Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации ОСАГО снова проверят на навязчивость
ОСАГО снова проверят на навязчивость

Гость
22 сент 2015 в 21:55

Не проверять надо, а во-первых установить единый тариф без возможности накруток, во-вторых запретить отказывать в продаже страховки по любым поводам, в-третьих позволить досрочно без всяких условий расторгать договор и переходить к другому страховщику. Если ОСАГО обязательное, то никакой ценовой конкуренции тут уже не может быть, значит должен быть просто жесткий норматив. Тогда конкуренция будет только на качествах предоставляемой услуги - своевременность выплат, поддержка пострадавших и т.д.

Гость
23 сент 2015 в 11:30

ОСАГО многим автомобилистам стала не по карману, да и компании страховщиков при содействии ЦБ стремятся сорвать себе лишнюю копейку, на что государство закрывает глаза. Куда не посмотри, одна обдираловка. Может хватит терпеть этот беспредел. Не пора ли власть поставить на службу людям, а не на уничтожение их. При такой политики, мы из бедных превратимся в нищих, голодных и жестоких. Терпение на пределе.

Гость
23 сент 2015 в 05:03

Теперь посмотрим на среднего трудоспособного молодого россиянина. Он смотрит вокруг себя, и видит картину, которая его вовсе не вдохновляет на трудовой подвиг. Он видит, что его знакомый Вася женился, родились дети. Вася вкалывал как проклятый, гробил свое здоровье, чтобы прокормить и обеспечить жильем семью. Потом жена загуляла, развелась с ним, отсудила у него детей и квартиру, настроила детей против отца. И он оказался почему-то ей еще должен денег и во всем виноват. Вася гол, деморализован, дети его ненавидят, и он бухает от горя и безысходности. Коля – также. Петя – также. Саня – на грани развода. И нет абсолютно никаких гарантий, что с нашим средним россиянином не случится точно также. И зачем это нужно – вкалывать, чтобы все потерять и бухать с горя – вы этому среднему россиянину не объясните. Потому, что он вовсе не дурак, и понимает, что бухать просто так, от веселья, ничего не потеряв – это гораздо круче, чем бухать с горя, потеряв все. Ему объективно незачем работать.

Гость
23 сент 2015 в 03:08

Народ, да вы просто вдумайтесь!!!
ОСАГО на Lada 7000 руб.!!!!
Это у многих самарцев пенсия такая!
Чем дальше в лес, тем больше хочется ездить на какой-нибудь 2109, которую абсолютно не жалко и без госномеров.
Уже достали своими поборами.
КАСКО вообще лохотрон 100%!

Гость
23 сент 2015 в 08:19

как продавали полисы осаго с нагрузкой так и продают. страховщики видали всех. самое главное вовремя делиться с силовиками и делай что хочешь. воздух можно сотрясать сколь угодно долго, все бес толка.

Гость
23 сент 2015 в 10:31

так, может проверить выплаты, а не навязчивость?!

Автовладелец
23 сент 2015 в 17:59

Заканчивается срок полиса ОСАГО, нигде не купишь новый - везде очереди по 1 чел. в час и/или допы на всякую лабуду или КБМ =1, хотя в базе РСА он 1/2. За такие вещи сотрудника страховой надо сажать на 30 суток, а саму страховую штрафовать на 300тыс, чтобы порядок был. Не хотите ОСАГО заниматься, идите вон с рынка, конкуренты только обрадуются. Стон стоит над Россией - страхование убыточное, хотя сами по отчетности меньше 50% выплачивают. Это как оборзеть-то надо?!!! Уже электронные полисы придумали, только дальше расчета ни-ни, идите в офис. Вот вам и "навязывание"! Это отстой полный, пусть Юргенс инкогнито попробует полис купить в Ростове! Готов помочь ему в контрольных закупках, если он там чертовски занятый человек, чтоб хоть одну контору проучить...

23 сент 2015 в 14:50

21 год без ДТП, проверил себя по сайту РСА - КБМ -0.95!!!!!!

Гость
23 сент 2015 в 13:36

Вот только на днях, одному моему знакомому впарили страховку квартиры вместе с ОСАГО. Куда жаловаться?

Гость
23 сент 2015 в 11:26

А ничего то,что в том году осаго на ладу мне обходилась 8 тр а сейчас 14 это пиндец полный

Александр
24 сент 2015 в 14:00

"По оценке Российского союза автостраховщиков, в России ежегодно продается около миллиона поддельных полисов ОСАГО, то есть на каждые 100 полисов ОСАГО сейчас приходится по два поддельных"? Что-то не вяжется... Если 1млн поддельных = два на один настоящий? Это получается, что в России всего 500 тысяч машин застраховано ОСАГО? А остальные? Вообще без страховки ездят?
И это по последним данным из более "Всего на данный момент в стране насчитывается около 40,9 млн легковых автомобилей..."(Ростстат) в России? Прикольно...
Или автор малость ошибся с редактором... Или за счет этих 500тр страховок оплачивается ДТП остальных - Более 40,4 млн легковых машин в России.
Теперь становится понятным с чего растут ставки у страховщиков. Им же надо остальное количество машин по ДТП оплачивать...
С другой стороны: Сами страховые организации вынуждают граждан покупать подделки, т.к. чрезмерная жадность последних к этому приводит. Особенно на фоне всеобщего подорожания всего и вся, но при остановке ро

Александр
24 сент 2015 в 14:46

Продолжение...С другой стороны: Сами страховые организации вынуждают граждан покупать подделки, т.к. чрезмерная жадность последних к этому приводит. Особенно на фоне всеобщего подорожания всего и вся, но при остановке роста ЗП и их уменьшением у населения.
А вот жадность на остаток: 40,9млн х 5500(средняя страховка легкового транспорта)= 224млрд950млн руб.
Количество ДТП за 2014= приб 104тыс. раз из них 13тыспогибших и 134тыс человек пострадало.
Дальше считать? 224950млн рублей / 104тыс ДТП = потрачено 2млрд 162мл980 тысячи с копейками из собранных от налогоплательщиков.Вы этому верите? Я-нет! Т.к. 80% ДТП - это ДТП с размером до 50тр( там тиранули, там прижали) И если брать от количества ДТП даже 50тр, то 83200х50тр=4160млн из 224950млн. остается 220,79млрд. Ну минус 13млн на погибших+ по 400тр= 53600000000на пострадавших... А куда остальные сверхприбыли в размере 167млрд177млн уходят? А страховщики плачутся - "...убытки колоссальные несем..."
Не СМЕШНО ли, Господа-дармоеды?

Гость
22 сент 2015 в 23:28

Кто такие "общественники"?
Скорее всего иностранные агенты. У нас в стране всё хорошо, не учите как нам жить и как выписывать полисы ОСАГО.