Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Наталья Орлова, главный экономист «Альфа-Банка»: «В следующем году инфляция вырастет до 12%, а рост доходов населения замедлится до нуля»
Наталья Орлова, главный экономист «Альфа-Банка»: «В следующем году инфляция вырастет до 12%, а рост доходов населения замедлится до нуля»

Гость
12 дек 2014 в 06:54

Эта мудрая женщина что-то недоговаривает. В ее глазах на фото я вижу плохо скрытый ужас перед грядущим...

rdv
11 дек 2014 в 23:54

Ха, Оптимисты в статей пишут! Даже я с низу вижу, что весь этот мыльный пузырь очень скоро лопнет!!! Вони будет, очень много и разрухи в России!

Гость
13 дек 2014 в 00:26

А я не правда не понимаю почему все эти чиновники твердят о инфляции на уровне 9 % ? Ведь рубль упал уже процентов на 30 .Цены на продукты питания выросли почти в два раза .По какие критериям они проверяют эту инфляцию ? Лично моё мнение они врут .Просто боятся признаться людям как им не выгодно жить в стране Россия .Здесь же всё делается не для людей .А для чиновников .

Гость
11 дек 2014 в 11:50

центральный банк рассчитал план на случай цены на нефть в 60 долларов
и назвал его катастрофическим
правда, тут же утешив всех, что такого не произойдет никогда, потому что не может произойти никогда
но не минуло и полгода - а нефть то уже 65 долларов
а рубль 54

так вот за этот год я заметил интересную особенность всех прогнозов наших гос.органов - они не осуществляются
сколько бы нам не советовали слушать из телевизора слово "сахар" и смам его повторять - во рту слаще не становится

вот и с нефтью точно так же - какими только заклинаниями её наши чиновники не заклинают, а она их не слушается да и всё!
и не будет
а не будет нефти по 100 баксов - можно засунуть все эти прогнозы в известное место
привет лихие 2015-е!

Гость
11 дек 2014 в 22:22

А теперь ещё и Узбекистану простили 890млн.долларов.Нужно ещё учесть ,что половина жителей Узбекистана живет у нас,торгуют на наших рынках и дерут с нас наши же рубли плюс мигранты,которые находят у нас работу.

Гость
12 дек 2014 в 18:07

анекдотец свежий от блумберг - что объединяет доллар, нефть и Путина? им всем в следующем году стукнет 63

Гость
11 дек 2014 в 19:31

Зато мы Кубе долг простили и КНДРу 25 лярдов долл. в долг даём на*строительство дорог*,которые потом спишут.Наверное кто-то на са-амом верху себе запасной аэродром готовит?

Гость
13 дек 2014 в 06:04

И ещё! Экономика в России никогда не упадёт! Другое дело, в чьих карманах будет оседать прибыль.И захотят ли прибыльимущие выделять деньги на решение соц. и др. программ. Королева Англии оказывается является Королевой ещё в 43 х странах.Не удивлюсь, что и В России она правит баллом.Потому, как в Англии и Германии бензин за последние месяцы подешевел, а у нас сами знаете!Молоко выливают на улицах, а у нас СЗ! Китаю даём самый дешёвый газ, а орехи кешью со 265 руб за кг, подорожали до 500 ста. Не знаю, кто правит Альфа-банком, но ВТБ -сын иванова, ещё каким то сын Фрадкова, вообщем при таком раскладе мы и мясом наедимся и персиками тоже.

Гость
11 дек 2014 в 11:23

если в экономике не катастрофа - то почему рубль упал катастрофически?
ни одной цифре Росстата не верю - всё вранье

Гость
11 дек 2014 в 12:54

Научные сотрудники Астраханского технического университета разработали метод изготовления сырокопченой колбасы, которая будет стоить недорого и станет по карману тем россиянам, по кошельку которых ударит рост цен на продукты питания. Правда, мяса в такой колбасе не будет, пишет "Российская газета".
Как указывает издание, основным сырьем для производства нового продукта станет рыболовецкий неликвид - мелкая рыбешка, из которой будут изготавливать рыбный фарш. Из него рыбоколбасные изделия будут состоять на 80 процентов. Также при выпуске необычной колбасы планируется использовать субпродукты птицеперерабатывающих предприятий и пряности.

титаник
11 дек 2014 в 11:30

мы идем ко дну, но давайте идти ко дну оптимистически

высоцкий
11 дек 2014 в 11:38

нет ребята... всё не так
всё не так ребята...

Гость29
12 дек 2014 в 01:07

Не слушайте этих аналитиков банков.Графики сами гляньте.Цепляться не за что.Нефть по 3$ за баррель.Страны не будет.Секундомер запущен

Гость
12 дек 2014 в 07:55

Первыми как обычно заревели "бедняки" банки, нефтяные и газовые компании+ гос. корпорации. Сей чес начнут пилить кубышку, ФНБ и т.д.

Виктор В.
13 дек 2014 в 10:46

Прочитал комментарии, сказать могу только одно, многим дали возможность писать, но не дали возможности думать. Давно нужно сделать чтобы за каждым комментарием было видно фио и должность )), все станет на свои места. Но при таком курсе ясно одно, все менеджеры и креативщики московские и работники консалтинговых агентств, скоро будут искать реальные рабочие места, а работать то так не хочется и не можется ))

Небожитель
14 дек 2014 в 19:13

Санкции бесполезны, они не действуют. Я вот, например, у нас в Кремле абсолютно не ощущаю нехватку в чем-либо!

Гость
15 дек 2014 в 13:57

Бензин в России дорожает в 3-х случаях:
1. нефть на мировом рынке подорожала, бензин подорожал, логично? логично.
2. нефть подешевела на мировом рынке, бензин дорожает чтобы компенсировать потери от продажи нефти, логично? логично.
3. нефть не меняется в цене, бензин дорожает, инфляция х@ле, логично? логично ))))

Гость
11 дек 2014 в 21:07

ЦБ оставил за собой право выходить на рынок с интервенциями для поддержки курса рубля. Так, только на прошлой неделе ЦБ продал валюты (просто сжег народные деньги) на 4,526 миллиарда долларов, а это 250 миллиардов рублей, а это 100 000 квартир или 300 000 - 400 000 человек обеспеченных жильем, практически пол Челябинска. А доллар растет еще больше, вот такая у них экономика.

Гость
11 дек 2014 в 16:51

Российскую экономику ожидает буря, из-за которой государственные компании или даже само правительство будут вынуждены объявить дефолт, говорится в традиционных «шокирующих предсказаниях» на следующий год от Saxo Bank. «Это может быть частично обусловлено эскалацией конфликта между Россией и ЕС/США или вызвано ограничением доступа к зарубежному финансированию», — пишут аналитики.
Серьезную угрозу, по мнению банка, представляет внешний долг. До конца 2015 года российские компании должны выплатить по внешним долговым обязательствам $134 млрд. На это, как опасаются в SB, денег может не хватить не только у них, но и у государства. По состоянию на 1 декабря золотовалютные резервы России составили $418,8 млрд, при этом в иностранной валюте (за исключением резервов в МВФ и счетов в СДР) — только $361,4 млрд. С начала года эта статья сократилась на $100 млрд, а всего международные резервы уменьшились на $96 мрлд.

Гость
12 дек 2014 в 15:15

Без паники нас все равно накроет

катрина
12 дек 2014 в 13:38

люди, о чем разговор, если Альфа-банк, сначала предлагает , а потом отказывает в выдаче кредитной карты на полтинник руководителю компании, работающей 12 лет.

Гость
11 дек 2014 в 10:56

Спасибо за адекватное интервью о будущем нашей экономики.
А то по большей части все на уровне пропаганды.

тупой
14 дек 2014 в 14:17

*Патриотов* чегой-то не слышно,наверное методички обновляют,где написано будет,как мы через 40-50 лет весь мир победим!!!

Гость
12 дек 2014 в 08:05

А знает то что если не отложить введение ряда законов, ФЗ-134 в частности, малому и среднему бизнесу будут кранты. Предполагает, наверное, что после новогодних каникул доллар будет рублей 70, а цены взлетят до облаков, на всё и сразу.

Правдорубило
16 дек 2014 в 15:23

Знаете, а вот вся эта ситуация напомнила следующее: "Я очень жду новогоднюю речь Путина. Обычно он говорит "этот год был тяжелым и полным трудностей". В этот раз он, наверное, просто будет 5 минут стоять молча, потом глубоко вздохнет и скажет "Это ......ц просто", а потом куранты!"

станиславский
11 дек 2014 в 11:20

не верю!

Гость
12 дек 2014 в 19:53

Без паники!Сядем усе!

Гость
16 дек 2014 в 07:08

"В следующем году инфляция вырастет до 12%"

ну, зачем врать?
какие 12%?
цены вырастут в разы
что подтверждает уже даже ЦБ
с сегодняшнего дня Центробанк поднял ключевую ставку с 10,5% до 17%

Гость
12 дек 2014 в 09:56

а сегодня с утра евро уже 70 рублей, а доллар больше 56...
реально пц наступает

Гость
16 дек 2014 в 09:57

А кто был за КРЫМНАШ???? Разве не вы??? И кто еще думает, что мы Донбасс не бомбим? А только как добродетели помогаем гуманитарной помощью! Есть еще такие? Да? Тогда это еще не конец дна в Нашей экономике. Как бы не то что Крым, другие территории не пришлось отдать из за такой власти и рухнувшей экономике. Скажите спасибо ПУТИНУ!!! Вы его выбирали!

Гость
16 дек 2014 в 09:59

А я хочу чтоб сильный кризис настал!! Только тогда эти фиктивные олигархи обанкротятся которые были еще на приватизации. И если выживем, то прийдут новые и чистые головы

Гость
17 дек 2014 в 15:55

Если будут политические решения - всё встанет на место, не быстро, но встанет. Сегодняшний бардак - политический и спекулятивный, но не объективно-экономический.

Гость
13 дек 2014 в 05:48

... Экономика падать на 8% не может! Темпы развития экономики вполне!После того, как экономика упадёт хоть на 1% , люди начнут умирать.При 50% остановке в развитии темпов начинает поступать в цивилизованном мире помощь разного характера.

Игорь
15 дек 2014 в 11:48

Люди! как же вы не понимаете? почему растут цены на бензин?!!!! Это все логически и экономически просто. Наш бюджет состоит на 65-70% из нефте-газовых денег. Рубль падает, нефть дешевеет, значит бюджет нужно восполнять. Один из методов, это увеличение цены на топливо. Так будет всегда, пока мы не будем, что-то производить. Металлургия не в счет. Потому-что, большая ее часть, идет внутри страны, а не на экспорт. А в других сферах мы 0

Гость
15 дек 2014 в 21:21

После 98 года я не доверяю рублю. Если что откладываю, сразу конвертирую в доллары или евро. Как сказал кто-то умный: "Если не знаешь будущего - диверсифицируй".

Гость
16 дек 2014 в 06:54

"Наш прогноз на конец 2015 года – 48 рублей за доллар. "

через 5 дней после написанного доллар стоит более 60
или доллар какой-то неправильный или финансисты, которые такие прогнозы дают

Никита
16 дек 2014 в 14:36

ЗАТОКРрррррр..... тьфу. И нужен он был такой ценой, когда кто хотел спокойно туда ездил, а не давился на переправе.

Гость
17 дек 2014 в 13:47

С такими-то зарплатами как у главы Центробанка (которая обещает что все стабилизируется, но будет трудновато) и руководителей банков мы еще долго "протянем", будем попросту выживать, кто как сможет. А кто не сможет, будет вешаться. как недавно в Нижневартовске повесился отец троих детей-он просто потерял работу.

Гость
18 дек 2014 в 15:16

Курс доллара 61 рубль, но коммерческие банки гонят по 80. Это экономика или политика? Ну, а когда Путин говорит, что нормализуется и принимаются меры, а его министр тут же опровергает своего шефа, типа" всё пропало, всем хана, программ нет, никто не работает" - это не политика? Насчёт спасителя сказать не могу - не знаю. Само не рассосётся. Упоминать в споре родных - не совсем зрелый аргумент, быстрее признак истерии.

Гость
18 дек 2014 в 15:22

Не волнуйтесь товарищи! В следующем году мы все-таки будем жить еще хуже!

24 дек 2014 в 07:05

Наталья, да вы что?! рост доходов растёт благосостояние увеличивается! спросите у пермских статистиков!

Гость
26 дек 2014 в 22:20

Это точно,у нас в Пермьстате сотрудники зело крепкое снадобье курят!

Сергей
6 янв 2015 в 07:48

Статья интересная а комментарии просто потрясающие! Экономист простым языком сказал что проблемы в большом количестве посредников и несовершенной структуре экономики. При переводе с эзопова языка на обычный означает что надо ликвидировать существующую вертикаль то бишь что? За точный перевод она естественно лишится своего места работы и окажется где-то рядом с Навальным.

Гость
12 дек 2014 в 12:18

Народ, хватит чушь повторять. Берегите нервы и любите Родину. Мне смешно-еше ничего не произошло, а люди себе нервы накручивают.