Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации Деликатесы: зачем платить, когда можно украсть?
Деликатесы: зачем платить, когда можно украсть?

Гость
24 июля 2015 в 18:43

вообще, когда закон будет один для всех, тогда и взывайте к совести граждан
а когда один украдет пачку масла - и его до смерти запугают (старушка в Пятерочке), а другому за "нецелевое" использование казенных средств в мильонных размерах пальчиком погрозят да на выше оплачиваемую должность переведут, до этих пор и будет процветать мелкое и крупное ворье

Гость
25 июля 2015 в 00:15

Воровать в любом случае отвратительно. Несмотря на то, что торговцы совершенно бесчестно лезут в карман к покупателям, бессовестно накручивая цены.Равно как и производители, сбывающие потребителям всякую дрянь под видом продуктов.Но все равно, воровать нельзя. Просто нельзя и все. Каждый отвечает за себя,за чистоту своей совести, и то, что кто- то другой ворует, не может быть оправданием.

30 июля 2015 в 08:59

Пересмотрела -перечитала коменты .Ну что сказать ) Знакомые все лица ))))Теперь серьезно .Раза два была свидетелем .когда .находящимся рядом с домом "Магните " ловили мужиков ..прихватизировавших спиртное,.но разве это мужики ? У меня сумку когда осенью украли .то если бы он мне попался в тот момент .я бы просто ...не напечатают .что я думаю об этом "мужике "и чтоб я с ним сделала .(А что работники магазинов сами устраивают недостачи .скажем так ,это известная схема ..не помню где читала .про это ..но это присутствует видимо .

Гость
24 июля 2015 в 14:59

все равно работники магазинов недостачу заплатят. хозяева свое не упустят.

1993
26 июля 2015 в 11:15

Бред какой-то. Это должны быть супер воры, чтобы вытащить ту же икру. Она ведь не на прилавке лежит и когда вы ее берете, то Вас "ведут" до кассы. Попробуй вынеси.
Воруют только по мелочам и это копейки.
Той же Дикси надо обратить внимание на тех, кто у них работает и на правила хранения товаров. Экономят на кадрах,а потом кричат, что их грабят.
А стихоплетцам хочу посоветовать не ровнять по себе весь народ. Сравните с той же Европой - тащат при возможности, мама не горюй!

Гость
24 июля 2015 в 22:53

Я против воровства. Но когда мне за триста грамм икры выставляют счет в 2000. А подруга с Сахалина присылает икру по 2000 р. За кг! Или когда за двести грамм чая просят 2700! Задумалась после этой статьи- может, правда, воровать?

Владелец магазина
30 июля 2015 в 10:51

Почитал комменты. Тихий ужас и мрак. "Грабь награбленное", "Лучше тихо стырить" и т.д. Очень надеюсь что это не голос народа, а маргиналов - интернет-троллей. Но если так думает большинство.....Вот поэтому так и живем в дерьме, что нет у нас гражданского общества, а есть вороватое быдло. Никто и не пытается причинно-следственные связи найти - откуда все это. Зато 88% - обдобрямс Крым, войну с западом, возрождение империи. А то, что чиновники и силовики тырят в таких объемах, что миллиону магазинных воришек не снилось - это никого не интересует. Зато - торговцы - жирные коты и т.д. Этим комментаторам уже предлагали попробовать самим что-то сделать, а не пиво на диване дуть. А пресловутые торговцы вкалывают как проклятые и еще налоги платят чтоб всю эту свору бюджетников, силовиков и чиновников содержать. Все печально. И закончится может вместо контроля общества над властью - как обычно русским бунтом - бессмысленным и беспощадным.

Гость
25 июля 2015 в 19:15

Ну не знаю,регулярно выношу из магазинов кофе,икру,коньяк и самое интересное,совесть при этом спит как и служба безопасности магазинов,нас обкрадывают -мы обкрадываем круг замыкается и наступает баланс в природе!

Гость
28 июля 2015 в 16:06

Россияне предпочитают не воровать, а грабить.Вот так в скором будущем будет звучать заголовок.
Проще же.Шокер или травмат и все.

Повторяю работы нет.ЗП не платят...что от голода умирать?Куда все делось??Вчера было, а седня нет.Значит кто то взял у нас.То что мы имели вчера.
Чтож отберем свое и ни раз у тех кто нас воспитывает а по сути ест наш хлеб

24 июля 2015 в 14:19

КАРАУЛ! ЧЕСТНЫХ ТОРГАШЕЙ ОГРАБИЛИ!

Гость
29 июля 2015 в 13:53

Мы видим большие красивые особняки, видим доругущие машины ,нам политика чужда....зачем нам кремли тут жырных котов полно
Отберем и все.Мир хижинам война дворцам.
Богатство это кража.У нас,а то стали воспитывать....тагииил и все было ваше стало наше дорогие воспитаели чиновники

Гость
24 июля 2015 в 22:20

духовные скрепы россиян.

Гость
29 июля 2015 в 15:29

кстати мне плеваааать на вашу политику ваши успехи и ваше государство

Гость666
24 июля 2015 в 21:32

Сами же работники воруют,а грешат на покупателей

Кость
25 июля 2015 в 08:20

Зря вы так про русский народ, гражданин Ратников. Есть некая морально-нравственная грань, которая не позволяет мазать грязью своих соотечественников, огульно обвинять всех в потенциальной склонности к воровству. Пусть даже в шутливой, стихотворной форме.
Мне же представляется, что убытки торговым сетям в основном причиняют свои же сотрудники. Просто когда-нибудь присмотритесь на персонал, работающий в торговых сетях, и вы придете к тому же выводу.

Гость
26 июля 2015 в 23:28

Да за границей ещё больше крадут,нашим торгашам вообще бы заткнуться имея такие сверхприбыли,которые зарубежным *барыгам*и не сняться даже!

Гость
25 июля 2015 в 07:07

Бред. В магазинах может и воруют, но не настолько, чтобы из-за этого поднимать цены. Хотя для отмазки и эта причина сойдет...

Гость
30 июля 2015 в 13:16

о чем ты старче?...
Можешь ждать всего этого всю жизнь и не случиться имено те кто пишет пойдем и возьмем свое и есть те люди которые выступают против этих маргинальных порядков,все наши революционеры настоящие это разбойники, Пугачев,Разин,,Бакунин,Кропоткин,Котовский...все эти посты и все эти явления говорит о начавшемся процессе распада государства..государства как добровольного общественного союза когда люди жертвуют частью своей свободы во имя торжества закона..А теперь зачем терпеть закон если он не для всех?Министр Обороны взял 10 млрд и на свободе,старушку за пачку масла лишили жизни.
В наших условиях, бокатство это кража, по моему или Ламарк сказал это или Дюринг или кто то из их современников а Лассаль сказал по моему,в наших условиях это злободневно,когда вся страна живет за счет природной ренты,то богатство чье то это несоверсшенство распределения ренты,и потому воровство.
Останваливаются производства не платятся зарплаты..страна в кризисе..

Гость
25 июля 2015 в 18:47

у них уже цена в десять разз накручена на товар так что им не один раз окупится если и унесут450

Гость
26 июля 2015 в 13:47

По статистике, к примеру в той же Германии, магазинные воришки крадут на 4 млр евро в год.Из них на 1млр крадут непосредственно сами же сотрудники.
Так, что нет оснований для посыпания головы пеплом!

крадунец
26 июля 2015 в 21:14

Скоро мы не только в магазинах будем тырить, но и обратим своё внимание, на производителей, квартиры потребителей, ну и конечно же на карманы и сумочки троллеписателей))) Ухх, как заверещите, когда и на вас упадёт наш взор. Интересно, кто нибудь из вышенаписавших отзывы, сам участвует в производстве чего нибудь?

Гость
26 июля 2015 в 21:54

начало статьи......"Россияне предпочитают не покупать, а воровать". Автор статьи, что вы имеете под словом "Россияне"?
Много раз был свидетелем как воруют в наших супермаркетах малообеспеченные гости из южных республик, знаю что на складах в магазинах работают гастарбайтеры и тоже воруют....
Не надо обобщать одним словом "Россияне" всех приезжих.

Гость
27 июля 2015 в 16:41

Лучше тихо стырить и молчать-чем просить и унижаться!

Гость
28 июля 2015 в 16:08


Гость
29 июля 2015 в 07:37

Советчики типа возьми землю и работай или типа начни с себя показали своими ответами тупость.
Им говорят просто работы нет и не предвидится..потому воровать стали больше,очень быстро пройдет промежуток когда люди поймут что лучше не воровать, а просто брать на гопстоп,и унижатьс яне надоюА лозунг грабь награбленное

и просьба так называемым вежливым людям лучше молчать,вас неуважают об вас вытрем ноги в ы враги народа.вы преступники вы актив вас рожи автоматные учили мало еще

И доморощенные советники не поняли что грабить то наснут их судя по советам они довольны собой значит есть деньги, значит они добыча.
Что будем ждать "черную кошку" у вас жеглова уже нет и шарапов ваш уже умер

готовьтесь к всплеску грабежей если проще. Грабить будут все и всех,если темпы увольнений сохранятся.. и вежливым людям совет убирайтесь туда откуда пришли нелюди вы...

Гость
30 июля 2015 в 14:12

А он ужо смерился. Он одной ногой там. а здесь так недержание и истерика.

Гость
27 июля 2015 в 09:54

Фразой "Россияне предпочитают не покупать..., а брать без спроса" автор не вполне обоснованно распространяет собственные (?) предпочтения на большинство граждан своей страны. Отучаться надо от таких обобщений.
Кстати то, что данные приведены со ссылкой на ФНС заставляют задуматься о том, какой процент из приведенных краж реальный, а какой прикрывает уход от налогов.

Гость
28 июля 2015 в 15:11

наценка в торговых сетях доходит до 200%...У таких грех не воровать

Гость
28 июля 2015 в 14:00

Тырят везде! Один случай приключился с мой свекровью - купила в "метрополисе" в ТЦ РИО баночку рыбных прессервов, открывает дома, а там съедено половина, при чём так, чтобы с наружи это не просматривалось; а второй случай слышала от бывшей коллеги - получила посылку по Почте России, а там половина батона колбасы съедено, и доложено до нужного веса песком! Приятного аппетита!

Гость
26 июля 2015 в 19:32

Цены в магазинах нашей страны учитывают и кражу покупателями и кражу работниками этих же маркетов ( кто из них больше украл - вопрос). По данным центральных СМИ наценки в маркетах достигают до 600%!!!!!!!!! Так что не крадут, а берут из сверхприбыли, типа народного налога, который так не могут ввести наши Дяпутяты!

гость
29 июля 2015 в 09:51

Красть нехорошо! Приличным людям это известно. Другое дело, что кражи, как и "усушка-утруска" уже заложены в цене товара.

Гость
31 июля 2015 в 12:12

как много дулиных в комментах

Гость
26 июля 2015 в 17:30

Мое мнение-воровали, воруют и будут воровать к сожалению, таков уровень культуры наших граждан, поскольку они не понимают, насколько это низко.

26 июля 2015 в 18:07

вот они воришки которые по решению суда должны не 1000р шраф платить.а веником махать 200часов за спасибо или 15 суток загорать с кайлом. вот тогда они задумаются. а торгашей за просрочку штрафовать на 1млн\р за каждый звонок.тогда порядок будет а так шляпа совок.

Гость
27 июля 2015 в 09:28

Свми продавцы да охранники и воруют... А на покупателей списывают

Гость
28 июля 2015 в 13:17

Работы мало стало доходы упали цены высоки..порка тащут из магазинов....
Скоро начнут у вас дорогие осуждающие людей ,отбирать деньги...а что удар в лицо свинчаткой и вы в ауте.
Идет обнищание людей и люди вынуждены..скоро вас лизоблюдов будут трясти...думайте...экономика в пропасти.Пугачевщина не за горами

Гость
28 июля 2015 в 16:07


Гость
29 июля 2015 в 10:13

красть нехорошо? А что делать?Еды нет работы нет, что умирать?
Умирать еще хуже.Приличных людей сейчас нет те кто не ворует в магазинах в большинстве своем воры и есть...воруют только в масштабах поболеее..потому скоро ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ будет лозунг

Гость
29 июля 2015 в 10:33

Родилась в советское время. Воспитана - по советски. Воровать считаю стыдным для себя и унизительным. Потому за всю жизнь сроду чужого не взяла. Но! Меня уже два раза (а может и больше, заметила 2 раза) пытались обобрать в Магните, который напротив Сада победы - один раз пробили дважды один и тот же товар... заметила уже дома, возвращаться не стала. Второй раз пробили товар, на который стояла скидка, по нескидочной цене. Как -то заметила сразу, предъявила претензии - вернули деньги, но не извинились, сказали - ошибка в программе кассовой. И вот, думаю, этим грешат почти все сетевые магазины - почему об этом не пишут? или воровство покупателей - это криминал, а воровство магазинов - это бизнес?
Непорядочный человек- он и в Африке непорядочный... что покупатель, что продавец. ((

Гость
30 июля 2015 в 11:20

Напиши как торговые сети обворовывают честных граждан.

30 июля 2015 в 13:49

Еще есть тема .Ну если я так решу -приехать в ваш Че ..а что так испугались встретиться со мной в реальности ? Иттогда многие вопросы отпадут сами собой .НО -снова .А где здесь люди ????

28 июля 2015 в 09:41

Если супермаркеты такие плохие, вас там обманывают и унижают - тогда объясните, зачем вы туда ходите?
Езжайте в деревню. Берите в аренду гектар земли, сами подготовьте посевной материал, высадите картошку, пшеницу. Посадите плодовые деревья и дождитесь когда они начнут плодоносить. Постройте коровник, купите телят. Заготавливайте сено для них. Откажитесь от ежедневных многочасовых сидений перед телевизором в пьяном виде. Приготовьтесь к работе с рассвета до заката и начинайте. Тогда не нужно будет "просить и унижаться" и под этим соусом оправдывать кражи.

Гость
27 июля 2015 в 15:04

Россияне предпочитают не покупать элитный алкоголь, икру, колбасные деликатесы и прочие дорогие товары, а брать без спроса, прихватывая на пути все, что лежит плохо...
Автор считает этичным публиковать такую статью? Что за привычка обобщать и на всех клеить ярлыки? Настолько не уважаете себя и окружающих? Я - россиянка и, за все плачу - честно, кровно заработанными.

торгаш
24 июля 2015 в 17:49

Интересно, а кто из выше написавших, хотел бы, чтобы его ограбили или хотя бы обворовали? Тех кто считает, что тырить в магазине это круто и почетно, в криминальном мире именуют "бакланами"))) Стырить с полки магазина товар так же легко, как отобрать у ребёнка игрушку.

рин
24 июля 2015 в 17:57

Вообще,за позорные эти кражонки надо фото на доске позора вывешивать

Гость
29 июля 2015 в 13:52

ГОП стоп!За ним будущее

Sцепан Сивоярый
31 июля 2015 в 21:48

Дожили. Уже какие-то кулаки и подкулачники всем честным людям читают лекции о морали и нормах поведения! Стыдоба. Не спекулянтам просроченным зелёным горошком и подгнившей пикшей тут с великосветским апломбом поучать кого-либо нормам этики. Абсолютно все магазины при капитализме заняты воровством денег у покупателей. Используют сотни способов, чтобы урвать из нашего кармана лишние деньги. Но никакой ответственности за это не несут. Вполне резонно, если рядовой человек хоть как-то компенсирует тот огромный вред, который ему нанёс капитализм в целом и отдельные капиталистики, в частности.

Алексей
25 июля 2015 в 10:40

Раз такие плохие эти торгаши, что обворовывают и обсчитывают всех покупателей, то предлагаю закрыть все магазины и торговые центры. А бывшим покупателям предлагаю самим себя накормить и напоить подножным кормом и водой из озера. Кора с дерева тоже подойдёт, лоси же кушают её)))

Гость
26 июля 2015 в 16:17

Пока люди будут воровать в магазинах иди еще где либо, я не имею ввиду воров, которые только этим и живут, у общества не может быть развития. К сожалению даже элементарщина до таких не доходит-обворовывают они не магазины, которые типа не обеднеют, а работников магазина, на которых потом списывают украденный товар. Еще хуже когда другие видят, что воруют, но ничего не делают для предотвращения кражи.

Гость
28 июля 2015 в 16:04
