. Их было всего два. И радио было подконтрольно, и печать, и кино. Но никто не верил, что в Америке жить хуже. Никто не верил, что наша обувь лучше, чем западная. Никто не верил, что отдыхать в Туапсе лучше, чем на Ибице, хотя тогда мы еще не знали, что такое Ибица.

3 июля 2014 в 07:50

Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.

О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.

О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.

Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.

Я б разбивал стихи, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.

В стихи б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.

Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.

Достигнутого торжества
Игра и мука -
Натянутая тетива
Тугого лука. .Пастернак .Апостол -а теперь серьезно .ВАМ.

Ольга unreal
27 июня 2014 в 21:55

А ещё 2018 год несет такие же траты. А чего ещё придумаем для подтверждения статуса великого государства за счёт граждан с их молчаливого позволения? )

солженицин
4 июля 2014 в 10:07

Ну что же. можно поздравить тех кто хотел расколоть нселение страны. всё получается как нельзя лучше. вот только чем закончится? явно ничем хорошим!

мэфу из Йелустоуна
7 июля 2014 в 12:05

господин хороший весь твой пафос это желание понравитс начальству и опрвдать свою никчемность.
ТЫ старательно показываешь ка кты высок в пище в духовных поисках и впатриотизме..
Но патриотизм это не то когда ругают соседние народы и государства а просто любят свою Родину.
Духовные поиски это желание людей жить по заповедям библейским..этотрудно для многих вот и все.
Духовная жизнь возможна и дл атеистов заповеди то для всех им можно следовать и будучи атеистом

Да кстати санек здесь по дороге очень много возможностей поесть вкусной еды это и огромнгые жаренные стейки и шашлыки ДА ДА есть грузинские ресторанчики!!
И борщей украинских отведать и не только катлетки с кетчупом которые наверняка ты ешь каждый день

С каких пор мы начали верить телевизору?
30 июня 2014 в 18:03

Очень странная ситуация сложилась в последнее время. Все больше людей говорят, что не смотрят телевизор, и при этом, все сильнее верят ему. Почему странная? Потому что, скажем, я помню, конец 80-х, конец совка. Все смотрели одну-две программы, больше ничего не было, не было сети, контакта, мобильных телефонов, была международная изоляция, мы мало ездили за границу, то есть, по сути, население было идеальным для зомбирования.

С каких пор мы начали верить телевизору?
30 июня 2014 в 18:03

И телевидение пыталось доносить идеологию, все новости были позитивные, кругом были рекордные урожаи, надои и выполненные сверх плана обязательства. Везде за границей было ужасно, акулы капитализма заставляли голодать пролетариев, американская и израильская военщина пытались начать третью мировую, и только мудрый Советсткий Союз и т.д. и т.п.. И все смотрели телевизор и понимали. Ага, идут разговоры об агрессии, значит, мы чего-то там просрали. Показывают разлагающийся запад, надо смотреть внимательнее, может, покажут магазины с 20 сортами колбасы. За такое зрелище, даже минутное, можно было потерпеть весь бред Международной панорамы.

1 июля 2014 в 09:31

2/2
Смотрите, сначала Вы разделили мир на совершенство и несовершенство (добро и зло))), а потом мужественно принялись их между собой стравливать - ну, или как Вы выражаетесь приступили мучительно преодолевать себя.
То есть ВЫ! разделили СЕБЯ ЖЕ на две (в данном случае) части - и одна часть, которую ВЫ ЖЕ! обозначили условно положительной (совершенство), стала бороться с ВАШЕЙ ЖЕ другой частью, условно отрицательной. Скажите, а в рамках ОДНОЙ СИСТЕМЫ, то есть при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ условии ОДНОВРЕМЕННОГО НАЛИЧИЯ и совершенства и несовершенства - победа возможна?
Сдаётся мне, Кость, что совершенство - это всё же скорей технический термин, который является инструментом постоянного обновления некоторой части мира с понятной и очевидной целью - чтобы ВСЕМ НАМ было не скучно возиться в этой огромной песочнице.
В общем, перефразурия наших братьев с Украины, хочется воскликнуть: "Слава Богу! Да здравствует Лила!")).
ПС Из присутствующих кто-то может сказать, что такое несовершенство?

Кость
29 июня 2014 в 06:28

Если бы Крым не был аннексирован Россией, то это было бы второе издание Новороссии. Только гораздо более кровавое, с бОльшим количеством жертв, разрушений и беженцев. Уроки украинской драмы заключаются в том, что они наглядно показали, что власть олигархии приводит к деградации, разграблению и банкротству страны, олигархическая власть с опорой на лавочников и национал-радикалов НЕИЗБЕЖНО порождают фашизацию общества. Если курс развития России не будет изменен, украинское настоящее ждет и нас уже в недалеком будущем.

1 июля 2014 в 13:23

То Кость.

Кость, я думаю, что сколько бы Вы не плакались по ночам в подушку, Вы обречены жить в эпоху ларис и её здешних подружаек по типу дедусика, простых и прямолинейных, как надпись на стене туалета)).
Одно по-плохому, но радует - это же ВАШИ кумиры по типу Ленина трубили "Социализм творит новые высшие формы человеческого общежития, когда законные потребности и прогрессивные стремления трудящихся масс всякой национальности будут впервые удовлетворены в интернациональном единстве при условии уничтожения теперешних национальных перегородок" - так что же не так то?
Вот она перед вами, дочка обласканного советской властью, активиста, по сути представитель той самой новой общности людей "СОВЕТСКИЙ НАРОД", а Вы её журите, а зачем)).
Она ТОГДА, в эпоху ещё вполне себе СССР, ни о чём другом и не мечтала, кроме как заморских шмотках и мальчике, будущем ОПЯТЬ партийном функционере.
Это то она поняла, да и как было не понять, если всё их благополучие и жизделось на восхвалении коммунистической власти?
Так что все ваши ночные бдения в пользу совершенства в виде СССР-2 - очередная попытка привести к власти... так Ларису же.
Вам оно надо?...
Может выспаться - полезней, честно вам говорю)).

30 июня 2014 в 07:02

НДВ .вы историю изучали в школе? поинтересуйтесь хотя бы ,что дала советская власть тем же народам Средней Азии ..входящим в состав государства ...тогда не будете писать о порабощении ..

7 июля 2014 в 01:55

О.Мэфус ..то бишь в нынешнем состоянии гость ..я тут что вспомнила ..Когда я училась в третьем классе .к нам в школу пришел тренер по гимнастике из спортивной школы ..и вот из 4 классов по 40 человек отобрал ..не падай только ..меня одну !-)..сказал -гибкость большая тела..)Походила я на несколько тренировок .что то не понравилось ,.потом фигурным катание увлеклась и результат до сих держится,представляешь )и обожаю танцевать под клипы Таркана ,но у меня получается гораздо более эротично .чем у него ..Хотя знойный мен .и .конечно .о чем говорить .невооруженным глазом .видно -не рыбья кровь :-)

Ответы Климу Чугункину из Йелустоуна
7 июля 2014 в 11:58

Вы вот оказывается спросили ччто вам ждать..в смысле экономики..
Отвечаю, дальнейшая заморозка накопительной части пекнсий...а потом реформа всей пенсионной системыв не в вашу пользу..
Рост налогов, и в дальнейшем отмена свободной конвертации рубля в результате рубль превратится в бумажкуц на котрую будет невозможно что то купить стоящее , Часер конечно будект рад.
Вернутся резиновые боты для женщин, зеленые рейтузы дл яних же...капроновые колготки станут дефиицитом...вот примерно что в ближайшие три года вас ждет.

НУ а дл ясерьезных людей совет покупайте золото...учтите сейчас оно начнет дешеветь но в скором будущем начнет дорожать...

Россия начнет торговать на золото...скорее всего...ну лет чертез пять ..а дл яначала все фонды конвертируют в золото

27 июня 2014 в 21:14

"И наш милитаристский Крым?" - интересно, сколько нужно получать, чтобы так называть часть собственной Родины?

Ольга unreal
27 июня 2014 в 19:55

Всё уже хорошо, а будет ещё лучше, МФ, твоё мнение ? )

поцтреот
29 июня 2014 в 07:50

Всё правильно сделали!В РФ так и должно быть-всё отдай дяде,а сам иди к *женщине лёгкого поведения*.

С каких пор мы начали верить телевизору?
30 июня 2014 в 18:05

Почему сегодня вдруг поверили? Ведь все видят программы, типа, "Давай поженимся", где участвуют такие же женихи, как я сын Бритни Спирз. Все видят, как создаются показательные картинки, когда перед приездом какого-нибудь лидера, улицы завешивают баннерами, газоны заказывают травой, и завозят счастливых людей из ФСО. Все видят, что реальность отличается от картинки в телевизоре, причем, с каждым днем все сильнее. И все равно верят. И спорят. Причем, часто спорят даже с очевидцами событий. Есть у вас сомнения, найдите вы в контакте или фэйсбуке жителей Львова, да спросите, много ли у них нападений на русскоговорящих граждан. Спросите жителей Сочи, хорошо ли им от стройки, или спросите тамошних строителей, долго ли простоят объекты или сильно ли пилили на работах. Найдите, спросите, - все же люди, вам ответят. Не будет же простой человек врать другому. Очень мала вероятность, что таким методом тыка можно попасть на провокатора или подставу

С каких пор мы начали верить телевизору?
30 июня 2014 в 18:07

Намеков на это много. Последний – понизили проходной балл по ЕГЭ, потому что выпускники не набрали. Как так? Не набрали, значит, тупые! В этом и смысл, чтобы сделали выводы и на следующий год лучше учились, готовились и набрали. А не набрали, потому что в этом году строже следили за взятками в этой сфере. То есть, без взяток уже ни одну проблему решить нельзя. А умнеть за взятки невозможно. Поэтому, мы имеем Сколково, которое в новостях появляется сейчас даже реже чем бывшая жена президента. Поэтому, мы имеем падающие спутники, собственный смартфон, который работает только перед камерой Первого канала

С каких пор мы начали верить телевизору?
30 июня 2014 в 18:06

Я привожу пример с Украиной, просто для самого актуального примера. Понятно, что во многом тут как раз отвлечение внимания от внутренних проблем, поэтому, это все так муссируется, но тем этот пример показателен. Причем, на Украине тоже врут по телевизору только в обратную сторону, но там гораздо меньше людей этому верит.
Ругая девяностые, говорят, что там все каналы принадлежали олигархам. Надо сказать, сегодня все ресурсы (контрольные пакеты) принадлежат одному олигарху – Ковальчуку. Кроме ВГТРК, она принадлежит государству.
Но раньше все знали, что каналы ангажированные и смотрели их, как и надо смотреть телевизор, для развлечения. Сегодня все понимают, что все каналы подконтрольны государству, все понимают, что государство – это группа лиц не с самыми чистыми карманами, все понимают уровень коррупции, вранья и т.д.. Но сопоставить одно с другим люди не могут.

С каких пор мы начали верить телевизору?
30 июня 2014 в 18:06

Причем, когда россияне смотрят даже по региональному ТВ проплаченный ролик про открытие ресторана, то все понимают, что там собраны самые красивые сотрудники, лучшие интерьеры, специально снятые блюда и повара, а, скажем, зассанный сортир или хамоватая охрана всегда за кадром. Но относиться также к новостям, к политическим ток-шоу всяких соловьевых и мамонтовых, россияне не могут.
Что стало с людьми? Телевизор – это всего лишь ящик с картинками. Это один из источников информации. Он не может заменить ум, логику и здравый смысл. Если, конечно, еще есть, что заменять. Потому что есть подозрение, какое бы оно пугающее не было, о реальном отупении населения.