Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Бюджетникам Поморья повысят зарплату в полтора раза

Гость
28 июня 2014 в 12:01

Работаю воспитателем в Северодвинске, получаю 13-15 тыс, при этом "приношу" работу домой, готовлюсь к ежедневным занятиям, стенгазеты, утренники и тд... власти кричали еще в том году, что средняя зп. воспитателя 25 тыс, все это бред!

Замкадыш
27 июня 2014 в 21:33

Жена в Добролюбовке больше десяти лет работает, пятидневка - 12 тысяч в месяц. Обещают снизить, кстати.

Бывалый
27 июня 2014 в 23:17

А кстати,Медведев два года назад во всеуслышание на всю страну завил,что пенсионерам в 2015 году пенсии повысят на 45%!!!
Когда же в кремле перестанут народу лапшу вешать? Хрущёв в 80-м году обещал коммунизм и светлое будущее.Затем Горбатый обещал в 2000-м каждой семье отдельную квартиру...и так каждый год бла-бла-бла. Доколе господа издеваться перестанут над собственным народом рассказывая вечные сказки и строить нам только воздушные замки?!

врач
28 июня 2014 в 21:58

через 3,5 года врачей не останется вообще, так что кому повышать? Те, кто будут работать и лечить за троих - их зарплата увеличится в 3 раза.

гость
29 июня 2014 в 08:19

"Отдохнете на пенсии" -пахать будете, а насчет обещаний власть имущих пора уж бы и привыкнуть , у них жизнь своя, а у нас своя и так было ВСЕГДА ! ! !

гость
29 июня 2014 в 08:25

Если вы каторжанин , можете и по 16 часов работать , качество только будет страдать,

Гость
27 июня 2014 в 22:23

Смешно говорить о средней зарплате. Учитель с нагрузкой 18 часов (это норма, при которой образование может быть качественным ) получает около 14000 тысяч. Чтобы выжить хоть как-то или из-за нехватки кадров, учителя берут по 27-35 часов. При такой нагрузке, зарплата в среднем может и получается 30.000. Оригинальный подход в повышении зарплаты за счет повышения выполняемого объема работы!

Гость
27 июня 2014 в 23:19

Уже через три с половиной года бюджетники в нашей стране начнут получать гораздо больше, чем сейчас.

Это радует так сильно... Ржу немогу.
А что делать эти 3 с половиной года?
Да и уточнять надо кто именно из бюджетников будет получать дольше. Санитарка, уборщица или чинуша???

Соломбалец
30 июня 2014 в 18:29

Неграмотный у нас в стране народ .Разве не кто не читал что к 2018 г хотят снизить кол-во тех же учителей на 30% .Вот вам и прибавка к зарплате .У нас в стране чтобы кому то прибавить ,сначала нужно кого то сократить или уволить .Так было и с военными .Их очень много сократили .Но главное то не это ,главное это показуха .У нас как раз через три с половиной года выборы путина .Так что тем кто хочет прибавку придётся голосовать за него ))Вот только одного народ не хочет замечать ,цены то растут быстрее чем зарплата .А главное -работы почти нет ,что делать тем кого уволят ?

Гость
28 июня 2014 в 19:57

что вы тут плачите? мало им платят! работаю по 12 часов в день! каждый день! и хорошо зарабатываю! а вы? работаете по 6-7 часов в день при двух выходных и хотите за это 40 тысяч получать? работать надо а не баклуши бить! а отдохнете на пенсии! привыкли на госработе ни чего не делать и высокую зарплату требуете! лентяи вы!

Гость
27 июня 2014 в 20:06

Согласна с медсестрой в том плане , что средний медперсонал должен еще подрабатывать , чтобы дотягивать до 17-18 тысяч в месяц.А начинающие имеют 11-12, а санитарки 6-7тысяч. Вообщем, ждем повышения, но большие сомнения...

28 июня 2014 в 14:28

Бюджетники-госслужащие,а не медсестры и библиотекари.

Гость
30 июня 2014 в 12:49

А кто будет поднимать зарплату небюджетникам. Сейчас в Архангельске порой выше 15 тыс. в месяц не найти работы (если знакомых и связей нет). А налоги мы должны платить, чтобы это повышение обеспечить.
Я считаю, что всех работодателей надо обязать поднимать зарплату ежегодно хотя бы на уровень инфляции, а то цены растут, а зарплаты нет.

Гость
30 июня 2014 в 13:54

в пинежском районе с северными у воспитателей выходит 25,то и больше