Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2 комментария к публикации «Вынуждены найти замену»: в «Макси» ответили, почему в ТЦ Архангельска пропали товары арендаторов
«Вынуждены найти замену»: в «Макси» ответили, почему в ТЦ Архангельска пропали товары арендаторов

Знаком с ситуацией изнутри
18 нояб 2020 в 22:00

Имел место работы с этой компанией в 2000-2002 году, когда основной профиль их бизнеса в Вологде был Опт... не секрет, что у одного из собственников был выход в то время на таможню СПб. и "интересные" финансовые вливания (поверьте, наверху все всё знают про Макси и их подноготную)... Идем далее... из опта пошла своя розница...торговая сеть Макси, в Вологде и вокруг неё... в Череповце... Архангельские (Ромашковцы) необдуманно залезли в Вологду, купив ТС "Золотой Лучик"... ну а Вологодские в отместку и с неограниченными фин ресурсами пошли в Архангельск, построив рядом с флагманом Ромашки (Сигма Ленинградский) свой первый ТЦ... там свой продмаг поначалу открывать не собирались, но нейдя общего языка с одной федеральной торговой сетью, которая подписалась изначально на вход, приняли решение сами открыть продовольственный ГМ Макси... (изначально в планах Макси было только сдача всех своих торговых площадей в аренду)... В общем Макси на Ленинградском, первый ТЦ этой сети и похоронил саму Сигму, а затем, с помощью Магнитов и СПАРа, и пришедшей Пятерки и всю сеть "Ромашка" (Сигма, Дисма, 5 шагов)... Хотя Юрков Моисеев Климов сами похоронили свою сеть, алчно растащив активы, но это другая история... Жвакину совет: Хороший юрист, максимальная публичность и душить Вологодских мертвой хваткой... Удачи!

1111211111
18 нояб 2020 в 19:06

Да лысый сам виноват, если нет денег на арендную плату, снимай площадь в более доступном месте. Или построй свой павильон, как это часто делает магнит.