Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В Новодвинске хотят запустить производство химикатов для отбеливания целлюлозы
В Новодвинске хотят запустить производство химикатов для отбеливания целлюлозы

Гость
20 мар 2022 в 18:01

Ой, боюсь, от наших химикатов рыба кверху брюхом поплывет... Не довреяю я этим господам.

Гость
20 мар 2022 в 18:57

Что буржую навар дает - то и соответсвует экологическим нормам. Даже если вся рыба в Двине сдохнет

Юрий
20 мар 2022 в 20:50

Пипец! Еще больше будет сбросов химии в реку.

20 мар 2022 в 15:36

Похоже жареный петух клюнул. Это радует.

друг Путина
21 мар 2022 в 01:27

Прощай рыба из Северный Двины - барыги хотят еще денег!

Кот
21 мар 2022 в 09:57

Экологические условия жизни в Новодвинске и так не очень, мягко говоря, хорошие. Что ж в статье не написали об экологических рисках?

Гость
20 мар 2022 в 16:29

есть ли компоненты для химпроизводства?
тут не Урал где в месторождениях вся таблица Менделеева.
простой эк. вопрос - почему Северсталь Череповец почти убыточна а у Мечел-Челябинск с экономикой все в норме?
потому, что рядом с Череповцом не добывают ни железа, ни топлива.
промахнулись с размещением завода - логистика(либо Воркута-топливо, либо Костомукша-железо но не посередине пути между пунктами).

Гость
20 мар 2022 в 17:13

Единственный акционер АЦБК — Pulp Mill Holding GmbH (Австрия).

Гость
20 мар 2022 в 17:44

АЦБК - 100 % собственник Австрия. Ну ну старайтесь.

Николай
20 мар 2022 в 18:19

Ученые сафу дай бог только эссе могут написать

Гость
20 мар 2022 в 17:17

Ранее уже пиали, что в Новодвинске тетрадей больше производить не будут.

Гость
20 мар 2022 в 16:12

Химикатов для отбеливания картона осталось на 2 недели.

Дядя
21 мар 2022 в 06:24

А почему не идёт разговор о национализации АЦБК ? Собственники во враждебной Австрии ... Или все таки собственники в кремле ?

Смерш
20 мар 2022 в 16:01

Да, молодцы, давайте шевелитесь быстрей, а то янки нас задавят

гостьь
20 мар 2022 в 17:32

в питере проверочные работы переносят из за отсутствия бумаги в школах и как так? тетрадки то цбк делал, куда все подевалось, на складах перекупщиков заныкано? офисная бумага в 4 раза подорожала с какого хрена?

У. прав.
20 мар 2022 в 22:35

А где же "Снегурочка и Светокопи"?

Пуберт
20 мар 2022 в 15:59

Что вы, зачем, лучше метанольный завод же.

Гость
20 мар 2022 в 16:13

Коробка офисной бумаги на вайлдберис 12000 руб.

Дмитрий
20 мар 2022 в 17:14

Одни только лозунги.

Денис
21 мар 2022 в 07:47

Лучше гидролизный восстановите!

Гость
22 мар 2022 в 10:24

Правильной дорогой идёте товарисчи!! Засрём все от и до! Ура!!!

Гость
22 мар 2022 в 10:23

""В Финляндии и Гибралтаре задержаны 22 яхты россиян!"" (Источник: радио "Свобода")

Гость
22 мар 2022 в 18:20

Хоть научатся что-то делать сами, а не закупать иностранщину. У нас все должно быть свое, а не импоптное!

Гость
22 мар 2022 в 18:34

Всё пишут, что хотят. Или дальше хотят дело не идёт? Взяли и сделал. Глядишь может и офисная бумага подешевеет

22 мар 2022 в 22:55

да не верю я этому вранью на высшем уровне, что это сверх сложно все сделать лет сто назад

Мама
24 мар 2022 в 01:24

Та пусть хоть что-то делают, а то скоро на бересте будете писать

Гость
24 мар 2022 в 05:03

Только сейчас? А где они были 8 лет?