Все новости
Все новости
Перейти к публикации

346 комментариев к публикации Россиянам разрешат самостоятельно добывать золото
Россиянам разрешат самостоятельно добывать золото

Гость
23 окт 2015 в 16:23

Хорошо ты , Санек, Лихачева разоблачил...
Особо.. щас гляну... а, вот этот "шедевр"". И наоборот, как только Лихачёву и иже сним оставляют этот самый народ без внимания, то народ для начала перестаёт вздрагивать от любых звуков громче упавшей на пол ложки, потом успокаивается, как-то самостоятельно выздоравливает во всех возможных измерениях, и начинает жить в своё удовольствие, и не только, но и обеспечивая всем необходимым огромное количество всякого рода паразитов от культуры-мультуры и прочего недержания."
Класс, просто! Глубина... всего!
Хотя, Санек..?
Один человек немного по другому оценивает Лихачева ...

Идеи этого величайшего мыслителя и гуманиста сейчас как никогда актуальны. Сегодня, когда миру реально угрожает идеология экстремизма и террора, ценности гуманизма остаются одним из принципиальных средств противодействия этому злу. В своих исследованиях академик Лихачев сформулировал саму миссию культуры, которая состоит в том, чтобы из «просто населения делать народ».

Гость
19 окт 2015 в 16:07

3
И на счёт Европы - кто и чего провалил?
Генсекам Горбачёву, Ельцину ты ещё можешь что вякать, предъявлять, но Путину?
Или тебе всё равно какой стороной туловища в европы протискиваться?))...

Нам не нужно входить в Европу, неуч и невежда, она слишком мала для России, нам нужно РАВНОПРАВНОЕ отношение, при чём не только с Европой, или Азией, но и со всем миром.
И только дурак не способен видеть, что данная Политика успешно реализуется.
Так где и у кого стала Россия изгоем?
---
Одно могу подметить объективно.
Что-то вашему брату мяснику от всего генералиссмуского стали поблажки какие-то предоставлять...
Вот это я не очень понимаю, хотя уверен, что неспроста, а главное правильно.
Где вас решили переписать ещё раз - от греха подальше.

Гость
16 окт 2015 в 14:37

"Будете у нас на Колыме — милости просим! ...Нет, уж лучше вы к нам!"
Уже не знают, как народ на севера загнать. Депортация? Репрессии? За что? Чтобы в центре легче было недовольными управлять.

29 окт 2015 в 18:33

Челябинские троли .заврались здесь ВЫ .окончательно и бесповоротно .)Это уже стало вашей Сущностью .Намертво вьелось в ваш мозг и сознание ..Вы боитесь быть сами собой .вы пишите под гостями .тот же Дед ..Или вы просто тупо зарабатываете здесь деньги,что я думаю вернее )).А у меня просто хобби ,но уже так -по привычке ))))

Владислав
16 окт 2015 в 18:08

750000 кубов надо перерыть скальной породы,чтобы найти 10 кг золота, который стоит 23 млн.,включая НДС. Получается 30 рублей за куб. включая НДС. Для инфы щебень сейчас стоит в Самаре от 400 до 1200 рублей за тонну(1,4 коэф). Песок 70-90 рублей за тонну. Кто нибудь объяснит смысл ехать???

МФ от Кости
20 окт 2015 в 07:09

(продолжение). Это погибшие от рук бандитов, сгинувшие без вести в лихие времена. И все ради чего? Чтобы тот Якунин ( см. статью выше) мог заявить: я хочу потреблять, потреблять, потреблять. Ради того, чтобы во вчерашних заводских цехах открылись барахолки и караван-сараи. И если суждено быть Красному реваншу, то это будет соединение несокрушимой воли лучших людей страны к ДРУГОЙ жизни с памятью о подвиге строителей первой Страны Советов,о загубленных миллионах позорной постсоветской истории. Соединение живые и мертвые в одном молчаливом строю - в этом и есть подлинная метафизика Истории. Ее сила, ее страсть, ее творческое созидательное начало. Ее великая правда.

Кость
16 окт 2015 в 21:26

Запрет на добычу золота частными лицами был введен в 1954 г. Это значит, что при И.В.Сталине такая добыча была разрешена и это в самом сердце ГУЛАГА, при типа "чудовищном тоталитарном режиме", об ужасах которого три десятилетия подряд воет нам перестроечная демшиза. Частные лица, артели при сталинизме могли добывать золото, а после него-нет. Так значит, были элементы рынка, частной инициативы, жестоко задавленные впоследствии самодовольным авантюристом-кукурузником и его трусливыми прихлебателями? Все-таки как мало мы знаем о том времени, и сколько вонючего мусора лжи придется смести с исторической памяти о самом выдающемся периоде отечественной истории.

Гость
16 окт 2015 в 16:45

Нигде такое чудо невозможно, ну просто нигде...
Я объединю эти два недавних заголовка, безо всяких комментариев.
"Россиянам дадут бесплатную землю на Дальнем Востоке и Россиянам разрешат самостоятельно добывать золото"

Если к этому еще "привосовокупить" все чистейшую правду из "телевизера"...
То...
Сделаю такой мягкий вывод: Власть не очень высокого мнения о своем электорате.
Очень уж упрощенно утанцовывают эту даму...

Гость
16 окт 2015 в 15:19

"запасы на выданном месторождении не должны превышать 10 кг. а копать вглубь можно максимум на 5 метров."
как они собираются проверять эти два пункта? приставят к каждому полицейского с весами и рулеткой?

Гость
16 окт 2015 в 21:14

Мы натырили. А Вы не успели? Ну так добывайте золото!!!!!!' Экскаваторы Вы наши. Деревянные.

20 окт 2015 в 16:07

Помнится, бабушкина приятельница любила напевать: "Я на севере была, золото копала. Если б не моя..., с голоду б пропала".

30 окт 2015 в 07:41

Вот удивительно .моих мальчиков не волнует сколько мне лет .потому что я им нравлюсь .а эти прям изошлись все ))) вам то какая разница ?:-)

Гость
19 окт 2015 в 18:37

"Никакой особой миссии у России нет и не было! Народ спасёт культура, не надо искать никакую национальную идею, это мираж. Культура — основа всех наших движений и успехов. Жизнь на национальной идее неизбежно приведет сначала к ограничениям, а потом возникает нетерпимость к другой расе, к другому народу, к другой религии. Нетерпимость же обязательно приведет к террору. Нельзя добиваться возвращения вновь какой-либо единой идеологии, потому что единая идеология рано или поздно приведет к фашизму."
А ведь отлично сказано Лихачевым!

31 окт 2015 в 06:56

И это называются взрослые мужики ((( обмельчали в конец и бесповоротно .

Гость
16 окт 2015 в 14:55

Власть погрязла в грехе, перепачкалась скверной,
Отсекая толпу за туман миражей.

Гость
16 окт 2015 в 15:09

Идея - ***, конечно, но кое кому нравится,
У монарха талант, и он должен прославиться.
Расчитывает на толпы желающих намыть добра ,
Там ждут вашу персону, там встретят на ура.
Монарх хозяин рачительный, он будет доволен,
Уберет нищих с черноземья глупой толпой,
Ты, говорит, только, Вася золото мой, Вася, пой!
На концерт твой придут люди в погонах, подпоют "Магадан"
Он реально поднялся, он реальный пацан!

автомеханик
17 окт 2015 в 00:01

походу все что можно было выкопать уже выкопали, а землю в аренду сдают что бы ещё и с аренды наварится!

K.R.
16 окт 2015 в 15:44

Для властей полезней Магадан,
Чем на Красной площади майдан.
Вот и шлют куда подальше всех,
Продолжая пир свой без помех...

1 нояб 2015 в 08:16

ну вот .снова угрозы .от женоненавистников ....представляю какого с такими рядом находиться ..это же ужас .

МФ от Кости
20 окт 2015 в 07:00

(продолжение). За два с половиной десятилетия ради золотого тельца загублены миллионы жизней. Это жертвы национальных конфликтов на территории СССР 1985-1991 г. Граждан одной страны стравливали между собой на бойню рвущиеся к власти главари буржуазных националистических "элит". Это умершие вслешствие "шоковой терапии" сокращенные работники НИИ, голодающие пенсионеры, не нашедшая своего пути в новой жизни молодежь. Спившиеся, покончившие с собой люди, которые могли бы быть элитой страны, но не стала, потому что не все смогли приспособиться к новой жизни челнока, торговца трусами на барахолке. Это солдаты двух чеченских войн, мои ровесники, которым жить бы да жить, а не погибать в гражданской войне, устроенной на пустом месте новыми хозяевами жизни.

22 окт 2015 в 12:59

Александр, тешусь надеждой, что первым поздравлю Вас, лично, с преодолением отметки В 90%.
Уверен, что ваш, титанический труд внес свою лепту в покорении очередной высоты.
Надеюсь, что вы не остановитесь на достигнутых, блистательных высотах, поведете нас выше и все мы продолжим победное шествие к новым рубежам!
Даешь 100%
НЕТ! 120% к новому году!

Гость
16 окт 2015 в 15:20

Кто туда поедет? А мысль проста - согнать весь криминальный контингент в одно место, ну логично, так же легче...

автор
17 окт 2015 в 10:18

не зачем государственные земли разбазаривать - опять всякий частник уже земельку начнет прибирать, и добро людское прихамывать

МФ от Кости
20 окт 2015 в 06:52

К чему все эти сентенции насчет "поблажек" модерации? Если излагать свои суждения ясно, четко, последовательно и корректно, а не в виде потока сознания в хамовато-пошловатой форме, направленного не на обсуждение темы, а на личность собеседника, то все будет нормально. Попробуй для разнообразия;).
Я так смотрю, тема "сталинских репрессий" все покоя не дает? Слезки по поводу троцкистов-бухаринцев, английских шпионо, вредителей и диверсантов никак не высохнут? В ответ на это можно предложить контрмеры. Создание Книги Памяти, и Стены Памяти жертв перестройки и организованной посредством нее капиталистической реставрации.

Гость
16 окт 2015 в 17:15

Я за Ратникова - ратую!
За Российскую свободы - статую
Только вот обидно,что по стату я
Как и был... Для государя - "статуя"

Ржу-немагу
17 окт 2015 в 22:37

Сдаётся в аренду участок, с правом дальнейшего выкупа: 0.15 км2. под Магаданом. Нет? Ни кого не вставило? Перефразируем.
Почасово, посуточно сдаётся койко-место в СИЗО №3.

Гость
16 окт 2015 в 15:36

Уж не знают как от людей избавиться и на дальний восток и в магадан.

Гость
16 окт 2015 в 17:28

"Лучше намывать золото в реке, чем отмывать деньги в банке.
(Практический совет по законному обогащению)"

В России практически будет - "Лучше отмывать золото в банке, чем намывать его в реке"
Так, что и золотому запасу скоро крындец:))))))

Гость
16 окт 2015 в 18:28

10 килограмм это копейки, там техники нужно на несколько десятков миллионов

Максим
16 окт 2015 в 23:05

Хотят чтобы люди сняли лишний слой грунта,метров так на пять))

Гость
17 окт 2015 в 17:45

"Живой экскаватор" - это умно!!!
3 метра вскрышки, 2 метра скальника - и всё за... что?
А потом и разработками заниматься можно, только уже другим:)))))

Палыч
18 окт 2015 в 11:13

Возможность добывать золото в Магадане нужно предоставить всем депутатам изначально лишив их неприкосновенности и зарплаты.Место нахождения огородных колючей проволокой под напряжением,а время работы должно быть не меньше 18 часов.Вот и пусть работают на благо государства.

Гость
16 окт 2015 в 14:11

Едем дружно в Магадан
Халява уже ждет нас там!
Золотишко мы добудем
И богатыми все будем!

Гость
20 окт 2015 в 10:22

Россиянам разрешат самостоятельно добывать золото...
Предлагают вернуть переход на летнее время...
Делом, делом заняты господа, всё о народе думают.

Алексей
19 окт 2015 в 12:18

МОжно грабить ювелирки по закону чтоль теперь?

Гость
19 окт 2015 в 00:05

В районе аэропорта на берегу Миасса расположены археологические памятники: Баландиновское городище со рвом укрепления, скала Шамана, Большое Баландинское городище. Места довольно доступные, были. Пока не начали разработку песка, закрыли проезд к этим местам, появились автомобили с московскими номерами. В этой местности много карьеров с советских времен - и мраморные, и каменные, и песчаных карьеров огромное количество. Вот только какой "песок" решили добывать Москвичи, да еще на территории археологического памятника?

Гость
18 окт 2015 в 05:43

Держи карман шире !

Гость
19 окт 2015 в 15:40

1
Я не говорил, что твой комментарий больной, я сказал и повторяю:
"Ты больной!"
Ты способен понять разницу?
Я не шучу, я не утрирую, я даже не пытаюсь тебя оскорбить - я всего лишь доношу до тебя Истину состояния твое психического состояния.
Ты болен.
Перечитай тобой же предложенную в качестве доказательства ссылку на статью.
В рамках информации по сути одного листа школьной тетради, нарисована картина сталинского понимания экономики, абсолютно лишённая всякого здравомыслия и ты имеешь наглость самодовольно это назвать "подлинно эффективного и разумного управления экономическими процессами."?
Сначала всем понятно и очевидна, что в рамках советской (сталинской) формации, государственная форма добычи показывает полную несостоятельность -
Тупик?
Отнюдь, гений генералиссимуса находит невероятный выход - НЭП, правда в рамках отрасли.
Браво, генералиссимус и тебе, Кост-очка ты наша внемозговая - тоже браво!
Ужаснувшись кадровой политике в отрасли - СОБСТВЕННОЙ ПОЛИТИКЕ

Гость
19 окт 2015 в 15:57

2
- а ведь это были передовики, то есть их сначала награждали, пиарили в газетёнках по типу "Правда", а потом... нет, не спешите, расстреливать передовиков производства даже в СССР было бы стыдно, а потому их сначала превращают в бухаринцев, троцкистов, японских шпионов, агентов буржуазных разведок, а вот теперь можно, теперь к стенке.
Эфффективная система управления?
Может я утрирую?
Пересказываю яковлевские им же сочинённые легенды для опорочить?
Не так давно было выпущена история челябинской области ХХ века - читай, это творилось ЗДЕСЬ, у нас, всё можно проверить. Поражаешься искренности огромного количества - ОГРОМНОГО - людей, преданно отдавших свои таланты и сердца делу строительства социализма, беспощадно оболганных и уничтоженных.
И потом справочка - реабилитирован.
Что касается "не пустили" и прочего.
У тебя даже на этот простейший развод Путина не хватает моска - так куда ты тычешься, последыш генералиссимуса?

Сергей
20 окт 2015 в 09:33

Десять килограмм - это литого золота или руды?.. Даже в первом случае это копейки. Что за бред.( Лучше бы закон об ЛПХ вернули в приемлемое состояние и расширили - так нет же...