Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Математика – царица наук и успешного бизнеса
Математика – царица наук и успешного бизнеса

Гость
8 мая 2015 в 09:13

Какая хорошая статья! Согласна с каждым словом! Неумение считать - бич нашего населения. И касается это не только бизнеса, но и физических лиц. Многие берут кредиты, не просчитав возможность их погашения. А потом банки виноваты, что денег дали.
Очень не хватает в школе хотя бы в старших классах базового курса экономики. Не надо рассказывать школьникам про сложный процент или волновую теорию инфляции. Но простейшие понятия: спрос, предложение, доходы, расходы, бюджет, кредит (особо обратив внимание на его платность). Им уже легче будет потом некоторые вещи воспринимать. Может, поймут, что айфон не предмет первой необходимости, на которые надо брать кредит. Может заодно и родителей своих чему-нибудь научат.

Гость
8 мая 2015 в 19:16

"Папа и мама у меня кладовщики, получают вместе 140 рублей. 500 мы тратим, а 300 откладываем на отпуск. - Что - то вы, Вовочка, считать не умеете! - Считаем мы, Марь Ванна, плохо, а живём хорошо!" - это анекдот из СССР...

Гость
10 мая 2015 в 05:11

Какая математика какой лизинг че людям мозги пудрить ваши банки созданы чтоб грабить население вот и все ,бандитская структура.

Гость
9 мая 2015 в 10:47

Для развития и стабильности бизнеса, как ни странно уметь считать - не главное. Как раз практика показывает, что успешными становятся не бывшие отличники, а троечники (и исключения только подтверждают правила). Главное в нашей действительности - найти подход и сделать откат, либо родится чьим-то родственником. А перельманы нищенствуют, к сожалению.

Terminator
8 мая 2015 в 06:59

Это в школе надо преподавать - курс Экономикс. А у нас скоро закон Божий только начнут. Вот и молиться будут, а не считать.

Гость
9 мая 2015 в 09:25

дочитал до слова "маржа", далее можно не читать, компетентные люди никогда его не используют.

8 мая 2015 в 07:58

Путин!
Дай миллиард нашим уральским бизнесменам и мы из Башкирии Альпы сделаем!!

Гость
8 мая 2015 в 12:17

Покупаю у китайцев за 1 рубль,продаю за 10.На эти 9% и существую.

Гость
10 мая 2015 в 23:24

У нас в стране-своя математика, непригодная для малого и среднего бизнеса-кредиты под 20% годовых. За границей-другая. Для примера, Польша вышла на второе место в мире по производству красных яблок, которые в том числе через Беларусь все равно попадают к нам. Кредиты для фермеров в Польше выдаются под 0,5-2,0 % годовых сроком до 25 лет.

Гость
11 мая 2015 в 11:47

Математика вредна. Она не может объяснить, как человек выживает, получая на руки 17500 рублей в месяц, тратя на продукты 25 000 и оплачивая коммуналку на 7 000 в месяц.

Гость
8 мая 2015 в 05:02

и средний и малый бизнес сдохнет
это и без всякой математики ясно
нашему государству проще, чтоб им занимались китайцы
едят мало, размножаются быстро, живут где угодно
наши так не могут - лучше сопьются

8 мая 2015 в 06:35

Причём тут математика? Экономика в части своих специфических расчётов к ней никаким боком.

Гость
10 мая 2015 в 11:32

У меня ребенок в уме считает 5-6 значные цифры, но его в математичекую 17 гимназию не берут, ну, он же не еврей, не дите чиновника и толстосума...

Гость
11 мая 2015 в 07:08

ой, да успокойте вы, математика в нашей стране никому не нужна, калькулятор же есть.. А директора школ, только хорошо зарплату к пенсии прибавляют.. а на остальное им "фиолетово"! Давно пора запретить занимать руководящие посты после 65 лет...Кому выгодно держать "маразматичек" на рук. должностях? Эти бабульки правнукам обеспечивают разудалую жизнь в Америках-Европах на наши налоги.

Гость
8 мая 2015 в 11:33

Потому школы слабые.. Вот, например на миллионный город Пермь, всего 3 школы могут похвастаться успехами в математике и физике, да и то, это сомнительные успехи.. Школы превратились е в гуманитарный ширпотреб. Почти нет спец. школ для техников, экономистов, химиков..технологов. ВОТ и народец ничего не знае. Недавно в магазине стала свидетелем вот такой картины. Молодая пара заплатила 1 880 рубл. И попросила кассира выдать "фишки"( 1 фишка-300 руб). Так вот, ни кассир и молода пара не могли сосчитать, сколько фишек им надо выдать!!! А это ТАБЛИЦА УМНОЖЕНИЯ 3 класс!! 1800:300=??? Ну, кто их читателей сосчитал??

Гость
8 мая 2015 в 11:35

У нас в школе долбят литературу..ЗАЧЕМ втюхивать чужие мысли??? УЧИТЕ детей экономике, математике, истории, иностр. языкам, химии, биологии.. А книжки САМИ почитают!

Гость
7 мая 2015 в 21:54

россии нужны солдаты. И уроки физкультуры на выживание.

Гость
9 мая 2015 в 00:06

Сам себя не похвалишь- никто не похвалит!

Mark
28 мая 2015 в 11:55

Математика- штука полезная, но она, начиная со школы, преподается в отрыве от реальной жизни: выпускники школ не знают как ее применять - например неплохо было если в школе научили детей как вести "семейный бюджет", сберегать и инвестировать, делать крупные покупки без кредитов

Гость