Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации С прилавков исчезает импортная бытовая химия
С прилавков исчезает импортная бытовая химия

Оля
28 авг 2015 в 15:00

А раньше чем Роспотребнадзор занимался ? Дружили с Европой и всё было хорошо, теперь по разным сторонам и бытовой химии приказали смыться? Да лишь бы замена была адекватная, но ведь на неё цены взвинтят )).

Любопытный
28 авг 2015 в 17:21

Наше Правительство МОЛОДЕЦ - сначала разоблачили продукты питания, сейчас гигиены, следующий логический шаг - лекарства. Вот же живучий российский народ - от голода не сдох, от микробов не заразился - ну значит и лекарства ему будут не нужны.

современный Россияни
29 авг 2015 в 11:38

что вы ноете что запретили моющие средства? РОСПОТРЕБНАДЗОР вчера официально опубликовал, что в России вся грязь целебная!!!! они же о нас заботятся)) зубная паста тоже не нужна, так как продукты не завозят, зубы не к чему современному Россиянину)) ах, да, про мозг забыл, ЛОШАДИНАЯ СИЛА в помощь, втирайте в голову пока не запретили))

костя
30 авг 2015 в 12:11

Главное чтоб туалетную бумагу Зева 3 слойную в список невключили, а то может тоже какой таксин вызывающий привычку там есть, мои булки не хотят отказыватся и переходить на лопухи )))

Гость
29 авг 2015 в 18:03

Президент слово импортное.Давайте выкинем его.

Жан Жак Руссо
28 авг 2015 в 16:18

Беспринципность чиновников только видно, одни одобрямся в креслах сидят и держатся за них всеми силами, то что вчера было sehr gut, сегодня стало schlecht. Как можно уважать такое правительство перевертышей? Давно пора сменить власть.

Гость
28 авг 2015 в 16:33

По мне, так вообще Н какой разницы между порошками не вижу, будь то Ариэль, или какой другой. Одинаково белое белым не делают. Если Ваниш, так можно любой недорогой порошок взять. Так я и делаю

Гость
29 авг 2015 в 14:08

Если выразиться одним словом- "маразм"...
Мне кажется это наиболее полное отображение ситуации.

Афоризмус
31 авг 2015 в 11:40

Интересно, когда роспотребнадзор достигнет вершины просветления и запретит сам себя?=))

Гость
28 авг 2015 в 17:55

все правильно долой химию!еще не плохо бы было запрнтить и выкинуть айфоны компьютеры иномарки итд и пользоваться тем что производим сами.нечего запад кормить.

Гость
1 сент 2015 в 06:15

Вперед, в будущее с пустыми полками советских магазинов..20 лет уверенно шагали и хаяли советскую власть,а итог даже хуже. После сов. власти заводы-фабрики, поликлиники, школы , дет.сады ,санатории остались , а эта власть чем похвастается? ТЦ вместо производств,- Роза Хутор и пожиратель бюджета Крым. Так за Крым ещё бабушка надвое сказала.

Гость
28 авг 2015 в 14:49

Наша страна только продает ,а производить нефига не умеет ,перед тем изымать ,дайте замену этим товарам!

Гость
30 авг 2015 в 18:56

МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ...САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА В СТРАНЕ...

Гость
28 авг 2015 в 14:51

А не подать ли нам в суд на РОСПОТРЕБНАДЗОР? --- почему раньше было все хорошо, а сегодня вдруг чуть не ядом мы стирали? И компания Хенкель( кстати самая лучшая и самая дорогостоящая химия, которой вся Германия пользуется) не подаст ли на наших в международный суд за дискредитацию их продукции., а уверен ли наш Роспотребнадзор, что проверили фирменную продукцию, а не то , что сделали по типу поддельного Тайда -- порошок Зифа для мойки унитаза +синька...

Гость
28 авг 2015 в 14:45

Сколько лет торгуют этой продукцией все норма было,а теперь токсичное оказалось!!!!Свое не производим и чужое не дадим ,походу скоро к хозяйственному мылу вернемся .

2 сент 2015 в 16:51

Дед .это ты мне что ли ? какой трудный путь ?Я ей родилась -Женщиной . проспись .старче ..

михаил
31 авг 2015 в 13:45

А когда ГМО и пальмовое масло запретят? Ото сделают человека с геном свиньи - новое поколение РОСПОТРЕБНАДЗОРА и чиновников

Гость
30 авг 2015 в 20:59

зато появилась реклама средства от вшей!

Феофан
3 сент 2015 в 12:44

Лучше бы всякие МакДональдсы и КиЭфСи закрыли....От этих паскудов-фастфудов люди травятся и жирнеют больше, как свиньи!!!

3 сент 2015 в 06:51

Вот сижу и думаю..почти 4 года какие то неизвестные личности с Урала пытались мне что то доказать про меня же :-) вот что нужно этим людям ? Спрашивается -им что за дело ,кто я ,что делаю .как живу ..Зеркало ? Это вы кривое зеркало ..потому что вы все пытаетесь извратить .переиначить под себя .С вами нормально говорить невозможно .Вы погрязли во лжи и считаете ,что и другие так же ..

Лара
31 авг 2015 в 13:58

Мне пофиг, я этой дрянью не пользуюсь. А насчёт зашкаливающей отравы в этих порошках ещё пару месяцев назад статью читала. Все эти Тайды-Ласки-Ариэли-Мифы страшно вонючие и с годами вонючесть этих марок только возрастает. Выполоскать эту вонищу практически нереально, ну разве что после стирки ещё отдельных 4 цикла полоскания запустить, но терпежу не хватит. Пользовалась Garden, но с весны он куда-то пропал. Пришлось перейти на Amwey.

Гость
30 авг 2015 в 12:22

"кстати, в ожидании официального запрета и проверок сейчас делают скидки именно на этот товар." А не очередной ли маркетинговый ход?

Гость
31 авг 2015 в 12:42

Блин, ну что в конце лета-то объявили??? не могли пораньше... Мыльнянка у бабушки в палисаднике уже отцвела... т

Гость
4 сент 2015 в 12:09

Прочитала статью, думала в комментариях советы какие-нибудь почитаю, чем заменить токсичную бытовую химию, а здесь кордаболет Ларисы и Ко

Гость
28 авг 2015 в 22:30

А вообще то те порошки, что у нас и те что в других странах под одним названием(брендом) имеют разные составы. Во многих странах запрещены фосфаты, основа наших порошков. При чём годов с 80-х.

Гость
28 авг 2015 в 21:55

Здравствуй, Северная К..., ой нет Россия! А как похоже на Северную Корею!

Гость
31 авг 2015 в 12:51

Дорогие женщины, поддержите отечественного производителя,покупайте наше мыло и наш порошок!!!

Гость
4 сент 2015 в 11:45

Я правильно понимаю, получается , что Томинский ГОК гораздо более безвредный чем жидкое мыло Палмолив? Ну раз ему быть, а вот мыло, будьте добры, с полочек уберите.

Гость
30 авг 2015 в 12:55

Покупаю только эко. На них запрет не распространяется? Ну, еще японские средства. Тоже пока спокойно? Да, Зеву не запрещайте!!!

Гость
31 авг 2015 в 18:52

Пенсы стирают хозяйственным мылом и многие вручную, им же и воняют. Тайд грязнит белье, после тайда оно сероватое. Ариель нормально отстирывает, но есть и лучшие порошки каждому свое, но в России их пока не научились делать.

Гость
3 сент 2015 в 12:16

на прилавках завал,у кого исчезает?

2 сент 2015 в 15:11

Это хорошо, что ты самая понятливая! Теперь самое интересное. Теперь ты, надеюсь, всем расскажешь о своем трудном пути в женщины?
Только, чур трезво!

Гость
3 сент 2015 в 14:58

Шах и мат, поцреоты. Сейчас глянул по "электронному средству пропаганды" программу Среда обитания. Взяли 2 порошка - из России и Германии. Угадайте, какой порошок оказался гораздо более безвредным? В этой самой "Гейропе" фосфаты запрещены в принципе. У нас такого законодательства и норм нет.

Оля
1 сент 2015 в 13:48

Принимается проект закона - запрет на продажу санкционных товаров. Поправки накладывают вето на торговлю в РФ товарами (с/х продукция, сырьё, продовольствие) которые в рамках спец. эконом. мер запрещены к ввозу в РФ. из отдельных стран указом Президента. Дело всё в том, что запрет на их ввоз есть, а запрета на торговлю - нет. В результате спокойно торгуют такой продукцией, пока она есть на складах. Далее будут торговать ей же, но поступившей уже контрабандой. Делайте выводы по поводу дальнейших цен на эту продукцию (прим. после Нового года), ну и соответственно по поводу её качества.

Гость
28 авг 2015 в 23:14

Что-то цветы голландские не запрещаем? Крышует может кто?

Катя
31 авг 2015 в 21:25

мне нравится Bi-MAX и Persil, может их оставят?

4 сент 2015 в 08:40

Вот просто любопытно .Не надоело про меня всякую бредятину писать ? )

Гость
28 авг 2015 в 16:02

Ваще безумие, они сейчас сокращаться начнут! Молодцы надзор...все молодцы так вашу растак

Гость
28 авг 2015 в 23:16

Как не прочтешь комментарии, такое ощущение, что одни нытики собрались.

Оля
2 сент 2015 в 12:08

Да что там токсичная бытовая химия, тут поболее выброс будет: маленький объявил, что правительство России возвращается к однолетнему планированию бюджета из-за большой неопределенности в цене нефти и газа, а, соответственно, в курсе рубля. Почему сразу на год, для России огромный промежуток времени, соответственно с таким же количеством "нежданчиков"? Может ровно на неделю принимать, всё работа госдуме. Как вот министры, предположительно умнейшие головы огромнейшей страны в мире, не рассчитают со всеми рисками и последствиями, сколько будет стоить рубль? Вот вам и юрьев день))

Гость
1 сент 2015 в 13:00

маразм. только одно маразм! может объяснить действие власти.И записных патриотов.

Кульман
3 сент 2015 в 17:22

Я вот не пойму наших вседержителей всея Русу так сказать, ну объявили бы санкции на вывоз капитала из нашей страны в европу, ту же США, сняли свои деньги из их санкционных банков к которым путь за ресурсами перекрыли нашим предприятиям и т.д. В чём дело Владимир Владимирович?

Шенцен
3 сент 2015 в 17:31

Звонил сегодня в Роспотребнадзор интересовался, почему очень вяло идёт процесс изъятия отравленной бытовой химии из торговых сетей. Ответили мне , что у них сейчас в отделе, который занимается бытовой химией только два человека работают, остальные якобы на отпусках. И также пояснили мне, что у них нет полномочий изымать товар! Короче полный бред, я им подсказал, чтобы немедленно требовали полномочий у Путина и Медведева для этой работы, пока народ не потравился этой бытовой химией.

Гость
3 сент 2015 в 06:57

Дед, купите мыло хозяйственное наше в подарок вашей девушке. Поддержите отечественного производителя!

Гость
3 сент 2015 в 08:28

Удивительно вот что. До сей поры эти товары считались безопасными и вдруг в одночасье они стали вредными. Получается россияне много лет портили своё здоровье?

29 авг 2015 в 20:18

Чисто, интересно сколько вьетнамских детей, стариков, женщин убила эта химия? Сколько на них заработали процветающие корпорации?....

Гость
30 авг 2015 в 19:18

У меня на фэйри и чистящее средство биолан руки потом От этих средств чешутся сильно ,врачи сказали аллергия

Гость
31 авг 2015 в 06:56

Как продавали-так и продают! На запрет всем пофиг)))

Гость
1 сент 2015 в 15:22

Не Тайдом едины!!!

Гость
4 сент 2015 в 07:28

А санкции против импортных лекарств тоже будут вводить, что будут тогда получать хронические больные диабетики, астматики и другие категории. Инсулин, спреи и т.д. разучились производить.