Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации В России миллионы фальшивых ОСАГО
В России миллионы фальшивых ОСАГО

Гость
9 сент 2015 в 20:36

ОСАГО дешевле покупают около 35 миллионов автомобилистов?
Какая возмутительная ложь!!!
В 2014 я покупал этот самый полис за 3600, а в этом году уже за 7000!!!
Бонус-малус вычел около 350 руб!!!
А самое главное попробуйте починить авто по выплате ОСАГО виновника!
Например у вас ЛАДА 4-х летняя.
Как ни крути за 1 элемент кузовной заплатить придется 5-7 тысяч.
А дадут вам в лучшем случае и то с судом 1500.

И эти господа мошенничеством данный расклад не считают.

Гость
9 сент 2015 в 21:12

а вы что хотели?езжу аккуратно, выплат нет. со всех сторон страховые в прибыли.пришел в страховую насчитали 9 рубенов.супер.за 101 лошадь.залез на сайт объявлений всем известный за 1500ку купил.соседу за 5000 сделали.хотя в авариях был.вот и думаешь а зачем платить больше?

9 сент 2015 в 23:38

А ответ один, нечего задирать цены до заоблачных рамок. Если у меня стаж 18 лет, почему должна платить такую заоблачную сумму, по сравнению: в прошлом году 4500, годом ранее около 3 тыс, а в этом году подсчитала, аж 7000! За что? Получается за все годы безаварийности плачу в карман страховщиков. Сделали бы тарифы доступными, а не обдираловками, тогда все платить будут. А пока, дешевле штраф заплатить за просроченный полис, чем покупать его втридорога еще и с навязыванием допуслуг.

Гость
9 сент 2015 в 22:17

Так Вы еще 50 тыс. сделайте страховку,а потом удивляйтесь.
надо переименовать в СОСАГО да и все

9 сент 2015 в 20:29

Что,страховщики засуетились.Все очень просто,покупаешь полис осаго по бешеной цене,к тебе въезжает кто-нибудь,ты идешь в страховую и получаешь копейки.Жадность вас граждане страховщики губит,жадность.Вот когда действительно от ОСАГО будет толк,тогда и водители не пойдут покупать левые полюса... На вас хитрых,всегда хитрее найдется.

ИИИИИ
9 сент 2015 в 20:53

И еще миллионы будут с такими ценами на ОСАГО!!!

Гость
9 сент 2015 в 22:19

засуетились страховщики... поток халявы уменьшается...

Гость
9 сент 2015 в 22:15

ПОЗАКРЫВАТЬ ИХ НУЖНО ВСЕХ, ПОЛИСЫ ПОДОРОЖАЛИ ОПЯТЬ БЕРУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СБОР, РОСГОССТРАХ ПРИКРЫВАЛИ ОПЯТЬ РАЗРЕШИЛИ, А ОНИ ТОЖЕ САМОЕ ДЕЛАЮТ, ИМ ВСЁ ПО ФИГ,

шабашник
10 сент 2015 в 06:47

Полис ОСАГО должен оформляться на водителя. А не на ТС. Для всех новичков цена одинаковая. И единственный критерий оценки вождения это безаварийная езда. А за отсутствие полиса штраф в двойном размере его стоимости. А для аварийщиков полис в разы дороже. О чем вообще говорим. В полисе нет графы КБМ. Вот и бегают водители с КБМ, доказывают всем, что не верблюды.

Гость
10 сент 2015 в 07:00

«Согласно действующей практике, коэффициент «бонус-малус» (КБМ) насчитывается с нуля для тех водителей, которые год и более не покупали полис ОСАГО.
Ну круто, продал старую машину год или два походил пешком и при покупке новой машины бонус - обнуление КБМ!!! Веселая, дебильная страна.

Гость
10 сент 2015 в 06:13

При продаже полисов надо пользоваться базой штрафов ГАИ. Много штрафов или ДТП по его вине - полис Золотой и соответственно у законопослушных цена символическая. Может так сократим смертность на дорогах.

Гость
10 сент 2015 в 06:08

С 93 года Россия дана откуп жуликам и проходимцам всех мастей. Просто сегодня их количество перешло в качество. Во всех отраслях жизни.

10 сент 2015 в 06:30

Вы (страховщики), сами сделали все, чтобы получить эту проблему.
1.Завышенная цена(региональный коэффициент самый высокий в стране).
2.Потеря бонуса-малуса, при не использовании страховки от года и более.
При такой политике, продажи будут еще ниже, а накопленных премий не хватит на выплаты по новым расценкам.

Гость
10 сент 2015 в 06:54

10 т.р. за ОСАГО - это перебор , они такую компенсацию насчитывают разве если пол машины снесет .
Проще не покупать , чем покупать . Снижайте цены!

Гость
10 сент 2015 в 07:11

Неуважаемые страховщики! Засуньте себе свою скидку за безаварийность сами знаете куда!
Дешевле ездить без полиса или с левым! И взыскать черед суд с меня нечего, те кто поумнее на себя ничего не регистрируют.
А между тем у гаеров левый полис прокатывает!
Такими темпами скоро у вас все туалеты в страховых обклеены этими никому не нужными бумажками будут.

Гость
10 сент 2015 в 06:02

Покупал ОСАГО с момента его появления, т.е. более 10 лет. Ни одной выплаты. И все мои скидки куда-то делись. Пошли они все, езжу с левым.

Гость
10 сент 2015 в 06:24

ЧТО вы все как один-закрыть закрыть страховые. НАЗАД В 90ые!?!?! Кому мало насчитали- сейчас с весны единая методика расчетов (включая цены на запчасти) по всей России, все прозрачно, а кому кажется мало - пожалуйста независимая экспертиза,суд и т.д.
Другое дело, что страховка должна быть не на 400 тыс, а неограниченная. И должна быть большая дифференциация тарифов: попал в ДТП по своей вине, на следующий год осаго для тебя выросло в разы. ТАк ДТП по бамперам люди будут решать на месте, а крупные ТП оформлять - опять такие одни плюсы, меньше пробок из за мелких ДТП+увеличение осторожности водителей.
Ну и конешно страховым нужно больше обращать на профессиональных мошеников-люди живут на этом!

Гость
10 сент 2015 в 07:22

Не страхую и не буду, не собираюсь кормить мошенников-страховщиков.

Гость
10 сент 2015 в 00:13

Обязательный полис нужен, но только на случай смерти виновного водителя за рулем. Тогда убытки должен покрывать полис. Все остальное должно быть просто страховкой. Хочешь - страхуй. Не хочешь - выплачивай сам потом. Такое страхование было бы справедливым. А как сейчас - нет. Просто воровство из моего кармана. Сейчас езжу вообще без страховки. А будут за это штрафы - платить их не буду. Как и сборы за капремонт. Платить не собираюсь.

Гость
10 сент 2015 в 00:28

Не понимаю, почему я должен бегать по всем инстанциям и проверять страховщиков? У нас что специальных органов на это нет? Прессекретари при прокуратурах повывелись? Уже давно пора отслеживать всякие подозрительные объявления.

Гость
10 сент 2015 в 06:47

я на следующий год тоже левое ОСАГО куплю, как то не охота за безаварийную езду по 10 тыр. выкладывать

Гость
10 сент 2015 в 07:04

Самое веселое в другом, есть у тебя полис Осаго хорошо, а вот если у того кто в тебя въехал нет - все добиться с него выплат только через Суд, своим полисом только подтереться, нужно Каско, а оно большинству не по зубам. Как всегда замкнутый круг для любимого народа!

Гость
10 сент 2015 в 08:26

У меня машина застрахована , вьехал в меня нарик бех страхавки без прав без документов на авто страховая мне платить откозалась с него брать нечего . Вопрс зачем я платил осаго?

Гость
10 сент 2015 в 00:32

А что хотели с такими ценами? На неадекватно завышенные цены рынок всегда отвечает одним - уходом в тень, в нелегальную деятельность. Год назад я за ОСАГО заплатил 2900 руб, а в этом году 7400... Причем должен был бы только 5900, но больше половины страховых вообще не продавали ОСАГО, а другие подняли планку до максимума. Мне пришлось переплатить 1500 руб, и других вариантов не было. Тут так - если платная услуга является обязательной, если конкуренция невозможна, то тариф должен быть фиксирован и должен регулироваться государством. Чтобы никакие накрутки страховые компании установить не могли. И тарифы надо пересматривать в сторону понижения. Иначе нелегальное страхование будет только увеличиваться, а значит пострадавшие невиновные водители не получат выплаты.

Уралец
10 сент 2015 в 07:35

Со страховкой бардак конечно полный, больше всего раздражает, что виновник ДТП потом ходит спокойно и посвистывает, а у потерпевшего начинается ад. Хождения по кабинетам, потом по юристам, потом по судам, все это тянется, машина ржавеет. Больше всего я не могу понять зачем морочить голову потерпевшему с выплатами, если все равно в суде он выиграет дело. Сами заставляют их все больше и больше ненавидеть.

Ник
10 сент 2015 в 11:26

Почитал я все коменты и пришёл к выводу, внашей системе можно башку разбить, но честно жить не дадут!

Автовладелец
10 сент 2015 в 13:26

Пока не будет порядка с исполнением закона об ОСАГО - толку не будет. РГС вообще надо лишить лицензии навсегда - насчитали ущерб 10тр при фактическом в 49800. Просто надо эту контору разогнать образцово-показательно с конфискацией всего имущества руководства конторы и менеждеров среднего звена. И сослать на рудники без права УДО, пусть никель добывают для оборонки. А наш ЦБ как кот Васька со сметаной...

астравод
10 сент 2015 в 04:56

Нужно менять саму систему страхования. Почему страховка зависит от количества лс авто??? это неправильно. Просто раздолбаи на тазах, которые ездят как попало платят меньше владельца Порше который аккуратно ездит.

123456789
10 сент 2015 в 11:52

МНЕ ШЕРКНУЛИ КРЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!

ОКАЗАЛОСЬ ЧТО СЕЙЧАС НАДО ОБРАЩАТЬСЯ В СВОЮ СТРАХОВУЮ ЗА ВЫПОЛОТОЙ!!!!!!!

КУДА ВЫ БУДЕТЕ ОБРАЩАТЬСЯ С ФАЛЬШИВЫМ ПОЛЮСОМ!?????????

Отставшая от жизни)
9 сент 2015 в 21:15

Кто знает как сейчас с ОСАГО? Есть доп. сборы? Тарифы у страховщиков разные? Что нужно для оформления? Мед.справка? Диагностическая карта?

Гость
10 сент 2015 в 08:01

В прошлом году отдал за 143 л.с. 6100 (с учетом ТО), в этом 9200 (без ТО), а все из-за РГС который не вносит данные в базу. Надо машину на тестя, что живет в деревне переписывать.

Гость
10 сент 2015 в 14:57

четыре месяца без осаго ездил, пришлось недавно купить в связи с дальней поездкой. хз что в дороге может случится. А все потому что в том году за страховку отдал 1900 а в этом уже 4000! Откуда такая цифра то спрашивается! Вот и покупают левак.

Гость
10 сент 2015 в 03:21

страховщик звонит и лелейным голоском просит еще год назад навяливал мне доп услуги и очередь была теперь он будет в очереди стоять ......

Гость
10 сент 2015 в 07:29

Что так называемая" страховая медицина", что так называемое" ОСАГО" - это разводка лошар . Учитывая размеры страны и количество населения- это разводка лошар в планетарном размере.... Снимаю шляпу перед " мойшейнниками". Браво!!!!

Гость
10 сент 2015 в 09:19

Машину либо на родственников в деревне переписывать надо, либо ездить без полиса. В моей практике за прошедшие 3-4 года меня на проверку документов останавливали раза 2. Безаварийный стаж 10 лет. Ну заплачу я штраф 1600, но за эти 3-4 года экономия на страховке составит около 25 т.р.

Гость
10 сент 2015 в 11:11

Покупал машину в апреле, не успел оформить до подорожания страховок. Так КАСКО на 10 ку выросло, а ОСАГО ровно в 2 раза, так еще страховые компании КБМ не учитывают при смене прав. И при всём этом ОСАГО продавали только с допами. Можно конечно обратиться в прокуратуру и Банк России, но рассмотрение заявления в 30 дней не даст ничего, просто будет отписка о том что вам должны продать полис без допов и делай что хочешь. Вся система до такой степени заточена на то чтобы снять с людей денег по максимуму.

Гость
11 сент 2015 в 10:32

У меня старенькая японка 1996 года, 160 л.с. живу в сельской местности Сочи, где без машины-не в магазин, не ребенка в школу ... Автобус надо ждать часами, проезд 32 рубля в один конец, если считать ещё и пересадки, то на машине всей семьёй намного дешевле выходит. Поменять машину нет возможности, т.к. за вырученные с неё деньги можно купить только развалившийся таз. Кредит не дадут-просрочки... В прошлом году страховка обошлась в 4000т.р, позавчера, с техосмотром -в 10500 руб. Конечно я не пойду больше покупать страховку официально!!! Чтобы потом сидеть 2 недели на голых кашах и ребенку объяснять почему я не могу ему в школу завтрак дать !!! Загнаны в угол...

Гость
10 сент 2015 в 14:52

Граждане покупатели фальшивые полисы. В меня приедете - чем платить будете? Рабство, к сожалению отменено.

злой
10 сент 2015 в 10:52

Страна идиотов .Мы сыну купили ВАЗ за 15 хорошенький .пошли делать страховку и офигели 25 вы че там с ума все сошли где логика .
И когда вы уже наедитесь и напьетесь

9 сент 2015 в 21:48

Просто нужно гнать метлой всех страховщиков . А Каму нужно приезжаешь в офис и там берешь . Гарантия и

Гость
10 сент 2015 в 14:29

в сентябре 2014 года заплатила 3200, в этом году 8000, езжу без ДТП, стаж 11 лет,и не одного ДТП. Вот так просто,приди и отдай 8000. А если не дай бог ДТП,то только через суд все деньги можно поиметь.печально господа.

Дмитрий
10 сент 2015 в 15:09

Страховщики, а что вы хотели! У моего товарища машина стоит 50 тысяч, а вы ему предлагаете страховать ее за 10 тысяч. Он купил на авито полис за 1,5 тыс.руб. , вбил данные и катается! Другой демонстративно, просто не страхуется, штраф 800 руб., просит фараонов сразу выписывать штраф, без демагогии по поводу отсутствия страховки, говорит, им, что пренципиально не страхуется!

Гость
10 сент 2015 в 13:01

У самой машина застрахована, и по ОСАГО и по КАСКО. Работала в страховой могу привести цифры для понимания: средняя цена полиса по компании была 6000р.. а средняя выплата - 45000р. Это средние цифры. после нововведений выплаты и по 400т. были. А теперь чистая математика: сколько полисов нужно продать. чтобы выплатить одному пострадавшему?????

Гость
10 сент 2015 в 07:08

Полностью поддерживаю Елену. Имея стаж тьфу-тьфу безаварийной езды 23 года, на той неделе 4 сентября пришла в обед в офис Росгосстрахбанка на Цюрупа, 79. Потому что все страховщики обедают и работают как и мы все, а тут есть услуга оформление ОСАГО, работают без обеда. В полнейшем разочаровании, потратив 3,5 часа времени и кучу нервов еле добилась оформления полиса. Можно сказать полностью некомпетентный коллектив, начиная со специалистов оперзала, их начальника и управляющей филиалом. Все сделано против человека, против клиента. Единственная девушка, которая разбиралась в этом деле, сделала всю работу за 10 минут!!! Она же извинилась передо мной за всех своих бестолковых коллег! За 3 часа времени я насмотрелась на массу неверной информации, которую дают специалисты клиентам, будучи юристом, была крайне возмущена! Делайте выводы!

Гость
10 сент 2015 в 15:58

кто знает, как сейчас проверяют фальшивый ли полис осаго?

Вася
10 сент 2015 в 11:53

Да, говорю честно, купил пустой бланк с печатями и квитанцией за 1000руб официальный стоит более 10 т.р. на машине выезжаю 3-4 раза в месяц, если бы стоил полис в пределах 5-7 тысяч взял бы не раздумывая оригинальный, а так ментам все равно, лишбы срок действия был нормальным, единственное что плохо дтп где я могу быть виноватым.

Гость
10 сент 2015 в 14:35

я несколько лет в Росгострахе страхую, и не каких скидок нет! Мало того еще жизнь приходиться страховать ,и не один раз. Ворачиваешь страховку, а жизнь НЕТ! Делаешь другую страховку жизнь опять страхуют! Знакомый попали в дтп вернули 15тыс., а ремонт на считали на 50тыс. Вот как то так! Еланский район!

Гость
10 сент 2015 в 11:55

ОСАГО должен стоит дорого. С помощью цены на страховку можно регулировать загрузку дорог. В последнее время очень тесно стало на дорогах.

Гость
11 сент 2015 в 14:39

Дам подсказку,когда страхуете авто,его же ни кто не смотрит,тогда зачем страховать,купил подделку езди попал в ДТП съездил сделал страховку и вызывай гаи

Дмитрий Казань
11 сент 2015 в 22:00

Такой грамотный сотрудник "Альфа Страхование". Мне в этой страховой КБМ испортили. Теперь из-за них пришлось платить дороже. По второму разу времени нет по их офисам бегать - исправлять ошибку. Один раз уже бегал. Не имейте дел с этой страховой.