Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Если долг запущен: правила общения с коллекторами
Если долг запущен: правила общения с коллекторами

Алексей
18 апр 2015 в 12:45

Не хочешь иметь врагов - не давай в долг и не выигрывай в шахматы!

Коренной житель
19 апр 2015 в 09:01

На служебный мобильный номер стали поступать вызовы из московского региона - спрашивают АБСОЛЮТНО неизвестное лицо женского пола . Поговорил , объяснил ситуацию , на той стороне сказали что поняли и информацию приняли . После этого стали ежедневно поступать по 15-20 вызовов с разных номеров , но вопрос был тот-же . Информацию о вызовах и номерах с которых звонили передал в службу безопасности компании на которую зарегистрирован служебный номер . Как итог - замена номера . ВСЯ РАБОТА КОЛЛЕКТОРСКИХ КОНТОР - ТУПАЯ ИДИОТСКАЯ ДОЛБЁЖКА ОДНОГО ТЕЛЕФОННОГО НОМЕРА . НИКАКАЯ ГРУППА "ЗАХВАТА" НИКУДА НИКОМУ НЕ ПРИЕДЕТ . ГРЯЗНО НА*** ЧЕРЕЗ СОСЕДЕЙ , СОТРУДНИКОВ , С КЕМ ВЫ РАБОТАЕТЕ , БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ - ДА , ЭТО ИХ МЕТОД ПО-GOOGLE-ТЕ ИНТЕРНЕТ . ТАРАКАНЫ !!!

гостья
20 апр 2015 в 07:59

Когда-то из-за сокращения на работе просрочила кредит на 2 месяца.Делать корректировку банк категорически отказался и натравил коллекторов.И однажды они меня так достали письмами и звонками,что я им объяснила,кто они такие,не используя ни одного цензурного выражения.Уже лет 5 молча обижаются.

Гость
20 апр 2015 в 07:53

Кредиторы не за красивые глаза одалживают, а под проценты, за жадность потом страдают.

Гость
22 апр 2015 в 07:23

Какие правила поведения? Научите лучше людей думать , когда деньги берете , то их нужно вернуть как минимум.
А то красивой жизни хочется в долг, а потом кто то виноват.

Гость
17 апр 2015 в 20:17

Моей родственнице-пенсионерке один ... должен 70 тыс (по суду, официально), взыскать которые фактически не можем уже три года! А этот негодяй заявляет, что законы знает, с него взять нечего, на нем 15 исполнительных производств, приставы бессильны, и если я буду давить на него, то он заявит на меня в полицию. И где тут справедливость? Ненавижу тех правозащитников, которые встают на сторону таких ... Да, закон есть закон! Но почему этот закон не защищает права пенсионерки от таких ...?!

18 апр 2015 в 18:58

работа приставов - это нечто)))...первый раз нас наказывает вор-преступник,второй - государство в виде работы приставов...у них нет стимула сейчас выбивать долги - поэтому нет и отдачи никакой от приставов)))проверено на собственной шкуре.

Гость
19 апр 2015 в 13:25

А где же наш любимый Настоящий коллектор? Что-то не давно его нет?

Гость
17 апр 2015 в 16:56

Господа ну хорош уже нахаляву жировать на чужие деньги. Думай когда берешь чужое! Взял взаймы-отдай! Нет денег, значит пришло время лишиться каких-то благ.

Ирина
20 апр 2015 в 09:34

Столкнулась с работой коллекторов. Брала кредит в МТС банке. Через 2 месяца погасила полностью. Через 3 месяца начали поступать звонки что у меня долг в размере 500 рублей (хотя при погашении сотрудник меня уверил что долг погашен полностью). Положила на счет еще 600 рублей (больше на всякий случай). В итоге меня долбило коллекторное агентсво в течение 3 месяцев, что у меня долг 9 рублей 82 копейки ( в связи с тем что банк не мог зачесть деньги по какой то там комиссии со совего же счета). Итог куча вытрепаннных нервов и испорченная кредитная история. Вопрос кто же виноват в данной ситуации???

Золотое правило
19 апр 2015 в 21:24

Не берите и не давайте в долг если не уверены в последствиях. Надо трезво рассчитывать свои силы. А коллектора это те же бандюганы. Если не хотите чтоб в один прекрасный день к вам пришли коллектора с паяльником на разборку, то берите кредит с платежом не более 30% от вашего постоянного стабильного заработка.