Бизнес Архангельский филиал РСХБ предоставил свыше 135 миллионов рублей на проведение сезонных работ

Архангельский филиал РСХБ предоставил свыше 135 миллионов рублей на проведение сезонных работ

Запросы на кредиты поступают от агропромышленных компаний и крестьянско-фермерских хозяйств

Кредитная политика Россельхозбанка помогла аграриям подготовиться к качественному проведению сезонных работ

С начала 2019 года архангельский филиал Россельхозбанка предоставил предприятиям сферы АПК свыше 135 миллионов рублей на проведение сезонных работ по льготной ставке не выше 5% годовых. Значительная часть этих средств выделена компаниям региона на закупку семян, средств защиты растений, минеральных удобрений, приобретение молока — сырья для производства твердых и полутвердых сыров, масла сливочного и сухих молочных продуктов.

Запросы на кредиты поступают от агропромышленных компаний и крестьянско-фермерских хозяйств. Финансовая поддержка банка даёт возможность предприятиям вовремя закупить необходимое сырьё и увеличить объёмы производства.

— Архангельский филиал банка занимает значимую экономическую и социальную позицию в регионе, осуществляя поддержку аграриев, которая необходима для решения важной задачи — обеспечение населения продовольствием. Кредитная политика Россельхозбанка помогла аграриям подготовиться к качественному проведению сезонных работ, — прокомментировала министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления