Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Налог с продаж ударит по кошельку потребителя

Пономарев Александр
12 сент 2014 в 02:09

Авторы закона не понимают, что обрекают малый бизнес, ныне работающий по ЕНВД без ККМ, покупать ККМ для ведения раздельного учета доходов от продажи товаров, облагаемых налогом, и не облагаемых. Считай плюс ККМ и ЭКЛЗ каждый год, дополнительные расходы на бухгалтера, поскольку придется вести полноценный учет. Итого несколько десятков тысяч в год расходов. Проще будет уйти в тень и платить участковому. К этому все и идет. Как с лицензиями на алкоголь. Сделали ее неподъемной для "малышей", придумали массу отчетов, замучили проверками и половина ушла в тень. Ввели 36000 налог в год - еще в тень ушли. У нас там что, в Правительстве, дураки или вредители сидят? Они же планомерно убивают базу местных налогов и сокращают официальные рабочие места!

Гость
12 сент 2014 в 01:39

хм... а ндс тогда что такое? будет ндс и еще и с продаж? Круто!

Гость
12 сент 2014 в 10:17

Это конец! Все!
Это полная катастрофа.

Гость
12 сент 2014 в 11:40

зато Крым наааш!!!!

12 сент 2014 в 09:45

Конечно, сейчас не лучшие времена для страны. 3% не убьют и не разорят. Меня беспокоит некомпетентность исполнителей. Например, в 90-е мне начисляли НДС на коммунальные платежи и, конечно же, ничего не вернули и не пересчитали. Если все будет сделано правильно, то эти же деньги людям и вернутся. Только вот боюсь я что вернутся они не всем, а только госчиновникам. Ведь пропасть между доходами, соцобеспечением госчиновников и простых смертных людей увеличивается. И появится соблазн эту пропасть еще увеличить за счет этого налога.

Замкадыш
12 сент 2014 в 13:34

Так. Всем собраться. Не ныть. Вытерпим любые лишения. Всё для фронта, всё для победы. Кругом враги, но с нами великий вождь. И Крымнаш.

Антон
12 сент 2014 в 15:46

Продолжайте восхищаться нашими лидерами, помощью Украине и списанию долга некоторым странам.

Гость
13 сент 2014 в 02:17

Враги в Америке, а борются наши власти почему-то со своим народом.

Гость
12 сент 2014 в 15:12

А по ТВ - " Европа страдает от введения своих санкций на территории России"...... Покажите хоть одного "страдальца"?

Гость
12 сент 2014 в 14:33

Как были дегенер-ы при Ельцине, так они при Путине и сидят. Не надо тут методов учеников 3 класса. Посмотрите как Китай выходил из кризиса - он не забирал у людей деньги -ни у простых, ни у бизнеса, он давал деньги людям, строил инфраструктуру. Зачем пихать в тень. Налоговая служба не в состоянии собирать налоги -я не знаю, где они учились и как попалди на работу -но контроль на нуле, постоянные ошибки с расчетами налогов - это факт. Я не могу удить о всех налогах -говорю про простые вещи -трансопртный, имущественный, на доход физлиц.

Гость
12 сент 2014 в 00:45

Еще раз хотят обобрать людей это ЖУЛЬЕ МАСКАЛЕЙ.
НДС и так платим. Куда еще налог с продаж?
Лучше бы так зарплаты поднимали

Гость
11 сент 2014 в 23:24

В первую очередь этот налог выгодно собирать на экономически развитых территориях, с большим количеством населения и развитой розничной торговлей и сферой услуг. Депрессивные регионы вряд ли что-то получат с этого.

Кроме того, непонятно, как этот налог будет контролироваться при применении ЕНВД (общепит, мелкие магазинчики, перевозки), ведь там налог считается от базовой доходности, ККМ они могут не применять. Думаю, будет увеличена базовая доходность, что, конечно же, вызовет рост цен, снижение потребительской активности.

Гость
12 сент 2014 в 03:10

ресторан покупает продукты, необязательно оптом, часто в розницу то есть налог с него -3%, потом посетители платят еще 3%, конечнвя цена на сколько больше?

Гость
12 сент 2014 в 15:01

Вот великий вождь ваш вас же и лишает

Александр
15 сент 2014 в 12:32

Подумаешь. Сначала будет плохо - а потом привыкнем. Кто не выжил, тот издох.
Давно-ли с дач кормились?
Зато чемпионат зафутболят. Шоб его разорвало.

Гость
15 сент 2014 в 13:07

опять всё вернется , кассовые аппараты , проверки использования аппаратов , книги учета , и т.д и т.п .. и***тизм какой то ..

Гость
15 сент 2014 в 21:43

INTERFAX.RU сообщил, что глава Минфина РФ Антон Силуанов успокоил общественность в том, что ясность по налогу с продаж будет на этой неделе до того, как начнет рассматриваться проект госбюджета.

Министр пояснил, что налог с продаж в первую очередь предназначен для мегаполисов, где большой объем торговли. Больше всего выгоды от этого бюджетного платежа получила бы Москва. Однако Силуанов отметил, что для столичного транспортного узла и так запланированы средства из бюджета, поэтому особой необходимости в налоге с продаж вроде бы и нет.

Правительство уже два месяца выбирает между повышением НДС на 2% и введением этого налога. В конце концов, вроде бы остановились на налоге с продаж, да и то после возражений бизнеса и по нему возникли громадные сомнения. Но решать что-то надо и окончательный вердикт, по словам министра, будет вынесен до момента принятия бюджета страны на будущий год.

16 сент 2014 в 11:10

Повозмущаемся и в очередной раз все это проглотим. Так было всегда. Возмущения на форумах - это просто сотрясание воздуха.