Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации За символизм или драму? Архангелогородцы решат, каким быть памятнику погибшим в море
За символизм или драму? Архангелогородцы решат, каким быть памятнику погибшим в море

Гость
3 окт 2018 в 16:22

поддерживаю комиссию, рука тонущего в тельняшке не очень символично, даже если смотреть только с точки зрения моряков, то есть и подводный флот, а скольких рыбаков забрало море? а просто туристов?

Гость
3 окт 2018 в 18:54

Да....эскиз примитивен...

Димказаврр
4 окт 2018 в 22:41

Чего на самом деле не хватает в городе, равно как и по всей России, так это монументов победителям ВОВ. Да, именно Победителям, а не памятников скорби, которые и впрямь повсеместны, ведь тот же Вечный огонь - про вселенскую скорбь потерь, а не радость Победы в войне на выживание. А нам нужна Радость Победы, отмеченная верными умными решениями и самоотверженным трудом! Нужно воплощённое в камне напоминание о выживших победителях, особенно о ковавших Победу в тылу, Триумфальная арка, а не массовый Пантеон. И не надо упрёков в чёрствости - та война и скорбь мне знакомы.

Степан
3 окт 2018 в 13:38

Обещали ведь, что три года будет реставрация набережной. Два уже прошло. Откуда еще два осталось? Или опять лишь прообещали? Ох уж этот глава администрации.... Пустослов.

как-то
3 окт 2018 в 18:12

забыли что официальный конкурс на памятник был проведен еще в 2012 году. И победитель был определен. Или Годзиш отменил итоги того конкуса???

Гость
4 окт 2018 в 00:15

Действительно очень примитивно и убого. Напоминает тонущего по пьяни мужика, которых минувшим летом утопло в местных водоемах сверх всякой меры

Гость
3 окт 2018 в 18:25

любимое место прогулок в соломбале взрослых и детей, превращать в место скорби с примитивным, прямолинейным, совершенно диким памятником надгробием

Гость
4 окт 2018 в 00:15

Действительно очень примитивно и убого. Напоминает тонущего по пьяни мужика, которых минувшим летом утопло в местных водоемах сверх всякой меры

Гость
4 окт 2018 в 12:55

Это просто ужас. Кровь в жилах холодеет от безвкусицы и творческого видения автора эскиза.

батя
4 окт 2018 в 12:59

как альтернатива, памятник не погибшим морякам, а женщинам - женам или семьям моряков, которых забрало море. видел такие и в Норвегии ( Му и Рана) и в Исландии ( Гриндавик)

Гость
4 окт 2018 в 13:11

До 1980 года в области было 2 миллиона человек, сейчас чуть больше миллиона осталось. Куда делся миллион людей? За период правления Горбачева и Ельцина истребили всех поморов.А памятник в соломбале поставить надо отравившимся палённой водкой.

Гость
4 окт 2018 в 18:01

Нужно памятник пенсии северян поставить на этом месте.

Гость
6 окт 2018 в 12:41

Венок на волне более символичен. А это слишком страшно и убого.

Гость
3 окт 2018 в 18:28

против против против. почему в городе нет памятникам символизирующим радость, торжество жизни, только про войну и страдания? против!

Димказаврр
3 окт 2018 в 20:14

На главной Набережной уже есть памятник унынию и безысходности - повесившийся на якоре матрос, так пусть созреют творцы до вдохновляющих композиций. Стихия - это в последнюю очередь смерть.