Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Прощай, Apple! Что будет с айтишниками и компьютерами после ухода иностранного ПО
Прощай, Apple! Что будет с айтишниками и компьютерами после ухода иностранного ПО

Пуберт
20 апр 2022 в 12:33

Да ладно? Если, как обещают, в России к 2030 году освоят производство процессоров по технологии 28нм... Возможно, смогут своими силами производить "Байкалы" и "Эльбрусы", которые неплохо смотрелись бы в 2012м. Если и действительно смогут - это будет отсталость на 20 лет. При этом оно будет работать на "российском" дистрибутиве какого-то старинного Линукса. Так что отставание ото всего мира, ну, кроме Северной Кореи, будет нарастать.

Гость
20 апр 2022 в 11:26

нет комментариев . . .

Гость
20 апр 2022 в 14:12

А где очередной прорыв?))) Где байки про великие достижения путинской россии)

Гость
20 апр 2022 в 14:04

Толковые айтишники просто встают и уезжают. Остаются либо лентяи, либо невыездные, либо с промытыми мозгами, либо малое число по семейным обстоятельствам. А так… сидеть тут, костяшки на счетах перекидывать, пока процессоры импортозамещают до уровня AMD/Intel 2000-х? Не, хватит-хватит.

Кот
20 апр 2022 в 15:05

Разруха будет когда запасы закончатся. Будем как при социализме сидеть на бейсике и аналоге, а так же печатающей машинке вместо современного ПК.

Проездом
20 апр 2022 в 20:29

Этот год кое-как продержимся, а вот что будет ремонтировать в следующем году, это вопрос. Дай боже в этом году же все закончиться и все иностранные компании начнут возвращаться в Россию.
Если наши умельцы начали что то делать то почему всего этого нету в свободной продаже ? Я пока не видел в свободной продаже отечественную оргтехнику. Продают как то втихаря, а мы даже и не знаем что это вообще есть.