Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Советы северянам: как вложить деньги в банк и не прогадать
Советы северянам: как вложить деньги в банк и не прогадать

Александр
21 нояб 2016 в 21:15

цитата: "установленная договором срочного вклада процентная ставка не может быть уменьшена банком в одностороннем порядке."
Сбербанк проверьте - делает так ежегодно. Изменяет процентные ставки, потому что в договоре эта возможность прописана. А раз подписал - значит согласился. (Да - я читал и согласился, на словах сказали "мы так никогда не сделаем, просто вдруг кризис станет еще кризиснее". Ага, сщаз! Сделали).
Еще в "сбере" прописан пункт - капитализация по высокому проценту только до момента когда общая сумма не более чем в 10 раз от первоначально положенной. Положил 1000, значит хороший процент только до общей суммы на счету 10 000. Далее процент падает в 5-6 раз. А я каждый месяц по тысяче добавлял и уже через 9 месяцев процент упал. А в конце срока вклада вообще изменили процентную ставку.
Но есть в Архангельске и более "честные" банки. Я теперь у них вклады делаю.

По расчетам в статье: с миллионного(!) вклада за два(!) года разница в четыре(!) тысячи. Хороший пример!

Гость
21 нояб 2016 в 13:28

в банке на одном счёте можно держать не более 1.5млн.р всё остальное прогорит а если больше держать то ты по присмотром власти и когда всё накроется медным тазом они попросят у вас денег на свои нужды.

21 нояб 2016 в 21:32

До 1991 года весь народ нашей огромной страны открывал вклады в Государственных Сберегательных кассах, которые переименовали в Сбербанк, главой стал Греф, деньги отказались возвращать и не отдают до сих пор, хотя долг государством признан. Сейчас финансами в стране рулят люди из той же гайдаровской команды, поэтому вклады открывать стало тревожно.

Гость
30 нояб 2016 в 14:20

держу деньги во вкладе только когда собираю на что-либо (отпуск, покупка дорогостоящая). Те проценты, что они платят... даже не смешно

Гость
29 нояб 2016 в 16:28

Пока народ будет увеличивать суммы вкладов и получать мизерный доход, цены будут постоянно расти в разы на все, потому что властьимущие видят, что хмммм..откуда они деньги то берут...надо хлеб по 100 р. сделать. Пока вкладчики не заберут все деньги и банки не опустеют все будет тупо дорожать.

24 янв 2017 в 21:33

чушь полнейшая 80 процентов населения не знают как растянуть деньги от зарплаты до зарплаты ...о каких вкладах речь если на еду и то не хватает ...обнаглевшие рожи

Гость
8 февр 2017 в 20:15

Граждане храните деньги в сберегательной кассе, если они у вас конечно есть

Urry
29 нояб 2016 в 10:17

Как вложить деньги в банк и не прогадать? - Да, просто: откройте свой банк, и грабьте клиентов.

игорь
7 дек 2016 в 23:26

а что зарплаты не достаточно людям?
или учат как не работать надо и жить на проценты?

Гость
20 дек 2016 в 19:54

что-то во всех банках проценты упали.Даже выше 8 ито трудновато найти

Поморский пряник
15 янв 2017 в 01:37

Это будет.. как обычно. В обычный рабочий день, когда народ не успеет ринуться в обменник. Проходили.. и не раз ;)

Гость
20 янв 2017 в 18:48

Не вкладывать в банки особенно в сбер проценты не покрывают инфляцию.

3 февр 2017 в 16:35

статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

Гость
4 февр 2017 в 20:59

Да куда ещё вложить.Положил в банк правда проценты сейчас маленькие

Владимр