Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Как начисляются пени за неуплату электроэнергии?
Как начисляются пени за неуплату электроэнергии?

ося
15 сент 2016 в 22:43

тгк теперь хуадяню принадлежит , а китайцы-люди жёсткие. Ещё попрыгаем с ними. Спасибо тебе, орлов.

Гость
15 сент 2016 в 15:54

у меня пришло 3 копейки пеней и указано период с января по июнь 2016 года, наверно где-то не 20, а 21 заплатил, крохоборы.

Гость
15 сент 2016 в 20:14

В феврале заплатил вперед за полгода ( по тарифу ). Все равно пришли пени на 4 рубля

Беня
16 сент 2016 в 17:05

Не только за эл.энергию пени начисляют. Плачу коммуналку сразу же с поступлением счетов, НО....
жулики от ЖКХ выставляют пени в размере 6 копеек. Расчет на то, что заплатят, чем обивать пороги
УК, терять свое время и доказывать этим ворам. И потом месяцами ждать перерасчета.

Name*
17 сент 2016 в 19:35

статья то уж совсем для малоимущих (для их запугивания ) Весь интернет пестрит Рекламой зл.счетчиков с пультом дистанционного управления .А если счетчик стоит в квартире достаточно заказать магнит чтобы остановить данную модель счетчика .

Гость
28 сент 2016 в 10:26

Раньше был рэкет не законный а теперь наше государство позаботились и все узаконило приставы это рэкитиры в законе ! И так народ со всех сторон обложили не продохнуть .

Гость
8 нояб 2017 в 11:34

начисляется ли пени на сумму долга после вынесения судебного решения?

Гость
13 нояб 2017 в 11:00

Пришли квитанции по оплате эл /эн ,стоит пеня,а она зачислена за период с 2015-2017 год,почта в селе работает 3 дня ,вот и законность,опять выкачка денег

Гость
10 апр 2018 в 09:24

Что-то в статье не так с математикой. Долг 5000. В интервале от 31 дня до 90 дней, расчёт такой. 5000*0,11/300=1,83 руб за день просрочки. За 3 месяца просрочки с учётом льготного периода 30 дней, сумма пени будет следующая:1,83*60=109,8 руб. За 6 месяцев 5000*0,11*60/300+5000*0,11*90/130=109,8+380,77=490,57 руб и так далее...

Гость
9 авг 2018 в 16:24

был долг за свет около пяти тысяч ,пени 700 р.погасила полностью вместе с пени в начале мая.однако в следующую квитанцию пришли пени 500 р. операторы что то лепечут невнятное про доначисление ,концов найти не могу .куда обращаться ?на письмо петроэлектросбыт отвечать не желает(

Дуня
31 окт 2019 в 21:28

Когда нибудь они подавятся нашими деньгами. Бог долго терпит, но больно бьет. На кладбище им не чего не понадобится.

Джокер
9 дек 2019 в 19:26

Сегодня пришло уведомление о том, что у меня имеется долг за три месяца неуплаты по электроэнергии 2000руб, а размер пени составляет 3205руб. Это как вообще понимать? Куда можно обратиться с конкретными жалобами? Кто нибудь знает? Подскажите пожалуйста! Завтра собираюсь в энергосбыт и я надеюсь что это недоразумение. Но если это не так, то специалисты попытаются опять таки невнятно объяснить ситуацию (как бы мягко послать таким образом). Но я хотела бы заранее знать куда и с чем обращаться с такой жалобой. Спасибо!

Марина
6 янв 2020 в 12:48

Здравствуйте,25 декабря мы решили оплатить долг за электричество за ноябрь 1200 и декабрь столько же, 2019 года ,при заполнении квитанции контролер начислила нам пеню по 21 рубль на каждый месяц,на вопрос почему она начисляет пеню она оветила что редко платим,она правельно сделала?

Гость
29 авг 2023 в 13:55

Мне пришла платёжка за август через мой,квитанций ещё нет,а меня уже есть,на каком основание,если у меня просрочки нет?

Наташа
15 мар 2020 в 18:02

Добрый день ! Всегда оплачиваем вовремя электроэнергию. В связи с тем , что показания счетчика мы не подавали , платили по среднему. Энергоснабжающая организация попросила дать показания счетчиков, я подала . Сделали перерасчёт в пользу энергоснабжающей организации на 7,5 тыс руб . И плюс пеня в размере 1 тыс руб. подскажите правомерно ли начислена пеня ?

Вера
29 мар 2020 в 06:21

Здравствуйте.Имеют ли право начислять пеню на пеню.Т.е.у меня была задолженость 15000 и пеня 10000 вместе 25000.Задолженность я оплатила полностью,а пеню частично,и теперь на эту пеню считают