Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Чай и кофе станут дешевле
Чай и кофе станут дешевле

Гость
24 июля 2015 в 15:49

Бедные несчастные производители чая и кофе... Ценники в начале года взлетели вдвое, а добиться снижения просят на 8%... И все в убытках...

Гость
24 июля 2015 в 22:50

Недавно в одной чайной сети попросила две упаковки по сто грамм чая, черного и зеленого. После расфасовки мне объявили сумму в 2700 руб. Будучи в здравом уме, от покупки отказалась. О...балдели?!

Димитрий
24 июля 2015 в 23:02

С ритэйлом точно делов не будет. Они перед НГ закупились товаром по бешеной цене доллара, и пока их склады не опустеют от тех партий, им снижать цены не выгодно. Или взять ту же гречку. У нас Алтай всю страну может ею накормить, однако цены не снижаются. В ашане 800г гречки стоит 50 руб. Та же канитель и с подсолнечным маслом. Дон и Кубань - подсолнечные житницы России, а бутылка меньше 90 р не опускается

Замкадыш Дрюмучий
25 июля 2015 в 08:20

Дешевеет в России только человеческая жизнь. Всё остальное дорожает.

настоятель
24 июля 2015 в 21:09

Ныне чай и кофе - дороже водки!
О какой трезвости и здоровом образе жизни можно говорить?

Гость
25 июля 2015 в 06:56

Надо восстанавливать госзакупку чая из Китая, как во времена СССР, крупным оптом. Тем более после саммитов представляется удобная возможность. Всё-таки настоящий чай в Китае, а раз уж Россия нацелилась на долгосрочное партнерство, то можно и поддержать массы трудящихся качественным и дешевым чаем. Может и водку пить станут меньше...

рин
24 июля 2015 в 18:00

вооще то они не производители,а продавцы..кроме того,не вериться в то,что. цены будут понижены,не тот менталитет

Гость
24 июля 2015 в 20:45

чай и кофе пьют все. Если удастся снизить цены хотя бы немного, всем была бы польза. Краснодарского чая производится слишком мало, он низкого качества и, конечно, никогда не сможет заменить тот же индийский. Никакой цикорий не заменит кофе - даже читать такое смешно.

Гость
24 июля 2015 в 19:18

пока крупные ритейлеры будут делать наценки на продукты и товары в 300%, то ни о каком снижении цен речь и быть не может. Надо заставить умерить аппетиты ритейлеров. Некоторые подымаю цены не потому, что подорожали запчасти на оборудование, обслуживание этого оборудование или сырье, а потому, что им так захотелось-т.е. элементарная жадность и жажда наживы

Злая бабка
26 июля 2015 в 08:23

Подешевеет, точно.Ждите! На днях по радио интервью слушала на эту тему и там все по полочкам разложили чего ждать, какая ситуация происходит с производствтом с российских продуктов. Мало того, что сейчас НИКТО за качеством не следит: так в шоколаде вместо какао бобов как раньше по рецептуре будет просто какао-порошок (замена на более дешевый), в любимой колбасе к мясу добавят побольше хвостов и ливера и т.д. Не заметим мы и того, что вес стандартный уменьшится ( да это уже есть ), т.е. плитка шоколада не 100 гр( как обычно (ведь мы все к этому с детства привыкли) а за 50 рублей, а 90 грамм за те же деньги. Вроде бы цена- то всё та же осталась , НО....!!!!! Да и чай-кофе закупят такого качества, которое считается просто мусором на мировом рынке, а нам продадут как элитный и опять в малюсенькой упаковке. А вывод сделан был очень простой - что опять мы вернулись в бесшабашные лихие 90-тые года. Всего много, из чего сделано - неизвестно и есть это нельзя!!!!!

Гость
24 июля 2015 в 19:21

глубоко по барабану. покупаю в интернете чай. там цены стабильные

Гость
24 июля 2015 в 19:53

Есть краснодарский чай. Азербайджанский по приемлемым ценам. Липовый цвет, смородиновые листики, морковная ботва. Кофе можно заменять отечественным цикорием.
Высокие цены на чай-кофе могут возродить морсы, квасы, сбитни

Гость
25 июля 2015 в 22:08

не тот это товар чтобы снижать на него налоги.

Гость
26 июля 2015 в 18:46

Разбавят слегка сеном и опилками так сказать снизят себестоимость .