Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Степень дотошности: проверили, в каких ТЦ Архангельска строже смотрят QR-коды
Степень дотошности: проверили, в каких ТЦ Архангельска строже смотрят <nobr class="_">QR-коды</nobr>

гость
7 дек 2021 в 10:38

Если по чесноку,то это кривляние шоу-кодированых надоело.

Наталья
7 дек 2021 в 08:50

Продавцу не доплачивают за проверку, ему оплачивают работу продавца ,а не охранника или проверяющего. Если продавец один в отделе, то ему некогда проверять всех входящих. Надо либо проверять, либо торговать. Он выполняет свою работу, за что получает зарплату. Работодатель отказывается доплачивать. А если государство приняло такой указ, пусть ставят людей специально для проверки.

9 дек 2021 в 16:51

Автор, или по призванию работай, курьером, это у тебя хорошо получается. Журналистика-не твоё! 😆

Гость
7 дек 2021 в 09:38

Почти два месяца уже действует региональное правило о куаркодах и предъявлении паспорта при нем, не подтвержденное, кстати каким-либо федеральным нормативным актом, и что там с результатами действия ограничения? Сколько выявлено чужих и поддельных сертификатов, сколько раз пытались пройти по куаркоду от чипсов или пиццы? Какие есть объективные показатели, позволяющие оценить эффективность данной меры? Может быть объективным показателем служит снижение интереса продавцов к проверке кодов, даже под угрозой потока и разграбления обещанных областным правительством?

Гость
7 дек 2021 в 12:02

Зачем вы написали эту статейку? Это, фактически, донос! Зачем вы сдали с потрохами людей, которые просто хотят хоть немного заработать и как-то выжить? Скажите, сколько Роспотребнадзор платит стукачам?

гость
8 дек 2021 в 00:36

Продавцы дышать бояться ,чтоб у них хоть что то купили ,а тут ещё и коды проверять ,им то точно этого не надо.

Гость
7 дек 2021 в 12:05

Я "Яндекс-Дзен" прочитат статью, что в Челябинске народ (и продавцы, и покупатели) дружно забили на весь этот маразм с ко-ко-кодами. Объявления на входе висят для проверяющих, а сами коды и паспорта никто не спрашивает. Все хотят жить, все хотят кушать, всем надо платить за коммуналку и аренду. Государство же никак не компенсирует издержки от всех этих ковидных ограничений или компенсирует, но явно недостаточно.

Татьяна
7 дек 2021 в 19:38

Кто это замутил- сидят по кабинетам т потирают ручки- что в очередной раз нагнули народец. А исполнение повесили,на тех же нагнутых.

Марико
7 дек 2021 в 11:22

Пресса как всегда перед властью выслуживается, вместо того чтобы освещать реальную ситуацию и отношение у этому безобразию, или забыли, что это5власть?!

Гость
7 дек 2021 в 14:48

"Что требуют показать на входе в отделы (если требуют вообще)" - требует кто? О чём может извещать аусвайс?

Гость
7 дек 2021 в 20:40

Айн, цвай, полицай. Я смотрю, многие наслаждаются беззаконием.

Гость
7 дек 2021 в 20:48

Если вас требуют что-то показать или проверить
Сразу вызывайте полицию!
Продавец и недоохранник уедут за самоуправство

Гость
7 дек 2021 в 08:59

Только глупый продавец может выполнять указ, который снижает его выручку. По сути, можно написать, что самые глупые продавцы в Титан-Арене, а самые умные в Рио

Гость
7 дек 2021 в 21:05

Клал я на эти отделы с qr

Гость
7 дек 2021 в 21:37

Не хожу никуда! Что за страна.... Шантаж и мракобесие

Правовед
7 дек 2021 в 21:46

Мракобесие, САМОуправство, превышение полномочий ГуберНАТОром., ЧОП овцами. Как может ГуберНАТОр и власть ЕдРо БУРЖУЕВ в грубой форме НАРУШАть СВОЮ БУРЖУАЗНУЮ конституцию??? . Это уже не ВЛАСТЬ, а ОПГ.

Артур
7 дек 2021 в 13:28

А что может сделать проверяющий Qr кодов с наглым, хамовитыи прущим на пролом антиваксером? Да ничего. Почему весь негатив от антиваесеров должен воспринимать на себе каждый проверяющий? Что, какая то доплата за это есть. У проверяющих нет власти, нет мер воздействия на антиваесеров. Как всегда, распоряжение ввели, а механизм не отработали.

Гость
8 дек 2021 в 10:35

В Москве вчера в МФЦ - два трупа и несколько пострадавших из за маски. Оно было надо? Кто медицину гробил последнее время, тот нынче и истерит по поводу масок и вакцинации. Есть пословица: на воре шапка горит...

ИННОКЕНТИЙ
8 дек 2021 в 16:58

ПОЗОР ТЕМ КТО ПРОВЕРЯЕТ КУРИННЫЕ КОДЫ И УВАЖЕНИЕ ТЕМ КТО НЕ ПРОВЕРЯЕТ. НЕЛЬЗЯ ИСПОЛНЯТЬ ПРЕСТУПНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ЭТО УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЕ

Олег
8 дек 2021 в 21:16

Эта с позволения сказать статейка, чистой воды донос и стукачество так называемых "журналистов".... В большинстве мест, люди остались людьми, а не тупым быдлом, готовым исполнять любые глупости... Хотя хватает и таких... " Я человек маленький, мне начальство приказало, я и исполняю"... Таким, хотелось напомнить русскую литературу и задать себе вопрос... "Кто я Тварь дрожащая... или право имею"....

Парень
7 дек 2021 в 20:50

ТЦ "РИО" на окраине города???!!! Ну вы даёте!!! Всегда считал окраиной разные там фактории, левые берега, варавины!
РЖУНИМАГУ)

гость
7 дек 2021 в 10:40

Интересно женщины спрашивают у мужиков КУУУ-код,перед актом?

Гость
7 дек 2021 в 23:03

Ха ха-ха-ха

антиохотник
9 дек 2021 в 01:15

Розинга, окраина города? буду знать

Гость
11 дек 2021 в 17:16

Есть к-код и пользоваться этим принципиально не хочу, потому как по торговым центрам не хожу и думаю таких большинство. А писать. в прессе про ТЦ, где проверяют или не проверяют, для этого и журналистом не обязательно быть. Сейчас только ленивый об этом не написал.

Гость
11 дек 2021 в 22:28

Автору статьи лучше заниматься своей сферой интересов, заявленной на этом сайте 29.ru : "местная культура, музыка, нетривиальный жизненный опыт жителей Поморья". А политика - это точно не его тема.

Ха-ха три раза
8 дек 2021 в 09:01

Одно радует - хоть кто-то из журналистов проверяет. Надо публиковать в прессе кого штрафанули за нарушения указа губернатора. Это же закон - не филькина грамота. Глядишь на торговых точках построже будут относиться к мерам безопасности.

Ирина
7 дек 2021 в 22:40

Вчера была в двух магазинах и в кафе. В кафе без формализма посмотрели наши QR-коды, как и положено. Правда, в паспорта не взглянула девушка, поверив на слово. Это была Санта Паста на Воскресенской. В Вещах и снах на Воскресенской только спросили, поверив на слово. А в Комфорте(обувной на Троицком) не вспомнили, не спрашивали вообще. Короче, всё для галочки у нас в Архангельске. Губер отчитается о принятых мерах, а народ игнорирует. И всем плевать! Клоунада, за которую расплачиваются самые слабые, своими смертями. Неудивительно, что каждый день заболевают в районе сотни человек(в Архангельске), и всем плевать. Кстати, о смертях никто не говорит. Если уже три месяца каждый день в таком количестве заболевают, то больницы не резиновые. Даже если предположить, что половина из них болеют дома, то остальные должны быть в наших больницах. Делаем вывод о том, что места в них освобождаются не только выздоровевшими.

Ха-ха три раза
8 дек 2021 в 08:55

Ну и какие выводы надо сделать? Всё плохо или всё как всегда?

гость
7 дек 2021 в 10:15

Ваксеруны-жмурики на кладбищах лежат с непроколотыми.