Все новости
Все новости
Перейти к публикации

744 комментария к публикации Разговоры по мобильнику – втридорога
Разговоры по мобильнику – втридорога

Гость
8 июля 2016 в 14:53

Ко всему прочему скорей всего запретят сеть Tor :(, просто интернет провайдеры будут засекать Tor-трафик (любой шифрованный трафик) и блокировать. С такими успехами скоро не останется трекеров, нельзя будет что-то выложить в интернете без опаски, скачать музыку или фильмы нахаляву, нельзя приватно что-то написать - нафиг тогда такой интернет нужен, да еще и втридорога :)

Гость
8 июля 2016 в 22:47

Мне кажется трудно быть агентом госдепа. Только придумаешь какую-нибудь гадость для России, глядишь, а госдума уже принимает её в третьем чтении.))) Да и самое главное ,после повышения тарифов ,операторам связи обязательно надо разослать смс ,типа какую партию за это поблагодарить ))И ещё считаю ,путин грубо нарушил мои конституционные права .Право на мою частную жизнь .С какого перепугу меня должны прослушивать ?

Гость
9 июля 2016 в 04:59

нас же за наши деньги прослушивают
окончательно народ за последнее быдло держат
да это так и есть

в общем, уверенным курсом движемся по пути семьи Ким Чен Ира...

8 июля 2016 в 17:17

Откажемся от услуг мобильной связи, или пользоваться редко только в особом случае. Многие в своё время отказались от стационарных, квартирных телефонов, вот и всё. Голодающей Венесуэле пламенный привет.

Гость
11 июля 2016 в 09:55

Баба придумала закон. Теперь кто-то сомневается, что женщины глупее мужчин?

9 июля 2016 в 19:57

А что у нас не дорожает, а дешевеет?

Вовочка
9 июля 2016 в 07:13

В СССР пытались контролировать всё и вся, и чем это кончилось. Опять те-же грабли.

Гость
10 июля 2016 в 11:05

Ладно это Яровая не много с ума сошла.А наш президент зачем это подписал? Заботиться о народе? Только от такой заботы блевать охота.

Гость
9 июля 2016 в 19:45

Неужели есть ещё такие кто верит этим депутатам ? Верит ,что их заботит безопасность наших граждан ? )))А почему если их безопасность так заботит ,почему тогда абсолютно не интересует нищета наших пенсионеров ? Почему они не озабоченны ямами на дорогах ? Почему их не заботит рост цен ? Почему в стране такая большая коррупция ? И зачем нужны все эти депутаты ? Чтобы мешали нам жить ? И считаю этот закон направлен не против террористов ,этот закон направлен на всех тех ,кому не нравится вся эта политика ,коррупции и воровства !!!

Гость
8 июля 2016 в 14:20

Все правильно. Мы все заслужили эту власть, эти законы, эти поборы и это отношение к себе.
Крымнаш, яблоки под бульдозер, война, патриотическое беснование, запретить то, запретить это, пятая колонна, сплотимся-объединимся против проклятого Запада.

Исправлять такое не надо. Чем хуже, тем лучше. Быстрее сгниет.

Павел
8 июля 2016 в 14:01

Я молчу о том, что сотрудники операторов сливают абонентскую базу, причем легко и просто. Так тут все будет храниться вплоть до текста, фото и так далее. Получается, где нибудь сбой или неродивый сотрудник и вся тайна становится явным.

Гость
8 июля 2016 в 21:14

Да ладно...
Возможно в 2018 трехкратное подорожание.
Возможно!
В 2018!

Кто мне сможет сказать , что произойдет через полгода или в 2017?
Ведь не очень предсказуемая же стабильность-то. Закончатся накопления от тучных лет(а при таком ведение дел они точно растают)- и всё, пишите письма...

А акцент надо было ставить все же на право тайны переписки и телефонных разговоров!

16 июля 2016 в 20:42

Дед зарекался со мной 2 недели не разговаривать здесь .если это возможно вообще назвать разговором ))) Что ,не вытерпел ?-) Что так ?

Гость
9 июля 2016 в 15:45

Такими темпами к 2018 году россиянам будет уже не до связи и интернета. Было бы что поесть и где переночевать.

гость 2
8 июля 2016 в 14:29

возможно у депутатов не хватает средств на очередное повышение пособия депутатского... что бы ни делать, лишь бы загнать граждан России в еще более жесткие условия))) СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гнесин
11 июля 2016 в 12:49

Картошечкой с капусткой да солеными огурчиками сыт не будешь всю зиму нужно и мясо и масло .
Так что совими огородами неспастись от голода.Гуманитарку присылать не будут.Ненадейся.
Почему нефть возоросла??Ну не захотели развала и анархии в стране напичканной химзаводами и атомными станциями. Это как бы если бы запад захотел бы сохранить горбачева, и не ставил бы на ельцина, узнав что в будущем приемниками ельцина будут чекисты.Так и сейчас зная Путина лично.Его хотят сохранить. фигура удобная для переговоров. Но чтобы он был сговорчивым то давление будет продолжаться..иначе...Вообщем не выдавай желамое за действительное апока ваша экономика в этом оду сократилась на 6%...и это самая главная угроза существующему порядку вещей,и исчерпание резервных фондов.

8 июля 2016 в 20:27

Чисто, технически интересно как это работает. И сколь террористов обсуждает по телефону или в аське предстоящую терр. операцию.
Не проще развивать агентуру, например.

8 июля 2016 в 14:47

Революция нужна в стране, без нее будет все хуже и хуже.

Про ларису и совок
13 июля 2016 в 13:58

Вот что вспомнилось ""Откуда-то из глубины прохода пахнуло жареным кофе — настоящим кофе" Это Из 1984 Орвелла, вспомнилось ка клариса говрила ка к было хорошор в совке выпьет она с утра кофейку арбаика и заест бутером с черной икрой...( потом год доказывал что икрачерная не продавалсь в открытой продаже и можно было её купить тока убраконьеров)
НО ЛАРИСА ДАЖЕ ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЕТ, что арабика это вид коейного дерева .а не сорт кофе
Кофе бывет лаваццо,или туратти, или жардин..или Бурбон Сантос,Марагоджип,Минас,или Chanchamayo, Norte, Cuzco GuatemalaLagos Shb; Кобано, Антигуа,Zambia AA Lupili,Tanzanian Peaberry,Sidamo, это моно сорта.А еще купажированные сорта туратти лавацо,или,куалити росса,маромасс.... видимо не видимо.А арабика ЭТО ВИД КОФЕЙНОГО ДЕРЕВА,их два РОБОСТА и арабика.Тоесть говрить попила кофе арабика неграомтно харарктерно для совка... ну чего ожидать от человека которрый зовет помидор- помидора, совок ясный бездарный глупый совок..

15 июля 2016 в 18:35

Тут главная фишка в цифрах 2.0.1.8. На них сейчас равнение. А потом, да хоть потоп. Ольгинский проект, видимо, дискредитировал себя. Массы ропчут, запад калитки закрывает, гнус сбежал... Выщипывание некоторых, ну, там губеров, мееров, пары депутатов, эффекта не производит - мяса народу надо! Или наручники. Мяса нет или все свои - не тот мосол дернешь, вертикаль упала...
Остается кнут и новое знамя для победы.

Гость
9 июля 2016 в 16:43

Я вот всё больше задумываюсь ,а зачем мне такой президент ,который мне не доверяет ,Собирается меня прослушивать .Собирается создать против меня в нагрузку к полиции ещё и нац.гвардию .Мы же все знаем кого защищает полиция .Того у кого больше денег .Коррупция -запредельная

Гость
11 июля 2016 в 14:05

даже во время войны на одной картошке жил только питер да архангельск впромышлкенных центрах карточки были не только н ахлеб но и на жиры и на сахар, были базары ....иначе работающий на заводы бы не выжил. Чтоб ыработать рабочему нужны жиры углеводы и белки мясные.скудно да мало было да но мясо и жиры были. только вполосе фронта жрать совсем нечего было.Так что не проживете с огорода,Потому мясной дефицит и подкосил ссср

Гость
10 июля 2016 в 08:48

Кто придумывает пусть тот и оплачивает!!!!!

Гость
10 июля 2016 в 10:37

хрущев хотел догнать и перегнать Америку
а путин - Северную Корею

10 июля 2016 в 12:06

Да перестаньте истерить! Кто связан со средствами связи, знают, что всегда смотрели, слушали, читали вашу информацию. Но, раньше это делалось за счет гос-ва и втихую, а теперь, всю эту шпиономанию содержать будем мы, за свой счет, вдобавок к налогам.
Нас жмут и выкручивают, прикрываясь нашими же интересами, опустошая карманы наши, но забывая о своих. Показательные аресты слуг народа, накручивание западных угроз, псевдоборьба за "чистые" выборы, при возрастающей цензуре, имеет определенную цель - удержаться у власти.

Гость
10 июля 2016 в 10:30

в общем, ждите от депутатов после этого закона следующий -
"оскорбление власти (=путина) в телефоном разговоре",
срок, наверное, будет как при сталине - десяточка

16 июля 2016 в 06:40

Интеллект в совокупности с подлой натурой .....Да .такое бывает ..От такого всегда можно ожидать .как говорят -"нож в спину " .Предаст в любой момент .

Гость
8 июля 2016 в 13:30

самый необычный по степени адекватности проект в мире. очень интересно будет наблюдать за реализацией, не только вся страна будет смотреть на эксперимент а и весь мир. как в футураме прямо - а что если бы бендер был человеком?)))

Гость
8 июля 2016 в 16:58

Братишки, я вам петицию принёс https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D1%8F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9

так то, все разговоры записываются ДАВНО!
но было неудобно предъявлять записи как доказательство...
а теперь это легализуют!

Что делать и с чего начать4
12 июля 2016 в 14:26

НО ЕСЛИ БУДЕТЕ ИДТИ ВПРОШЛОЕ ТО ВА СЖДУТ НЕИСЧИЛИСМЫЕ БЕДСТВИЯ ГОЛОД РАЗРУХА.
Почему я не считаю деда клима Лариску своими земляками потому что они совки и причина трудностей именно в глупости таких вот людей их мало но они крикливы иих многово власти...Потому иповторяю впрошлом не было ничего хорошего талоны очереди это 60е и 70е годы,ранее реппрессии раскулачивание коллективизация десятки млн жертв..Если кто того говрит что их не было тот не русский тот совесткий ровняльщик ка котец рассказывал рОвнять хотели в начале 30х вдеревне всех.Пришли лодырии алкаши типа нынешних деда и КЧ с Лариской и стали кулачить...сейчас история повторяется.
Ну запретитиь красноевероучение, расколпать и показать полигоны бутово баянка и прочие по стране где в каждом СОТНИ ТЫСЯЧ растрелляных БЕЗ суда только в 1937 году лежат,таких полигоно впо всей стране СОТНИ.
И все.
И перестать гордиться своими выдуманными достижениями.
Памятник КОМАРОВУ ПОСТВИТЬВ ЦЕНТРЕ МОСКВЫ как первому космонавту.

Гость
9 июля 2016 в 15:22

20 июля вступает в силу закон Яровой, любые сообщения политического , религиозного, националистического характера ;употребление табака , алкоголя, наркотиков СТАТЬЯ!

Гость
8 июля 2016 в 17:14

как я рад что уехал из страны деда и мефа.
жалко вас... останетесь без самой дешевой мобильной вязи

Гость
12 июля 2016 в 13:08

Будем без мобильников как раньше это скажут много людей Так что повышайте на здоровье

кмд
8 июля 2016 в 17:34

слабо отказатся от мобилы на неделю устроить тишину

Для деда и кч
11 июля 2016 в 16:04

Вот в ы защищаете свое первенство мол вы первые вернее ваша когда страна под названием ссср которой теперь нет,летала первой в космос вернее посылала каких то летчиков в космос.
Но все ваши потуги,это как объявление властей в кндр ,что они чемпионы мира по футболу.
Они там думают, что они чемпионы в ы думаете что в ы первые, но миру это не интересно. А в ы о себе вправе думать что угодно.Только жизнь ясно показывает ваше место в историческом процессе развития человечества,очень скромное и ни кому не интересное,прямо скажем очень убогое

11 июля 2016 в 22:49

А вот вопрос возник .Гнеся все Союз обличает .и нынешнее время ...а про 90 -е молчит .Как будто это время напрочь выпало из его памяти ) Давай .Гнеся ..расскажи про то .что тогда было .А то как то картина неполная получается ..Или амнезия ?

Деду от гнесина
14 июля 2016 в 12:33

К сожалению не все ответы были опубликованы.
Понимаешь дед ты опустился опять до примитивной брани в мой адрес. То есть по сути опять признал мою правоту.
Процессы в экономике идут стихийно. Только в условиях корпораций можно планировать но уже на уровне национальной экономике можно планировать только давая прогнозы и делая предположения как кризис 2008 года явился абсолютно неожиданно.
В том то и суть что каждый субьект экономики ТОЛЬКО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК ведет деятельность.И если что государство не страдает так сильно какв 91 годуКогда все риски леджали на государстве .
Что такое бизнес на кликах? Просвети.Я вашего жаргона не понимаю. Перейдя к развешиванию ярлыков т ыпозорно капитулировал.
В РОССИИ, ИСТОРИЯ ПОКАЗЫВАЕТ, не важны пути изменения гос устройства, кто когда и каким образом.
Важно ЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОТОМ.История показывает.
Что обычнов ПРоссии всегда делали ровно противоположное тому, что было нужно делать. Потому и уменя больше акцент н а то что надо делат

Вопрос деду
12 июля 2016 в 14:29

ктотакой валентин поляков? Чтотебе так Бугульма покою не дает?
И почему ты думаешь что я был вкпссс? Ты очень молод и даже не знаешь что паспорта стали давать в начале 30х.Скока лет то тебе?

бабуля
10 июля 2016 в 03:05

В законе Яровой. В 14 лет могут посадить. Ребенок должен доносить на всех и вся что противоречит законодательству. И много другого.
Читайте законы.

Гость
13 июля 2016 в 14:13

Процессы дедушко в экономике идут стихийно.ЛЮди не субьекты экономичских отношений а обьекты тех же отношений.
Как стихийно произошел обвал в конце 80х так и сейчас рухнет само.

К сожалению не всё проходит ...Возглавит и что начать преобразовывать уже давно некому.
Произойдет полный сьрос в ноль и потом перезагрузка.

Гость
13 июля 2016 в 14:57

Тоесть дедушко, пойми не все ответы прошли.
Тоесть кризис у нас с 21 года.Методы решения кризиса, тебе рассказаны. Иных общество не знает и не признает.То есть решения нет.
Кризи спао идее начался в 1861 году когда мужиков освободили без земли.И сохранением общины.И получилось так что в города мужики не ехали.капитализм развивался не так быстро как мог бы,хотя 10% в 1914 году было.90% населения оставались крестьяне.Кстати к 17 году земли не хватало из за демографического взрыва в деревне.Медицина, реформ ыпусть и половинчатые вызвали огромный рост рождаемости.Большинство помещичьих земель мужики выкупили.Джае ленин свое поместье отдавал в аренду мужикам,и даже судился сними.Но психологитя того что в 61году мужику не отдали того что ему принадлежало осталось и это сгубило страну РЕШИЛи ПОРОВНЯТЬ В 17 году, Уменя отец их так и называл комбедовцы поРОВНЯЛЬщикивсех поровняли сгубили страну потом стали возрождаться с 21 года...НО с 29 года опять стали рОвнять всех,часто во рвах

15 июля 2016 в 21:20

Ну что ..счас КЧ за остатки волосенек подтянем )) Месье КЧ .вы себя здесь позиционируете живущим в Европах .Но вопрос в том .что если бы вы там действительно жители .то вы не написали бы такой чуши про меня как "неустроенная " )Или вы хотите сказать .что будучи европейским жителем ,.вы до их пор не изжили "совковый "менталитет ?) КЧ ,ай -ай яй ..как не стыдно вводить в заблуждение почтенную публику этого форума )) Некрасиво ...Да, у вас там в Че как погода ?у нас жара стоит ..))))

Гость
10 июля 2016 в 11:00

Уважаемые Россияне. Есть один способ сделать так чтоб этот закон отменили. При каждом звонке в разговоре с любым человеком нужно лишь упоминать слова такие как Бомба, взрыв,теракт и все тому подобное. Система будет настроена так чтобы автоматически определять подобные этому слова. Далее будет проверка звонящего. Всех проверить ресурсов не хватит. И вся эта бредятина закончится.

Гость
10 июля 2016 в 21:03

ПИСЬМО ПРЕМЬЕРУ.
Ув. Дмитрий Анатольевич!
Какие-то чудеса творятся вокруг "пакета Яровой". Сначала операторы мобильной связи взвыли, что не потянут затрат по этому закону, но им не поверили. Мол, какие триллионы? Таких денег и в стране то нет…
Теперь "Почта России" насчитала 500 млрдов, чтобы Яровая с Бортниковым могли удовлетворить своё любопытство, а что там граждане друг другу в бандеролях шлют? А "Почта России" это же не приблуда какая, типа "Мегафона", а считай плоть от плоти государства. Она врать не будет…

В общем, расчётов для закона никто никаких не проделывал, обоснований финансовых нет и народ начинает волноваться, а не взвалят ли всё это на него, как пользователя мобильником и прочими приятными штучками в интернете.
Дмитрий Анатолич, вот Вы человек технически современный и продвинутый, на Вас как не посмотришь - весь гаджетами обложен (правда селфи что-то последнее время редковато делать стали), а почему-то молчите...
Н. Травкин.

13 июля 2016 в 13:40

Ты начинаешь доставать, копия гнесина? Или твой политико - экономический "обзор" все из той же трухлявой методички необходимо повторить сотню раз и только тогда ты сможешь получить доллары за работу?
Не вижу тебя настолько глупым, как тебе желается и В ТРЕТИЙ, ПОСЛЕДНИЙ РАЗ предлагаю ответить на вопрос: -
КТО И КАК НАЧНЕТ воплощать твой проект в жизнь? Может быть САМ?

Тыкать в прошлое страны, об... его, не делая никаких выводов и не предлагая КОНКРЕТНЫХ людей и действий, могут лишь гапоновцы, предатели и наймиты за зеленые рубли. Если ты из их числа, то разговор закончен, а если ты мужик, действующий по своему разумению, то ответишь на прямой вопрос.
Итак:- КТО И КАК НАЧНЕТ воплощать твой проект в жизнь? Может быть САМ?

Алекс
14 июля 2016 в 08:21

Кто за отставку Яровой? Давайте собирать подписи!

Ответ ларисе
14 июля 2016 в 13:25

Лариса откуда ты знаешь, что в сша кто то субсидирует фермеров? Сельское хозяйство везде в мире существует без поддержки государств.
Основа сельского хозяйства в сша это огромные агро корпарации, на 90% ,а не фермеры. С ВТО все нормально.Ты про него ничего не знаешь.

Гнесин
14 июля 2016 в 14:01

В этом и есть онсовное противречие российской экономике.ПРи рыночном характере экономики, существует нерыночное присвоение результатов труда общества, присвоение бюрократией общественного блага проивзеденноговсем обществом.И Понимаение бюрократией своих интересов как национальных интересов всей страны.Под выдумаными причинами о якобы нужной поддержке свойе ппромышленностиналогами раздевают одних и одаривают нсеметными богатствами других.
Под маркойсоциальных обязателств обирают одних и чтобы распределить отобранное создают огромные службы которые потребляют больше чем социально незащищенные слои тоесть от отобраного с помощью налогов 90% забирает себек аппарат распределения а 10% получают нуждающиеся.Все это толкает страну к объективно ДЕСТРУКТИВНОМУ лозунгу все начальники -гады" По сути к пугачевщине.ВОт ивсе.новым пугачевым пугают образованный класс, и тот терпит нынешнее положение дел. Куда деваться рашкины и часеры объективно хуже сердюкова.А рашкин лучше чем новый пугачев

15 июля 2016 в 17:51

Да же если и примут такой закон, то он будет мертвый т.е. не рабочий, как сотни аналогичных тупых законов.
1. Потребуется колосальное количество носителей записи и хранения информации, а это большие финансовые затраты., которые покрыть повышением тарифа НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
2. Колличество абонентов резко сократится, что приведет к банкротству многих провайдеров и операторов.
3. Основной любитель поболтать- это женщины и школота.
4. По скайпу терракты не готовят.
5. Социальные сайты, что их чаты то же записывать?

ПС. Здесь или скрытое лобирование, или элементарная глупость.