Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Из-за сошедших со свай домов в Архангельске директор управляющей компании отправится под суд
Из-за сошедших со свай домов в Архангельске директор управляющей компании отправится под суд

Гость
11 янв 2021 в 19:32

Давно пора проверить на вшивость всех рукАводителей всех управляющих компаний!

-А-
11 янв 2021 в 20:16

Действующая система - тупиковая в принципе. Дальше-больше(с).

гость
11 янв 2021 в 18:35

Если за деревяшками следить, ремонты проводить вовремя, канплизацию чистить, как при Советах делали, - простоят еще 100 лет. Просто сейчас цель всех управляек - получать бабло за якобы содержание и ремонт и ничего при этом не делать. Да и в центре местечко жирное, для застройщиков ценное. Т.е. дома не ремонтируют еще и с целью продать подороже землю в центре под многоэтажки или коттеджи для уважаемых людей.

гость
11 янв 2021 в 16:45

Посадят и поделом!

Прохожий
11 янв 2021 в 17:16

Если он мошенник то суд уму воздаст, но вот вопрос деревяшки 1930-50 гг прошлого столетия и тысячелетия на какое чудо рассчитывают жильцы ? Какие городки их спасут ? Ведь дома приняты в управление с 70 % и более износом, никакой капремонт тут не поможет, только под снос, а тут уже вопросы к городской администрации.

смех
11 янв 2021 в 18:32

смешно. нашли козла отпущения. он старый пердун и над ним стоят воры а не он сам бабло делит. надо менять всю систему аварийного жилья а не перекладывать на дэбилов которые собирают с народа крохи на которые и гвоздей не купить. пусть путин строит квартиры народу такими темпами как он наплодил за 25 лет 100 миллиардеров и 1 млн миллионеров. вот где народное бабло на квартиры а не старого управляющего барыгу садить.

Гость
11 янв 2021 в 19:54

Допустим, чувака осудят на 2 года (что маловероятно - рука руку моет). А что делать людям, лишившимся жилья ? Конфисковать всю собственность директора, продать и поделить средства между пострадавшими ? Было бы хороший урок для других управляшек.
К сожалению, нынешние власти на стороне таких вот "эффективных менеджеров".

Наталья
11 янв 2021 в 21:27

Ну неужели нет порядочных чиновников. Такое ощущение, что вор на воре. Подавилась бы вы что ли от своей жадности.

Гость
12 янв 2021 в 07:46

Жалко директора? А людей, что на улице остались, не жалко? По 12 т.р. каждый месяц плачу за квартиру и где отдача?деньги где? От аварии до аварии никого не видно.

Сергей
11 янв 2021 в 20:12

Проще всего отыграться на директоре управляющей компании да ещё показательно выставить его на весь свет уголовником. Поздравляю власти города Архангельска! А, скажите, кто эти дома, которые ежегодно сходят со свай довёл до такого состояния???!!! Не власти Архангельска за пятьдесят и более предыдущих лет? Управляющая компания с жильцов 12-ти кв. дома, при условии, что все они оплачивают счета, получает по статье "текущий ремонт" от силы 10 тыс. руб в месяц. Скажите, сколько миллионов нужно заплатить подрядчику, чтобы он взялся за ремонт фундамента дома? А? Не слышу. А свайный фундамент это капитальный ремонт. За кап. ремонт кому мы платим? Областному фонду. Откуда директор управляйки возьмёт деньги на сваи? Если Алексея Белова осудят, это будет позор городу!!!

Олег
11 янв 2021 в 23:32

А чиновники - причем?

Гость
12 янв 2021 в 04:31

ага нашли крайнего тут если посмотреть можно пол архангельской администрации посадить

Гость
12 янв 2021 в 11:06

Таких деревянных домов много по ул. Гагарина. Маймакса как после войны разруха полная. И можно много перечислять. Только что толку . Пока не начнут садить виновных в тюрмы с канфискацией имущества. И не отменят тендеры, мало надеяться что то пойдет к лучшему. Нужно вернуть гос. Дома управления как раньше. А то пруться как облик со своим стартовым капиталом в 10 тыщ. рублей, а зарплату из нашей комуналки получают.

Гость
11 янв 2021 в 16:36

Слава Богу

Заец
12 янв 2021 в 09:54

Как будто УК, обслуживающие кирпичные и панельные дома, лучше выполняют свои обязанности. Посмотрите на "Диету" (Воскресенская-95), на "Авиакассы" (Воскресенская-116) и Воскресенскую-114. Постоянно залиты водой и канализацией подвалы, постоянно валит пар из-под домов, комарье, мусор, вся опалубка давно развалилась.
Чем эти "управляйки" лучше?
Одно их спасает - тем, что дома не деревянные и со свай не сойдут, поэтому бабло можно стричь вечно, потом банкротиться, потом заново

Любовь.
12 янв 2021 в 20:19

Кроме этих Белов был ещё и директором УК"Восход". МЫ жители деревянных домов должны спасибо сказать за то, что они взяли нас на обслуживание.Вот такой ответ я услышала на возмущение бездействие этой компании.До тех пор пока чиновники не будут обращать внимание на наши обращения и жалобы будет продолжаться беспредел управляек.

Олег
12 янв 2021 в 00:00

Кто его его принуждал быть директором УК ,за что боролся на то и напоролся 1

Бородач
12 янв 2021 в 13:15

Вся страна сошла со свай- кого судить надо?

Вволодя
12 янв 2021 в 18:54

Во дают...

Любовь.
12 янв 2021 в 20:52

В стоимость тарифа на содержание и ремонт дома входит (согласно постановлению павительства) уборка помещений общего пользования и территории двора.Это касается и малоэтажных деревянных домов.Кто то из жителей деревушке может похвастаться, что у них есть дворник и уборщица? Я нет, зато в стоимость тарифа на это включено до 40%.Перерасчеты, за излишне оплаченные денежные средства не реально получить.Мы уже пробовали, защиты для народа-нет.

28-й
13 янв 2021 в 18:57

Это-не дома. Это-бараки для временного проживания.