Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Первое интервью с советником Цыбульского по «мусорным» вопросам: про РСО, роль АМПК и контроль регоператора
Первое интервью с советником Цыбульского по «мусорным» вопросам: про РСО, роль АМПК и контроль регоператора

9 июля 2021 в 12:15

1. Почему чиновники не приглашают обычных граждан-экоактивистов на проведение замеров по накоплению мксора на мусорных площадках?
2. Почему у ООО Экоинтегратор и его фирм-прокладок всяких там Эко. НЕТ ЛИЦЕНЗИЙ на осуществление деятельности на территории Архангельской области?
3. Почему не делается перерасчёт платы за вывоз м усора, в связи с признанием норматива 2.77 и 2.38 Архангелсьский областным судом недействительным ???????

Гость
9 июля 2021 в 16:09

Надо не только выставить тысячи синих контейнеров для РСО, но почаще их "вывозить", потому-что переполненный он всегда открыт, коробки и пакеты лежат сверху и рядом с баком.А еще довелось узнать о роли дворника в этой ситуации (надеюсь единичный случай) - он переложил верхние пакеты с РСО+картон.коробки в соседние зеленые контейнеры и закрыл синий крышкой! Вот вам и РСО!! Зато чисто на площадке...

гостьь
9 июля 2021 в 11:56

т.е чел просто боролся за место у корыта и победил? а почему до сих пор не единорос?

Гость
10 июля 2021 в 17:16

Со стороны администрации области не было сделано ни одного адекватного движения, но конечно же, это протест ради протеста.

Гость
9 июля 2021 в 12:00

"Г" - Гибкость.

Лена
9 июля 2021 в 21:37

Да... надо же так переобуться...

Стремоухов Г.Д
9 июля 2021 в 21:40

МСЗТРЕСТ
Сравнительная таблица движения отходов пластика по технологии МСЗ, треста и РСО. Цифры условные.
Нефтяники добыли один кг нефти в Ледовитом океане. Перегнали по трубам в Казань. Произвели пластик, произвели бутылки, налили пива, клиент купил пиво выпил.
Дальше пути бутылки расходятся.
МСЗ. Покупатель выпил пиво, бросил пустую бутылку в бак, подошла машина увезла бутылки на МСЗ МСЗ их сжег. И ога исчезла навсегда.. Вся процедуру заняла месяц.
Трест. Трест купил у клиента бутылки, пусть 10 рб.кг. Произвел ведро, которое клиент тут же купил. Принимаем 100 рб
Ведро у клиента проработало три года, сломалось. Клиент сдает ведро тресту, и тут же покупает новое, которое работает у клиента тоже три года. Отходы пластика могут быть в обороте семь раз.
А это значит что один кг нефти в системе треста проработал у клиента 21 год.
Итог. МСЗ. За 21 год МСЗ сжигает нефте-бутылок 252 кг.- . Затраты на производство этих бутылок.. Ну и подбрасывает новые «прелести» на многие гды вперед – вонь, болезни от , всякого рода диоксинов» зола… Получаем вечную тему последствий популистских решений от ненасытности мусорной ГОСмафии.
А если это по всей России матушке, это миллионы рабочих мест, это миллиарды денег ЗАРАБОТАННЫХ населением и бюзнесом…
Трест. Экономит эти 252 нефте - бутыдки. Клиент зарабатывает на бутылках 2520р

Областное Собрание
9 июля 2021 в 11:07

Ой, Леха, Леха, мне без тебя так плохо, на сердце суматоха))

ГОСТ
10 июля 2021 в 11:13

РСО - профанация, все кто за РСО - продажные. Могу обосновать, но продажным это поперёк, именно поэтому продажные используют исключительно админресурс.

ЗАКАТ недепутат
11 июля 2021 в 15:27

Что неясного, происходит захват рынка, но под прикрытием!