Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Приставы взыщут долги за капремонт

Гость
22 окт 2015 в 17:55

Придумали программу капремонта - и сразу всем дело нашлось: разработчикам, сотрудникам Фонда кап.ремонта, коллекторам, приставам, судьям, журналистам... Столько людей, которые только потребляют и ничего не производят. А на сам кап.ремонт средств как всегда не хватит.

u59
22 окт 2015 в 19:08

люди не платят потому что на питание и проезд на работу не хватает. чиновники идите на фиг, с такими законами.

Гость
22 окт 2015 в 20:49

Закрыть сбор за капремот!!!! Он нам не нужен!!!

гражданин России
22 окт 2015 в 20:24

считаю закон противоречащим Конституции РФ, а шарагу эту - коррупционногенной

математика
22 окт 2015 в 19:31

35 % населения не платит за кап.ремонт , всего населения в тюмени около 650 т.чел . , т.е . каждый третий ,
примерно 150 тысяч судебных заседаний, и т.д. ну ну . жду . не плачу.

Гость
22 окт 2015 в 19:36

Очередная страшилка,чтоб загнать толпу...

24 окт 2015 в 15:00

может мне еще за воду отопление и электричество заплатить за 50 лет вперед , а что вдруг я умру а так глядишь государство при деньгах и не надо ни кому ни каких услуг предоставлять . нашли опять как с народа последние штаны содрать

Гость
22 окт 2015 в 17:53

Началось.

Гость
23 окт 2015 в 07:23

Складывается такое впечатление, что закон о капремонте специально "изуродовали" до такой степени, чтобы вызвать недовольство людей. Ведь сам принцип оплаты за то, чем пользуешься- правильный. Многие готовы были бы платить зная,что его деньги действительно пойдут именно на ремонт его подъезда, крыши и т.д. Для этого не нужно много мозгов, достаточно чтобы каждый дом имел свой лицевой счет по капитальному ремонту, и деньги которые будут копиться на нем поступают только от жильцов этого дома. Тратить средства на ремонт могут жильцы только этого дома. Накопили на ремонт крыши-отремонтировали, накопили на ремонт подъезда- отремонтировали. Решение на что тратить деньги принимает совет дома и сами жильцы. Что мы видим сейчас - все деньги в общий котел, полное отсутствие контроля по распределению средств. Как не печально, но именно такой "порядок" кому-то очень выгоден.

Гость
22 окт 2015 в 19:30

Все для народа " стараются "

Гость
22 окт 2015 в 22:05

На основании чего суды будут удовлетворять иски региональных операторов по капремонту, если региональные операторы являются некоммерческими фондами, а ,согласно закона о некоммерческих фондах, взносы в эти фонды являются добровольными и не могут быть собраны принудительно?

Гость
22 окт 2015 в 19:30

Здесь все решено за тебя а ты кивай и молчи,смирно!!!

ать
23 окт 2015 в 09:58

Прежде чем что то взыскивать, предлагаю проверить качество этого ремонта через год через два, у нас вокруг дома заливали отмостки и ступеньки к подъездам, заливали не бетоном в щебенкой с песком желто-серая смесь, из цвета смеси понятно что содержание цемента в "бетоне" минимально, в итоге прошла одна зима (доже не год) все потрескалось и начало отваливаться. К нам вот уже 3ий года приходят квитки за оплату работ, не платит весь дом, А за Что ? Так вот предлагаю провести независимую экспертизу на качество материала и работ, а уж потом решать взыскивать с нас деньги за ремонт или посадить ответственны из чиновников и подрядчиков.
Если будет суд экспертиза будет назначена 100%, так я не могу понять чиновники сами себе яму роют или надеются запугать и "срубить" деньги...

Гость
23 окт 2015 в 12:50

Весь этот шантаж и угрозы насчёт капремонта - это проверка властями настроения граждан. Понятно, что всё это от начала до конца незаконно, расчёт на пугливость граждан, который и будет являться законом, позволившим властям творить произвол по отношению к оставшимся сознательным гражданам, которые не позволят осуществлять по отношению к себе весь этот произвол.

Гость
23 окт 2015 в 20:49

Власть боится, что если начнут наказывать за неуплату капремонта, то могут возникнуть волнения в среде народа и для власти это может окончиться плохо. Поэтому она прощупывает ситуацию. Ситуация эта возникнет по любому, в России уже нет экономики, всё больше какие то перевалочные пункты и торговые точки, охрана, силовые ведомства и т.д. Ситуация сейчас такая, что такими действиями властей будет только провоцироваться криминальная составляющая. Очень опасно залезать людям в карман, особенно когда в кармане последние остатки даже не на жизнь, а на выживание.

Гость
23 окт 2015 в 18:41

Вчера оплатил 1147р. за капремонт дома. Посмотрел на сайте Правительства Москвы,мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет). Общая площадь моего дома по данным того же сайта- 56778 кв.м.Считаем. За 18 лет я заплачу 247752 рубля.За 18 лет весь мой дом заплатит 153300600 рублей.Думал, что нам просто трубы и крышу отремонтируют (так сказано на сайте). Но, судя по сумме ремонта, в 2033 году на моем доме будут золотые купола, вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевларовые стены, платиновое напыление на перилах для красоты......посчитайте и Вы на досуге....

Пессимист
22 окт 2015 в 19:25

Можно подумать Архангельская обл. с высоким уровнем газификации.У нас вообще газа нет и дрова скоро кончатся. Но за потреблённые услуги платить надо, а за капремонт нет, т.к. услуга не предоставлена. Могу посоветовать гражданам следующее: Суммы, которые приходят за капремонт, зачисляйте на свой личный депозит и пусть они там копятся. Даже если с вас взыщут по суду - будет сумма которую надо заплатить приставам. Заплатили и опять копите до следующего суда. Пусть судебная система захлебнётся в вале исков. И ходите на заседания суда обязательно-там у вас будет возможность высказать аргументы в защиту своей позиции.

777
23 окт 2015 в 11:20

Прошу совет юриста: как можно взыскать задолженность, если эта услуга мне не оказана? В квитанции за ЖКХ с остальными пунктами согласно-худо-бедно услуги оказаны. На капремонт нет договора, нет и оказанной услуги. Нет договора, за что платить? Как то это можно оспорить? Советуюсь на будущее. Заранее спасибо.

Гость
23 окт 2015 в 13:24

Прошу заметить, что следом за долг в 10 000 рублей будут лишать ВУ... я смотрю законы уже из пальца высасываются... Придумайте как повысить доход работающего населения, а то вакансии не выше 20 000 а заплатить надо за коммуналки, кап ремонт, транспортный налог, бензин, поесть, одеться... за детей заплатить... и не дай бог Ипотека или кредит... в чем смысл жизни то???

гражданин
22 окт 2015 в 21:03

а приставы не боятся, что у них самих будут проблемы?
Кто придумал этот налог? Тишина..., потому, что совесть у них не чиста...

гражданка Самары
23 окт 2015 в 14:32

"Для начала исполнитель той или иной услуги направляет должнику письменное уведомление с просьбой погасить задолженность. В случае отказа единственным шансом исполнителя получить хоть какое-то возмещение ЗА ОКАЗАННЫЕ им услуги остается суд". Для начала неплохо было бы оказать эти самые услуги, а потом требовать деньги и тем более грозить судом.

власть под богом ходит или сатана ими правит
23 окт 2015 в 21:17

каждый раз задаюсь вопросом куда уходят деньги с содержания здания и текущий ремонт!? ,ребята с моей комнаты в 14 м. выходит уже 600 руб в месяц .куда они уходят ? а у нас дом в 12 этажей многоквартирный .если бы господа УК ,что нибудь делали по нормальному каждый месяц .то уж точно жили бы не в таких условиях.что все рушится . куда уходят деньги ? если эти господа даже отчет толком дать не могут за месяц .а еще хотят, чтоб деньги якобы копились .НЮ НЮ .обещали нам как то господа коммунисты социализм и каждому по отдельно квартире .ГДЕ ? Оно это обещанное ? может уже хватит воровать в открытую ?и придумывать якобы во благо законы. коммуналка и так не дешево обходится .и так все завышено .когда же нажрутся эти слуги народа ?

Гость
22 окт 2015 в 19:19

Лучше бы приставы подумали о своём будущем.

Гость
22 окт 2015 в 19:52

Ты хто? Я? Я- " Секвоя консолидейшен обманийшен!!!.. Басурманин шоли ???

Гость
24 окт 2015 в 13:46

Пусть докажут в суде , что это -услуга, пусть докажут что она когда-либо 100% будет выполнена и это вообще не имеет отношения к жилищно-коммунальной услуге и нечего ее пихать в общую квитанцию, и где договор, что собственник обязуется платить- его тоже нет.

Житель восточного
22 окт 2015 в 20:11

Приставы сроду не работали... Как должников по кредитам, налогам или алиментам искать, так нацтине могут, хотя у них вся врзможная инфопмсция есть... Лучше б алиментщиками в первую очередь занялись

Гость
23 окт 2015 в 17:09

занялись безпределом .лучше работу дали людям.

Гость 72
23 окт 2015 в 18:56

Если мы не подписали договора капремонта, почему мы должны платить без договора? Без договора мы имеем права не платить.

Гость
23 окт 2015 в 19:56

В законе то написано, за предоставленную услугу, ща свет, газ, воду понятно, услуга предоставлена, а ща кап ремонт? Как можно платить, за услугу, которая не прелоставлена?!

rus
24 окт 2015 в 09:48

А я не плачу капремонт,ипоеду отдыхать в крымваш на лада весте

Гость
24 окт 2015 в 19:55

Какой на фиг капремонт!!!! Мы живем в новостройке! И каждый месяц приходят счета!!! Нам что пора уже все ремонтировать??? Что за бред!!!!! Когда он понадобиться пройдет еще лет 10-15, а инфляция!!! Эти деньги осядут в чужих карманах!! А ну ка с каждой квартиры соберите по 300-500 руб ежемесячно!!!! Сколько будет???!! ***, захлебнитесь!!!!!!! Не знают, какой бы еще пункт ввести в коммуналку, чтобы обдирать людей!!!! Мы не будем платить капремонт!!!

Гость
22 окт 2015 в 21:13

Но ведь вышел закон №А57-АПГ14-2 от 04.06.2014, что платить не обязательно.

Гость
22 окт 2015 в 20:56

В новых домах жильцы не платят за кап. ремонт, он на гарантии. Юристы знают, все через суд.

Фархад
23 окт 2015 в 08:36

За что пени ??? Еще никакого капремонта не сделано , это просто сборы на ремонт , поэтому пени помоему не могут быть начислены никак .

Гость
23 окт 2015 в 08:41

Фонд по сбору средств на капитальный ремонт – избранная организационно-правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц (статья 7 ФЗ «О некоммерческих организациях»). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируются за счет благотворительных взносов собственников и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением №А57-АПГ14-2 от 04.06.2014 года дал правовую оценку этому факту: «Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт.

Гость
23 окт 2015 в 17:18

Аааа... пошли они все!

Гость
24 окт 2015 в 20:37

Столько денег на капремонт собирают ,что видимо скоро крыши домов будут сусальным золотом покрывать и лестницы менять на мраморные

однако
25 окт 2015 в 20:34

Строка "капремонт" есть в квитанциях за услуги ЖКХ, и все платят, хотя мало кто видел его - капремонт.
Но ЖКХ все-таки оказывает какие-никакие услуги, может и цены не всем и не совсем понятные.
Но почему берут деньги в обязательном порядке в Фонд (как он ими распоряжается, какие проценты начисляются на такие огромные суммы, как будут эти деньги сохранять от инфляции?). который не гарантирует их сохранность, и при этом берут за неоказанные услуги, авансом, вперед - это странно и непонятно.

Мария
26 окт 2015 в 11:24

Не плачу и не собираюсь платить этим аферистам !!!

Гость
4 нояб 2015 в 10:32

Нах...продать квартиру и жить в коробке из-под холодильника...хотя и туда придут...типа капремонт твоей коробки ....дай штукарик....

Балбес
25 окт 2015 в 14:28

А кто подписал этот глупейший закон?

Анна
26 окт 2015 в 17:04

Сейчас "органы власти" думают над новым постановлением к закону о капремонте. В нём будет прописано, что собственники жилья обязаны платить за капремонт авансом... :-) Вот задали им "задачу".... Чё та да придумают дармоеды....
Лююююдииииии, а впереди ещё по новому расчитанный налог на приватизированные квартиры. Я уже задумываюсь о расприватизации квартиры. Ну если что, потом дочь приватизирует снова на себя только....

Гость
22 окт 2015 в 20:53

В новых домах жильцы не платят за кап. ремонт , он на гарантии. Юристы все знают.

Закон
24 окт 2015 в 17:36

Фонд по сбору средств на капитальный ремонт – избранная организационно-правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц (статья 7 ФЗ «О некоммерческих организациях»). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируются за счет благотворительных взносов собственников и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением №А57-АПГ14-2 от 04.06.2014 года дал правовую оценку этому факту: «Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт.

Гость
24 окт 2015 в 06:56

У нас 02.11 собрание на доме по вопросу на что будем собранные деньги тратить! 590 тыс за это время собрали! Нормальный подход у нашего ТСН че деньгам зря лежать на спец. Счете реально много что можно сделать, хотя и дом новый. Послушаем, но у нас так уже завелось,что как правление решит так и общее собрание отголосует!

Гость
27 окт 2015 в 00:08

а я то думал.. с чего это здание арбитражного суда в три раза увеличивают!!! а оно вон чего - готовятся заранее!))

Гость
28 окт 2015 в 20:38

Так вы не платите за капремонт в региональный фонд.Откройте в банке счет на свой дом,как допускает закон,и собирайте взносы на капремонт для своего дома.И с помощью этих денег ремонтируйте крыши,подвалы,меняйте трубы...
Уж лучше вкладываться в свой дом,чем в ждать ремонта в призрачном будущем.
В Законе есть упоминание о новостройках.Наизусть не помню,на каких условиях от уплаты капремонта освобождаются.Я живу в новостройке 2013г.За капремонт не плачу.
Долги за капремонт все равно заставят заплатиь.

Аркадий Семёнович
1 нояб 2015 в 21:53

ничего по капремонту платить не буду пока не взыщут через суд. В этой чиновничьей - воровской стране НИКОГДА не платите на перёд,всё равно ваши деньги пропадут или своруют чинуши. Ввели для граждан дополн. налог, при том услугу - этот самый капремонт не известно получишь ли вообще. А уж в общий "котёл" так это тем паче, что всё профункают и скажут опять не получилось. Даже и не сомневаюсь, так как уже раздувают штаты чиновников ратующих за капремонт, снимают помещения,обзаводятся оргтехникой и т.д. будут только бумажки писать,на наши с вами деньги.А ремонта если и дождётесь то он будет настолько плох,что через пятилетку в лучшем случае вновь потребуется.

5 нояб 2015 в 12:54

Ходите на выборы! Прокатите едросов. У нас В Ярославле на переизбрание двух депов пришло только 7% от избирателей. Из этих 7% , 46% проголосовало за едриков. Разумеется, они были выбраны.

Влад
29 окт 2015 в 09:34

Какая ..... придумала эти непосильные поборы за "кап.ремонт"? Это настоящие враги народа! 40 лет платил в ЖКХ и где деньги? И сейчас также будет. Жулье присвоит и украдет все деньги!!!
Люди пишите жалобы Путину! Он этих ...... прижмет!!! Будете молчать Вас будут доить пожизненно!!!