Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1184 комментария к публикации Страна будет платить населению просто так
Страна будет платить населению просто так

Гость
5 февр 2016 в 16:10

а в России скорее решат, что граждане должны ежемесячно отстегивать по 2250, а то уж не знают какой налог и акциз для нас придумать..все мало..

Гость
5 февр 2016 в 18:23

Зато у нас страна патриотов. При миллионных доходах наших идейных кормчих и их опричников, даже не в год, а за 1 день, на спасение больных детей складываются простые люди.

5 февр 2016 в 13:42

Швейцария на 60% обеспечивает себя продуктами. Страна, в которой хранит деньги весь мир, банки там не разоряются и капитал сохраняется. Страна не воевавшая с 1815 г. Вот это стабильность. Это правовое государство в смысле реализации права каждого на достойную жизнь. В России, которая имеет в недрах все элементы, на которую Дмитрий Иванович во сне наложил таблицу, люди выживают, кроме кучки толстосумов. И это тоже стабильность. Россия и Швейцария похожи))

Гость
5 февр 2016 в 13:28

"Швейцария станет первой страной в мире, где населению будет гарантирован доход вне зависимости от занятости."
Вот так! А нам по зомби-ящику уже 25 лет втирают, что социализм-коммунизм это была утопия! И под шумок страну разворовывают!

Ложь.
5 февр 2016 в 20:26

Швейцария не станет первой страной, я всех разочарую. ОАЭ обеспечивает своих гражданам с рождения, ни и еще несколько чебурекских стран. Невольно мысли приходят - а кто ж эти самые буреки из че? Мы или они? Обидно и недопустимо, но похоже что мы.

Вован
5 февр 2016 в 16:57

У нас же гаспром народное дрстояние и мы все типа счастливы!

Гость
5 февр 2016 в 20:23

В России давно должно быть так, ведь на нефти и газе живем, природные богатства принадлежат народу по конституции и на каждого гражданина в бюджете на каждого заложены финансы, и то чем гражданин не пользуется, как раз и разворовывают... пользуются народным терпением...

10 февр 2016 в 20:42

Что бы вы тут про меня не писали ,а я достаточно молода ,хорошо выгляжу и все у меня хорошо .Можете дальше исходиться :-)

Гость
5 февр 2016 в 15:50

У нас последние штаны снимут ,чем что то дадут!!

14 февр 2016 в 12:38

Состоятельность и самостоятельность человека, прежде всего, видна из соответствия его слов делам
((есть у меня одна черта -вовремя остановиться .похоже это время пришло :-)

Рома
5 февр 2016 в 21:58

так у нас этот рай давно существует, только для чиновников, которым неизвестно за что платят зарплату.

5 февр 2016 в 14:54

А чем наши лидеры ответят на этот вызов капитализма?

6 февр 2016 в 08:58

Выпустили пар? В Швейцарии референдумы проходят постоянно, для них это рутина. Сомневаюсь, что эта идея наберёт большинство. Страна, где солдаты хранят оружие (вплоть до крупнокалиберных пулемётов) дома, а не прессуют друг друга в казармах, вряд ли проголосует за "бесплатный сыр". Атрофировавшаяся совесть у российских руководителей от интернетных комментов не появится, они понимают только кулак и пинок...

Гость
5 февр 2016 в 13:21

В России можно только мечтать об этом! У нас лишь работать можно просто так!

Аффтар
6 февр 2016 в 07:47

сразу видно, честное правительство, не воруют, нет коррупции, вот и деньги решили вернуть народу. у нас бы не варовали так тоже можно было бы не работать всей страной и получать по сотке в месяц. а у нас все воруют и воруют.

Гость
7 февр 2016 в 08:25

Дед.сегодня 07:04
В прострации он (я - МФ) - "будить ишшо лучшее" отодвигается. Вот и несет его непереваренным.
---
Шантропа неприкаянная, а что вы хотите услышать?
Если вам не лень прикидываться идиотами и обсуждать какую-то уже явно не вписывающуюся в норм. мозг типа новость - я при чём?
У меня мать в 87 лет постоянно контролирует все всевозможные выплаты, добавки, льготы и т.п. всем категориям граждан, а они зачастую смехотворны, а мне в свою очередь гораздо выгоднее дать ей денег, чем везти в какой-нибудь "комитет", но мы едем, потому что я понимаю насколько такому деятельному человеку, как мама - трудна и отвратительна даже сама мысль о жизнь в рамках мечты инфантила о пожизненной ренте.
Уже приводил здесь пример того, как вашингтонских бродяг обеспечили жильём и средствами, однако через недели они снова ушли в коробки, под мосты.
А ЗДЕСЬ люди мечтают о жизни скота, которому ввалят кормов и можно будет жрать и спать от пузы.
Ну и кто они после этого?
Так с.ы и есть.

ГостьЯ
5 февр 2016 в 16:32

Как в сказке!

13 февр 2016 в 19:34

.Как ты правду то не любишь.Дед . )Продолжай дальше ручонками в грудь себя колотить "Дед -никогда не врет ":-) ты не видел моего нижнего белья ,хотя -хотел вообще без него ,но увы -не обломилось :-)Я закончила с ВСЕ понимаем здесь ,как ты меня однажды просил .Радуйся ,Дед ,или кто ты там на самом деле :-)Никаких скитаний у меня нет ..Счас вот с работы приехала ,Димка хотел приехать ,но я устала ,так что -завтра )Порадуйся -нормальный ,работает ,учится ,в футбол играет .И главное -я ему нравлюсь ,не смотря на разницу в возрасте почти в 2 раза .Так что -выбор я сделала .А там -будь ,что будет :-)Счастье тебе .Дед ,и будь добрее к людям ,если еще сможешь .

6 февр 2016 в 09:04

Миллиарды баксов приданого и зарплаты дворников,кто создал эти парадоксы,Лариса? Сами по себе взялись? Как государство,где под гул непрекращающегося народного одобрения на Сирию продолжают падать около сорока тысяч средних месячных пенсий ежедневно и имеющей ТОЛЬКО 1% в мировой экономике что-то другое создать? И я думаю фразу - "Нужно ещё немного потерпеть" скоро введут в текст Конституции,как Основной Закон.

Анатолий
6 февр 2016 в 12:58

Если судить с экономической точки, то у нас инфляция, у них дефляция. Это когда перепроизводство товаров, соответственно цены начинают падать из-за снижения спроса. От падения цен прибыль теряют предприниматели и государство теряет бюджет от снижения поступлений с налогов. Замкнутый круг получается, в связи с чем выгоднее поддержать спрос, соответственно и цены от падения, чем потом поддерживать обанкротившихся предпринимателей. По этой же причине Европе выгодны беженцы, которые поднимут спрос, выдаваемыми пособиями и необходимостью строительства нового жилья. У нас все с ног на голову. Почему? Потому что у нас нет перепроизводства, соответственно и цены не падают. Единственный товар нефть и газ с избытком, но кто поделится этим богатством? Наоборот на этом товаре еще и на живаются поднимая цены под руководством государства.

Гость
5 февр 2016 в 18:44

во всем виноват (кроме Чубайса) К. Маркс
по-моему тот жуткий капитализм, который он описал и который обязательно нужно свергать, построили только в России
в остальных странах нормальный такой капитализм... с человеческим лицом
никто конечно его свергать не будет

а вот в России всегда хотят как лучше, а получается как всегда
хоть коммунизм строим, хоть капитализм, а всегда живем в рабстве

Афоризмус
5 февр 2016 в 12:52

Тяжело бедным европейцам без духовных скреп и кисельтв. Никакого панимашь ли патриотизьму, один оппортунизьм едрена вошь=))

Град
5 февр 2016 в 13:55

Оригинальная шутка ?! А если нет и они это сделают, то стоит задуматься о новом формате государственного мышления, действительно справедливого и заботливого отношения к гражданам своей страны, хотя есть подозрение, что в будущем Щвейцарию будут называть "Рай для бездельников".
России это не грозит, у нас власть имущим идея поделиться с народом, даже в самом страшном сне не присниться.

ГНесин Палычу
9 февр 2016 в 17:44

ты и тебеподобные проиграли войну в афгане ПОЗОРНО проиграли такие как ты сослали героин из афгана а сейчас рядитесь водежды патриотов мужички вы презрения дойстоны не более!!Инеугрожай я уехал из вашего загона ...Почему сейча спишу просто удовлетворяю самолюбие подчеркиваю парвоту свою ва с предпреждал что будет хужев 2014 году предупреждал..получили получили.ТАК КТОВЫ ВСЕПРОТИВ МЕНЯ?
а т ыпалыч негордись той войной она позорная ивоевать в ы не умеете пить в самовлки ходить бить поервгодков ипрятаться отогня в ыумеете5.А воевать нет.Кстати в афгане т ыне был тынаписал про нефтепрмыслы в афганистане.ИХ никогад нге было в горах НЕФТИ НЕ БЫВАЕТ любойгеологскажет, так что ты еще и врун

17 февр 2016 в 19:49

По моему пора закрыть тему проституции ..Мне она неинтересна .и неинтересны мужчины ,которые пользуются их услугами .Ты все понял ?Или снова разжевать нужно ?

Гость
8 февр 2016 в 07:37

Акцизы на пальмовое масло, газировку и чипсы приведет к росту цен на них, сообщили РБК эксперты отраслей. Рост цены пальмового масла может привести к подорожанию кондитерских изделий на 10-15% и маргарина на 25%

Решение ввести акцизы на пальмовое масло станет самым критичным, отмечает консультант консалтинговой группы «НЭО Центр» Андрей Жихарев. «Масштаб использования пальмового масла колоссален: сейчас практически невозможно найти печенье или вафли без пальмового масла. Глазированные сырки, пряники, конфеты, торты, пирожные, молочные десерты и даже шоколад — далеко не полный перечень продуктов, которых уже практически нет без содержания пальмового масла», — подчеркивает он.

По словам представителя холдинга «Солнечные продукты», одного из крупнейших в России производителей маргарина, содержание пальмового масла в маргарине составляет 40–60%, а в себестоимости хлебобулочной, кондитерской промышленности доля промышленных жиров и маргаринов достигает 40%.

Гость
5 февр 2016 в 17:01

Да здравствует народное достояние, ГАЗПРОМ

Гость
6 февр 2016 в 18:16

О чем мы говорим, у нас коррупция зашкаливает! Если расходная часть бюджета около 16 трлн. и судя по положению дел треть точно своруют, т.е. около 5,3 трлн.! Конечно нечего рядовому гражданину не останется! Нам можно только платить, и работать за копейки!!!

Гость
5 февр 2016 в 13:14

Ах! Есть же Рай на Земле!

Гнесин для деда
8 февр 2016 в 11:08

И не факт что эти деньги вернутся.Вполне может быть что затратят огромные деньги, а не выйдет или будет очень дорого,или будет хуже и ненайдет сбыта..И потеряли деньги.Инвестиции эториск.Ктовложит деньги на долгий срок?7З агод новые технолгии неразработаешьть.Тем более нужен НИР вначале,потом НИОКР,а этовообще безвозратные инвестиции.ВОттак то....
Так что вы скажите те кто спорил со мной чтомол, нефть подешевеет арубль не обвалится и цены не вырастут?

Виктор
6 февр 2016 в 07:46

Вот она ирония жизни. В совке угробили ради коммунизма миллионы людей, а коммунизм построили капиталисты. Без гулагов, без колхозного рабства, без издевательств и пропагандистских истерик. И главное - без дефицита всего и вся, жили сыто, а стали еще лучше. Безе переломов, потрясений. Всем россиянам огромнейший урок.

18 февр 2016 в 11:31

Насчет -"отхалявишь " )) Вот что значит с нормальными женщинами не общаться ) Это твои протигосподи на все готовы с тем,.кто кто заплатит ,хоть -лысый ,толстый ,страшный ,грубиян,неухоженный и т.д .А мы -если мужчина не понравился,не заинтересовал -то и продолжения не будет знакомства .И сколько я тебе очевидные вещи должна обьяснять ?Не надоело притворяться ?

6 февр 2016 в 15:43

А нам социальную поддержку тоже обещают. Вводят карточную систему, в районе полутора тысяч малообеспеченным, на приобретение продуктов, местного производства. А по-скольку население нищает, то желающих встать на учет увеличиться. Вот и весь вывод.

Гость
6 февр 2016 в 16:23

У нас же в России никоггда такого нет и не будет, только фигу перед носом могут посоветовать !

Гость
7 февр 2016 в 16:46

а в России новый налог!
теперь мы будем платить государству за то, что оно нас вредной едой кормит
вот депутаты! не зря по полмиллиона зарплату имеют
доДУМАлись таки!

17 февр 2016 в 08:32

ну вот и подтверждение ..Дед" Хе-хе, диагнозы? "Толикус имел привычку так писать -хе -хе )) Значит -одно лицо пишет ..
Слышь .болезный .если тебе в жизни одни аферистки попадались ..то я то здесь со всем не причем ))

12 февр 2016 в 09:16

Ольга unreal, намедни мальчонка прибегал. Кучу казенных слов накидал, о Справедливости книжно бубнил, но главное просил передать, что "некто", буквально: - слышит тебя, привет передаёт и очень грустит от того, что она ад СОБСТВЕННОГО изготовления в части авторства приписывает мне."
Кто таков "мне" не уточнил, спешил наверное, да и сущность, по всему судя, не значительная.
Извините мою нерасторопность и не казните.

Гость
8 февр 2016 в 12:06

Растительноемасло ЛЮБОЕ невызывает атеросклероза и повышение холестрина.ПО определению.Сахар ,ценный продукт.Для голодногочеловека незаменим.Газировки ничем невредны весобвнинения выдкмку вашего телевизора.Швейцарцы деньгираздают своему населениюА унас обкладывают налогами ПИЩУ ДЛЯ БЕДНЫХ, бездоказательно обвинЯяя продккты во вредных свойствах.ПРОСТОВАШЕУ ГОСУДАРСТВУ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ, малоим якт,дач дворцов.
А вы верите.Хотя в стране где протестовали против картошки,помните картофельные бунты, сам бог велел бунтовать против картофельных чипсов.Дикая неграмотная страна с наивными и злыми и неграмотными доверчивыми людьми

вопрос для ольги нереальной
9 февр 2016 в 13:59

да ситро в ссср производили И что?
Я про то пишу, что газировки пьют десятки лет , еще с царской России.А нарутрального вгазировках в ссср ничего не было все то же самое что и сейчас.Бред это самарский что были натуральные сиропы.Иникто вред ане замечал.И вмире не замечают Толко вы тролли из ольгина по команде фак из кремля тсали кричать вреде ,о якоб ывреде,чипсов ,корлы, палмовогомасла..а теперь под музыку, хотят цены взудуть иу бедных лишнийрубль вытащить из карамана.А вы глупые и рады стараться.Страна дураков ЧО.Обычновсе вас грабят а в ырадуетесь и объяснятесь в любви к тому ктограбит.Следующий будет у ва спраивтель такой же
Как этот а этого все хором начнетепроклинать по обычаю.А нового опять любить беззаветно.ЧТо вам в следующий раз объявят вредным?Наверное мясо. Вбудущем вас попытаются перевести, на питание перловкой и пшенкой с крапивой и лебедой и щавелем.сахар запретят все масла запретят.Лекарства тоже.А в ыбудетеславить очередноговождя.Потом проклинать.

Зигмунд Фрейд
11 февр 2016 в 10:04

Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.

Гость
6 февр 2016 в 12:26

Надо срочно объявить войну швейцарии и на следующий день сдаться в плен! И мы тоже будем получать 2250 евро в месяц. Кто за?

Гость
5 февр 2016 в 13:00

Россия в этом плане не станет даже самой последней страной

7 февр 2016 в 09:43

Швейцарcкой стабильности можно только позавидовать. У Россиян тоже все стабильно- нищета, выживание, взяточничество на местном уровне (вероятно и выше, если на местах эти чинуши охраняются государством).

5 февр 2016 в 22:54

Вот он,звериный оскал капитализма.....

Гость
6 февр 2016 в 14:49

в Швейцарии (а вообще идея была вроде из Финляндии) выплаты безработным (а там тоже довольно приличная система льгот и много факторов учитывается при этом) превышают эти 2200 евро . В любом случае если раньше можно было жить на пособия относительно безбедно, то теперь с фиксированным доходом, но бедно (или ищи работу, где тебе будут доплачивать еще). Так что вполне возможно, что жителям Швейцарии этот законопроект вовсе даже не понравится. Другое дело у нас, где таких пособий льгот нет (а те, что есть, не выплачиваются или не обеспечиваются) - нам будет казаться, что европейцы просто зажрались )))

Гнесин.ЧТО вас ждет
9 февр 2016 в 11:45

Вас ожидает волна шовинизма.Волна бестиыжей пропагнады..войны со всеми сосденими государствами..или военные конфликты.разрушение экономики ,остановк апроизводства..исход людей из национальных окраин впенрвую очередь из якутии бурятии ХМАО,и кавказа,нарастание насилия в обществе.И коллпас экономики.Да вас жалеют цену нанефть могли опустить раньше.Но жалеют и надеялись что ваши одумаются.
Кстати оффтоп ,мост через керчеснкий пролив невозможен.Грязевые вулканы на дне пролива не дадут поставить опоры..грязевой вулкан это расщелины глубиной др10 км... их много...Потому все военные в крыму по сути в оперативной ловушке, обходится он уже в десятки млрд долларов ежегодно.

Так что думайте бежать вам придется в украину, в беларуссию..подумайте бульбаши и хохлы как к вам отнесутся?Неплюйте в колодец.А бежать придется от разрухи голода и холода.Потому и уехал. Житьрядом с людьми котрые радуются своей скоройгибили.и прославляют вождя ,жить рядом с тактими вот славиками нельзя

9 февр 2016 в 15:14

Интересно, один пишет, что "всё уже хорошо, а будет ещё лучше", другой пишет, что "всё у вас плохо, а будет ещё хуже". Перед обоими стаканы что ли стоят, у одного наполовину полон, у другого наполовину пуст)). Душные вы люди.

Гость
6 февр 2016 в 07:19

А в стране дураков всё по прежнему!...

Гнесин
8 февр 2016 в 10:59

пальмовое масло,сахар, газировки, НЕ ВРЕДНЫ. Любая еда может принести вред,если её кушать слишком много.Сахар ценный продукт, без которого люди не могут жить.Вся энергия лариса,в организме идет от окисления сахара(глюкозы)ВСЯ.Потому в том или ином виде сахар нужен.Пальмовое масло, ничем не отличается от подсолнечного или горчичного,или хлопкового.Это просто удобный жупел, производители иных масел пытаются убить конкурентов распространяя небылицы о пальмовом масле.Газировки, это различные напитки на основе кофеина,сахара .Газируют их чтобы убить бактерии которые могут быть вних.ЧТо ситро вредно?Что лимонад вреден? Если употреблять много излишне то да..Так в ы не переедайте.Птому акцизы на чипсы(это же картошка!!) сахар и газировки ,на масло.Это дополнительный налог НА БЕДНЫХ

Гость