Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Льготная ипотека станет дороже в марте
Льготная ипотека станет дороже в марте

15 февр 2016 в 22:53

А как красиво говорили, каждый сможет купить жильё, а получили дырку от бублика и все мы рабы кредита..

Гость
15 февр 2016 в 21:24

Даже 12% годовых - это слишком много. Особенно для молодых, которые покупают своё первое и единственное жильё.

Terminator
15 февр 2016 в 20:49

Все эти поддержки - возможность официально перекачать деньги из бюджета в банк. Поддержка будет тогда, когда процент у банков будет не больше 2-3%.

Гость
16 февр 2016 в 07:06

Все, кто говорят про ставки 2-3%, что 12% это много, задайте себе один вопрос. Готовы ли вы хранить свои сбережения под 1-3% годовых?...проблема не только в банках, нужно мыслить шире...С другой стороны деньги взятые в кредит, через 5-10 лет - это будут совсем другие деньги. У меня знакомые платят ипотеку за двушку 4,5 т.р. в месяц, когда брали это были большие деньги для их бюджета...а вообще банки и кредиты это зло)))))))

Петр
16 февр 2016 в 13:32

Я снимаю за 12 около Олимпии в новом доме, во дворе фонтан, в 10 метрах Олимпия с бассейном. В свете кризиса аренда только падает, а ипотека дорожает!

onix
16 февр 2016 в 08:10

Любит народ что бы его дурили ох любит )) сами несут

Гость
16 февр 2016 в 08:14

1-комнатную снимать от 12-13 тысяч, ипотечный платеж больше 20 тысяч в месяц с условием, что ты уже накопил на первоначальный взнос. Выгоднее снимать несколько лет и копить, только для многих это означает не иметь возможности копить на первоначальный взнос.

17 февр 2016 в 00:50

При ставках по кредиту больше 11% и по депозиту около 10%, снимать квартиру выгодней, чем покупать в ипотеку. Есть реальные расчеты.
Кроме того, при аннуитетных платежах, сначала вы гасите %. И если поживете в квартире 5 лет, а потом продадите и поменяете на другую, ваших денег станет больше совсем на чуть чуть, ибо вы больше отдадите банку в виде %.

Александр
19 февр 2016 в 17:32

Не обязательно брать сразу большую квартиру, сначала берем маленькую дешовую в пригороде, рассчитавшись и накопив определенную сумму продаем старую (по более выгодной цене - жилье дорожает) берем другую более дорогую с небольшим кредитом. Имеем минимум процентов, и маленький срок кредитования. Сам мак делаю, для второго раза даже кредит не понадобился. Теперь вот к третьему варианту приблизился и думаю кредит будет только на ремонт.

Гость
16 февр 2016 в 06:45

снимать 10 тыс ,а ипотека от 20 тыс. платежа в месяц -где это "та же стоимость " ?

Гость
16 февр 2016 в 14:01

20 лет платить дяде за чужую квартиру и может она даже станет вашей к концу срока очень сомнительная перспектива. Лучше уж снимать, вариантов масса и цены на аренду падают, плюс всегда можно съехать в другое место и кредитная кабала на шее не висит. Конечно есть любители говорить "зато сваё", но лично мне побоку свое не свое, а полжизни в одном бетонном кубике просидеть это бред.

Гость
16 февр 2016 в 01:20

С каждым новым дном кризиса вокруг станет появляться больше открытых лучезарных людей, потерявших источники дохода.
И тогда ипотека по льготной ставке придется как нельзя кстати.
Граждане, дружно вступаем! Нага вно гу! Нога в ногу!

ГостьЯ
16 февр 2016 в 04:10

Просто слов нет

Гость
16 февр 2016 в 09:14

льготное подорожание))

Гость
18 февр 2016 в 15:46

Не пора ли гос-ву уже строить социальные дома и самим сдавать его в аренду .Зачем мне эта ипотека ? Весь мир живёт на сьёмных квартирах и не жалуется .Завтра ЭТО гос-во скажет ,что ты купил дом у компании которой не принадлежит земля под домой ,и Этот дом снесут .Что делать будешь ? Ипотека ,это зло !!!