Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Любили ли вы Высоцкого настолько, чтобы простить ему "Спасибо, что живой"?»: журналист — о творчестве артиста
«Любили ли вы Высоцкого настолько, чтобы простить ему "Спасибо, что живой"?»: журналист — о творчестве артиста

гостьь
5 окт 2021 в 16:30

весной заезжал к нему на могилку, лежали 3 искусственных цветочка. вот и слава, вот и популярность, вот и благодарные потомки.

игорь
28 июля 2020 в 10:41

мне его пенси никогда не нравились
я больше слушал челентано
а почему? да потому что под челентано можно было танцевать
а под высоцкого нет
как впрочем никогда не слушал потому что не хотел слушать советские песни - на дискотеке их не поставить было)
представил - поставил песню победа на дискотеке и танцуешь - бред

Гость
28 июля 2020 в 10:48

Сюжет, мягко говоря, слабый. А игра актера Безрукова сделала фильм отвратительным.
А творчество Высоцкого, его стихи и песни, я люблю.

Гость
29 июля 2020 в 09:16

40 лет прошло после смерти,а продолжают слушать и обсуждать,добавить тут нечего

Гость
29 июля 2020 в 23:55

Глупый вопрос. Фильм отвратителен. Высоцкий талантище.

Гость
31 июля 2020 в 07:38

Высоцкий раз и навсегда - талантище, чего не скажешь о фильме (особенно Безруков)

Дмитрий
1 авг 2020 в 22:59

Глупая, претенциозная статья.
Что значит "как положено"? Кем? Никитой?
Этот человек движим своей ненавистью, завистью и лютой обидой на собственного отца, всю свою сознательную жизнь. Снял откровенно омерзительный и отчасти лживый фильм.
Почему я должен смотреть эту дрянь?
Автор, проснись.
А лучше не пиши глупостей больше.

Михаил
4 авг 2020 в 11:52

Если мы обсуждаем фильм, то тогда и надо обсуждать фильм! и очень лукаво, что автор текста приплетает к этому неудобоваримому созданию, фильму, творчество и саму жизнь Семёныча.
Говно на палочке, а не фильм. Ужас! Ничего омерзительней я ещё за свою жизнь не встречал. Я очень и очень не брезгливый человек, но даже у меня при виде этого грима появляются рвотные позывы. Грошь - цена этому... даже не знаю как и назвать-то... ну, в общем - этому, если достоверность событий, характера вздумали достичь таким методом. Позорище.
Даже трудно представить реакцию самого... если бы...
Глеб Жиглов в гриме не нуждался.
Автору - снимите ваш текст с публикации, не позортесь и не позорьте Имя того, кого сами же и уважаете.

Александр
13 авг 2020 в 15:58

Вот уж действительно "такой рецензии вы еще не читали". А вы бы лучше её не писали. Получилась мягко выражаясь чушь и дерьмо. Впрочем как и фильм.

Виктор
25 авг 2020 в 11:06

Фильм ужасный, что даже не хочется его обсуждать. Я любил и люблю стихи и песни Высоцкого, но не могу согласиться и одобрить его пристрастие к наркотикам, во всяком случае, я не хотел бы об этом знать. Мне не понятно, почему он решил, что принимать их ему позволительно? По какой такой причине? От тяжелой жизни? Что, он копал Беломор-канал? Его любила и боготворила вся страна, он играл в кино и в лучшем театре Москвы, имел много поклонников и друзей, ездил в зарубежные поездки, выступал с концертами, жил полноценной жизнью, был женат на красивой женщине, которая его любила, боготворила его и боролась с его недугами - русским и наркоманией. Да, его не любила власть, не давала ему народного, вставляла ему палки в колеса, но он был народным, так как его любил народ. Для меня он был и останется моим Высоцким, талантливым поэтом, Гамлетом и Жигловым! Обидно и жалко, что подрастающие поколения, посмотрев этот фильм, увидят в Высоцком не талантливого поэта, не человека, а только конченого наркомана и эту жуткую маску. Не такой должен был быть фильм.....не такой..... и не об этом!

светлана
27 сент 2020 в 11:05

«Любили ли вы Высоцкого настолько, чтобы простить ему "Спасибо, что живой"?»
Высоцкому простить можно всё, а вот авторам фильма - нет

Стоик
29 сент 2020 в 08:38

Поддержу автора.
Абсолютно согласен с его аргументацией.
У ненавистников фильма спрошу - назовите пожалуйста 5 художественных фильмов о Высоцком.
Ну, давайте же... Что же вы молчите?!
Насчитали?!
Ну ладно. "Страсти по Владимиру" я вам засчитываю. Хотя там Высоцкий только как мотив и повод и представлен только в виде песен.
А ещё?!
Ну пару эпизодов в фильме "Копейка", "Обратная сторона Луны".
А где Высоцкий главный герой?!
Ну может быть ещё парочку фильмов насчитаете.
Потому для меня любой фильм про Высоцкого, тем-более, который снят настолько масштабно это событие.
Автор об этом и говорит.
Получилось как получилось. Оценивать можно и так, и эдак. Смотря с какой с ноги встали.
Но для тех, кто любит Высоцкого - для тех и такой фильм важен. Потому что это ещё один повод прикоснуться к его творчеству, к вехе в его жизни.
Хотя бы и в таком суррогатном фильме. Но даже такой фильм мне нравится.
Да кому-то покажется, что в этом фильме Высоцкий не такой, каким он видится вам.
Вполне допускаю. Но загнать в рамки Владимира Семёновича невозможно. А вы в фильме ищите, то что нравится вам. Если любите конечно.