Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Пенсионный возраст все равно повысят

Гость
10 февр 2015 в 18:05

средняя продолжительность жизни мужчин 55 - 65 лет, зачем платить в пенсионный фонд, если с рабочего места в могилу, сами то понимают что творят.

Гость
11 февр 2015 в 10:06

Предлагаю сделать перераспределение зарплат и пенсий в обществе: у депутатов отобрать их зарплату в 415 тысяч рублей (в Госдуме такая) , оставить среднюю по региону, освободившиеся средства перераспределить в пенсионный фонд, пенсии повысить. Отдать в фонд часть нефтегазовых денег! Пенсионеры пойдут дома сидеть, с внуками заниматься, а молодежь займет места по полученной профессии, а не станет болтаться в качестве промоутеров-менеджеров- не понятно кого без трудовой книжки, не будет безработицы, в обществе восстановится РАВНОВЕСИЕ. Вспомните, как в СССР было! Пенсия равнялась среднему заработку! И все были счастливы!

Ирина
10 февр 2015 в 20:22

Чиновники хотят повысить пенсионный возраст, чтобы поменьше пенсий платить ( может кто не доживет), а не из-за заботы о населении. Но для этого нужно много рабочих мест. А где их взять? Не будут платить пенсии, будут платить пособия по безработице до достижения пенсионного возраста. Сейчас молодым негде работать, все спиваются. Постройте заводы, фабрики и продлевайте пенсионный возраст. Наплодят только грабителей, которые банки будут грабить и людей еще изощреннее.

Патриот
10 февр 2015 в 21:57

Ну так, те кто задумал повышение пенсионного возраста поля не пашут в тракторах, задвижки на фабриках не крутят, по большей части бумажки со стола на стол перекидывают, да в авто бизнес-класса от дома до работы добираются.

Гость
11 февр 2015 в 07:28

Я женщина, мне 55. А Вы не знаете , как я ждала эту пенсию? Уже 20 лет в государстве чехарда. Я экономист. Предприятие обанкротили, потому что так кому надо было. И в 50 лет ты оказываешься на улице. Думаете ЦЗН поможет? Им точно это не надо. Там даже не специалисты работают. Если я была инженером по планированию, то мне в ЦЗН предложили вакансию инженера по информационным технологиям. Они даже не знают чем отличаются эти специальности. Дали пенсию 11 тыс. И куда их? А нынешнее поколение и до пенсии не доживет: все на нервах. Пенсионный возраст хотят увеличить чиновники, которые сели в кресло и никуда из него. Машину им подадут, на приеме угостят. Есть выход: упразднить все льготы. Ведь место работы и место жительства каждый выбирает сам.

Гость
10 февр 2015 в 15:34

Ну а жить то тогда когда?Если не успел окончить ВУЗ,как надо на работу устраиваться и пахать до 65 лет?Тогда уж сделайте людям зарплаты по 100 тыс,как минимум,чтобы хоть в отпусках могли полноценно отдыхать,как вы.

Гость
10 февр 2015 в 19:43

"Решение должно быть принято в пользу тех, кто сегодня начинает свою трудовую деятельность." Я считаю, слово "польза" тут неуместно. Пишите так: Решение должно быть принято ВО ВРЕД тех, кто сегодня начинает свою трудовую деятельность.

Гость
10 февр 2015 в 22:32

вообщем попроще по черной зп работать и откладывать на пенсию самому, работать как они в думе без физических нагрузок и на работе с физическими нагрузками разница есть . так что пусть себе пенсионный возраст повышают . дедушка и бабушка дожили до 71 года, дед каменщик , бабушка штукатур моляр. оба стпродали от боли в спине и ногах к 55 годам, с выхода на пенсию спускали всю пенсию на лечение дети естественно помогали при наших ценах на лекарства .

Гость
10 февр 2015 в 21:06

"Осовременивание механизма выплат досрочных (в том числе вредных) пенсий... " . Как "мягко и тактично" сказано!!! А смысл заложен иезуитский: люди гробили своё здоровье на вредных производствах, надеясь выйти на пенсию в 45-50 лет, теперь получат её после 60-ти. Очень гуманно!

Гость
11 февр 2015 в 08:34

Чиновники повышают пенсионный возраст для себя, чтобы подольше побыть у кормушки, на остальных им плевать.

Гость
11 февр 2015 в 09:01

Не вижу для себя смысла делать вообще какие-то отчисления. Я люблю подольше поспать (+вздремнуть в обед), вкусно покушать, часто ездить в отпуск за границу отдыхать. Соответственно стараюсь выбирать источники дохода, которые соответствуют данным требованиям. Ни один из источников не предполагает под собой какие либо отчисления в т. ч. уплату налогов на доход. И я так плачу НДС 18% при покупке любого продукта и за бензин втридорога. Я считаю этого вполне достаточно. Работать официально за копейки и при этом тратить эти копейки на какие-то отчисления, которые еще не факт, что тебе вернутся, мне как-то не шибко хочется. Я живу для себя, а не для кучки неизвестных мне лиц, которые вдруг решили, что им кто-то что-то должен.

Гость
10 февр 2015 в 23:11

Живи быстро-умри молодым (с) ПФ?

Гость
11 февр 2015 в 06:29

1. Налоги надо лучше собирать.
2. Силовикам повысить срок выслуги до 25 лет.

Гость
11 февр 2015 в 12:20

отстаньте от народа! и так понятно-пенсии не будет, пока доработаю до 65, её вообще отменят. дырки в бюджете заткнуть легко-сократить депутатов-как минимум вдвое и з/п им тоже.!

Гость
10 февр 2015 в 16:41

Нет смысла тогда работать в белую, и платить налоги всю жизнь. Получается пашешь всю жизнь платишь 13% и если до пенсии дожил то на пенсии сколько жить то останется 5

Гость
10 февр 2015 в 18:29

в итоге от выше сказанного, придется отказаться от белой зарплаты, что бы эти дорм..еды перестали хоть отчасти шарить у меня в кармане?

10 февр 2015 в 16:06

Не доживу я до пенсии(((

Гость
10 февр 2015 в 17:37

скорее всего несколько месяцев от радости что дожил до этого светлого дня )
весь наш отдых на пенсии передают в руки небесной канцелярии а там решат кто будет отдыхать а кто варится !

Гость
10 февр 2015 в 20:30

Соседка по даче ИПшница честно отчисляла все налоги и по выходу на пенсию дали 8500, как она хохотала ну хоть говорит на бензин на месяц хватит. Ан нет теперь уже не хватит.

Гость
11 февр 2015 в 05:50

Если пенсионный возраст повысят,то и семьи станут заводить реже и детей рожать меньше.Зачем?Если весь день пашешь и бабушки дедушки пашут,то детей сразу после рождения государству?Потом из детей вырастает непонятно что,а родителям претензии предъявляют,что мало времени с детьми проводите.

Гость
12 февр 2015 в 09:31

Конечно, те которые пашут и загибаются на рабочих местах, на песию выползают, а те белые вортнички, которые тяжелее ручки не поднимали, ещё и на пенсии работают, а сколько в стране купленных пенсионеров, у них 1 группа инвалидности, а он скачет , как лошадь, где справедливость????

Гость
11 февр 2015 в 11:48

Что-то в статье я не нашел ни слова об отмене диких доплат к пенсиям госчиновников и депутатов. Забыли себя любимых, слуги народа? Не справедливо это и аморально.

Светлана
12 февр 2015 в 14:02

Пенсионерам, которые работают и получают большие зарплата не выплачивать пенсии до увольнения. Отменить пенсии гос.служащим, пусть получают пенсии в таком же размере как весь народ, законы пишут для народа пусть тоже живут по ним! Вот и экономия.

Гость
10 февр 2015 в 21:49

Куда идут деньги от продажи нефти ,газа и т.д.Россиянам можно было бы вообще не работать ,а жить на пособие ,как это делается в Имератах.Народные деньги тупо дербанят Путин и друзья.Получается они только и живут .,а остальным остается пахать всю жизнь за кусок хлеба пока в ящик не загремиш.Такая вот безнадега.

Гость
10 февр 2015 в 22:28

Да.. Фото колоритное! Откуда же деньгам взяться если все отчисления из пенсионного за 2013 год плавно утекли в Крым. Потом с востока отбиваться и тд и тп... Хомут повесили на простого труженика, шея уже у земли. Пора переходить к натуральному хозяйству

Гость
12 февр 2015 в 00:08

А может стоит задуматься о "ЛЬВИНОЙ"доле военных???? Я сам из города Северодвинска Архангельской области. В Северодвинске средняя заработная плата у среднего социального слоя,кто бы что ни говорил ,ни 27 ни 30 тысяч рублей, а 25т.р.!!!!!ДА 25000!!! когда у военных на самой малой должности не менее 50000!!!!плюс пайки,льготы,жильём обеспечивают,пенсия в 35 лет, только что попу не вытирают!!!А простым гражданам только налоги повышают!

Алексей
12 февр 2015 в 08:04

Теперь все уйдут в тень с зарплатами... смысл отчислять на пенсию,если не доживешь...

Гость
12 февр 2015 в 22:40

Работодатели ежегодно отчисляют 22% от зарплаты каждого россиянина в Пенсионный фонд.
Где деньги Зин?

ГОСТЪ
12 февр 2015 в 16:25

Я предлагаю сделать пенсионный возраст 62 для Ж и 67 для М. Средняя продолжительность жизни у М как раз 67 лет. Тогда можно будет сказать что "в среднем по больнице" пенсионеров нет =). Идеальное решение. Хотя нынешние балы тоже отличный ход конем.
Очнитесь - пенсии не будет...

Гость
13 февр 2015 в 20:30

Правительство знает. где есть деньги. Но не забирать же их из своих карманов. Проще обобрать население. А вот и заначка. Доходы членов правления «Газпрома» за 2014 год выросли на 43 процента, составив 2,54 миллиарда рублей. Правление нефтегазовой компании состоит из 17 человек, включая главу «Газпрома» Алексея Миллера. Таким образом каждый из топ-менеджеров в прошлом году заработал около 150 миллионов рублей.
И сколько таких госкорпораций. "сердюковых" и прочих по России.

Гость
14 февр 2015 в 23:53

Давайте платите в пенсионный фонд .Мой знакомый ЧПшник недавно вышел на пенсию ,Получает аж 14 тыс ))И это при том что у него официально 8 человек работало .Он платил за них налоги ,а что дало ему гос-во ? В нашей стране ВСЕ скрывают доходы ,И это наверно правильно .

Гость
13 февр 2015 в 15:37

О чем можно говорить, если наша страна опускает нас самих на дно, которые повышают цены на крупы, на сахар, и тд. Которые мы не закупаем а это наше не импорт, наше безграмотные депутаты на всем ищут выгоду а страдает народ!

Гость
14 февр 2015 в 12:13

наше правительство действует как окупационное

Гость
10 февр 2015 в 21:21

Повышение пенсионного возраста неизбежно, но начинать нужно с женщин, поднять возраст выхода на пенсию до 60 лет, средняя продолжительность жизни мужчины в России 61.8 года, львинная часть пенсионного фонда тратится на женщин, возраст выхода на пенсию у них 55 лет, при этом условия труда как правило гораздо лучше и безопасней чем у мужчин, отсюда и продолжительность жизни, по Конституции у нас равные права, нужно наводить порядок.

Гость
11 февр 2015 в 08:13

Счетная палата в очередной раз проверила финансовую дисциплину в Пенсионном фонде России (ПФР). Проверяющие анализировали, как фонд использовал средства, выделенные на закупку товаров и услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий, то есть на создание своей новой IT-системы.
В первую очередь документ обращает внимание на то, какие деньги Пенсионный фонд уже потратил на создание собственной информационной системы и каких результатов при этом добился.
Так вот, в 2013-2014 годах ПФР на эти цели истратил 14,7 миллиарда рублей. Деньги пошли на закупку оборудования, его установку и оплату прочих услуг в сфере информационных технологий. А вот эффективность этих расходов может оказаться нулевой.

Гость
11 февр 2015 в 09:14

На практике освоил "осовременивание механизма выплат досрочных (в том числе вредных) пенсий" главврач Архангельской областной больницы: отменил своим приказом наличие вредных биологических и химических факторов для медиков, работающих в новом хирургическом корпусе. Раз факторов нет, нет и доплат и дополнительных отпусков и досрочных пенсий .
Только у нас существует такое понятие , как ПЕРИОД ДОЖИТИЯ! Максимально сократить его - вот главная цель !

Гость
13 февр 2015 в 11:29

запретить миграцию почему я должен платить чтобы содержать приезжих

Гость
13 февр 2015 в 13:07

какие работодатели будут держать работника до 65 лет? Ставка только на молодых, после 50 вообще на работу не берут

Гость
14 февр 2015 в 10:47

Конечно, лучше под прикрытием кризиса растащить триллионы по своим банкам, чем кормить пенсионеров! Они пусть пашут до смерти! Не удивлюсь, если после достижения пенсионного возраста, правительство заставит пенсионеров платить пенсию государству! Ну кризис ведь!

15 февр 2015 в 22:02

на ту пенсию, что платят ни о каких 19 годах доживания и речи быть не может. Купил яблочко, отказался от килограмма картошки. В лучшем случае - лет 8-10 протянешь.

Гость
10 февр 2015 в 17:27

фотокарточка забавная.

Гость
11 февр 2015 в 22:14

И работай не хочу до собачьей старости!

Гость
15 февр 2015 в 21:23

может просто кое кое кому воровать прекратить

Гость
10 февр 2015 в 16:32

Ну вот я с доходом чуть выше ста тысяч. Всю жизнь зарплата белая, отчислений- вагон. И что, отдать чужому дяде?! Вот уж фиг!

Алексей
16 февр 2015 в 08:36

Будет бунт!

Гость
16 февр 2015 в 14:11

хочу в ссср зачем мне рынок надоел одно надувательство все для богатых ни какого бущего

пожилой помор
10 февр 2015 в 20:21

"люди с таким достатком делают максимальные отчисления в Пенсионный фонд" Автор вводит в заблуждение читающих, не знакомых с бухгалтерией.Отчисления в Пенсионный фонд за наемных работников делает работодатель, а не сами наемные работники.Подоходный налог с работника никакого отношения к пенсионному фонду не имеет.

Гость
11 февр 2015 в 02:45

Людей вообще в рабов превращают. Надеюсь не долго нашей власти осталось.

Гость
11 февр 2015 в 10:26

Если сотку получаешь,лудше накопить на квартирку и в аренду ее,вот тебе и пенсия и внукам еще останется,а на государство глупо надеятся всеравно обдурит!!!

гость
16 февр 2015 в 00:32

Почитали бы они , что о них народ думает . . .