Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Квартал 100» в Северодвинске: долгожданное жилье на пустыре или ненужный «подарок» под Новый год?
«Квартал 100» в Северодвинске: долгожданное жилье на пустыре или ненужный «подарок» под Новый год?

Гость
12 дек 2019 в 13:50

Если люди думают, что Аквилон построит все как на картинке нарисовал, то зря. Парковок нет, детские площадки намного меньше по размеру, Сравните в реале, тогда и увидите, что все не так на самом деле. Почему бы не построить на месте ветхих домов, ведь таких много, но Аквилон по каким то причинам получает или пустые участки или где уже все расселено

не равнодушный
12 дек 2019 в 09:38

Лучше бы парк разбили А в нашем парке есть всякие качели карусели деревьев только нет.

Аноним
12 дек 2019 в 10:31

Скажите мне зачем там причал для яхт нарисован на плане ? У нас тут яхтсмены что есть с яхтами в городе ?
Не надо строить там домов, мест полно в городе где их можно и нужно стоить.

игорь
12 дек 2019 в 10:30

4 полосную дорогу лучше достройте до архангельска и мост через рикасиху на архангельск

Гость
12 дек 2019 в 11:45

Это отличное место на берегу для зоны отдыха, а когда там построят дома, это будет дворик для богатеев с видом на море

Александр
12 дек 2019 в 14:23

Я тоже за парк в центре города.В старом городе где был парк чего только нет шашлычная тир чертово колесо качели карусели детская железная дорога и даже танцплощадка .А вот деревьев в парке почти не осталось.

Гость
12 дек 2019 в 15:02

Нужен парк, место отдыха для горожан.
Пока эти чиновники управляют кородом - денег на парк не будет.

Гленн
12 дек 2019 в 13:24

У Мандрыкина и фамилия гоорящая

Енька
12 дек 2019 в 14:43

8 9-этажных домов и это 20% площади??? вы вообще представляете о чем речь??? а еще садик парк и т.п. Большего бреда я не слышала, такой лапши еще не весили на уши. С 90-х годов был проект построить на этом месте аквапарк, так может лучше товарищ Орлов построит там аквапарк и перестанет за даром раздавать не свое имущество налево и направо???

Наташа
12 дек 2019 в 14:45

Аквилон и в старом городе строит. Только не все хотят там жить. Всем центр нужен, а тут все рядом- Цум, театр, озеро. Да и не помешает никому такая стройка, домов рядом нет. А когда построят будет уж покрасивее чем сейчас. Хорошо бы сделали дорожки, скамейки, беседки, деревья посадили. Как у Каравана на Труда- очень красиво. И какую-нибудь площадку, где бы потом можно мероприятия разные проводить. Из спортивного можно площадку для роллеров и велосипедистов сделать, со всякими препятствиями, трамплинами, скалодром или веревочный парк. Можно много что интересного придумать

Алексей
12 дек 2019 в 19:11

Капиталисты у нас отняли медицину образование нормальные продукты возраст выхода на пенсию сейчас хотят лишить нас чистой воды и свежего воздуха . И этого им все мало они хотят лишить людей жизненного пространства .Посмотрите как изуродовали столицу севера Это капитализм .

Наполеон и д`Артаньян
12 дек 2019 в 14:26

30 лет на берегу котлована именуемого озером Театральным - бардак, драки, бомжи и регулярные находки трупов.Никого не волновала помойка в центре Северодвинска. Стоило разворшить эту кучу - и сразу повылазили наполеоны-демагоги Мандрыкины. Риэлтеры-экологи...

ГОСТ
12 дек 2019 в 15:23

Эка, Гошу понесло однотипные комменты(под разными никами) строчить за Аквил. ПочЕРк Гоши не меняется.

Евгений
12 дек 2019 в 15:51

Там никогда ничего не появиться за счет городского бюджета,пусть лучше аквилон построит дома и благоустроит территорию,чем этот пустырь что сейчас там.

Гость
12 дек 2019 в 16:38

Нужно привлекать федеральные средства, вступать в программы, но не с этими руководителями города. У этих ума не хватает и желания нет. Городу нужен парк.

Гость с Чеснокова
12 дек 2019 в 21:01

А что Олег Анатольевич не хочет вместо своего таунхауса деревья посадить, ведь в водоохранной зоне домишко стоит, строил то не он, но купил же.. Что в Мэрию не пишет на нарушение? Вид мне из окна на Чеснокова портит это его не волнует. А по парку , все гуляют за Драм театром и в сторону труда, вот там парк пусть и продвигает, территория огромная. А перед домами можно сделать как на бульваре территорию. По картинке вроде расстояние большое должно все поместиться. Ну и спортивный центр должен быть большим и передан ДЮСШ города, а то все секции в старой части. Садик будет, секции будут школы рядом, дорогу в доль озера до труда сделать, что бы в ДЮЦ ребенок мог спокойно ходить. Вырисовывается отличный новый район, где я бы купил квартиру. Я беру ипотеку и хочу жить в новой квартире, старому фонду по 40 -55 лет в том районе, а пока я выплачу ипотеку старый фонд уже рухнет))) Или доживёт до капут ремонта, после него дом лучше не станет( смотрим по городу на деятельность фонда). А Олег Анатольевич живёт на берегу реки в новом домишке , а другие живите в старом фонде, или уезжайте в 3 этажные новостройки не пойми какого качества старую часть
города)) и туда все не переедут . Молодец. Будущее поколение будет жить в домах которым по 70-100 лет, но будет Парк, в квартале В лыжня в конце К-Маркса опять парк. Вообще нужно слушаться Олега Анатольевича и покупать у него вторичку.

Гость
12 дек 2019 в 23:34

Парк, парк и только парк!

Гость
13 дек 2019 в 00:44

Я за парк!

Гость
13 дек 2019 в 10:02

Конечно ПАРК .

игорь
13 дек 2019 в 11:44

забыли добавить АКВА
за АКВАПАРК

Гость
13 дек 2019 в 12:27

Не, без АКВА и других КВА.

Гость
13 дек 2019 в 14:32

Только парк! «Аквилон», только картинки красивые рисует и обещать горазды, а строят все « на отвяжись», лишь денег срубить и раствориться.

Гость
13 дек 2019 в 16:31

Пусть строят. Лучше чем пустырь.

Гость
13 дек 2019 в 17:17

У вас совсем мозги опухли? Коррупционеры и махинаторы... Лишь бы отчитаться наверх... А здесь хоть трава не расти...

Гость
24 дек 2019 в 16:59

это идеальное место для парка, а не для отдельных" толстосумов".Зачем им парки в Северодвинске,они и на Багамы слетают,в крайнем случае в московский парк Зарядье!

Гость
12 дек 2019 в 12:27

И все сразу запереживали! А пустырь - это нормально? Наше болото...

Северодвинец
12 дек 2019 в 13:32

Парка там за счёт города не появится никогда, о чем вы думаете. Денег в бюджете нет. О каком благоустройстве за городской счёт может идти речь?
Понятно, что дома, квартиры, понятно, что будет стройка, но в конце концов действительно появится новая инфраструктура и построят вас пресловутый парк. Архитектура тоже ничего. Лучше этот проект, чем пустырь

не вижу ничего плохого
12 дек 2019 в 13:03

Если будут с нами обсуждать этот парк и действительно передадут до завершения своей стройки, то уж лучше так. Иначе он там никогда не появится.

Северодвинка
12 дек 2019 в 14:15

Господин Мандыркин не хочет сразу пояснить на какие такие доходы нам устроят там парк?А заодно пояснить давно ли и из за чего он поссорился с аквилоном? Вроде всю жизнь кормил свое горе агентство с руки этого застройщика.
Тут на лицо протаптывание своей политической карьеры, выезжает на любых скандальных темах.

Неравнодушный житель
12 дек 2019 в 14:43

А я за постройку домов на этом пустыре!!! Я бы не отказался иметь квартиру в центре и на берегу озера. Если ценник будет приемлимым, задумаюсь о покупке

Гость
12 дек 2019 в 14:45

Даже думать не нужно! Конечно проект квартал 100! Шикарный проект, направленный на развитие города в целом. Меньше негатива и все у вас будет хорошо в жизни!...(это для тех кто против проекта) Проекту БЫТЬ однозначно.

Анониму, неравнодушному и т. д
12 дек 2019 в 11:55

Текст то прочтите. Все же написано черным по белому. Сначала будет сделан парк. Общедоступный. Потом - детсад на 280 мест. Дома займут только 20% площади участка.

Гость
27 янв 2020 в 18:02

Для такого количества домов необходимо большое парковочное пространство, зоны отдыха там не будет!, тем более непонятно, кому захочется гулять под окнами домов?
Ни салютов, ни цирков. Аквилон перегружает город этажностью, это уже не актуально - строить высотки, люди хотят жить в 3-4 эт. домах!

Гость
3 февр 2020 в 17:29

Конечно Хвойный Парк! То что говорит аквилон и то что в реале строит это совсем разные дела! Так у 6й школы при покупки квартиры обещали зелёную зону и хорошую большую площадку,где она?! Закрыли проход и вид к школе, теперь мой ребёнок идя в школу должен пробирвться сквозь плотно припаркованные машины и по накатанным ухабам! Конечно мы тоько за парк!

Гость
3 февр 2020 в 17:32

А ещё аквилон врёт что только 1%за парк, в одном из опросов за август в северодвинск онлайн уже давно более 5тысяч !

Гость
3 февр 2020 в 17:39

Аквилон и администрация умалчивают что у домов обязана быть прилегающая территория, это и будет"парк"? И если я не ошибаюсь при постройке такого количества домов они ОБЯЗАНЫ строить садик, а они это подают как подарок городу!

Гость
3 февр 2020 в 17:41

Кто мешал администрации включить эту территорию в федеральную программу по благоустройству?вот пусть сейчас и строят нам ПАРК за свой счёт!

Лёха
5 февр 2020 в 17:38

Парку Быть! действительно кто мешал включить эту территорию в федеральный проект? Пусть теперь Скубенко И В за свой счёт его и строит!

Гость
11 мар 2020 в 08:20

Пусть аквилон строит комплекс, иначе ветер там будет свистеть ещё 30 лет.

саша
15 мар 2020 в 00:37

парк..хватит уже человейников..дайте место погулять и дышать...

Татьяна
2 дек 2020 в 18:10

Красивые города -это цветущие города, их украшают парки, цветы, фонтаны, а что у нас? Одни каменные застройки. Может, пора задуматься о красоте нашего города?

Гостья
2 дек 2020 в 21:58

В городе у озера нужно разбить парк иначе задохнемся