Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Сдаешь квартиру – спроси у соседей согласия
Сдаешь квартиру – спроси у соседей согласия

Саня
17 сент 2014 в 16:09

Следующий шаг - спрашивать согласие соседей при ПРОДАЖЕ квартиры. А что, соседи имеют право знать, с кем они будут жить рядом. И все покупатели должны будут проходить фейс-контроль и собеседование у соседей.

Гость
17 сент 2014 в 16:09

+1 к предыдущему комментарию.
доказать адекватность/неадекватность человека, которого ты ни разу в жизни не видел может только автор законопроекта. наверное.
видимо, ему голоса из космоса такие рекомендации на незнакомцам дают.
а обычный сосед не даст согласия только потому, что имеет право не давать согласие.
ведь гораздо спокойнее жить совсем без соседей :)

гостья
17 сент 2014 в 17:51

А у меня вот сами соседи неадекватные пьянчуги, придумайте закон, как бы их выселить, а то не нравится мне рядом с такими жить.

Гость
17 сент 2014 в 17:48

В конечном итоге, как всегда, проиграет арендатор - придется с арендодателем обходить соседей, слыша примерно: "Милок, заехать хочешь, поди?? Бабушке к пенсии пару тышшонок в месяц накинешь? Заезжай!! А нет?? Ну так мне не знамо кто не нужон, вали отседова!" То есть в платеж за аренду квартиры автоматов войдет цена согласия соседей.
Депутатские инициативы и жизненная реальность как-то все больше становятся непересекающимися вселенными..

Гость
17 сент 2014 в 18:09

Ну тогда и сосед должен доказать свою "адекватность". Раз будет иметь право на мнение о квартиранте.

Гость
17 сент 2014 в 21:25

Пора весь этот неадекватный сброд из гос дуры гнать поганой метлой пока весь народ не замордовали своими законами. Вот где сидят настоящии враги России. Как говорится имея таких друзей народа и врагов не надо.

Гость
17 сент 2014 в 15:35

ни один сосед не согласится, ну если не пьянчужки, им всё равно

Гость
17 сент 2014 в 16:49

Майдан в подъезде будет в каждом, я вам говорю)))))))

Гость
17 сент 2014 в 18:08

А соседей можно выбрать?

Игорь
17 сент 2014 в 18:13

Бред полнейший. Тот случай, когда в принципе понятная забота о тех, кому не повезло получить нехороших арендных соседей (у меня таковых аж двое!) и рынок аренды посекет, и "соседскую" коррупцию разведет, и просто элементарно может затруднить сдачу квартиры тем, у кого отношения с соседями - не очень. Ещё раз говорю - хоть у меня двое таких не очень уютных "арендных соседей", но я - против! Тем более есть и правовые механизмы воздействия (другой вопрос - как они работают)

Влад
17 сент 2014 в 19:02

Надеюсь когда-нибудь всех инициаторов подобных законов подвергнут люстрации. Ну нельзя этот бред творить безнаказанно.

Гость
17 сент 2014 в 21:29

совершенная ерунда!Эти законопридумыватели сначала представили бы эту процедуру. Соседей спрашивать не стоит, а отвечать, в случае чего, за своих "съемщиков" должен хозяин- видит кого пускает и должен предупредить о правилах проживания (хотя и так нормальным людям должно быть очевидно что хорошо, что- плохо).

Гость
18 сент 2014 в 07:02

Очередная имитация работы законодателя, как эти клоуны уже достали...

Волгоградец
18 сент 2014 в 09:34

Любопытно. Что бы получить водительские права или купить оружие надо обязательно пройти нарколога и психиатра. а для того что бы стать депутатом-нет. Делайте выводы.

Гость
17 сент 2014 в 21:47

Законопроект, конечно, идиотский. Но его появление - это хоть и маленький, но гвоздик в крышку гроба ГосДумы, а это уже хорошо. Надеюсь, что, благодаря этой инициативе, хотя бы еще несколько людей прозреют и увидят, кто у нас на з/п в 450 т.р. сидит в Думах, насколько они далеки от народа и безграмотны.

Михаил
17 сент 2014 в 21:43

Мизулина, Милонов, а теперь и Золочевский даром получают зарплату. От дворника в любом дворе больше пользы, чем от этих персонажей.

Гость
17 сент 2014 в 23:54

Ну а если за стенкой живет 15 нелегалов???Соседи должны молчать?

Гость
18 сент 2014 в 08:26

нормальный закон, собственники должны знать кто живет рядом

Гость
18 сент 2014 в 14:37

МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ, КАК ХОЧУ3 ТАК И РАСПОРЯЖАЮСЬ, МОЖЕТ У СОСЕДЕЙ СПРАШИВАТЬ, КАК МОЕЙ ЗАРПЛАТОЙ РАСПОРЯЖАТЬСЯ

Гость34
18 сент 2014 в 00:19

И Эти люди законы пишут во благо народа... Идея понятна, но предлагаемая реализация - БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!

3048967340967
18 сент 2014 в 07:54

Ну, надо еще принять закон, по которому у соседей надо спрашивать разрешение, чтобы сходить в сортир.

Тати
18 сент 2014 в 14:26

Говоришь соседям, что твои знакомые или родственники приехали.. ну поживут немного. и никаких вопросов. А ведь только-только рынок аренды стал переходить на более-менее легальное положение, договоры стали заключать. И на тебе, идиоты обрубили сук, на котором сидели.

Гость
17 сент 2014 в 21:07

ага, будем теперь соседям еще платить за то что они согласны )

Гость
18 сент 2014 в 00:17

Ну почему же у нас принято считать, что квартиросьемщики недостойные люди?И без того многие соседи вредничают,потому что , видите ли, они законные владельцы своих жилплощадей, а вы здесь никто, и прав никаких ге имеете.и смотрят косо, будто бы кварьиранты не люди.ЕЩЕ КАКИЕ ЛЮДИ, и лучше многих коренных жильцов,да хотя бы потому ,что наровне со всеми и в общедомовых сборах участвуют и в субботниках и т.д.Да это просто унижение квартирантов!!!Идиотский законопроект.Кажется им там в Думе заняться нечем)))

Сейджи
18 сент 2014 в 06:45

Закон в данном виде- полный бред. На мой взгляд нужен немного другой механизм, по которому соседи смогут выселить квартирантов, если те ведут себя не адекватно.

Гость
18 сент 2014 в 08:07

а если в квартире 2 семьи проживает?и одна семья против,чтоб в соседней комнате проживали посторонние люди!

ПВВ
18 сент 2014 в 09:21

Попытка спихнуть решение проблемы на самих граждан за их счет.

Бред
18 сент 2014 в 10:09

Бред бредовый. Собственник распоряжается принадлежащим ему имуществом свободно. Иначе какая это собственность? Согласен с предыдущим комментарием - имитация работы законодателя... грустно

Гость
18 сент 2014 в 11:16

Признак бессилия власти - срочная лепка все новых и новых законов вместо налаживания исполнения существующих. Бессилия в масштабах страны. Поодиночке они с гражданами, особенно и так послушными, пока справляются.

18 сент 2014 в 11:39

Видимо автор законопроекта сдавал свой танхаус или коттедж, а более влиятельным соседям это не понравилось и у него возникли трудности, которые и стали Музой для такой идеи.

Гость
18 сент 2014 в 14:02

Этих законовыдумывателей надо сократить, видимо им делать нечего, вот и высасывают из пальца всякую ерунду. У нас достаточно законов о правилах общежития, их надо просто выполнять.

Гость
18 сент 2014 в 16:00

А кого считать соседями - слева, справа, с верху, с низу или весь подъезд? Зачем мне нужна эта морока согласования, Продам-ка я квартиру цыганам или азербайджанцам с рынка (давно спрашивают и деньги хорошие предлагают), и у соседей проблем не будет.

Гость
20 сент 2014 в 13:57

Это нарушение конституционных прав собственника. Так как ограничить собственника в праве распоряжаться принадлежащим ему имуществом может только суд. А уж никак не сосед руководствующийся своим настроением. А так можно далеко зайти - может мне и на право жить в собственной квартире от соседей согласие получать? А то вдруг я соседке не понравлюсь? Или согласовывать пополнение в семье? Вдруг соседи против? Что же до законопроекта, то если он будет принят, то он просто убьет рынок цивилизованной аренды жилья, с договорами найма и последующей уплатой налогов по ним. Так как сдать легально квартиру на подобных (почти невыполнимых) условиях будет просто нереально. И пострадают от этого именно законопослушные арендодатели и их квартиранты. А те кто нелегально сдавал, те и продолжат, выдавая своих квартирантов за родственников и друзей.

Семен
14 мар 2015 в 22:21

Надеюсь, что этот закон будет принят. Владельцы кыартир, проживающих на собственной жилплощади имею право на покой и отдых, которого их лишают недобросовестные арендодатели. Привыкли зарабатывать деньги в ущерб другим, вот и придется отвыкать