Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Как копить деньги. Лайфхак от банкира
Как копить деньги. Лайфхак от банкира

Гость
27 сент 2016 в 18:56

Достали вы уже со своими лайфахаками, дедлайнами и прочими факами. Все эти словечки выдают в вас глубинный комплекс неполноценности перед т.н. развитым миром, а по сути культурой англо-саксонских нуворишей, если ее можно назвать таковой. Следующим шагом видимо будет постройка деревянных макетов самолетов и марширование рядом с ними в надежде получить заветные галеты в ящиках...

Гость
27 сент 2016 в 12:34

Все, в общем, логично. Только получается, что необходимо иметь 9 месячных зарплат постоянных сбережений, да еще и n-ую сумму для начала инвестирования в доходные инструменты (а сколько это, для получения заметного профита? 5,10, 20 зарплат?), то есть, чтобы получать дивиденды, нужно около 3+6+5(10) = 14 месячных зарплат (точнее, не зарплата, а сумм равных ежемесячному расходу) в наличии.. у многих ли такое есть?

Гость
27 сент 2016 в 16:50

Лайфхак от банкира: Собрать много-много денег граждан. Украсть. Кинуть кредиторов. Сбежать за границу.

Гость
27 сент 2016 в 20:33

при зарплате 12 - 15 тыров ужать 25 тыров на прозапас - это не жрать и не с...ь 2 месяца

Гость
27 сент 2016 в 21:35

а если копить нечего:( сегодняшних зарплат хватает на первые два дня месяца!

Гость
27 сент 2016 в 18:05

А на что жить 2-3 месяца, чтобы откладывать?

Гость
28 сент 2016 в 09:01

Лайфхак от банкира: "Вместо Мальдив отдыхайте на Крите. Вместо "Вдовы Клико" пейте "Асти Мартини". Вместо "S-класса" купите Ешку. Летайте не бизнесом, а экономом. Вместо чёрной икры, переходите на красную.

Гость
27 сент 2016 в 19:50

А я инвестирую в еду

ГОСТ
27 сент 2016 в 19:50

Красиво всё написано , а потом бах и дефолт !

Гость
27 сент 2016 в 18:29

Прикольно, мало того, что ничего нового не написали, так еще и прибавили к сумме . Теперь предлагают копить почти годовую з/п.
Уже поздняк, надо было до 2014 года откладывать деньги.

27 сент 2016 в 13:17

Опять не хватает надписи "на правах рекламы" - общий смысл статьи "несите все в банк и будет вам счастье". Сразу вспомнилась песенка из Буратино )))

Гость
29 сент 2016 в 12:49

- У вас есть возможность откладывать деньги?
- Возможность то есть, денег нету...

Гость
27 сент 2016 в 13:34

Уважаемый банкир!!! а где собственно Лайфхак то??? кроме специализированных терминов не увидел в вашей статье ничего. Полезности - НОЛЬ!!!

Ольга
28 сент 2016 в 10:22

Самое интересно, что чтобы откладывать, нужно что-то иметь)) Со средней зарплатой 20-30 тыс по городу, достаточно сложно накопить подушку на 2-3 месяца вперед. Конечно стоит пересматривать свои расходы и не позволять себе лишнего, но не всегда это получается, так как бывают непредвиденные расходы. Допустим, можно откладывать по 5 тыс в месяц, тогда подушка на 2 мес. при доходе в 30 тыс, будет формироваться год)))

Гость
28 сент 2016 в 10:20

Одно дело заработать и накопить.. другое дело сохранить хотя бы. Банк - закроется (сам или лицензию отнимут), рубль - обесценится... да могут просто изъять накопления граждан... было же где-то.. Х.з. надо покупать то, что всегда можно продать.. Только вот что?

Гость
29 сент 2016 в 13:46

Ну да, ага)) Вот когда мы это будем выполнять с чужими денежками, как эти "банкиры" тогда думаю и поговорим. А пока что, у нас нет никаких банкиров и банков, есть ростовщики и мошенники.

Гость
27 сент 2016 в 13:14

Копила на первоначальный взнос по ипотеке - как набрала, поняла, что можно побольше накопить, чтобы меньше взять в банке кредит.
В надежный (относительно) банк под проценты отношу.

Гость
27 сент 2016 в 14:16

Ерунда это все. Накопить 2+6 + ??? месячных доходов под силу только тому, кто ни семьи, ни детей не имеет. Да, есть такие люди.

Гость
31 окт 2016 в 13:54

Тот нередкий случай, когда комментарии к статье интереснее самой статьи ))

Гость
1 нояб 2016 в 09:31

Как отнять последнее что есть у человека. Государство нас уже всех поимело. Теперь банкиры призадумались

Гость
18 нояб 2016 в 09:06

Надо быть банкиром и все будет ок!

Инвестор
28 сент 2016 в 09:23

Все что здесь написано - из западных книжек полувековой давности. Все эти советы давно устарели и вредны. В российские акции (ПиФЫ и прочая нечисть) с целью инвестирования вкладывать нельзя - только короткие спекуляции на бирже через брокера. Но это уже другое. И остальные советы -чушь несусветная.

Гость
29 сент 2016 в 11:10

Пустой разговор.Денег просто нет.

Гость
29 сент 2016 в 08:26

Депозиты в банках становятся все менее привлекательны:
1. Скоро у государственных органов начнутся вопросы по поводу происхождения денег у гражданина.
2. Депозиты не защищены от мошенничества (читаем новости)
3. Любой депозит могут арестовать или снять часть денег из за ошибок различных органов (налоговая, приставы и т.д.)
Так что перспективен нал в надежном месте. Про фонды и ценные бумаги даже слышать противно.

Гость
7 дек 2016 в 10:47

А теперь лайфхак от ростовской пенсионерки на тему "как дожить до пенсии без долгов". Итак. Ежедневно набираю 3 ведра воды - теперь это мой ежедневный расход. Часть грею в ведре на плите для мытья посуды и пр. нужд, часть расходую в холодной виде. Посуду мою только 1 раз в день в тазике с сухой горчицей ( нет доп. полосканий как при мытье СМС). Стираю в машине 1 раз в месяц - машина большой вместимости. Итого расход воды в месяц 1 куб холодной. Горячий кран не открываю - цена в Ростове на ГВ 170-190 руб 1 куб. В магазин хожу 1 раз в неделю чтобы не тратить деньги. Итого после платежей за ЖКУ 10 дней сижу дома безвылазно. Денег нет. Продукты покупаю по акциям в сетевых супермаркетах. Но я держусь. А всем банкирам и правителям доброго здоровья и всех благ. А если без иронии, то я никогда не думала, что настанет такой период в моей жизни, что придётся жить на крохи и не иметь возможности устроиться на хоть какую-то посильную подработку.

Сильф
30 сент 2016 в 17:47

Положил в надежнейший да наикрупнейший в РФ банк потом и кровью накопленный за десятилетие миллион рублей под 8% годовых, так банкиры, втихую снизили процентную ставку за год уже до 5 %. У**ри, что с них взять, какие от этих дьяволов могут быть лайфхаки.

Гость 13
28 сент 2016 в 11:34

как там: вся суть экономических тренингов в том что человек с волт-стритт учит чувака из сибири как жить(или вроде того) короче это лайфхак только для банкиров?

Гость
30 сент 2016 в 07:03

пока нытики ноют от одной статьи до другой, проходят месяцы и годы, а в это время НЕнытики со своей зарплаты 20-30 тыс и с семьей откладывают на те самые "ненадежные" счета, обеспечивают себе те самые подушки безопасности, спокойно меняют работу или покупают нужное и в перерыве не питаются дошираками.
вместо нытья просто выбирайте для себя самый лучший способ из имеющихся и делайте. Из ИМЕЮЩИХСЯ, а не гипотетических. никто вам не обязан устроить идеальные условия.
но ныть-то проще) вдруг пожалеют

Виктор
29 сент 2016 в 12:17

Лайфхак ин Мавроди-стайл: " Несете все деньги мне. Профит? Даже объяснять лень."

Гость
7 нояб 2016 в 12:31

Накопить проще, чем кажется. Достаточно пересесть на овсяную диету, по возможности не отказывая себе в маленьких радостях.
Зато потом можно спокойно расслабляться с зарплатой 15тр и соответствующим уровнем ответственности, чтобы иметь время и желание для управления инвестиционным (пенсионным) портфелем.

Гость
10 нояб 2016 в 10:45

Вот тогда и возникает закономерный вопрос-откуда у людей столько машин, квартир и т.д?Значит копить могут, кредиты выплачивать могут, на еду, коммуналку и бензин хватает:)

Гость
30 сент 2016 в 12:32

да, с моих 16 000 - только откладывать

Гость
28 сент 2016 в 19:01

Если ничего не кушать и не покупать, то можно накопить))))))

Asaneck
3 окт 2016 в 10:01

В статье описана теория. А "практика без теории - губительна" (С).
Но оптимизм статьи рассчитан на доход, явно превышающий средний по стране. Общее правило о 10% умышленно умалчивается. Вопрос: сколько месяцев должно пройти, чтоб образовался "запас" равный 2 з.п. при откладывании 10% ? А равный 10 з.п.? ... Если тебе 18-28 лет - начинай, может что-то и выгорит, если жена не захочет шубу как у подруги, муж не захочет автомобиль или что-то плохое не случится.
Я бы рекомендовал от накопительных уходить в сберегательные. Ввиде процентов может и копейки, но недостаток "прощеснимаемых" денег можно восполнить за счёт беспроцентных кредитных карт (от 20 до 40 и более дней) либо, заняв у друзей (под залог срочных депозитов).
В ПИФы, акции и т.д. лезть можно только свободными деньгами. И обязательно изучив тему.
И есть люди, умеющие копить, а есть - умеющие тратить. Баланс нужен. Всю жизнь копить и умереть в обнимку с миллионом )

Александра
21 февр 2017 в 16:49

У меня знакомый на своем сайте зарабатывает, я бы лучше от него лайфак послушала.

М.Антуанетта
27 сент 2016 в 22:35

Пусть едят пирожные!

28 сент 2016 в 15:35

а слабо челфину забабахать качественный обзор кредиток или дебитовых карт с начислением процентов на положительный остаток и вкладов с небольшой стартовой суммой и гибкими условиями? Это самые удобные инструменты начинающего "копильщика".

Гость
29 сент 2016 в 08:37

банки дают нам наши деньги под конский %, а у них при этом только моральный риск,те ни за что не отвечают. в чулок складывайте.

Рустам
6 окт 2016 в 09:27

Российский Лайфхак - устроится работать зам. главы управлени"Т" антикоррупционного главка и ТАДААМ - 9 млрд. в кармане.

Гость
15 окт 2016 в 10:45

в природе есть 2 способа накопить
1. зарабатывать больше, чем тратишь
2. тратить меньше, чем зарабатываешь

Гость
24 окт 2016 в 08:53

Несите ваши денюжки нам ,вот и весь смысл .

Горожанин
4 нояб 2016 в 07:41

"Товарищ, вы уже устроились? Нет я ещё работаю".

Если будете сиднть на ...опах ровно с зарплатами в 15 тр особенно этот мужиков касается, а не искать возможности, вам никакие лайфаки не помогут......

Гость
28 дек 2016 в 03:10

мы тоже в свое время экономили, откладывали, детей страховали на целую тысячу рублей, только вот потом все это вдруг куда-то делось и без нашего участия...

Щорс
1 февр 2017 в 12:17

Стань банкиром и будешь копить сколько хочешь. Бесплатный лайфхак, благодарить не нужно. Пользуйтесь, всего хорошего, отличного вам настроения.

Dexter
28 сент 2016 в 08:34

Из совета 1, последнее предложение:формировать ликвидный запас лучше в рублях.
АХАХАХАХА, авто, вы серьезно?? С нынешней-то инфляцией? Или 1998 год забыли?

29 сент 2016 в 19:29

откладываем в банк при каждой возможности под 8%. Плюс только в том что снять можно в любой момент, а это иногда лень делать, лучше что то лишнее не купить. Так и копится. Правда проценты не чувствуются вообще, хотя и на счету не миллионы..

РА МА
26 окт 2016 в 12:10

Брось курить табак - сразу высвободишь более 3000 рублей в месяц, в год это как раз >>месячная зарплата. Пивко - следующий этап, а то так и будешь от зарплаты до зарплаты тянуть.

Гость
28 сент 2016 в 12:48

Подход рациональный, я правда предпочитаю всеже неликвид содержать в "твердой валюте", к примеру земля => кстати банки сами так поступают что сохранять свою ликвидность размещают неиспользованные средства в земле, а для выдачи средств использую займы ЦБ под обеспечение того самого неликвида.

Руслан Леонидович
30 сент 2016 в 11:44

Всё довольно грамотно и ясно! Но держать в деньги в банках я бы не когда не стал да доля оптимизма в этом есть, но говорить об этом я щас не рискну. Я как форекс инвестор для себя нашёл решение и этим горжусь! Держу деньги в надёжной компании на с инвест счёта имею 5- 10 процентов в месяц в долларах. Стратегия консервативная и в то же время нет излишних рисков!

Михаил
14 окт 2016 в 09:44

Те кто жалуется... А вы хотели все и сразу? С первый ЗП себе накопить))) ЛОЛ... к этому идут не 1 год и с каждым годом становится проще... Все нищиброды хотят все и сразу, думая на месяц вперед.