Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации Кто в России зарабатывает больше Путина?
Кто в России зарабатывает больше Путина?

Гость
6 февр 2015 в 19:33

Придет время-узнаем

Молодожен
6 февр 2015 в 16:26

От инпотеки нужно переходить к созданию касс гражданской взаимопомощи с участием государства и муниципалитетов. Государство и муниципалитет через эти кассы должно инвестировать средства в строительство, но при условии, что строительство будет вести сам муниципалитет без грифитлайтов. Жители после сдачи дома будут в него заселяться и выплачивать за жильё деньги, как смогут. Банки в этом процессе не нужны, РПЦ будет этому только рада и этот проект окропит я думаю даже сам Патриах Киррилл (в миру Гундяев), так, как церьков православная против ростовщичества во всех его дьявольских проявлениях.

Гость
6 февр 2015 в 17:39

«Зарплату Сечина не знаю. Я, честно говоря, даже своей собственной зарплаты не знаю – приносят, я ее складываю, на счет отправляю, и даже не считаю».
(Ответ В. В. Путина на пресс-конференции 18 декабря 2014 года

Вот как это можно понимать , кто бы смог мне объяснить ?
Святой, снизошедший, не интересующийся такими мелочами как деньжата?
Куда -то их там складывающий и не считая отправляющий ... по счету.
Или, скажем так, слегка позирующий мужчина?

А заголовок " Кто в России зарабатывает больше Путина?" превращается в сложную загадку.
Если он сам не знает сколько ... ему приносят!
Дык тогда другие-то откуда узнают?
И ограничивать других сложновато будет.

Гость
7 февр 2015 в 10:54

Когда директор госпредприятия с заместителями получает больше, чем фонд заработной платы всех остальных сотрудников предприятия - это маразм. Когда Гр.ф. получает за "руководство" Сбе.банком столько, что на грузовике не увезёшь, - маразм в квадрате.

Геральт из Ривии
9 февр 2015 в 16:57

Путин - национальный лидер. Путин вернул России статус мировой державы. Путин миллионам людей вернул чувство гордости за страну. Многие простые люди говорят что "мы начали жить". Посмотрите на его график. Вчера он 5 часов вел переговоры с Меркель и Обамой, а на след. день уже выступал в Сочи. При таком графике когда ему тратить и считать деньги? Он постоянно в командировках, у него день расписан по секундам. Говоря о зарплате Путин имел ввиду что работает не из-за денег и не ради денег. На нем ответсвенность колоссальная, которая не сравнима ни с какими деньгами.

Кульман
6 февр 2015 в 16:15

Больше Путина я думаю, что никто не зарабатывает, Путин так много зарабатывает, что как сам он признался, даже не знает сколько именно, вот сколько зарабатывает , что даже у нет необходимости считать. И чиновникам он как то сказал, повышайте себе зарплаты, не стесняйтесь.

Гнесин из Прово
9 февр 2015 в 17:11

Сейчас мир всерьез обсуждает, что вот такой выбор 130 млн человек населения России или 7 млрд человек населения земли.

пишут то что ядерные заряды на ракетах у вас чисто физически уже не взоврвутся что ваши ракеты на 99% не рабочие и не взлетят.
Кстати последний пуск тополя был провальным не долетел до охотского моря упал в казахстане.
Все стареет.
Вас просто уничтожат.
Не намерян МИР содержать вас.Вы забыли что границы гарантировали все (кроме китая) ядерные державы.
Кстати китай недавно заявил что он полностью разделяет политику сша.
Вас уничтожат и если в ы даже сумеете ответить то потери будут в рамке допустимых.Терпеть ст рану котрая мыслит о себе неадекватно никто терпеть не будет.
И ты санек ползая врадиактивномпепле будешь думать о том что на миру и смерть красна?
Вас раздавят в ы только 2% от ввп европы и мене 1 % от ввп сша.
Кстати сакральными для православного может быть тольько храмовая гора и не более.

Гость
7 февр 2015 в 16:09

Ну стихи- такой бред.

жижа
7 февр 2015 в 16:43

Он же сказал - приносят ,а не привозят...

гость
8 февр 2015 в 09:28

Очень поздно спохватились! Нас давно обокрали! А теперь не раскачивайте яхты!

злой
10 февр 2015 в 10:10

Когда президенту и его клану(друзьям) подконтрольны до 60-70% ВВП РФ, зачем ему считать з/пл, за 15 лет правления там накапало ой-ей-ой(самому страшно стало-пра-пра-пра-пра-правнукам хватить).

Гость
6 февр 2015 в 14:42

это даже и обсуждать неинтересно
точнее опасно
потому что сразу возникает вопрос - а сколько же на самом деле зарабатывает .... известно кто?

Гость
7 февр 2015 в 18:37

Когда главный менеджер страны не знает сколько зарабатывает Это из области абсурда.
Плох тот руководитель который не знает зарплаты своих сотрудников. Он оторван от реальности и его управление становится малоэффективным. Ещё хуже ситуация когда сам руководитель не знает своей зарплаты. А это значит что эффективность его руководства не зависит от его уровня заработной платы, что кстати и имеет место на всех крупных предприятиях РФ, где 50% +1 акция принадлежит государству, что и является абсурдом. Таким образом, как правило эффективность их руководства и ответственности за это стремиться к нулю. Не секрет что уровень зарплаты такого руководителя, не зависит от финансового состояния предприятия и достигает астрономических, для простых людей сумм, по 100,0 млн. руб./месяц, и это при том что люди на таких предприятиях считают за счастье получить 15,0 тыс. руб.

Гость
11 февр 2015 в 11:54

Еще один про крах и смену власти, хотите как Украина? Они тоже смену власти хотели...

Гость
7 февр 2015 в 21:03

Большинство комментирующих не понимает, что важен не размер вознаграждения топменеджера госкорпорации, а соотношение между вознаграждением топменеджера и простого работяги этого предприятия. Так вот, такой пропасти между этими двумя суммами нет нигде в мире, причем, совершенно независимо от того, пррфитабельна эта корпорация или нет. Это грабеж, товарищи, нашего с вами достояния среди бела дня.

Гость
6 февр 2015 в 17:21

Переждать два года попросил элиту на прошлой неделе президент, имея в виду, что он два года будет заниматься «ручным управлением», а другие оставят споры и начнут работать, засучив рукава. Вряд ли это получится. Следить два года за пробежками граждан за наличными долларами, вручную выдавать ЦБ деньги из резервов, стимулировать импортозамещение, думать о Донбассе, паромной переправе в Крым и инфляции в одиночку очень сложно. Неразбериха, перекладывание ответственности, неряшливость в подготовке решений стали отличительными чертами летних антисанкционных мер российских властей.
Именно это в конечно итоге и станет «банановой шкуркой», на которой поскользнется нынешний курс на экономическую защиту суверенитета России. До ручки страну к весне доведут не санкции и не рецессия, а пресловутое ручное управление.

http://www.forbes.ru/mneniya-column/krizis/276415-ruk-ne-khvatit-chem-novyi-krizis-ne-pokhozh-na-2008-god

Гнесин
6 февр 2015 в 16:13

маразм когда президент не знает своей зарплаты.
Маразм когда в стране нельзя зарабатывать больше президента.
маразм что людям все это нравится.

Oh_ho_ho
7 февр 2015 в 18:40

Злободневнее темы, чем зарплаты других лиц и особенно Президента, судя по постам, сегодня нет. Причём, сравниваются не по вкладу их дел в государственную копилку (в широком смысле слова), а его -моя. Хотя, социологами сравнивается соотношение доходов по слоям общества. Например, 10% доходов богатого населения к 10% бедного населения. Или даже соотношение доходов и численности с доходами выше среднего к таким же показателям с доходами ниже среднего. А ещё с разбивкой по 10%-ной шкале по доходам, а другой такой же шкале по численности в группе.
Вот тут раздолье для размышлений и деятельности социологов, политиков, экономистов, финансистов и законотворцев. А остальное: у кого - трёп завистника, у кого - разжигание социальной напряжённости. Если Вы такие озабоченные (и в этом я разделяю вашу озабоченность) состоянием общества, действуйте: вступайте в партии, в ощества защиты и т.п., направляйте запросы и предложения. Действуйте. А в интернете? - Трёп на кухне!

косте От Гнесина продолжение11
12 февр 2015 в 12:34

Далле читаем :" Все принципиальное сдали" Что сдали то?? ЧТо НИЧЕГОУ ВАС КРАСНЫХ НЕ БЫЛО сдавать то нечего было жили за счет нефти покупок десятколв тонн продовльсвия и все...как нефть подешевела...все рухнуло не на что стало еду покупать.
Запад давал кредиты н а покупку еды на условиях свободных цен и свобды предпринимательства... то есть разрешите частную инициативу, и введите свободные цены,тогда мы вам дадим свое продовольствие и свои деньги.

Вот все говори конкретно часер и не ври.

12 февр 2015 в 17:50

2.
"...Извержение будет продолжаться несколько суток, но люди и животные в основном будут погибать не от пепла или лавы, а из-за удушья и отравления сероводородом. За это время воздух на всем западе США будет отравлен так, что продержаться человек сможет не более 5-7 минут. Толстым слоем пепла будет покрыта практически вся территория США - от Монтаны, Айдахо и Вайоминга, которые сотрет с лица Земли, до Айовы и Мексиканского залива. Озоновая дыра над материком вырастет до таких размеров, что уровень радиации приблизится к чернобыльскому. Вся Северная Америка превратится в выжженную землю. Серьезно пострадает и южная часть Канады. Ученые не отрицают, что Йеллоустонский гигант спровоцирует извержение нескольких сотен обычных вулканов по всему миру. При этом извержения океанских вулканов породят множество цунами, которые затопят побережья и все островные государства. Отдаленные последствия будут не менее страшными, чем само извержение.
http://mirnov.ru/arhiv/mn896/mn/22-1.php

Гость
7 февр 2015 в 16:17

Надо же и пресс-конференцию вспомнили,кто-то пытается раскачать лодку.

Гость
10 февр 2015 в 09:30

"Правящий класс, достигший полной монополии власти, с течением времени разрастается и увеличивает свои потребности, что снижает его способность адекватно реагировать на истощение общественных ресурсов, упадок хозяйственной активности, обнищание и деградацию населения, утрату могущества. В этих условиях попытки демонстрации мощи и благоденствия перед внешними соперниками и своим населением, подкуп приспешников, могут отсрочить, но не смогут предотвратить крах режима и смену власти". Ибн Халдун
сказано в 14 веке

Гость
6 февр 2015 в 14:44

Хм...Объективно: никто в стране не зарабатывает больше президента

Гость
7 февр 2015 в 12:43

Думаю народ имеет право знать,на наши деньги шикует)

Гость
7 февр 2015 в 16:39

Какого спрашивается ... зарплату президента считать? Он что у вас на зарплате? Совсем офигели люди. Кто там работает - о заплате не думают, не то положение и ответственность. А кто это спрашивает - тот ... и недалекий мещанин!!!

Гость
9 февр 2015 в 21:30

«Зарплату Сечина не знаю. Я, честно говоря, даже своей собственной зарплаты не знаю – приносят, я ее складываю, на счет отправляю, и даже не считаю».
(Ответ В. В. Путина на пресс-конференции 18 декабря 2014 года)
Ну кому еще не понятно, что ГЛАВНЫЙ доход президента ЭТОЙ страны ,это НЕ ЗАРПЛАТА! ее могли бы вообще не платить ,это никак бы не отразилось на благосостоянии нашего несменяемого .

Гость
13 февр 2015 в 11:30

Я сильно извиняюсь но ви не скажите, шо это такоэ било в виде хнесина, невзорова и каких то лукиных и денговых, а..??? месье невзорова я так понимаю стошнило, а остальные? штоб они тоже были здоровы

Гость
7 февр 2015 в 15:20

путина его зарплата не интересует
а всех - наоборот

7 февр 2015 в 22:09

И что самое интересное: я тоже не могу сеье сообщить, скольколько ч зарабатываю. Мне надо спросить у своего бухгалтера, чтоб та посмотрела в ведомости. И то это ничегонне значит. Мое предприятие покупает мне любимому туалетную бумагу. На нее я заработал? Или просто внес в расходную часть, чтоб сократить налогообложение? А только бумага? А бухгалтер мой ответит мне: сколько я зарабатываю? Это мой бизнес! Путин строит себе ДВОРЦЫ! Вот Сочи, например! Все ездят, прикалываются... Или Буш построил... Сколько американцев было у него на ранчо? А у Путина...

Гость
9 февр 2015 в 16:41

ТОП менеджеры не зарабатывают, а назначают себе вознаграждение на сколько позволит совесть, которой как видим и нет.

Владимир
9 февр 2015 в 19:49

тезка пенсию я тоже не считаю - знаю что на 15 дней мне хватит а там родня не даст ноги откинуть - дай бог им здоровья

Гость
12 февр 2015 в 11:08

Браво!
Авторам статьи, стихи и карикатура - супер!
Надо же ещё проглядывают лучики правды в СМИ.

Гость
7 февр 2015 в 23:02

Политическая партия «Современная Россия»- организована российской молодежью и действует в интересах граждан РФ, защищает национальные и общественные интересы внутри страны.Если заинтересовало, то присоединяйтесь к нам

Для ларисы.
13 февр 2015 в 15:43

Потом ты лариса самонадеянно утверждала что т ипа:".А Россия рынок сбыта ,для того же Китая ,перепроизводство товаров же налицо"
РЫнок сбыта для китая??? ВЫ? РФ занимает во внешщней торговле китая 1%.
В отличии от США , там то 58% составляет США во внешней торговле Китая.
та что Неинтересны вы китаю.у вас всего 120 млн населения.. а китая ежегодно, только за счет внутреннего рынка
увеличивает свой сбыт ,равный вашему годовому потреблению за пять лет.

Так что вы неинтересны китаю. Индия иран и африка и сша во много раз интереснее вас как рынок сбыта

Макар
8 февр 2015 в 11:37

у власти России не может быть человеческое лицо

Гость
10 февр 2015 в 00:24

Что за глупая дискусия? Вы всерьез думаете, что Путину нужны деньги, зп и прочее??
Абсурд. Ему нужна власть управление миллионами людей, триллионами рублей, а все остальное ерунда.

косте От Гнесина продолжение13
12 февр 2015 в 12:43

ЛЮДИРАБОТАЮТ ТОЛЬКО ИЗ ЗА ДЕНЕГ! АДЕНЬГИ ИМ НУЖНЫ ЧТОБЫ ПОТРЕБЛЯТЬ ЖИЗНЕННЫЕ БЛАГА.
Если н аденьги потреблять блага невозможно то экономика исчезает а за ней и строй экономический и страна.
марксизм экономическое учение.
ПРИМАт экономики и материального в нем выражен более всего.
Материальное первично духовное вторично. Потому не обвиняй людей что они хотят жить в обществе потребления.Они так устроены что ,хотят жить в обществе потребления.

Для ларисы.
13 февр 2015 в 15:38

Дальше ты спросила из чего весь сыр бор начался в соседней ст ране
И типа того самонадеянно утверждаешь что ты в курсе.
как ты можешь быть в курсе? телевизор?7ну ему верить могут тольько очень наивные люди.
И второе какое ваше дело?не ваше дело то что творится в соседней независмой стране.
НЕ ВАШЕ ДЕЛО.
Это дело тех кто там живет.
нарушение этого принципа вызвает санкции против вас и войну против вас.

А Россия рынок сбыта ,для того же Китая ,перепроизводство товаров же налицо .Взять тот же туризм .Европа разве мало имела с российских граждан ? А сейчас что происходит ? Так что проблемы то общие ,что наши внутренние .что европейские ,экономики то связаны ...Россия не изгой в мире .как ты тут пытаешься изобразить .Политика и экономика отдельно не существуют .Вот заокеанскому"брату " не хочется видеть похоже Россию в мире с Европой ..

Гость
9 февр 2015 в 17:37

"Компания "Версия"которая опосредованно принадлежит сыну спикера Совета Федерации В.Матвиенко.взяла в аренду 20 га соснового леса на берегу Финского залива.Теперь под предлогом развернутого там "инвест проекта" фирма требует от города всего за 10%!!!! его рыночной стоимости отдать ей лакомый участок." Какие зарплаты? Примерно вот так делается .Кому реликтовый лес,кому порт в г.Сочи,кому отобранную нефтяную компанию,кому области и республики(Чечня).

косте От Гнесина продолжение
12 февр 2015 в 11:36

так что прислушиваться к мнению страны с таким прошлым весьма полезно всем, страны которая больше всех в мире выплавляет стали и чугуна. которая больше всех в мире добывает газ, которая имеет самую большую хим.промышленность , передовую радиолектронную промшленнсть и так даллее.

В отличии от твоих кумиров,которые только болтали и убивали.Американские лидеры ,с американским народом создали передовую страну в короткие сроки.
Так чтозасунь свое пренебрежени е , куда подальшек.Не тебе коммунисту смеяться над сша они и ты развалили страну свою.
Залив перед этим её кровьюПонял??
коммунистам надомолчать.Вы покрыли себя преступлениями,и примером невиданной глупости

Гнесин
12 февр 2015 в 12:49

еще раз повторяю в ыбудете раздавлены свободным миром.Вас чуть более 100 млн, у вас очень плохие дороги, ваше население сильно пьет.Ваши ресурсы в первую очередь нефть находятся там где зимой морозы минус 50.
Вас в мировой экономике легко заменить.
Той же африкой в котрой и нефти и урана и алмазов аи угля и древисины намного больше чем у вас.
А вас ка к сттрану потенциального агрессора просто уничтожат Нельзя разрывать договора.ю которые вы же сами и подписали.У вас есть договор с одной запдной славянской страной ,договор о дружбе и границах но вы тем неменее ставите под вопрос её границы...выдумываетефашистов мнимых оболваниваете своенаселение..врете....это так похоже на одну из центральноевропейских стран в котрой в 30х годах так же врали своему населению, и так же плевали на свои международные обязательства...
раздавят вас....и ответить вам нечем

Андрей
12 февр 2015 в 14:49

Дочь лютеранского пастора уже привыкла ощущать себя заботливой матушкой всего немецкого народа, так чудовищно пострадавшего в двух мировых войнах. Все, что угодно, только не это. Надо немедленно брать под мышку Олланда и лететь с ним к Владу. Соглашаться на любые его заморочки: федерализация, финляндизация, хренезация, путинферштейнизация, крымнашизация. Украинцы поймут. Они от нас очень зависят финансово…
Сработало. ... Ким Чен Ын может с гордостью как дорогой и почетный гость подняться в день Победы 9 мая 2015 года на трибуну ленинского мавзолея. Обладая всего лишь ведром радиоактивных помоев, он своим шантажом заставил "цивилизованный мир " плясать вокруг него, поставлять ему изысканные яства и даже обеспечивать сплотившихся вокруг любимого вождя подданных плошкой риса в ден

Гость
12 февр 2015 в 15:41

Гнесин на пару с оппонентом Костей - успокойтесь, пожалуйста. Слишком много ваших постов.

ДЕНЕЖКИН
12 февр 2015 в 16:24

а может не надо им успокаиваться?Интересно же....тебя вот из самры читать неинтересно...

Не затыкай рот....Вас бесловессных развелось...не нравится иди отсюда мне вот нравится читать...уральцев мало вот скушно...

Для кости
13 февр 2015 в 15:55

Ты вот написал ме ответы Гнесину от Костисегодня 05:17:"Общество потребления было изначально создано как средство подкупа трудящихся капиталистических стран для того, чтобы они не переориентировались на советскую модель развития."
Любое человечское общество это общество потребления.Любое,Советская модель развтия это тупик.Не было развтия не было.Все закупалось или копировалось у запада.
А трудящихся не подкупали.им просто платили за труд.рыночную цену

7 февр 2015 в 11:20

Я вот тоже особо не знаю какая у меня з/п, реально, точно не знаю свой заработок, ибо, хватает, а к лишнему не стремлюсь. Поэтому прекрасно понимаю нашего президента. Какая у него там з/п, какой ее размер. В бухгалтерии знают и хорошо.

Гость
6 февр 2015 в 15:40

Деньги нашего президента не волнуют!
Его главное богатство - эмоции!

Гость
7 февр 2015 в 12:24

надо рубль ещё в два раза обесценить, чтоб у народа не осталось ни сил ни возможности думать о том, что ему не положено
и интересоваться тем, что ему знать не нужно

Гость 101
8 февр 2015 в 16:05

Во первых - не зарабатывает, а получает.
Во вторых - читайте Зощенко: "...я ж с этим крокодилом делюсь..."

Гость
9 февр 2015 в 08:16

а кто такие "том-менеджеры"?