Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Бизнес страдает»: как идут продажи в торговых центрах Архангельска после введения QR-кодов
«Бизнес страдает»: как идут продажи в торговых центрах Архангельска после введения <nobr class="_">QR-кодо</nobr>в

4 нояб 2021 в 09:57

бизнес это когда что то создают а купи продай это барыги которые сидят грабя народ при этом путин им платит компенсации. это маразм и позор. барыги всегда имеют кубышку и нечего их жалеть

Гость
4 нояб 2021 в 11:40

" Чем ближе крах империи , тем безумнее её законы.."..(Марк Туллий Цицерон )

Гость
4 нояб 2021 в 11:26

У меня есть QR код, но я не хожу по ТЦ из солидарности, прививаться или нет это личное дело каждого, и я против принудиловки.

Вася
4 нояб 2021 в 12:30

И вы корреспонденты так называемые верите этой чуши которую описали. Прошу ,вас, посмотреть вкатакте сюжет от3 ноября где рассматривается инструкция якобы вакцины от короновируса там сказано что это эксперементальная жидкость и она не является вакциной. Если неврите мне спросите у медиков аннатацию про Спутник v и почитайте ее внимательно. А теперь про юр коды они противоречат Конституции медицинское тайну Человека пока никто не отменял .И присвоение индувиального номера Человеку противоречит Нюрнберскому кодексу.

Призрак Старожила
4 нояб 2021 в 11:16

Вывод только один. Людей можно склонить ко всему, создать такие условия и ограничения, что ты рано или поздно все равно сделаешь прививку от безысходности, даже если не собирался и все ради QR кода.Я думаю QR коды пришли навсегда к нам, и вскоре без них нельзя будет вообще никаких действий совершить, купить билет, снять деньги, заплатить по счету итп. При необходимости его можно заблокировать или аннулировать, и человек не может сможет без него сделать. Как тебе такое Илон Маск?

Патриот.
4 нояб 2021 в 09:58

Почему я вообще не хожу в ТЦ, неправильно живу?

Серега
4 нояб 2021 в 21:09

Вообще странно!!!
Путин издал указ что вакцинация дело добровольное!!!!Не пренудилавка!!!!А теперь что получается я поступил как постчитал нужным(т.е не сделал прививку)Теперь попасть не куда не могу!!!!Бред!!!

4 нояб 2021 в 13:10

Губернатор есть, а губернии нет. Я уж как-то писал, что логичнее называть эту должность "Областнатор".

Гость
4 нояб 2021 в 11:56

1. Эти чудики не имеют права проверять паспорт.
2. Ограничение в гражданских правах допустимо только федеральным законом.
3. "Вакцины" проходят 3-й этап испытаний, укол в этот период является добровольным участием в медицинских экспериметах. Принудительное участие в подобном запрещено ст.21 Конституции РФ.

Народ, собирайтесь по 10-20 человек и проходите в магазины мимо этих проверяльщиков. Юридически охранник не имеет право задержать даже одного, нет законного основания. В случае вызова полиции им нечего будет вам предъявить, вы не нарушали закона. Фантазии санитарных врачей и губеров законами не являются. Режим ЧС не введён, эпидемия не объявлена. Вся эта котовасия с QR кодами расчитана исключительно на вашу юридическую безграмотность и слабость. Вместе мы сила.

Гость
4 нояб 2021 в 11:55

только один вопрос , "привитые" могут переносить вирус ?

Прохожий
4 нояб 2021 в 10:36

Проверять документы в том числе и паспорт вправе только полицейские при исполнении. Сотрудник (даже в форме), у которого выходной или который находится не в своём районе города, не вправе чего-то требовать. Подойдя к гражданину, полицейский обязан: Представиться — назвать должность, звание и фамилию. Предъявить служебное удостоверение по просьбе гражданина. Сообщить причину и цель обращения. ВСЕ !!!! Остальные "проверяльщики" это самозванцы.

Гость
4 нояб 2021 в 11:41

"Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
© Джон Леннон

Людвиг Аристахович
4 нояб 2021 в 11:24

Надо закрыть все эти НЭПмоновские торговые центры спекулянтов и переделать в больницы и школы и спортивные залы.для всех людей.

Гость
4 нояб 2021 в 10:56

Значит, есть ещё доходы у торговцев. Потому и выполняют все указания беспрекословно. Вот когда выручка у них упадёт до того уровня, что без разницы станет - штраф за неисполнение рекомендательных указивок всяческих надзоров или закрыться на 3 месяца, вот тогда они будут саботировать маразматические требования и пускать всех подряд. Терять будет уже нечего, а если проверка никакая не поймает (нет в природе столько проверяющих), то и профит поимеют. Надо ещё немного подождать.

Гость
4 нояб 2021 в 11:44

"Если вы хотите осчастливить весь мир, идите домой и любите свою семью".
© Мать Тереза

гость
4 нояб 2021 в 20:19

Начало конца.

Гость
4 нояб 2021 в 22:22

Как надоело, оставьте уже людей в покое! Кто хочет пусть прививается, кто не хочет пусть не прививается!

Гость
4 нояб 2021 в 10:53

А вы цены в магазинах видели? Не думаю, что уж сильно обеднеют

Гость
4 нояб 2021 в 10:51

Сегодня День народного единства, сегодня все едины и всех обязаны пропустить везде даже без этого самого кода.

Галина
4 нояб 2021 в 18:56

В центрах стоят банкоматы, где снимать деньги? В банк ехать? Надо пропускать снимать деньги без всяких кодов.

гость
4 нояб 2021 в 19:09

есть мнение, что все это сделано в интересах федеральных маркетплейсов таких как валдбериз и озон и там никто коды в пунктах выдачи не спрашивает и спрашивать не будет. вот они реально на этом и заработают, а налоги из регионов уйдут

Mastermind
5 нояб 2021 в 20:37

QR-код у меня есть, но воспользовался им один лишь раз в кафе. И так мне противно стало, когда официантка считала код, потом только принесла меню.... Каким-то меченым себя почувствовал. Больше не хожу в места, куда пускают "по предъявлению". Никакого удовольствия от такого посещения.

Гостььь
4 нояб 2021 в 20:41

Не вижу никаких проблем, кинотеатр дома, еда домашняя вкуснее, торговые центры не волнуют, жили без них, деньги целее.. пусть себе наша администрация сделает все мои прививки... дарю

гвость
4 нояб 2021 в 21:13

У кого надо- бизнес не страдает. Состояния олигархов с начала года выросли на 65 млрд. долл, и отток капитала из страны резко вырос, а одна партия даже не обещала, что проблемные регионы прекратят вымирать и терять работу, проще всего списать как раз на ковид

Непроколотый
5 нояб 2021 в 23:33

Я троллю проверяющих))Набрал разных qr кодов и листаю ,они их проверя.т и все не то))))А когда мне надоест-даю код о пцр тесте -он проходит.а я передумал уже .минут по 15 времени отнимаю))

МДА
6 нояб 2021 в 21:04

Вообще мы живем по законам РФ а не при феодальном строе. Всеми актами губернатора можно и нужно подтереться. Кто хочет-колитесь, получайте свой номер (QR) и живите теперь по нему. Это толко начало-скоро в туалет по коду ходить будете. А кто вякать вздумает-тому через госуслуги код отключат - и вот уже нет тебя, делай с тобой что хочешь.

Гость
4 нояб 2021 в 10:19

Барыг-торгашей не жалко, сидите дальше без выручки, лучше проверяйте коды!

Жи́ми Зюгер
4 нояб 2021 в 10:49

Бизнес наверстать и возьмёт свое, восполнит все потери за счёт покупателя.

Гость
5 нояб 2021 в 20:27

Карантин есть карантин. Сидите дома

Гость
4 нояб 2021 в 09:32

Самые борзые те кому больше 60 ти
Хотя им же ясно сказано сидеть дома
А эти заплывшие жиром дамочки ходят и разносят заразу в поисках магазинов где показать или не показать свой секретный код

Не думая о последствиях

Гость
4 нояб 2021 в 17:48

А мне наоборот нравится такая ситуация. Народу в ТЦ мало, в фудкортах можно без проблем присесть и перекусить, а не искать себе место, в магазинах можно свободно передвигаться, а не толкаться. Надеюсь, это надолго.

Гостььь
4 нояб 2021 в 20:54

Все можно купить в Нете

Гость
4 нояб 2021 в 21:54

У них полномочия есть паспорт проверять? И чем им копия паспорта не подходит?
Ставьте тогда сотрудника полиции в каждый магазин, пусть стоит и проверяет.

Правозащитник СССР
5 нояб 2021 в 19:09

Самозваный Царь ГуберНАТОр УСТАНОВИл БЕСзаконие. Медмафия УБИВАЕТ торгМАФИЮ. А народ - послушные МАСКОНОСЫ УБИВАЮТ себя КИСЛОРОДным ГОЛОДАНИЕ М, чтобы ГуберНАТОр побил рекорд по ВАКЦИнации и получил премию от Миши Мишустина ПРЕмию 5 млрд рублей.

Валерий
4 нояб 2021 в 18:30

Санитарные нормы надо соблюдать там где большое скопление людей происходит, это наши пазики колхозные, в час пик ужас что твориться в салоне автобуса!!! В платных отделениях и обычных поликлинниках

Дима
6 нояб 2021 в 22:33

В Москве и МО вообще все закрыто и не спасают даже QR. Что ныть-то? У вас была хоть какая-то возможность продержаться - у нас ее не было вообще.