Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «По-человечески»: экс-гаишники отвечают на видео, почему задержали пьяного помощника военного прокурора
«По-человечески»: экс-гаишники отвечают на видео, почему задержали пьяного помощника военного прокурора

Гость
6 июня 2023 в 18:01

В статье 42 закона «О прокуратуре» есть уточнение: «Не допускаются задержание, привод, личный досмотр прокурора и следователя, досмотр их вещей и используемого ими транспорта, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других лиц, а также задержания при совершении преступления».

«В судебной практике эта фраза трактуется так: если сотрудник прокуратуры представлял угрозу для других граждан, он может быть задержан»

Гость
6 июня 2023 в 18:00

«Если ПДД нарушает сотрудник прокуратуры, инспектор должен составить на него рапорт. Этот документ будет передан в прокуратуру для дальнейших их внутренних разбирательств», — пояснили в ГАИ России. При этом задерживать следователя или прокурора сотрудник Госавтоинспекции формально не вправе. Однако если за рулем будет пьяный, согласно инструкции, надлежит сделать исключение ради безопасности остальных автомобилистов.

Гость
6 июня 2023 в 18:10

Законы для всех едины! Однако в нашей стране как ни странно кто у власти имеют возможность найти обоснованную лазейку и избежать наказание. Эти люди имеют деньги и естественно сразу повышается уровень защищаемости профессиональными адвокатами.Много об этом говорится,пишется,но все мы знаем что перед законом мы не равны. И самое смешное они эти деньги не зарабатывают, а получают из наших налогов.

Гость
6 июня 2023 в 18:58

Какой прокурор , такие и помощники, была бы честь у прокурора подал бы в отставку , уволив саоего помощника.

Гость
7 июня 2023 в 06:16

Прокурора на СВО - пусть кровью вину искупит.

Гость
6 июня 2023 в 18:04

Мое личное мнение - такого не должно быть. Они такие же люди, как и все остальные. В Европе, например, ни у кого, кроме тех, кого охраняет государство, нет таких привилегий.

Гость
6 июня 2023 в 17:59

пьяный человек за рулем, будь то обычный гражданин или человек с особым статусом, автоматически становится угрозой для общества.

Гость
6 июня 2023 в 18:07

А пьянь прокурорская на повышение пошла! Позор системе! Пьянь, взяточники, ворьё!

Гость
6 июня 2023 в 17:45

Мужики - я за вас - правда она не сразу, но победит! алкоголик да при погонах - скушает эти погоны свои на видеокамеру - я написал письмо куда надо и кое-что еще сделал для Вас. подождем 5-7 суток. Ваш друг ИИГ.

Гость
6 июня 2023 в 17:48

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 43. Прекращение службы в органах и организациях прокуратуры
в) нарушения Присяги прокурора, а также совершения проступков, порочащих честь прокурорского работника;

Гость
6 июня 2023 в 18:14

Гнать нужно из прокуратуры таких "помощников" поганой метлой и с волчьим билетом, чтобы ни в одной силовой структуре устроиться на работу не смог и в адвокатуру пойти не смог.

Гость
6 июня 2023 в 18:13

Инспектора в прокуроры а прокурора на асфальт следить за пьяным быдлом.

Гость
6 июня 2023 в 18:24

Суд у нас независимый , правда только от народа, поэтому как скажут, так и будет.

Гость
6 июня 2023 в 18:49

12 июня 2023 года - очередной праздник-попойка в военной прокуратуре - ГИБДД их опять примут ка родных! попправка - алкаши из военной прокуратуры начнут пить с 10 по 11 - можно их принимать как сотрудников военной прокуратуры ВС РФ! ЖДЕМ!!!

Гость
6 июня 2023 в 18:48

12 июня 2023 года - очередной праздник-попойка в военной прокуратуре - ГИБДД их опять примут ка родных! попправка - алкаши из военной прокуратуры начнут пить с 10 по 11 - можно их принимать как сотрудников военной прокуратуры ВС РФ! ЖДЕМ!

Гость
6 июня 2023 в 18:54

Неужели власть не понимает, что от этой истории за версту несет чем то противным! Этот процесс, показатель круговой поруки местячковой власти.

Гость
6 июня 2023 в 19:12

сколько у вашего богатикова командировок в горячие точки из которых почти не возвращаются?