Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Ипотечные ставки пошли в рост

Барс
11 дек 2014 в 17:41

А ключевая ставка уже 10.5%...

Гость
11 дек 2014 в 20:26

будет еще хуже

Юрий
11 дек 2014 в 19:32

куда еще выше поднимать % и так большие просрочки у людей 'лучше зарплату поднимали народу'думают только о своем кормане ....

Самарец
12 дек 2014 в 09:41

Люди, не берите деньги и кредиты в банках. Эти банки только и живут на том, что другим деньги дают и с этого прибыль имеют. Если мы ничего у них брать не будем, они сами к нам прибегут. С пол года их подинамить и все, а так эти банки, особенно Сбербанк уже в конец обнаглели со своими кредитами. А государству позор за неспособность обеспечить население жильем по ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ. При зарплате 20 000-25 000 в месяц жилье стоит 60 000 за квадратный метр. Куда еще больше? Коммунисты хоть жилье бесплатное давали, а эти готовы собственный народ обобрать до нитки. Дермократы хреновы.

Гость
12 дек 2014 в 22:47

Дааа,живём же!!!!...За то Крым наш))))...

Гость
11 дек 2014 в 20:28

спасибо Путину за все

Гость
12 дек 2014 в 10:36

Как брать ипотеку - не понятно.
Переплата в 3 стоимости таких же квартир...
Месячный платеж в 15 тысяч минимум. При зарплате 15. Как позволить-то?? И вроде, не рассчитываешь на роскошные хоромы, а ищешь САМУЮ дешевую однушку...и такие суммы...
Эта страна обречена на погибель. У людей жизни нет, какой разговор может идти о развитии государства и уровня жизни??
Вы дайте своим гражданам жильё! А потом уже и жизнь пойдет в гору!

Финансист Бергман
12 дек 2014 в 10:13

Правильная и своевременная мера -поднять ипотечные ставки -это поможет банкам нарастить прибыль. Можно было и более решительное повышение процентной ставки сделать (на 4-5 п.п.) и раньше, при таком ажиотажном спросе на ипотечные кредиты потребители даже и не заметят изменений, рынок может поглотить и более существенное повышение в ближайшей перспективе, спрос на недвижимость зашкаливает -люди охотно вкладываются в недвижимость. Такчто всё это поможет нарастить доходность банковскому сектору -а это главное сейчас для экономики и страны в целом.

Кирилл
12 дек 2014 в 12:44

Про переплату в 3 стоимости вы уж лиханули, да и не забывайте, что платеж ежемесячный одинаковый, а деньги от инфляции обесцениваются. При зарплате в 15 никак не позволить,ищите другую работу.

Гриша
11 дек 2014 в 23:51

Да не берите вы эту ипотеку .В трудные 90-е люди покупали квартиру БЕЗ ипотеки .Потому что цены на квартиры были ниже .И жили люди лучше .Ну кроме только может пенсионеров .Да и работы было больше .Так что правда стоит сказать " спасибо " путину .Я как новости по тв смотрю ,такое чувство что на Украине живу .А у нас в стране всё тихо и спокойно .

Гость
12 дек 2014 в 13:06

Нам одобрили ипотеку в Сбере под 12,75%(у мужа з/п в Сбере, попали под акцию"Молодая семья"), но это с условием того, что ты страхуешь жизнь в их страх.компании, а это 1,8% в год от запрашиваемой суммы(каждый год сумма страховки пресчитывается), если отказываешься от страховки, то ставка вырастает на 1%. Первоначальный взнос у нас 15%. Платеж по ипотеке выходит около 30000р.+еще нужно оплатить страхование(у нас выходило около 25500р в год)
Еще одобрили в Ханты-мансийском банке, там ставка 12,9%, но идет страхование только стен и титула(страхование жизни необязательно), это около 9000р в год, причем только страховать нужно 3года. Платеж также около 30000р.

Владимир
13 дек 2014 в 09:32

Прага рекламный щит "Сбербанка" - кредит 6,99 %, на жильте - 2,9%. А, как обдирают нас. Позор!!!!

Гость
11 дек 2014 в 23:52

Процентная ставка, Сбербанка.
от 12,95% годовых до 13,6% годовых * зависит от срока кредита.

12 дек 2014 в 10:04

Стране, нужны бомжы

А ведь когда-то кричали, это социалистический строй не может справится с проблемой жилья