Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Министр культуры Архангельской области покинула свой пост
Министр культуры Архангельской области покинула свой пост

Поколение
15 сент 2020 в 13:28

Огромное количество никому не нужных ведомств , бездарно прожирают деньги налогоплательщиков,
Минимум 2/3 дармоедов необходимо разогнать одномоментно на вольные хлеба и запретить расширение штата
Сразу и деньги в бюджетах появятся и персонал для рабочих профессий.

игорь
15 сент 2020 в 15:15

да зачем вообще эти министры на уровне области?
тогда давайте быть министрами на уровне ЖКХ
не директор а министр ломоносовского района)))

Екатерина
16 сент 2020 в 11:18

"...реализовывать умные, талантливые, перспективные и человечные проекты."??? Это фраза вообще ни о чём, учитывая кто руководит в наше время учреждениями культуры. А руководят приближённые, очень далёкие от отрасли "Культура", которые и понятия не имеют, как нужно эффективно руководить. Рефрейминг ситуации...основная задача которой выйти за рамки устоев. Достаточно одного грамотного менеджера в культуре, который сможет руководить всеми клубными учреждениями, который заменит всех руководителей и заместителей на местах.

Анна
15 сент 2020 в 11:50

Перемены в культуре назрели давно. Сейчас в наше время эти государственные учреждения культуры находятся в достаточно уникальной для российской экономики ситуации, когда штаты "раздуты", деньги "текут рекой", а по сути - раздутые цифры, фальсификация отчётов, обеспечение гарантированного оклада и надбавок. Псевдокультура, которая заполнила бюджетные учреждения культуры: "организуют на копейку, а отчитаются на рубль." Министерство культуры, при них отделы, управления... армии чиновников. Необходимо пересмотреть должности в клубных учреждениях культуры, работают единицы, остальные отчёты перекладывают друг дружке👍

Ирина
15 сент 2020 в 14:07

Мадам не перетрудилась, странно, что звание имеет!

игорь
15 сент 2020 в 16:46

а чтобы было и правда жизнь в позитиве - надо совсем не работать и получать всем пенсию с рождения
и тогда НИКТО никем понукать не будет
даже министры работать начнут
ведь - если что и им показать фигу и пойти дальше на пенсию жить))

Гость
15 сент 2020 в 10:42

Министр? Максимум начальник школы.

Гость
15 сент 2020 в 12:58

А кого назначат?

Гость
16 сент 2020 в 11:39

А что, если создать министерство культуры северо-западного региона? Хуже не будет, а культуру поднимем еще выше. Неплохо думаю будет.

Дима
16 сент 2020 в 14:12

Давно пора культурные центры Архангельска перевести либо в ООО, либо перевести на полную автономку, всех бездельников работать отправить на завод, набрать профессиональных актёров, певцов горожанам на радость.

игорь
15 сент 2020 в 10:30

да ладно
позволили сидела бы там вечно
а так новая метла метет новых людей - в народе говорят

Гость
15 сент 2020 в 11:17

Досвидули! Перемены - это хорошо, главное чтобы не пришел еще более никакой министр, культура Севера - единственное, кажется, чем мы еще можем гордиться. И что уже не испортить, но продвижения требует.

Гость
15 сент 2020 в 11:31

Пора освобождаться от бездарностей!

Гость
15 сент 2020 в 11:47

А её и не видно было никогда, не любила с народом встречаться. Невидимый министр, такие и дела.

Гость
15 сент 2020 в 13:04

Министерские должности на уровне региона нужно упразднить.
Совсем охренили!

Гость
15 сент 2020 в 18:35

По сравнению с советским союзом чиновников стало в четыре раза больше. А министров - получается в сто раз?

Аня
16 сент 2020 в 13:43

Пора "советскую систему" клубов менять, необходимо работать по правилам: забыть о спокойной жизни на дотациях из бюджета и зарабатывать самостоятельно, а освободившиеся средства необходимо направить на образование, медицину, спорт, техническое творчество, НО!! только на успешные практики работы по брендированию территории города, села, на организацию работы с проблемными подростками.

Борщ
15 сент 2020 в 10:24

Чао какао! 👍

Горожанин
15 сент 2020 в 11:34

А чем хорошим запомнится?

Гость
15 сент 2020 в 12:15

Странно это: культуры нет, министр есть...

Вася
15 сент 2020 в 12:21

Да пристроится на теплое место.

Гость
15 сент 2020 в 12:23

Куда ни плюнь - везде министры.
Сколько можно?

-А-
15 сент 2020 в 12:52

"Вероника Яничек покинула свой пост. Об этом она написала на своей страничке в соцсети Facebook.", - всё как Трамп прописал, а когда-то Фед.СМИ его высмеивали, а сами-то, чем лучше? P.S. Машка Захарова - обделалась давеча, больше собственного веса, опять Трамп виноват ага!

Гость
16 сент 2020 в 10:17

В Советском Союзе и депутаты заработную плату не получали, были льготы. Неохотно люди шли в депутаты) А сейчас? "Лопатой не отмахаешься"👍 Попробуй в СИСТЕМЕ убрать зарплату, не созовете))

игорь
16 сент 2020 в 11:29

как и достаточно одной области для страны - это вся страна и не надо будет ни губернаторов ни министров местных