Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Россияне отказываются от кредитных карт
Россияне отказываются от кредитных карт

Гость
21 дек 2015 в 17:46

Пусть банки засунут себе в одно место все эти свои кредитные карты. С такими процентами по ним это прямой путь к финансовой яме.

Гость
21 дек 2015 в 17:49

Россияне по действующим картам уже не знают,как расчитаться. Просрочка растёт каждый месяц.

Гость
22 дек 2015 в 08:00

Умнеет народ потихоньку)

Гость
21 дек 2015 в 21:44

Давно отказался не только от кредитных,но и от дебетовых,а то в них приставы как в своих хозяйничают,сколько хотят и когда хотят блокируют и снимают!Нал рулит!

Гость
21 дек 2015 в 20:03

Большинству россиян кредитные карты противопоказаны в силу их слабой финансовой грамотности

Гость
21 дек 2015 в 19:59

Приходит позднее сознание. Люди начинают понимать всю грабительскую сущность банковского сообщества. Об этом говорит статистика ЦБ, еженедельный отзыв лицензий на осуществление банковских операций за рискованные финансовые операций, т.е отмывание денег.

21 дек 2015 в 20:05

Архангельцев )))))) тьфу на вас автор : архангелогородцы!

лисЁнка
21 дек 2015 в 21:52

Задолбали банки со своими звонками и кредитными картами! В телефон очередная козочка блеет насчёт кредита "на замечательных условиях", по почте пришёл конверт от Сбербанка: вы наш лучший клиент, возьмите нашу кредитную карту всего под 26,9%. СЕРЬЁЗНО??!!

Гость
21 дек 2015 в 20:30

банкам печалька

Гость
21 дек 2015 в 20:00

Случилось наконец-то у народа прозрение. Кредиты оказывается еще и отдавать нужно. Как можно жить в долг в стране где нет производства и уничтожена промышленность? Чем планировали отдавать? Попробуйте жить по средствам и хотелки с понтами оставьте дуракам.

Гость
21 дек 2015 в 19:12

Зачем пермякам кредитки? У нас зарплаты около 32 тыс на чел, да ведь Перьмстат?

Гульнара
21 дек 2015 в 21:57

Если у Вас проблемы с финансами и Вы одновременно с этим владеете кредитной картой, то первое что Вам следует сделать - это порезать карту на мелкие куски. Когда мы пользуемся кредиткой, то у нас не возникает эффекта потери. Другое дело когда вместо карты мы бы расплачивались деньгами,- мы бы сразу включили мозги, т.к. деньги мы теряем сразу. И дело вовсе не в финансовой грамотности. На западе с этой грамотностью вроде бы должен быть порядок. Так нет,- народу там не меньше тонет в болоте задолженности.

Гость
22 дек 2015 в 12:02

Самое бесячее, что без спроса подключают.
Бабушка учителем работает, новые карты выдали - бац, уже кредитная подключена на 20 тысяч, и в онлайн кабинете есть, случайно перепутаешь, оплатишь что нибудь и пошли проценты. СБЕРБАНК кстати.

Жульничество какое-то...

21 дек 2015 в 20:36

Надеюсь это от того, что люди умнеют.

Гость
22 дек 2015 в 14:32

греет мне душу дебетовая карта с медленно но верно растущим доходом))

Гость
22 дек 2015 в 15:12

Кредитная карта - это кабала, особенно если ты с маленькими доходами. ЛЮДИ ЖИВИТЕ ПО ПРИХОДУ!!!!!!!!!!!!!

Гость
22 дек 2015 в 16:27

страховка дело добровольное! просто у нас народ настолько безграмотный... жалко, что нас за лохов держат. У меня кредитки двух банков, по 19%, и действительно под 19-20 не более, т.к взяты они были в 12 и 13гг.. А на счет стараховки: прихожу в СБ, спрашиваю, вы мне голову не морочьте,дайте распечатку с минимальным платежом на 3года 200т. , а я сама переплату посчитаю. Потом говорю. а теперь то же самое , но без страховки! она сначала говорит:нельзя....и смотрит, что я буду делать. Я говорю. девушка, милая, голову мне не морочьте, давайте начальника кредитного отдела-я поговорю. она куда то убежала. приходит, и распечатку мне подает...я смотрю: ну вот, уже лучще на 57тыс за 3 года меньше. Нафига я буду вам страховку платить, если она не работает! Даже если человек умрет!!

Гость
21 дек 2015 в 20:53

Я считаю очень удобным иметь кредитную карту если использовать деньги с нее и возвращать в течении 50 дней (льготного периода)проценты ты не платишь ,а ситуации всякие бывают ,когда деньги могут понадобится

У кредитной карты есть как плюсы так и минусы. Из плюсов это удобство расчетов, накопление бонусов, удобный контроль бюджета по выписке и вменяемый курс конвертации при использовании вне России (у меня по крайней мере, проверяю по итоговой выписке за месяц). Из минусов ценность денег, конечно, не ощущаешь. Хотя для жены это тоже плюс. Про большой процент только недалекие пишут, при правильном использовании карты нормальные люди до этого не доводят. Самый надежный способ сделать ее дебетовой.

Гость
21 дек 2015 в 18:14

Я- не раб!!!! .... Кто тебе сказал? Ты- раб карты.

207
21 дек 2015 в 19:28

Какая трогательная картинка со статьей))) как она четко символизирует ситуацию)))

Гость
22 дек 2015 в 07:44

"Уж сколько раз твердили миру..."
«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/02/12/2014/547ded21cbb20fc2fd9077c4

Гость
21 дек 2015 в 21:51

А зачем нужны эти кредитные карты?

Гость
21 дек 2015 в 23:00

Любой кредит, это бизнес для банка! А кредика, это долговая яма с бешеными процентами!!!

22 дек 2015 в 13:32

А мне жалко свои деньги отдавать банкам в виде процентов за свою слабость , то что я не могу спланировать свой бюджет на месяц- два и поэтому не беру кредитов в любом виде. И муж мой такой же. А все эти кеш-бэки, бонусы это замануха, которая не отбивается по сравнению с процентами за кредит. Надо учится распоряжаться деньгами, уметь их копить, откладывать, если вы не научитесь это делать за вас это будут делать банки, за ваши же деньги (в виде процентов). Круто конечно прийти в магазин-ресторан- и т.д. и расплатится кредиткой, но еще круче расплатится дебитовой картой и не переживать- превышен или нет лимит, и прочее.

Гость
22 дек 2015 в 08:37

У меня есть кредитки и кредиты!И что?Я всегда плачу вовремя и даже часто досрочно было 2 раза когда рапслачивался вместо 4 лет лет за 6 месяцев и что?Да я люблю ездить в путешествия, в этом году уже летал на самолете 20 раз!И что?Да переплачиваю, но меня эти кредиты спасают -дают возможность ездить, раз накопить сразу не могу!И сейчас на 22.12.2015г я МОГУ ИХ ПЛАТИТЬ!Если не смогу то и не буду брать и ездить!

Гость
22 дек 2015 в 13:39

Свою первую и последнюю кредитную карту(хз какого банка,по почте еще рассылали) я мелко порезал вместе с конвертом лет 15 назад.

Гость
21 дек 2015 в 19:14

Я под приставами за долги и зачем мне открывать карту если её арестуют? По алиментам и штрафам ГИБДД в Челябинской области под приставами "1 500 000" человек не считая должников по кредитам и судебным делам... Вот и подумайте как живут люди в Челобласти и сколько чистых по кредитной истории???

Гость
21 дек 2015 в 22:06

Если картами пользоваться с умом, то не только % платить не будете, но и кешбэком или "спасибо" от сбербанка можно ещё и немного заработать. И каким дураком надо быть, чтоб обналичивать карту?

Юлия
22 дек 2015 в 07:47

Кредитка это палка о двух концах. Плюсы огромные - это в любое время ты можешь купить себе все, что угодно, различные бонусы, да и положил кредитку в карман и не надо таскать с собой кошелек, плюс кредитка реально выручает, когда например до зарплаты несколько дней, а нужно элементарно сходить купить покушать... или другие непредвиденные расходы, которые ты можешь с помощью нее оплатить, проценты ты никакие не платишь, если успеваешь в льготные 50 дней - это очень удобно. И во всем этом ты видишь огромный минус, ты перестаешь просто контролировать свои доходы и расходы, т. е. ты расслабляешься, в один месяц купил на 5000 рублей, нормально отдал за 50 дней частями и не так заметно, а в другой месяц все 20000 и даже частями это уже существенно, а потом оглядываешься назад и смотришь - если бы не было кредитки ты бы вот это на данный момент не купил так как это не срочно и недельку даже 2 без этой вещи ты бы прожил, а сейчас она уже у тебя и по ней надо расплачиваться - вот как то так...

Гость
22 дек 2015 в 09:18

Кредитной картой как и деньгами нужно уметь распоряжаться. У меня кредитка сбера под 17,9% годовых и за 2 года заплатила всего 6 рублей проценты и обслуживание 0

Гость
21 дек 2015 в 18:24

При Юревиче такого небыло

Гость
22 дек 2015 в 00:23

От кредитных карт отказался! Кредиты я все равно не оплачиваю и оплачивать не собираюсь. Наличные лучше.

Юлия
22 дек 2015 в 07:49

Лично для себя, я приняла решение отказаться от кредитки, хоть пользоваться ей мне очень удобно и комфортно и плюсы этого я на себе прочувствовала, но все таки контроль своих доходов и расходов для меня важнее.

22 дек 2015 в 11:22

Выбрасывал и буду выбрасывать на помойку эти карты,и детей,внуков,правнуков и праправнуком научу этому

Гость
22 дек 2015 в 12:37

только в россии дают кредиты населению под такие дикие проценты! у меня родственники в германии живут и что бы там не говорили по телевизору , что у них плохо либо еще что , но тем не менее потребы им дают под 3-4% годовых! многие берут кредиты и покупают недвижимость в россии! у нас отжимают народ! и народ похоже начинает понимать и не далек тот день... хи хи хи.. когда поймет и не сможет больше терпеть большенство!

Гость
22 дек 2015 в 12:46

фуу российские банки, воруют деньги под любым предлогом - подключают платный смс сервис или просто не отражают в операциях что своровали со счета. По возможности только наличка.

Гость
22 дек 2015 в 14:33

Не знаю почему столько у народа негатива к ним (кредитным картам), когда себе оформлял (предложили с бесплатным обслуживанием), почитал внимательно все плюсы и минусы, теперь регулярно ей пользуюсь, т.к. позволяет экономить деньги (кэш-бек, лготный период и т.п.) позволяет пока деньги на вкладе % накапливают, делать необходимые траты.
За 1,5 года - расходов на обслуживание и % по кредиту -0 руб, а то что банк и всякие службы знают на что деньги трачу - нехай знают, там скрывать нечего.
P.s. рассрочка на товар 0-0-24 и т.п. тоже интересная тема, позволило сэкономит около 16 % от цены товара (взять товар в кредит, выплатить его через несколько дней).

Гость
23 дек 2015 в 13:19

на фоне непрекращающихся банкротств только идиоты могут сейчас говорить о каких-либо преимуществах взаимоотношений с банкаим как таковыми в принципе

Гость
24 дек 2015 в 14:08

Не связывайтесь с Альфонсбанком!!!! В том месяце заплатила на сто рублей больше положенной суммы, на счету ноль. День в день отдала точь в точь- задолженность 41 рубль. Как они считают? Обнаглели. 60 копеек недовнесли 150 звонков в день с интервалом 5-10-15 минут с 7 утра!!! Кормим эту ораву, кормим, они все не наедятся

Добрейший человек
25 дек 2015 в 06:33

Все такие наивные просто ужас, неужели думаете, что банки с Вас умных ничего не имеют? Вы всё равно в минусе от этих кредитных карт, не умничайте, выглядите глупо.

Гость
28 дек 2015 в 20:26

Открыла дебетовую карту год назад,оказалось,что за обслуживание накопилось 500 руб,хотя операций ни каких месяцев 5 не проводилось,как начали звонить,эсэмэски днем и ночью слать,думала с ума сойду,поехала заплатила,закрыла,сами пусть пользуютя своими картами.Еще спрашивают,зачем закрываете,пригодится!Вам-да,МНЕ-НИкогда!

21 дек 2015 в 19:55

Кризис в стране не слабый на дворе, при чем тут бывший или действующий глава. Кого- нибудь да приплетут.

22 дек 2015 в 07:57

Кредитка - это просто инструмент. Не нужно играть молотком на рояле или забивать стеклянной вазой гвозди. Не беру кредитки, где нет кэш-бэка. Оформил кредитную карту в одном банке, где кэш-бэк 2%, кладу на нее свои собственные средства и пользуюсь как дебетовой. Комиссии за обслуживание нет. Намного выгоднее получается. чем вклад в банке держать. за полгода 9 тысяч вернули живыми деньгами, не баллами и не скидками.

21 дек 2015 в 19:23

ХАНА ВАМ БАНКИ//////ПОКА ЕСТЬ КРЕПОСТНЫЕ В РОССИИ-ВЫ СУЩЕСТВУЕТЕ

22 дек 2015 в 00:43

Всю жизнь резал и буду резать кредитные карты.и своих детей и внуков и правнуков и праправнуков научу этому.

21 дек 2015 в 20:01

да ладно вам, кредитные карты отличный продукт, сам бы ещё целую кучу набрал если бы дали, а та куча что есть, давно заблокирована, сами знаете почему

Гость
23 дек 2015 в 22:30

А ещё странно, почему в банках нет возможности отключить карту для покупок в интернет магазинах. Ведь это самый простой и распространенный способ мошенничества: тупо фоткаешь карту с двух сторон и этих данных достаточно, чтобы совершать покупки во множестве магазинов как у нас так и за рубежом............................

Татьяна
25 дек 2015 в 12:05

Мало того, что бешеные проценты на кредиты, так ещё нужно платить за обслуживание этих карт от 600 до 4000 в год. Совсем обнаглели!!!

Гос
22 дек 2015 в 01:26

У нас же в СТРАНЕ разрешены "изрядовонвыходящие" проценты...дураки по ходу переводятся ,чтобы брать карточки с такими процентами.