Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Иван-чай заменит «Кока-Колу»? Говорим о проблемах на рынке этого напитка с бизнесменом из Поморья
Иван-чай заменит «Кока-Колу»? Говорим о проблемах на рынке этого напитка с бизнесменом из Поморья

17 авг 2022 в 18:43

Нью-Васюки.

Дядя
17 авг 2022 в 12:33

Пить иван-чай, писать на бересте, ходить в туалет "свободного падения" - вот они инновации, вот он ПРОРЫВ !!!

Гость
17 авг 2022 в 12:41

Ждём массовое производство лаптей, лучин и телег.

гостьь
17 авг 2022 в 12:47

вроде раньше писали, что иван-чай нельзя пить постоянно и без контрольно, т. к это лекарство?

гость
17 авг 2022 в 11:05

Крапивный торт украшеный берёзовыми почками,где в центре торта экибано из молодой травы,мокрицы,борщевика,оценят противники жареного мяса на сосновых углях.

вот я интересуюсь
17 авг 2022 в 12:23

у них все в порядке с головой? Если не чай (настоящий), то тогда ягодный морс.

Гостья
17 авг 2022 в 19:12

Иван-чай выпускаемый в промышленных масштабах это конечно не химия... не-не, как вы могли такое подумать?
Человек есть химия сам по себе...
"-- 35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма оксида кальция, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, селитры — 100 грамм, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 граммов железа и 3 грамма кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Между прочим, все эти компоненты может купить даже ребенок на свои карманные деньги. Люди стоят дёшево."

Гость
17 авг 2022 в 21:24

Как же я смеюсь с этих горе-предпринимателей) Он бы ещё девственниц нанял на сбор чая и цену поднял в 10 раз, а потом что-то ныл про культуру потребления. Понимает что не сможет делать также дёшево, как крупные игроки на оборудовании и несёт чепуху про какую-то там культуру, хотя по факту просто хочет бабла наварить, если он такой добрый и дело не в деньгах, то зачем ему дотации и вообще продажа чая? Пусть просто людям раздаёт по доброте душевной

Гость
18 авг 2022 в 21:05

Кто из присутствующих тут пил иван-чай в жизни ?

Гость
17 авг 2022 в 13:20

И так уже иван-чай дороже элитного китайского чая, теперь еще дороже станет.

Гость
17 авг 2022 в 13:47

Старожил, давай тоже в предприниматели!

Гость
17 авг 2022 в 19:56

А иван-портвейн будут производить из этой травы ?

Майя
18 авг 2022 в 01:28

Пусть будет много хорошего и разного. Китайский чай тоже вреден, если постоянно пить, как ни странно, более вреден зеленый. Это у кого совершенно здоровое сердце, могут не замечать. Со всеми продуктами надо быть осторожнее, если даже что то очень нравится, тем более опасно. Больше разнообразие, меньше дозы.

Гость
18 авг 2022 в 09:49

"4300 рублей за килограмм. 25 граммов за 180 рублей и 75 граммов за 390" - нет, это слишком дорого, лучше цейлонский из Магнита пить. Его цены рассчитаны на карман врагов народа с пл. Ленина

Гость
18 авг 2022 в 10:15

Как бы не получилось, как с борщевиком. Потом не избавишься.

duc
18 авг 2022 в 13:39

"сырье для горячих напитков — чая, кофе, цикория и какао — растет в России в очень малых количествах" ©

Цикорий растёт на всех пустырях, а у вас он стал редкостью )))
Всю жизнь завариваю и пью разные травяные сборы, только заготавливать впрок чаще всего лень. А так - сушеная малина, яблоки, душица, мята, мелисса, лист смородины, вишни, клубники и десятки других растений - постоянно используем всей семьёй.

Хорошая реклама
19 авг 2022 в 10:18

Да и кстати, ручная обжарка семок, свистнутых мной на посевной..😜
Тоже самое, на голову превосходит компьютерную прожарку семок "Мартин"..
Девки пробовали, и подтверждают..
Что Мартин, почему то лучше..😁

Хорошая реклама
19 авг 2022 в 10:15

Массовое производство к примеру автомобилей, губит на корню всю их изюминку и шедевральность возможного только при ручном изготовлении.
Истину творения которой можно создать в своём гараже, и только народные умельцы и точильщики поршней и шатунов, и лепестковых клапанов.
(Не буду упоминать "дядю Васю")
К примеру какую нибудь "Камри", при её массовом производстве,
можно смело превзойти на голову, создав её штучно в гараже.
То же самое можно сказать и про Айфон.
Гаражный народный Ётафон, почти всухую превосходит любой массовый айфончик..

Гость
2 сент 2022 в 23:10

Очень странно считать чай хорошим после его измельчения в мясорубке от соприкосновения с её железными частями. Да, процесс ускоряет, но качество не улучшает. Ручками, господа, ручками его истирали, скручивали и под гнёт, до появления аромата мёда, а потом лишь сушка. 29 лет собираем и заготавливаем для своей семьи. А тут в статье лишь "интересный, рекламный" рассказ.